Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Накатило аж не могу


Аннетта и Зосик

Рекомендуемые сообщения

Ладно девочки всем спасибо за советы завтра уже только зайду дочитаю мне пора поспать иначе завтра буду вялая. Всем спокойной ночи. Все таки это не только форум волшебный здесь люди добрые есть. Всегда поддержат и помогут.

Спокойной ночи! Все будет хорошо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне еще подарили мольберт и масляные краски.. всегда любила рисовать.. теперь рисую своих детей - это релакс.. К новому года закончу их портреты.. Хочу и собаку нарисовать! Пускай я не Рембрандт, но это тоже очень отвлекает, дает сосредоточиться и одновременно расслабиться. Рисуйте, даже если не умеете. Слушайте любимую музыку и иногда просто забывайте на 10 минут обо всех проблемах.

А если совсем не лежит к рисованию, фотографируйте. Не нравится фото? Значит должно быть какое-то занятие.. Просто для души. Чтобы в этот момент ничто вас не тревожило.

Ой, я тоже обожаю рисовать для себя, для души... последнее время что- то забросила это дело:мольберт стоит с картиной уже... года три :blush2: а ведь так успокаивает нервы, когда занимаешься приятным делом! Нужно опять вспомнить былое!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Психоз? Накопилось? Боюсь превратиться в нервозную личность. Вот чем себе помочь? На психолога тоже финансов нет, уже думаю копить наверное начну скоро :-( . Кто нибудь из вас срывался на свою песу? ребенка или я одна такая? Может кто нибудь что нибудь посоветуете? Может оригами заняться? :-(

Это- стресс, к психологу надо наведаться, или к невропатологу, чтобы травки какие назначил, может быть даже и депресняк тк начинается, меры принять надо, соачку жаль, она не понимает что такое стресс у человека, и что хозяйка может так заходиться в этом состоянии....

И ещё- вот для меня очень важно МОЁ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, а не влезают ли в Ваше личное пространство ваши родные? Такая реакция может быть, если кто-то слишком бестактен и лезет к вам со своими требованиями-претензиями, так и хочется врезать, только- "нельзя", и копится раздражение, НАПРИМЕР????? есть выход- ограничить общение со СТРЕССОДАТЕЛЕМ, или вовсе исключить, молчать вообще и думать о чём-нибудь другом, а потом просто объявить- что " я стрессую, мне надо моё постранство и время для души, меня не беспокоить" и поворачивать табличку на двери своей комнаты-"не беспокоить!!!"....иногда мы бережём нервы родных, и не думаем о своих нервах, а это тоже- путь к непониманию от близких, они ведь могут даже и не догадываться, что Вас беспокоит их лишнее внимание, или требования, или что ещё там.....

вобщем- анализ причин- просто покапаться в себе и понять, что именно Вам нужно, найти пуь к разрядке- да, музыка, фильм приятного содержания, какое-нибудь хобби, чтение интересной книжки,....можно придумать много "дел для души" и таким образом снизить уровень стресса. И собачки тоже будут только рады хорошему Вашему самочувствию.

Да, чуть не забыла- рекомендую 2-х часовые прогулки по природе со своей собакой, в кармашке- лакомство, игрушки для пёсы и чтобы никто не беспокоил, дома оставьте мобилу. Дрессируйте, общайтесь, играйте, получайте положительные эмоции, пёса это умеет- зарядит Вас позитивом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, уверена, такое бывает у всех, я тоже не исключение)

Странно, что никто не упомянул, что по сути своей, лучший антистресс - это наши собаки. Я на своего тоже могу разозлиться и устроить разбор полетов, но по сути, только выпускаю пар, при том, что иногда этому кобелюге надо хорошенького пинка дать, а я все нежничаю с ним)

Но в общем и целом, я всегда знаю, что существо, которому все выскажешь молча, всегда поймет и нежно прижмется к тебе - мой собак. Как только я прихожу домой, не важно какая, растроеенная и злая или веселая и беззаботная, каждый день мы идем с ним на диван (дааааа закидать меня тухлыми помидорами, но в эти минутки ему можно) и у нас обмен нежностями, он кладет голову на колени, а я им восхищаюсь =D когда я чем то расстроена, он как будто вбирает в себя весь этот негатив и на душе становится легче) лучше него мне еще ничего не помогало) с его появлением я стала явно уравновешанней и спокойней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее лекарство - это милые родные преданные и любящие глаза твоей собаки!!!!! Ничего нет лучше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тяжелое время, и в жизни , и на работе, сорвалась тут на ребенка, а он совсем малыш. :sorry:

Стыдно ужасно, корю себя уже который день за это, простить себе не могу, как вспоминаю свои действия - плачу сразу (((

Пустырник и новопассит у меня не накапливается, купила Гомеостресс.

