Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Накатило аж не могу


Аннетта и Зосик

Рекомендуемые сообщения

Я думала что меня закидают помидорами, но спасибо что поняли меня и за советы спасибо. Я и так читаю но в такие моменты когда злюсь мои мысли где то на работе или около собаки или еще где нибудь но не в книгах.

Но не надейтесь на таблетки. Надо учиться владеть собой.

Есть неесколько метод подавления гнева на корню, в момент вспышки.

Нужно уметь расслабляться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63824&st=0

Я похожую тему создавала не так давно и тоже думала, что закидают...

Но у нас удивительный форум :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что это оба успокоительные препараты на травах.

не, афабазол седативный препарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не надейтесь на таблетки. Надо учиться владеть собой.

вот +100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=63824&st=0

Я похожую тему создавала не так давно и тоже думала, что закидают...

Но у нас удивительный форум :clap_1:

сейчас почитаю может полегче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, афабазол седативный препарат

ха! значит я еще ого-го!

Посижу пока на персене еще.

Рано мне афобазол :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что читать надо, когда более или менее есть душевное и моральное равновесие.

Мне предлагали почитать огромное множество действительно хороших книг, но я их просто не могла воспринимать.

Вроде читаю, а мысли совсем о другом и где-то явно не со мной. К прочтению книг надо морально придти.

Поверьте.. Вам даже лучше не знать, насколько сильно меня мучали беспокойства.. Пару лет назад я на нервной почве похудела на 12 кг меньше чем за месяц.. И в книге есть хороший совет - читать каждую главу очень вдумчиво, можно даже несколько раз. Я так и делаю. Сначала мысли отвлекались, потом втянулась. Читаю ее очень размеренно. Могу неделю не открывать, а потом несколько страниц прочесть и все помню почти дословно!

Также к хорошим советам - общий массаж, сеансов 5 хотя бы! И музыкотерапия! Я хоть и отучилась 8 лет в музыкалке, но к классике не питала особых чувств.. А потом наткнулась на статью о музыкотерапии. Скачала несколько альбомов, они уже сразу разделены на "релаксацию", "беспокойство и депрессия" и даже от головной боли.. Моцарт, Бах, Бетховен - это что-то потрясающее! А еще очень полезно детям, слушаю вместе с мелкой своей Моцарта :) 10 минут и настроение совершенно другое !

Подпишусь под словами Ксении об умении владеть собой. Релаксация - залог успеха ) Просто на пять минут нужно остаться в полном покое. Сесть, откинуть голову и поочередно каждой части тела командовать расслабиться. От пяточек до головы постепенно доходите и никакого беспокойства ) И еще, конечно, нужно найти собственно причину беспокойства. Что больше всего раздражает, что гложет? С чего все началось, где начали спотыкаться, когда все вдруг пошло не так? Я вот поняла, что для меня просто нужно было все по полкам разложить. В голове. А потом все встало на свои места в жизни. Когда перестала переживать о деньгах и квартире (мы жили на съемной, теперь на своей). Когда перестала беспокоиться о транспорте и появилась машина... Я не знаю в чем секрет, просто когда наконец-то я разобралась со своими эмоциями, проблемами, которые придумывала сама на пустом месте, все встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас почитаю может полегче станет.

Если станет - я очень буду рада :thumbup:

Знаете, из любой *опы можно найти выход. Стоит только захотеть.

Главное настрой и выбор правильного курса.

Не скажу, что сейчас мне стало гораздо легче, но я хоть стала способна мыслить в нужные мне стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, классика спасает и просто хорошая красивая музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого в жизни бывают периоды,когда выть хочется...Накапливается что-то негативное и этому надо выйти.Если выхода нет,то постепенно съезжает крыша,так нельзя.Я помню,когда студенткой на практике в реанимации,не могла пропускать мимо себя чужое горе,чужую боль,а пропускала всё через себя.Домой приходила как выжатый лимон,а сколько было слёз,переосмысливания ценностей...Спасал муж,он хватал в охапку и переключал на что-то...например зимой мы ехали на каток,и наматывали круги...

Держитесь, правильно девушки сказали,работайте над собой...Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, классика спасает и просто хорошая красивая музыка!

Опять же - отвлечение.

Красивая музыка привлекает "красивые" мысли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не надейтесь на таблетки. Надо учиться владеть собой.

Есть неесколько метод подавления гнева на корню, в момент вспышки.

Нужно уметь расслабляться и т.д.

