Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспаление анальных синусов


Рекомендуемые сообщения

Бедняжка мой Мичаня, с самого начала, как он у меня железы чистим чуть не каждые 2-3 месяца, забивается сильно, потом курс свечек, потом снова чистка и по кругу. На днях заметила что у него под хвостом все припухло и порозовело. Отвели сегодня в ветеринарку почистить- врач диагностировал сильнейшее воспаление, что-то почистилось, но в основном там очень густой секрет. После чистки нам укололи блокаду состав Новокоин 10мл +Байтрил 3,5 +дексаметазон, назначили сделать еще 2-3 блокады через день. Теперь Мичаня жутко страдает, лижет под хвостом, всю дорогу жалуется, ходит согнувшись, короткими перебежками. Я уже сто раз себя отругала, может не стоило чистить в воспаленном состоянии? Какие есть методы лечения? Как сейчас облегчить его мучения? Ну и самое ужасное - я через 3 дня улетаю, оставляю его фактически недолеченым...... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же никто не ответит, нам тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По медицинской части,ничего не подскажу,могу только пожелать скорее поправиться@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антибиотики не выписывают при таких сильных воспалениях? И ещё мне про корм подумалось :hmm: где-то тут

читала, короче, у одной форумчанки тоже пробемы были с пёсой, всё железы засорялись, она перевела его на другой корм

( вроде Grandorf) и пёс стал чаще и обильней какать, вседствии чего железы лучше очищаются и не засоряются.

Может и не очень какой-то способ.......но уж и не знаю как Вам помочь.....

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания. Корм нам подходит - ушли проявления аллергии, заросли локти, делали анализ на усвояемость - все ок.

Мучались мы вчера всю ночь, почти не ходили, поскуливал. Беспокоился и не спал, отказался от еды. Сегодня уже ТТТ лучше. Нам посоветовали бальзамом Живица мазать. Но мы его пока не купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как есть оперативный метод удаления парааналок. Если такая проблема, то может таким путем пойти? Если мучение для собаки постоянное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была какая-то тема, там К. Селунская описывала методу лечения. Она очень обширна, после чего я поняла, что мы всегда лечили лишь повехостно, типа выдавили, свечи, антибиотики. Точно помню, там промывания какие-то входили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если левомиколем попку намазать, может помочь?

Так жалко пёсю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выдавливают железы без введения пальца в прямую кишку, то железы не очищаются полностью. Воспаленный секрет сам выйти не может, вот по кругу и ходите.

Обычно в таких случаях вводят катетр в саму железу, промывают антисептиком, далее мазь внутрь, та же левомеколь.

Повторять раз в 7-14 дней, раза три.

Так же могут подключить терапию посерьезнее: антибиотики при сильном воспалении.

Некоторые доктора делают рекомендую операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ)

Будем искать специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у йорка было сильнейшее воспаление, не досмотрела, нагноение было. Почистили с катетером и прописали свечи, название не помню, они на основе акульего жира. Все очень быстро прошло.

ПС нашла, свечи назывались Релиф.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно при помощи катетера чистят, и, насколько я помню, через катетер же еще и левомеколь вводили, а потом свечи курсом (давно это было, первую лабрушу мою так лечил Карелин в БК; сказал, если рецидивы будут, лучше удалить железы - но всё обошлось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие симптомы должны сподвигать к методу с катетером?

Надо ждать когда припухнет и покраснеет или до этого что либо другое намекнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про живицу очень хорошие отзывы слышала, даже на палец мажут и в попу пихают, но не уверена, что одной живицей тут обойтись можно. А нет каких-то эндокринных проблем? Секрет ведь не должен быть сильно густым - есть какая-то причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как есть оперативный метод удаления парааналок. Если такая проблема, то может таким путем пойти? Если мучение для собаки постоянное...

+1

Собаке наших знакомых,после того как пошло воспаление желез( как несчастное животное мучается при этом(() делали операцию.Не скажу точно,удаляли что-то или нет,но вот уже как год собака не страдает вообще проблемами закупорки желез,хотя до этого раз в месяц проблема была стабильно (((

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...