Пью 2 дня только...

Одуванчиком никак не становлюсь.. эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афабазол пила курсом, по рекомендации Кабанчик Рой (Лена, вы меня спасли тогда этим советом), он не дает крутить мысли в голове (у меня были навязчивые идеи, я жутко боялась оставать одна) и плюс ко всему срывалась, не могла себя успокоить. Сейчас пью его, когда понимаю, все не могу. Пара дней и я снова одуванчик:blush2: А когда пила курсом, мне было абсолютно фтиолетово, что творит дите, т.е. всегда реагировала адекватно. Сейчас и без афабазола справляюсь, он мне хорошую передышку дал. Ну и всякие там аутотренинги и т.д. много всего перечитала, чтоб снова начать владеть собой.

Фсё!!! Пошла за афобазолом :signthankspin: :walk-2:

а мне еще подарили мольберт и масляные краски.. всегда любила рисовать.. теперь рисую своих детей - это релакс.. К новому года закончу их портреты.. Хочу и собаку нарисовать! Пускай я не Рембрандт, но это тоже очень отвлекает, дает сосредоточиться и одновременно расслабиться. Рисуйте, даже если не умеете. Слушайте любимую музыку и иногда просто забывайте на 10 минут обо всех проблемах.

А если совсем не лежит к рисованию, фотографируйте. Не нравится фото? Значит должно быть какое-то занятие.. Просто для души. Чтобы в этот момент ничто вас не тревожило.

Да-да, хобби, творчество очень помогают расслабиться... :nyam:

Да, чуть не забыла- рекомендую 2-х часовые прогулки по природе со своей собакой, в кармашке- лакомство, игрушки для пёсы и чтобы никто не беспокоил, дома оставьте мобилу. Дрессируйте, общайтесь, играйте, получайте положительные эмоции, пёса это умеет- зарядит Вас позитивом!

Я живу этими прогулками от выходных до выходных - только в выходные удается уехать на дачу, спустить своих с поводков и побродить по лесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тяжелое время, и в жизни , и на работе, сорвалась тут на ребенка, а он совсем малыш. :sorry:

Стыдно ужасно, корю себя уже который день за это, простить себе не могу, как вспоминаю свои действия - плачу сразу (((

Пустырник и новопассит у меня не накапливается, купила Гомеостресс.

Пью 2 дня только...

Одуванчиком никак не становлюсь.. эх....

два дня это мало, у меня прошло 1,5 года примерно, чтоб научится владеть собой, при чем не идеально, продолжаю работать над собой, книг перечитала и родительских, и по бизнес управлению, и про собак, все это привело к переоценке жизненных позиций и постановки новых целей, и стало понятно вообще как и что делать.

Таблетки дают некую передышку, помогают начать, но дальше только ваша голова поможет.

Я тоже тут тему создавала, как раз года 1,5-2 назад))) про самоконтроль))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был тяжелый период, я пошла к невропатологу. Он сказал, что самостоятельно человеку очень трудно выйти из подавленного состояния, нужно организму помочь. Назначил таблетки (несколько, названия не помню, но кажется афабазол тоже был)курсом на 1 месяц, и все как-то стало позитивнее и проще.

После этого уже можно было самостоятельно регулировать свои настроения, заниматься аутотрейнингом и тд.

Так что, если это депресняк, то лучше к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама отучилась в музыкальной школе фортепиано продали а мысль или даже уже мечта сесть и поиграть появилась недавно. Вот не знаю откуда и где взять пианино? Покупать сейчас не могу а Поиграть хочу - наверное это бы и успокоило бы меня вечерком.

Если хотите фортепиано, можно найти на авито/сландо полно отдают бесплатно, только самовывоз. Мы так искали в сентябре, когда дочкав музыкалку поступила, правда мы купили за копейки, но практическо новое (3 года ему), но и бесплатно можно приличное найти)))

Мне вот от депрессии помогают прогулки с Нейкой по лесу, когда нет настроения,я выхожу с ней одна, чтобы никого вокруг небыло, очень расслабляет.

