Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

У собаки начался кашель в субботу (22.12) днем, подумали что она отгрызла картонку и тем самым поцарапала горло, ветеринар сказал что такое возможно, влил вазелиновое масло, и сделал успокоительный укол, и отпустил домой. К вечеру так и не прошло. Что делать? Собачка маленькая - 1 месяц и 3 недельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком питомнике брали? врач исключил питомниковый кашель? покажите собаку хорошему врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком питомнике брали? врач исключил питомниковый кашель? покажите собаку хорошему врачу.

Взяли на птичьем рынке, питомник "Серпантин" - Клуб находиться на преображенской площади. врач сказал, если не пройдет, придти еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это питомниковый кашель, у нас такое было несколько раз. Когда собака кашляет, кажется как будто она подавилась чем-то, как будто ей что то мешает в горле. Покажите ветеринару, чтобы он назначил лечение.

если хотите могу дать тел. нашего врача, он выезжает на дом. Он нам вылечил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли на птичьем рынке, питомник "Серпантин" - Клуб находиться на преображенской площади. врач сказал, если не пройдет, придти еще.

сколько дней щенок у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это питомниковый кашель, у нас такое было несколько раз. Когда собака кашляет, кажется как будто она подавилась чем-то, как будто ей что то мешает в горле. Покажите ветеринару, чтобы он назначил лечение.

если хотите могу дать тел. нашего врача, он выезжает на дом. Он нам вылечил его.

Вот именно такой кашель у нас. я очень перепугалась, что она что-то съела. Это ничего серьезного, как быстро он проходит.

Если не трудно то конечно воспользуюсь вашим доктором. За выезд он приблизительно сколько берет?

Спасибо за помощь!

сколько дней щенок у вас?

Мы купили ее 15.12.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили ее 15.12.2012

не замечали ли Вы какие-нибудь еще отклонения от нормы у щенка? я почему спрашиваю, не понаслышке знаю, что такое щенок от недобросовесных заводчиков, типа "питомник, но не РКФ". будьте бдительны, покажите грамотному врачу щенка.. хотя уже прошло 10 дней, вероятно, если бы что-то могло быть - вылезло бы... но на простейших хотя бы, я бы сдала анализ, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентов 99, что питомниковый.

Наталья, очень Вас прошу, проявите сознательность и вызовите на дом сколько бы это ни стоило, так Вы убережете своего щенка от лишних контактов с другими собаками, он не подцепит ещё чего и не заразит других.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замечали ли Вы какие-нибудь еще отклонения от нормы у щенка? я почему спрашиваю, не понаслышке знаю, что такое щенок от недобросовесных заводчиков, типа "питомник, но не РКФ". будьте бдительны, покажите грамотному врачу щенка.. хотя уже прошло 10 дней, вероятно, если бы что-то могло быть - вылезло бы... но на простейших хотя бы, я бы сдала анализ, на всякий случай.

Никаких других отклонений нет, вот только этот кашель, причем он вылез так внезапно, что я даже подумать не могла что она простыла, т.к. в квартире окна не открываются и ни где не дует.

Процентов 99, что питомниковый.

Наталья, очень Вас прошу, проявите сознательность и вызовите на дом сколько бы это ни стоило, так Вы убережете своего щенка от лишних контактов с другими собаками, он не подцепит ещё чего и не заразит других.

Заранее спасибо.

Спасибо. я просто никогда не вызывала врача на дом и мне нужно приблизительно знать сколько это стоит. Т.к. посещение врача в клинке тоже не бесплатное,врачи тоже разные и по разному берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких других отклонений нет, вот только этот кашель, причем он вылез так внезапно, что я даже подумать не могла что она простыла, т.к. в квартире окна не открываются и ни где не дует.

Питомниковый кашель - это не от "простыла". Это инфекционное заболевание (инфекционный трахеобронхит).

