Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Опухоль возле соска


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружила у старшенькой вот такую штуку, не пойму что это может быть.

Пару дней назад точно не было ничего, а вчера гуляли в лесу, может на сучок наткнулась где?

Собрались к вету-хирургу на консультацию. Переживаю очень.

Это на верхнем правом соске.

ccd456f08d6e7d0f455b55066eb492bd.jpg

12a9976aed77fb6ed0f4800b8b9a97ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача, ничего страшного, сказал киста, но это не опасно, удаление только в случае, если будет увеличиваться, а так ничего не трогать.

Прикладывать мазь Вишневского, чтоб вскрылось синее пятнышко, там вроде как закупорка. А сама железа чистая, выделений нет.

Ну хоть я успокоилась немного, а то прям переживала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поэффективней мази нет? Имхо от мази Вишневского только запах...и не самый приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Не пользуйтесь Вишневского не в коем случае, знакомый врач сказал что от этой мази может быть только хуже!!! испытано на себе, после вишневского еще и кость загноилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поэффективней мази нет? Имхо от мази Вишневского только запах...и не самый приятный.

Сказали что она лучше ихтиоловой и камфорного масла.

Да бог с ним , с запахом, потерпим несколько дней.

Не пользуйтесь Вишневского не в коем случае, знакомый врач сказал что от этой мази может быть только хуже!!! испытано на себе, после вишневского еще и кость загноилась

Ну не знаю почему у Вас такое произошло.

Я ставила дренажи с этой мазью после вскрытия опухоли и удаления некрозных тканей(попала щепа от злаковых в слизистую в пасти, а опухоль от этой щепы была с куриное яйцо на шее) порядка 10 дней и все хорошо было.

Потом рану зашили и все зажило. Это был щенок от моей сеттерши уже взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что её не вскрыли. Людям удаляют, чистят (у моей сестры была) а собака чем хуже?

Может на какой ветфорум этот вопрос выложить, пусть хирурги поглядят и скажут.

А то на мнении одного врача останавливаться не всегда хорошо, скорее даже очень не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не пользуйтесь Вишневского не в коем случае, знакомый врач сказал что от этой мази может быть только хуже!!! испытано на себе, после вишневского еще и кость загноилась

Станно, у дочки даже занозы на стопах ( ПРОБЕЖАЛА ПО КОЛЮЧКАМ) эта мазь вытянула. Я тут же заказала это на Украине ( в Испании не производят ) и когда получила заказ прочитала ЭТО . Хотя люди и собаки немного отличаются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки тоже была киста на животе, и нам тоже говорили, что убирать не надо, но со временем она всё росла и росла...

потом была операция, слава богу что собака выжила.попробуйте сходить к другому врачу, потому что чем раньше убрать, тем быстрей заживёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сходила на всякий пожарный к онкологу. И до консультации с ним и возможно биопсии ничего убирать бы не дала. Опухоли ведь бывают очень разные, от безобидных (условно конечно) до... сами понимаете. В зависимости от характера опухоли хирург-онколог и решает стоит ли убирать и главное сколько отсекать, чтобы не оставить никакой опасной заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого размера биопсия практически равно операции, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сходила на всякий пожарный к онкологу. И до консультации с ним и возможно биопсии ничего убирать бы не дала. Опухоли ведь бывают очень разные, от безобидных (условно конечно) до... сами понимаете. В зависимости от характера опухоли хирург-онколог и решает стоит ли убирать и главное сколько отсекать, чтобы не оставить никакой опасной заразы.

Плюс много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого размера биопсия практически равно операции, мне кажется...

Почему, биопсию берут шприцем, делая маленький прокол. Для анализа ведь надо совсем немного. Другое дело, что и это может спровоцировать рост и все что угодно. Но в любом случае такие манипуляции должен проводить онколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуйтесь Вишневского не в коем случае, знакомый врач сказал что от этой мази может быть только хуже!!! испытано на себе, после вишневского еще и кость загноилась

Верно!

Именно мазь Вишневского не только оттянет содержимое кисты, но и размягчит кожу, а значит могут быть осложнения, вплоть до некроза кожи, если присоединится патогенная микрофлора.

Мазь Вишневского создана для человеческой кожи, а не для собак.

. Хотя люди и собаки немного отличаются .

Отличаются всем, не только кожей.

Сказали что она лучше ихтиоловой и камфорного масла.

Да бог с ним , с запахом, потерпим несколько дней.

Ну не знаю почему у Вас такое произошло.

Я ставила дренажи с этой мазью после вскрытия опухоли и удаления некрозных тканей(попала щепа от злаковых в слизистую в пасти, а опухоль от этой щепы была с куриное яйцо на шее) порядка 10 дней и все хорошо было.

Потом рану зашили и все зажило. Это был щенок от моей сеттерши уже взрослый.

Ну если так очень хочется мазью Вишневского, то - делайте, только потом не говорите, что Вас не предупреждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так очень хочется мазью Вишневского, то - делайте, только потом не говорите, что Вас не предупреждали.

Лена, плюсуюсь. Это такой позапрошлый век :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если так очень хочется мазью Вишневского, то - делайте, только потом не говорите, что Вас не предупреждали.

Спасибо Вам большое за совет.

Пока эта опухоль у нас такая и осталась, все без изменений. И онколога у нас нет, но наш хирург сказала ничего не трогать если не будет увеличиваться.

Так что наблюдаем пока и помет щенков выкормили за это время.

Может еще посоветуете что сделать нужно или на что внимание обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...