У всех бывают сложные моменты, нужно найти занятие которое тебе нравится, увлечся чем-нибудь. Желаю вам побыстрее придти в норму и в Новый год войти с новыми силами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, афабазол седативный препарат

Афобазол не седативный, читайте инструкцию. Не успокаивает, а укрепляет нервы, поэтому пить курсом

А еще здорово помогает от нервов собирать паззлы,вышивать и вязать крючком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще здорово помогает от нервов собирать паззлы,вышивать и вязать крючком

все это супер помогает когда тебя никто не достает))) а когда постояно мам-мам-мам-мам....ррррррр

мне помогает книжки клеить))) но я библиотечный ребенок))))

пойти что ли афабазол купить.... *думаю* а с ним пить можно? а тож праздники)

а родные глаза собаки...я когда на детей ору, собака начинает срочно окапываться и смотрит такиииими глазами... тут я точно понимаю что я последняя скотина и порчу нервы всем вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это супер помогает когда тебя никто не достает))) а когда постояно мам-мам-мам-мам....ррррррр

мне помогает книжки клеить))) но я библиотечный ребенок))))

пойти что ли афабазол купить.... *думаю* а с ним пить можно? а тож праздники)

а родные глаза собаки...я когда на детей ору, собака начинает срочно окапываться и смотрит такиииими глазами... тут я точно понимаю что я последняя скотина и порчу нервы всем вокруг

Глаза моей собаки у меня поднимают волну чувства вины... и от этого я начинаю нервничать ещё больше... :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был тяжелый период, я пошла к невропатологу. Он сказал, что самостоятельно человеку очень трудно выйти из подавленного состояния, нужно организму помочь. Назначил таблетки (несколько, названия не помню, но кажется афабазол тоже был)курсом на 1 месяц, и все как-то стало позитивнее и проще.

После этого уже можно было самостоятельно регулировать свои настроения, заниматься аутотрейнингом и тд.

Так что, если это депресняк, то лучше к врачу...

Вы наверное были не у невропатолога? Этот специалист лечит совершенно другие заболевания :blush2: То о чем мы говорим лечат либо психотерапевты либо психиатры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это супер помогает когда тебя никто не достает))) а когда постояно мам-мам-мам-мам....ррррррр

мне помогает книжки клеить))) но я библиотечный ребенок))))

пойти что ли афабазол купить.... *думаю* а с ним пить можно? а тож праздники)

а родные глаза собаки...я когда на детей ору, собака начинает срочно окапываться и смотрит такиииими глазами... тут я точно понимаю что я последняя скотина и порчу нервы всем вокруг

Если бы у меня было трое детей и пару собак я бы точно попала в психушку :blush2: :sorry: кстати вы правы, когда пытаешься себя отвлечь чтением или еще чем нибудь а под ухом все мам да мам -мам-ма я хочу пить, есть писить, или собака ходит кругами, когда скучно ей стало вдруг, вот это не прикольно получается ничем себя отвлечь не получается :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не могу не написать. Модераторы простите если что. Бывает же такое. В личной жизни ужас и хаос. На работе завал пашу за двоих правда одно радует с доплатой. Дома с родными много ссор я не понимаю их а они меня. И вот главная головная боль я стала агрессивной и по отношению к собаке с кошкой и на дочь могу сорваться. Больше попадает собаке. Вот знаю ведь что не надо так даже если она накосячила но все равно срываюсь потом я ругаю себя и совесть мучает и все равно не могу стерпеть если она меня не понимает. Раньше такого не было а сейчас Могу накричать или шлепнуть не сильно. Потом жалею ее, обидно становится что нету у меня возможности нормально с кинологом позаниматься и поплакать могу если сильно разозлюсь. Это не нормально и я это понимаю. Бывает такое состояние редко может пару раз в неделю но меня это пугает. Я же всех вокруг обижаю. Что это? Психоз? Накопилось? Боюсь превратиться в нервозную личность. Вот чем себе помочь? На психолога тоже финансов нет, уже думаю копить наверное начну скоро :-( . Кто нибудь из вас срывался на свою песу? ребенка или я одна такая? Может кто нибудь что нибудь посоветуете? Может оригами заняться? :-(

че-то я сам простужен. пока догадался....

Сядьте или ложитесь, расслабьтесь, спокойная, приятная музыка.

Закройте глаза.

прислушайтесь к себе.

говорите про себя - "я не злюсь"

etc. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю переключиться на кошку - не так жалко ;)

а афобазол будет действовать только через месяц использования B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афобазол не седативный, читайте инструкцию. Не успокаивает, а укрепляет нервы, поэтому пить курсом

А еще здорово помогает от нервов собирать паззлы,вышивать и вязать крючком

Странно, инстурукцию читаю всегда и там было написано седативное средство, сейчас этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня было трое детей и пару собак я бы точно попала в психушку

ненене , вот трое есть ( подрощеные), собака одна - хочу еще голдена или кошку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, инстурукцию читаю всегда и там было написано седативное средство, сейчас этого нет.

Это вы наверное вот про это читали:

Афобазол

Передозировка:

Симптомы: возможно развитие седативного эффекта и повышенной сонливости без проявлений миорелаксации (при значительной передозировке и интоксикации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...