О! правильная мысль! Химия химией, ( климакс там, ПМС, авитаминоз зимой - кстати, просто витамины тоже в тему) - а нервное напряжение снимать надо. Давят (кому как , на меня например) больше всего накопившиеся и не сделанные неприятные дела. Особенно перед НГ. Составить список, назвать их "лягушками" по совету французов и съедать по одной в день с утра. Обещаю, что тоже завтра 1-2 сделаю. Не брать на себя по доброте душевной лишних ( и невыполнимых ) обязательств! Еще у меня бывает переизбыток общения на работе. Лечение - книжка, чай в одиночестве, прогулка с пёсой... Молча! На детей в своё время тоже срывалась сильно, потом поняла, что подавляемая вспышка прорвётся и её лучше не сдерживать , а выпустить пар сразу - пока еще можно сделать подконтрольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама отучилась в музыкальной школе фортепиано продали а мысль или даже уже мечта сесть и поиграть появилась недавно. Вот не знаю откуда и где взять пианино? Покупать сейчас не могу а Поиграть хочу - наверное это бы и успокоило бы меня вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афобазол и правда - тема! Он у меня всегда имеется, так как я истеричка по жизни))) :blush2: У нас вообще семейка буйная, часто страсти кипят и все орут, правда собаку это не касается, он сразу всё понимает и уходит подальше, чтобы не попасть под горячую руку)))

Вы не одна такая, но нужно всё-таки помогать организму успокоиться, когда взять себя в руки никак не получается.

Скоро новый год и много выходных, отдохнете, успокоитесь и в новый год, с новыми силами! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, из любой *опы можно найти выход.

анекдот про два выхода и только один знаете , конечно же ? :roflmao:

Сама отучилась в музыкальной школе фортепиано продали а мысль или даже уже мечта сесть и поиграть появилась недавно. Вот не знаю откуда и где взять пианино? Покупать сейчас не могу а Поиграть хочу - наверное это бы и успокоило бы меня вечерком.

а послушать ? или синтезатор у кого-нить в гостях найти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анекдот про два выхода и только один знаете , конечно же ? :roflmao:

нееее, не знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду стараться работать над собой и думаю что все это действительно пройдет. Еще не все запущено вроде, конечно как я писала редко но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду стараться работать над собой и думаю что все это действительно пройдет. Еще не все запущено вроде, конечно как я писала редко но бывает.

А иногда хорошо, что бывает.

Иначе бы психика просто не выдержала. Мы все люди :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не знаю :-)

Требуем!

Анекдот в студию! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин с телефона так не удобно отвечать сеть глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто сдают нервы... попейте успокоительного, а главное- сядьте в спокойной обстановке и подумайте о том, что все эти дрязги, "психи" не стоят и выеденного яйца, подумайте: что главное в жизни,а что нет?! И стоит ли нервничать по пустякам... это бывает со всеми, иногда тоже " психоз" находит, старайтесь сдерживаться, все наладится, негатив притягивает негатив( проверено), подумайте о тех, кому сейчас хуже, чем Вам, гораздо хуже... меня это как- то все время притормаживает, действительно задумываешься о смысле жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделаю так. Начну ковыряться в себе менять свои дурной настрой. Закачаю музыку в телефон. Наушники в ухи например по пути на работу и с нее и буду стараться контролировать свои эмоций. Кстати молчаливые прогулки с собакой иногда спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама отучилась в музыкальной школе фортепиано продали а мысль или даже уже мечта сесть и поиграть появилась недавно. Вот не знаю откуда и где взять пианино? Покупать сейчас не могу а Поиграть хочу - наверное это бы и успокоило бы меня вечерком.

а мне еще подарили мольберт и масляные краски.. всегда любила рисовать.. теперь рисую своих детей - это релакс.. К новому года закончу их портреты.. Хочу и собаку нарисовать! Пускай я не Рембрандт, но это тоже очень отвлекает, дает сосредоточиться и одновременно расслабиться. Рисуйте, даже если не умеете. Слушайте любимую музыку и иногда просто забывайте на 10 минут обо всех проблемах.

А если совсем не лежит к рисованию, фотографируйте. Не нравится фото? Значит должно быть какое-то занятие.. Просто для души. Чтобы в этот момент ничто вас не тревожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно девочки всем спасибо за советы завтра уже только зайду дочитаю мне пора поспать иначе завтра буду вялая. Всем спокойной ночи. Все таки это не только форум волшебный здесь люди добрые есть. Всегда поддержат и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...