Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пристраивается к ноге


Рекомендуемые сообщения

посоветуйте, как себя вести в ситуации - щенок 5 мес. пристраивается к ноге (с намерениями секса) как правильно объяснить, что это делать нельзя и как правильно его воспитьвать в период созревания?

спасибо

Изменено пользователем ezenkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь отвлекать щенка, переключать его на игрушку, лакомство.

У нас на форуме есть замечательный раздел Дрессировка и спорт Тык

тут можно найти очень много полезной информации о взаимодействие с собакой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за шкварник и в пол прижать, пока не перестанет сопротивляться. повторять по мере пристраивания к ноге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это щенок лабрадора достаточно будет рявкнуть басом на него пострашнее. и отругать его :nono:

на валиваться собаку прижимать и чтото делать както потешно конечно но мало эфективно :) он подумает поди что вы позу хотите сменить

возьмите пасть обхватите большим и указательным пальцем. будет сопротивляться значит вы для него не авторитет и не сможите отучить показывать своё превосходство над вами. поменяйте монеру поведения с щенком.

ну в этом уже поможет ваш кинолог

Изменено пользователем VolvoWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это щенок лабрадора достаточно будет рявкнуть басом на него пострашнее. и отругать его :nono:

на валиваться собаку прижимать и чтото делать както потешно конечно но мало эфективно :) он подумает поди что вы позу хотите сменить

возьмите пасть обхватите большим и указательным пальцем. будет сопротивляться значит вы для него не авторитет и не сможите отучить показывать своё превосходство над вами. поменяйте монеру поведения с щенком.

ну в этом уже поможет ваш кинолог

что-то я про "обхватить пасть" не поняла... можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я про "обхватить пасть" не поняла... можно по подробнее?

ну вот пасть у собаки обхватите :ok:вот таким колечком и держите. если вырывается значит вы ему не авторитет, если замер и терпит ждет значит уважает вас, и тр*******ет ногу по другой причине. но обычно причина кокраз в попытке подчинения. особенно в 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала за шкирбан и к полу, в свое время ошиблась так, потом долго налаживала контакт с собакой.

ИМХО лучше сотрудничать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только секс тут ни при чем)) собака пытается встать выше вас в иерархии, а не желает вас в интимном плане))) и когда на других собак напрыгивает - то же самое, попытка доминирования ничем не связанная с сексом. прежде всего - не очеловечивайте собаку, у них все намного проще)) за шкварник и к полу за это - хммм, слишком мне кажется, а вот просто спихнуть и отправить на место и в игнор - в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую всё! :)

не надо пробовать все )) чем мягче пока. тем лучше. я бы тоже просто снимала бы с ноги. он ведь залезает, когда у вас нога на ногу? перестаньте пока так ставить ноги)) :thumbup: отвлекайте игрушками

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая фигня началась, только вчера. Щенку тоже 5 месяцев. Я думала секси домогательства, а оказывается доминирование. У козяука, я те дам. Буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас такая фигня началась, только вчера. Щенку тоже 5 месяцев. Я думала секси домогательства, а оказывается доминирование. У козяука, я те дам. Буду работать.

половое созревание у собак начинается месяцев в 8-9-10 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите пасть обхватите большим и указательным пальцем. будет сопротивляться значит вы для него не авторитет и не сможите отучить показывать своё превосходство над вами. поменяйте манеру поведения с щенком. (с)

сделала так - не сопротивлялся, смотрел спокойно. отругала, прижала к полу не сильно - вроде теперь не пытается доминировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в этом возрасте это еще и не доминирование как таковое. Некоторые щенки так и к игрушкам и неживым предметам пристраиваются, тоже доминируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а нашему щенку 3 месяца, так он вовсю совокупляется с моими ногами, ногами мужа, с подушкой, причем это все во время игры. где-то прочитала, что нельзя за такое поведение ругать собу, а тем более бить или захватывать пасть, советовали либо не выйти из комнаты, либо отвлечь игрушкой. мы его хвалим в этот момент, так он сразу отворачивается и успокаивается совокупляться, и продолжает играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нашему щенку 3 месяца, так он вовсю совокупляется с моими ногами, ногами мужа, с подушкой, причем это все во время игры. где-то прочитала, что нельзя за такое поведение ругать собу, а тем более бить или захватывать пасть, советовали либо не выйти из комнаты, либо отвлечь игрушкой. мы его хвалим в этот момент, так он сразу отворачивается и успокаивается совокупляться, и продолжает играть

А хвалите зачем? Чтобы закрепить такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хвалите зачем? Чтобы закрепить такое поведение?

просто увидели, что сразу после похвалы он прекращает это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто увидели, что сразу после похвалы он прекращает это делать

А еще он это может прекратить после жесткого "нельзя", например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в этом возрасте это еще и не доминирование как таковое. Некоторые щенки так и к игрушкам и неживым предметам пристраиваются, тоже доминируют?

Вот вот тоже началось только не с ногами а с большим плюшевым медведем :dntknw: , и как быть медведя забрать , мячики не интересуют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот тоже началось только не с ногами а с большим плюшевым медведем :dntknw: , и как быть медведя забрать , мячики не интересуют :lol2:

Запрещать и отправлять на свое место. Причем запрещать строго и всегда, добиваться исполнения команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к Наташе. Не надо ничего колечками обхватывать. Никакие пасти. Один не очень сотрудничающий с мозгом посоветовал, другие подхватили. Только он свою собаку и мойкой высокого давления мыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещать и отправлять на свое место. Причем запрещать строго и всегда, добиваться исполнения команды.

Не реагирует. еще читала, что нельзя ни бить, ни запрещать, потому что это с возрастом может повлиять на психику собак, пишут что лучше отвлекать игрушкой или вообще выходить из комнаты, но как тут выйдешь, если он на твоей ноге((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы поощряли-поощряли, теперь вдруг запретили разок. Сказали-нельзя, наплевал? Сняли, взяв за шкирку, сказав нельзя, и ушли, не давая взамен вкусняшек-игрушек. У меня запрещающая команда -нет. Твердо, строго, без крика, смешков. Спокойно и строго - нет. А не ой, нет, нельзя-нельзя-ты будешь слушаться-щас я тебе по попе-фу, кошмар-чтожетызабестолооооочь!!! Вы только вначале пути. Потихоньку учите щенка жить с вами. Про кликер почитайте.

А где вы прочитали, что запрещать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...