Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повреждены подушечки лап


Serebro

Рекомендуемые сообщения

Заметила, что собакина что-то беспокоит на прогулках. Поскольку за бортом жесткий минус, списали все на него. А тут дотеплело до -20, а он все равно лапы на прогулках подкидывает вверх. Изучили лапы, подушечки все в глубоких трещинах, две трещины прямо рядом с когтями, после прогулок кровоточат. Замазывание ранок БФ клеем перед прогулкой результата не дали :( все равно кровь идет.

Проблемы точно не в реагенте, т.к. гуляем сейчас там, где не сыпят. Как убрать эти трещины? Пробовала мазать кремом по вечерам, как-то не помогает.

dfa41fa62ff2.jpg

76755a289941.jpg

d066bd4f3c73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже трещины, но не такие сильные как у вас. пока что кремом и воском борюсь, чтобы хуже не стало.

причем потрескались, когда потеплело. в -40 лучше лапы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже трещины, но не такие сильные как у вас.

Младший конечно меньше по времени гуляет, но у него трещин нет вообще. А у старшего картина маслом...

На ночь можно мазать очень жирным кремом и оборачивать лапку на время, чтобы впиталось. А перед каждой прогулкой обрабатывать воском защитным для лап! Толстым слоем.

и пока лапка кровоточит, может быть ботиночки одевать на прогулку :dntknw:

Купила крем для пяток в человеческой аптеке, вроде он должен быть самый жирный. Вообще никакого эффекта. А обувь месье не приемлет, это ниже его достоинства ходить не босиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элга и Рич, по отдельности? или смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже вторую неделю мажу мазью Зорька. Подушечки заживают, хотя у нас не так сильно были повреждены , как у вас.

Мажу перед прогулкой. На ночь и утром, когда ухожу на работу.

подруга посоветовала смешать Зорьку с облепиховым маслом и использовать такую смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую зиму смазывала детким кремом. Обычным "советским" кремом. Помогло. В этом году купила "Продевит тетра" (покупала по другому поводу), это масляный раствор витаминов А Д Е Ф, смазываю лапы им. В морозы, перед выходом на улицу, тру лапы "крем защитный с прополисом и воском" фирмы Пчелодар. Трещин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, спасибо большое всем за советы. Видимо будем всем по очереди пробовать мазать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мажем питательным кремом фирмы ,,Айда гулять!,, так вот за 2 недели подушечки стали нежные и мягкие у обоих собак. И трещинки пропали,а перед прогулкой воском этой же фирмы смазываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчибальд., у нас есть их воск. Вот как-то никаких положительных рекомендаций. Что есть он, что нет...

А нет, есть один эффект: в нашем кафельном подъезде собакич просто разъезжается во все стороны сразу когда на лапах воск :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчибальд., Вы только непереборщите с мягкостью лапок. Слишком нежные и мягкие (пятки младенца) тоже не есть хорошо в морозы и в снего-ледовую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо заживляет трещины гидрогель Эмалан.

У него в показаниях лечение роз.угрей, акне, псориаз,демодекоз, но это не должно смущать.

Заживляет быстро и и без рубцов порезы, ожоги.

Пользуюсь давно и он превзошёл все мои ожидания.Прям палочка-выручалочка! Сама вечно пальцы то режу, то обжигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена@Мэтти, а собаке лапы им пробовали мазать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже когда намазанны воском лапы на кафели разъежаются. А эт я в курсе что слишком мягкие подушечки не хорошо. Просто у нас самые большие подушки на задних лапах трескались,сами подушечки каменные были,чуть островатая льдинка и трещина сразу,а теперь подушки мягкие и без трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Зорькой вторую зиму спасаемся. На ночь очень густо на подушки, сверху носки. Перед прогулкой воск. Прошлую зиму лапы были хуже чем на фото, начали мазать - через 1.5 недели не узнать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, Я бы советовала сдать анализ на содержание витаминов, а конкретно на витамин А. Мне кажется, что у собаки дефицит этого витамина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо, а в чем-нибудь кроме трещин это может выражаться? И есть ли название у этого анализа или прямо так и называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо, а в чем-нибудь кроме трещин это может выражаться? И есть ли название у этого анализа или прямо так и называется?

Честно, я лично никогда не сдавала такие анализы, но знаю, что такие есть.

Судя по тому, что реагентов у Вас не сыпят, а лапы выглядят не очень хорошо, то проблему надо искать изнутри. Еще при подобных проблемах помогает пищевая сера на кончике ножа в еду. Но обследоваться стоит по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, реагенты сыпят, но мы уже недели две не ходили туда где сыпят...

Но спасибо за наводку, узнаю, можно ли у нас сдать такой анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня! Я слышала хорошие отзывы о Зорьке, её применяют для коров - лечат соски от трещин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, спасибо, Неля :) сначала попробуем Зорьку, а потом, если что, анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите чем обработать подушечки, что это они так сильно трескаются или порез? Если трескаются , то про крем я поняла. Подскажите чем мне обработать сейчас ранку (она у него гноиться немного )

cb8b4b44cd88.jpg

71bbf50f5db7.jpg

Изменено пользователем Svetlyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем обработать подушечки, что это они так сильно трескаются или порез? Если трескаются , то про крем я поняла. Подскажите чем мне обработать сейчас ранку (она у него гноиться немного )

cb8b4b44cd88.jpg

71bbf50f5db7.jpg

Любой жирный крем или ветеринарный крем Зорька. А чем кормите собаку? У здоровой собаки не бывает таких подушечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой жирный крем или ветеринарный крем Зорька. А чем кормите собаку? У здоровой собаки не бывает таких подушечек.

Натуралка. Все нормально было, сегодня заметили трещину она на одной лапке такая большая, на остальных мелкие трещинки(не много , но есть) Мы кушаем овощи, кашки, мясо, молочное.Все кушает с удовольствием особенно овощи и мясо. Месяц назад перенесли пирик, может быть после него ? Или нам чего то не хватает подскажите какие витамины еще можно давать? Так все нормально зубки хорошие, шерсть блестит (только линяет сильно, но у нас 28 тепла)активный. Мы не опытные собаководы и стараемся читать про собак, прислушиваться к другим ,короче учимся. Но видать не уследили :sorry: Подскажите если нетрудно , как нам песику помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка. Все нормально было, сегодня заметили трещину она на одной лапке такая большая, на остальных мелкие трещинки(не много , но есть) Мы кушаем овощи, кашки, мясо, молочное.Все кушает с удовольствием особенно овощи и мясо. Месяц назад перенесли пирик, может быть после него ? Или нам чего то не хватает подскажите какие витамины еще можно давать? Так все нормально зубки хорошие, шерсть блестит (только линяет сильно, но у нас 28 тепла)активный. Мы не опытные собаководы и стараемся читать про собак, прислушиваться к другим ,короче учимся. Но видать не уследили :sorry: Подскажите если нетрудно , как нам песику помочь?

А к натуралке добавляете курс витаминов и минералов? И овощи в каком виде даете? Морковь и тыкву лучше давать в притушенном с добавлением масла виде, чтобы усваивался каротин. Его нехватка очень часто выражается в трещинах подушечек. Ну и мажьте кремом. Очень рекомендую Зорьку в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...