Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака в снегу.


Рекомендуемые сообщения

Минск замело, сугробы чуть ли не по пояс.

Алиска выбрала одно место для справления нужды, но чтоб туда ей пробраться надо по очень глубокому снегу проползти.И во время прогулки по дорожкам идти ей не в кайф, все время в снег лезет. Домой приходим все пузо в снегу и лапы. Я ее не мою (читала, что лабриков нельзя часто мыть), а вытираю насухо махровым полотенцем. Правильно ли я делаю?

З.ы. мою лапы когда по грязи ходит, а сча снег чистенький, лапы чистые, только в снегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так делаю)) даже поощряю, чтоб в снег шел - самоочищается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, что лабриков нельзя часто мыть

Без шампуня просто душем лабриков можно мыть хоть ежедневно. Только вытирать не забывайте и что бы до следующей прогулки высох.

Но снег - это здорово в качестве чистящего средства. Мы еще выучили: ползи и кувырок по снегу - со всех сторон что бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас команда такая есть "ай, чиииисто" - сначала пёс ползёт по снегу, вытянувшись на пузе, а после - кувыркается. :thumbup:

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно вам, у вас сугробы, а мои вон по песку пашут круглый год, хоть мой хоть не мой потом, пока сам песок не ...( блин, как слово ВЫСЫПИТЬСЯ ?ВЫСЫПЕТЬСЯ? правильно пишется?), и кувыркаются в песке не на шутку, с фанатизмом, с попаданием в рот и глаза... За-то потом , когда обсохнут и (ВЫСЫПЮТСЯ?) такая шерсть роскошная, блестящая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не ходит по реагентам, мыть не надо (лапы).

Валяются все, я люблю еще шкурку снегом растереть, элементы закаливания и мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму все советы,нам скоро можно будет гулять)) и снега у нас завалииииись.......

Урал всё таки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно вам, у вас сугробы, а мои вон по песку пашут круглый год, хоть мой хоть не мой потом, пока сам песок не ...( блин, как слово ВЫСЫПИТЬСЯ ?ВЫСЫПЕТЬСЯ? правильно пишется?), и кувыркаются в песке не на шутку, с фанатизмом, с попаданием в рот и глаза... За-то потом , когда обсохнут и (ВЫСЫПЮТСЯ?) такая шерсть роскошная, блестящая .

Офф: Мне кажется, правильно высыплется, или просто осыплется :blush2: Поправьте, если ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, я ж чайник :blush2: Значит, будем ходить по сугробам, если ей это нравиться и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф: Мне кажется, правильно высыплется, или просто осыплется :blush2: Поправьте, если ошибаюсь

Упадет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже своих купаю в снегу, благо гуляем в поле, им нравится. Если снег свежевыпавший, чистый, то лапы не мою. Но как только притоптали, песок насыпали у дома приходится мыть. Вообще лапы мою почти всегда и не просто ради гигиены, а ещё и потому чтоб не слизывали всякую хрень с улицы. Младшим мою лапы и пузо всегда , т к по диванам скачут и в кроватях спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за достовучесть, но еще вопросики :blush2: . Можно ли щенка протирать снегом7 Сколько можно с ней гулять при температуре прим. -10-15 С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в эту температуру часами гуляли :sorry:

не то что нынешний тридцатник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдаётся мне, что в Томске -15 полегче, чем в Минске воспринимается. Но вообще по собакам видно, холодно им или нет обычно.

По теме - не вытираем даже после снега, смысла нет, сама обсыхает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, если собака начинает садится на попу или поджимать лапки, то значит ей холодно и мы быстренько домой.

В Минске -15 - это холодно, особенно если ветер, то ваще жуть. Влажность высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...