Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи на собаке, не наевшиеся, зимой! ОТКУДА?!


НастЁнка и Лакки

Рекомендуемые сообщения

Вчера с нашего подобрашки сняли одного, а сегодня еще нашли и что-то подсказывает мне, что это не последний :( Что за мистика?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ёлок, никакой мистики. Еще с теплотрасс могут быть, особенно на потеряшке, они же вроде как любят на теплотрассах греться. Уже несколько лет около НГ такие темы возникают, даже пироплазмозом болел кто-то из форумских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается, зимой собак тоже обрабатывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет обрабатывать - все-таки, наверное, нет; а осматривать нужно.

В субботу ездили в БК делать Яське прививку, там в стационаре лежал ньюф с пириком.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не с елок. На семинаре по паразитологии об этом говорили, а вот теплотрассы - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оттепель, то обрабатывать, думаю лучше, чем рисковать . Риск реальный.

В прошлом году своими глазами в начале ФЕВРАЛЯ(!)в оттепель "между" 20-градусными морозами при температуре +2 в парке НА СНЕГУ(!!!) видела шевелящего лапками клеща!!!!

Думаю цапнул бы и глазом не моргнул!

Теперь обрабатываемся и зимой, но с учетом прогноза погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... вот ведь напасть :( как жить-то? Я их боюсь сама до одури, снимаю трясущимися руками и ору дурниной, если выскакивает из пинцета.. летом с ребенком страшно в лесу гулять :( а так хочется!

Где у нас тут теплотрассы понятия не имею, но рядом с домом точно нет, а гулять последнее время мы вообще только на попис можем, на клочке земли у дома.

Сняли мы пока 6 штук впившихся!!! Но они все пустые!!! Это как понимать? Если паразиты залезли на Бима до того, как он к нам попал (что скорее всего), а случилось это бодее недели назад, то они должны уже быть по идее жирными и напившимися?! Почему же они пустые? И когда радо делать анализ на пирик? Если вчера сняли, сегодня можно?

С Наступившим Новым Годом всех!!! :) Здоровья, Любви, Света, счастья, финансового благополучия и побольше возможностей на благие дела!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же они пустые? И когда радо делать анализ на пирик? Если вчера сняли, сегодня можно?

С Наступившим Новым Годом всех!!! :) Здоровья, Любви, Света, счастья, финансового благополучия и побольше возможностей на благие дела!!! :)

Пирик проявляется в течении 12 часов , т е анализ уже покажет через 12 часов после укуса. А вообще жуть конечно- клещи зимой :nonono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...