Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какую выбрать косточку?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста, дорогие форумчане, как выбрать в зоомагазине "правильную" кость для щенка?? Нам 8,5 месяцев, кобель и грызем все,что не приколочено. А все, что приколочено - отрываем и тоже грызем. Когда все дома - то контролируем его поведение и не даем грысть что попало, но когда надолго остается один - сгрызает все, пластик - ручки,плошки, коробки и т.д., деревянные доски и все,что еще можно сгрысть.

Покупали в магазинах кости из жил,но за день он ее легко сгрызает, а стоят они далеко не 5 рублей!

Вот и родился вопрос: какую можно купить песику долгоиграющую кость, чтобы полезно и не особо дорого!

Буду с нетерпением ждать ответа, большое спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости из зоомагазина- отменная дрянь...но, если их не ест , то ничего страшного... есть такие ноги с копытами( большие), вонючие, ужас( тухлятина), но более- менее натуральные, вот они практически не съедаются, но я на след день выбросила- запах тухлятины... жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тема про рога - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60081

а вот специалисты рекомендуют:
/>http://baskina.com/archives/691

лично мы не пробовали пока. но давно мечтаем купить оленьи рога)

кости и всякие лакомства из магазина вообще стараюсь не брать - отменная дрянь, и у собаки очень сильно от них живот расстраивается. Особенно от тит-битовских лакомств нам было плохо.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, совсем забыла про рога- вещь хорошая, но берите поплотнее, потолще...мы взяли не очень толстые и собаки сразу разгрызли, кусок отвалился, похож на кость, я выбросила, но вроде больше ничего не отгрызли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проверьте на глистов, такой извращенный аппетит часто бывает из за инвазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копыта эти вообще, по-моему, беее :bad:

И вообще кости эти все не вариант. Поизучайте раздел "дрессировка и спорт", у Вас еще щенок, гуляйте активно, занимайтесь во время прогулок.

И лучше уж клетку-домик купить, чтобы на время отсутствия там сидел, целее сам будет и Ваши вещи.

Плохо ему там не будет, скорее всего он там просто будет спать :sleep_1:

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, дорогие форумчане, как выбрать в зоомагазине "правильную" кость для щенка?? Нам 8,5 месяцев, кобель и грызем все,что не приколочено. А все, что приколочено - отрываем и тоже грызем. Когда все дома - то контролируем его поведение и не даем грысть что попало, но когда надолго остается один - сгрызает все, пластик - ручки,плошки, коробки и т.д., деревянные доски и все,что еще можно сгрысть.

Покупали в магазинах кости из жил,но за день он ее легко сгрызает, а стоят они далеко не 5 рублей!

Вот и родился вопрос: какую можно купить песику долгоиграющую кость, чтобы полезно и не особо дорого!

Буду с нетерпением ждать ответа, большое спасибо!!

Зачем собаку пичкать всякой дрянью ????? :dntknw: . Купите игрушки из плотной жёсткой резины и будет вам счастье. А от вандализма спасает клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый хороший вариант, это не костями пичкать, а как-нибудь изыскать возможность надолго щенка одного не оставлять. Он грызёт от скуки.

По сколько часов в день он один сидит? Есть ли родственники (друзья), которые могут навещать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызет то от скуки скорее всего, точно!!Потому что когда уходим на час-два - все нормально,а если мы на работе а дети в садике и школе, то часов за 5-6 что-нибудь да нашкодит.

То пораскидает все, до чего доберется, то разгрызет что-нибудь, или все, до чего достанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости из зоомагазина- отменная дрянь...но, если их не ест , то ничего страшного... есть такие ноги с копытами( большие), вонючие, ужас( тухлятина), но более- менее натуральные, вот они практически не съедаются, но я на след день выбросила- запах тухлятины... жуть!

А я не знаю как дают эти ноги с копытами грызть, там же при разгрызании ТААКИЕ осколки, что ужас. Нам в подарок привезли ножку такую, с дуру дала, хорошо быстро заметила, отобрала и выкинула. Мы грызем рог уже больше года.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...