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали щенка на птичке , ровно неделю назад, то это- точно аденовироз! Инкубационный период- от пяти днй до недели, обычно. Лечится, не смертельно, только надо выполнять все требования ветврача, который лечит Вашу собачку.

!!! прогоните глистов- это- обязательно, для всех щенков на птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали щенка на птичке , ровно неделю назад, то это- точно аденовироз! Инкубационный период- от пяти днй до недели, обычно. Лечится, не смертельно, только надо выполнять все требования ветврача, который лечит Вашу собачку.

!!! прогоните глистов- это- обязательно, для всех щенков на птичке.

Спасибо. будем ждать врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали щенка на птичке , ровно неделю назад, то это- точно аденовироз! Инкубационный период- от пяти днй до недели, обычно. Лечится, не смертельно, только надо выполнять все требования ветврача, который лечит Вашу собачку.

!!! прогоните глистов- это- обязательно, для всех щенков на птичке.

Так врач залил собаку вазелиновым маслом и дал успокоительного :doh: .

Я бы подавала детский сироп от кашля (в человеческой аптеке), но это может быть и заглистованность, поэтому лучше обратиться к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такие же симптомы неделю назад. Щену 8 месяцев. Поехаил в БК строгино. Сдали анализ крови. Выписали

детский сироп Коделак от кашля. Через 4 дня все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такие же симптомы неделю назад. Щену 8 месяцев. Поехаил в БК строгино. Сдали анализ крови. Выписали

детский сироп Коделак от кашля. Через 4 дня все прошло.

мне кажется, это немного другое. тут щенку 2х месяцев нет, а значит, нет и прививок еще.. да и с птички... а там любая инфекция может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прогнала глистов. Мы своего лечили от питомникового кашля, а оказалось, что у него глисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прогнала глистов. Мы своего лечили от питомникового кашля, а оказалось, что у него глисты.

Вот поэтому и надо вызывать нормального врача, которого девочки тут посоветуют (г-но не предложат), а не заниматься самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем большое за поддержку! Приятно что не оставляете в беде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, это немного другое. тут щенку 2х месяцев нет, а значит, нет и прививок еще.. да и с птички... а там любая инфекция может быть

+1

У щенка с Птички кашель может быть первым проявлением чумы плотоядных. Я бы не расслаблялась и срочно вызвала врача и сдала бы анализы на инфекции. Даже питомниковый кашель для такого крохи очень чреват осложнениями и достаточно опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, как дела у щенка?

Нас послушали, сделали уколы, выписали уколы и микстуру домой, вот сейчас колим сами, правда она очень пищит у меня все сжимается когда мы ее колим(((

Но ей уже намного лучше, кашляет меньше, гораздо меньше! Надеемся что вскоре все пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что обратились ко врачу.

А диагноз предварительный поставили? Анализы сдали?

Что вообще врач сказал, от чего он щенка лечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что обратились ко врачу.

А диагноз предварительный поставили? Анализы сдали?

Что вообще врач сказал, от чего он щенка лечит?

Да, конечно. Сказали что это питомнический кашель и что она это подхватила находясь еще в питомнике, они там их чем то колят, и инфекция проявляется только через неделю, ну вот как раз у нас время прошло и вот все и вылезло. После этих процедур, если все будет хорошо и эти лекарства ей помогут, будем ставить вакцинацию и прогонять глистов!

Врач очень грамотная женщина, все нам рассказала, показала как и что колоть, если что сразу ей звонить, да и просто звонить ей рассказывать как ее самочувствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Сказали что это питомнический кашель и что она это подхватила находясь еще в питомнике, они там их чем то колят, и инфекция проявляется только через неделю, ну вот как раз у нас время прошло и вот все и вылезло......

:nono: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы, я сейчас не очень в тему....

Короче, погуглила я на счёт питомника "Серпантин" и ничего можно сказать не нашла, там что-то про кошек, пуделей и Питер...

ТС, может это у меня с телефона не получилось, а может и нет такого питомника лабрадоров...если последнее, то не удивительно, что щенок больной насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...