Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет по фото, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нашему щенку 11 месяцев. У нас размет передних лап и узкая грудная клетка. Правда размет не всегда, такое ощущение что как поставит лапы (иногда нормально, иногда в бок). Сколько спрашивали у врачей, никто ничего не говорит вразумительного, мол бегайте, прыгайте... А я считаю это проблемой. Родители хорошие, титулованные. У мамы, правда, в помете позднее развитие у щенов. Последний врач к которому ходили (хороший в Саратове)дал совет попить Вельпенкальк и запрягаться в сани. С маленьким грузом. Говорит, что ему будет не удобно идти с неправильно поставленными ногами и он будет стараться правильно ставить. Посмотрите по фото, что нам делать. Ведь в сани не советуют заводчики до 1,5 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сани однозначно нельзя. Больше на поводке выгуливайте спокойным шагом, плавайте летом. Должно с возрастом пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавать, плавать, плавать или по рыхлому снегу. В сани рановато будет. Но в небольшой натяг или в горку полезно. Это не размёт, это узкая грудь, прижатые локти. Если будет исправляться, то следующий этап - свободные локти. С 1,5 лет колесо или тележку таскать регулярно. В меньшей степени тоже было, сейчас чемпион России..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лета еще долго, что сейчас делать, что б время не упустить? Может что попить. И Вы считаете что это не размет (на 2 фото) это все следствие узкой грудной клетки? Выворачивание лап не перейдет со временем в размет? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лета еще долго, что сейчас делать, что б время не упустить? Может что попить. И Вы считаете что это не размет (на 2 фото) это все следствие узкой грудной клетки? Выворачивание лап не перейдет со временем в размет? Спасибо!

Вам правильно написали - бегать по рыхлому снегу, это зимнее плавание. Плавать можно и сейчас - мы в Москве водим песу в бассейн, в Саратове - наверное, проблема. Есть специальная ездовая шлейка - расширяет грудь, распределяет нагрузку, можно и щенкам, напишите в личку Алексей(Бузя), они занимаются с такой шлейкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего не было такой проблемы, но, чтобы расширить грудь, нам советовали водить вверх по лестнице несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это анатомическая проблема, которая с помощью физических нагрузок если и может быть решена, то очень в небольшой степени. ИМХо. Так что тут выход один, ждать когда собака разовьется (возможно проблема возрастная). В принципе никакого вреда здоровью это приносить не должно, да на выставках это будет проблема, а для жизни при нормальном режиме кормления и выгула никаких проблем не добавит... Большинство случаев когда подобные методы якобы помогли, совпадают с формированием собаки и у многих собак проходят сами по себе с ростом собаки. Случаев когда взрослой собаке удалось такими методами расширить грудную клетку мне лично неизвестно, а вот неправильными нагрузками повредить очень даже можете, так что я бы экспериментировать не стала и давала бы собаке обычную нагрузку - достаточный выгул, движение по разным местностям и т.п., а давать нагрузки с грузами можно только имея на руках снимки на дисплазию и после формирования собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего это все не в такой степени, на счет груди не знаю, на счет размета - нам посоветовали пить препараты для укрепления связок + в данный момент больше прыгать по сугробам, т к когда он будет прыгать, лапы будут поворачиваться во внутрь и постепенно будут принимать правильную форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите в личку Алексей(Бузя), они занимаются с такой шлейкой

Нашла, спасибо

Изменено пользователем Светлана и Элмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело конечно ваше но на 11 месячного щенка я бы вообще шлейку не одевала :nonono: сделайте тесты для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего это все не в такой степени, на счет груди не знаю, на счет размета - нам посоветовали пить препараты для укрепления связок + в данный момент больше прыгать по сугробам, т к когда он будет прыгать, лапы будут поворачиваться во внутрь и постепенно будут принимать правильную форму

Как бы плечи наружу не вывернулись от прыжков по сугробам... Шаг и рысь в снегу по скакалку- да, помогает, прыжки- больше вреда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело конечно ваше но на 11 месячного щенка я бы вообще шлейку не одевала :nonono: сделайте тесты для начала.

Поддерживаю предложение сделать снимки, а сугробы - скорее вредно, чем полезно. И конечно никаких шлеек с грузами :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, грудь разойдется и лапы встанут правильно. Если позднего развития, значит надо подождать.

Поддерживаю тех, кто против шлейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что откликнулись.У нас папа ооооч крупный, привезенный из америки. Я не ожидала, что у нас так дела пойдут.... За 11 месяцев уже многое у нас было :doh: Сама уже могу кое в чем подсказать.Но в этом вопросе возник ступор. :dntknw: Переживаю, что если все из-зи груди, то не останутся ли лапы с возрастом с разметом?

Изменено пользователем Светлана и Элмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что откликнулись.У нас папа ооооч крупный, привезенный из америки. Я не ожидала, что у нас так дела пойдут.... За 11 месяцев уже многое у нас было :doh: Сама уже могу кое в чем подсказать.Но в этом вопросе возник ступор. :dntknw: Переживаю, что если все из-зи груди, то не останутся ли лапы с возрастом с разметом?

Если от груди: грудь раздаются, локти меняют положение и лапы заворачиваются обратно, как-то так, тяжело это на словах описать:doh:

Так-то лапа у вас ровная, при размете кривость именно от запястного сустава идет, а у вас вся лапа поворачивается от локтя.

Ну это ое имхо, пусть правят более опытные люди в этом деле, если я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас вся лапа поворачивается от локтя.

Т.е. это не размет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это не размет? :dntknw:

нет, размет вылечить тяжело,т.е. исправить+ он передается детям, а у вас есть все шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на родителей, если у них между лап широко, то вероятность что с возрастом исправится существует. Но тем не менее есть и взрослые собаки с узкой внизу грудной клеткой и подставленными локтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предложение сделать снимки, а сугробы - скорее вредно, чем полезно. И конечно никаких шлеек с грузами :nonono:

+мильон!!!!!

Никаких шлеек, сугробов и буксиров, пока полностью не сформируются и костяк и суставы со связками.

Т.е. это не размет? :dntknw:

Это "подставленные локти" - генетика, и никакими шлейками не исправить, только ждать, как все само сформируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетику не исправит - если ничего не делать!

Тут надо увеличивать грудь. А это можно сделать только упражнениями. До 18 месяцев плавание 4 км в неделю. С 18 месяцев плавание 7км в неделю + колесо от джипа 2 км. ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетику не исправит - если ничего не делать!

Тут надо увеличивать грудь. А это можно сделать только упражнениями. До 18 месяцев плавание 4 км в неделю. С 18 месяцев плавание 7км в неделю + колесо от джипа 2 км. ежедневно.

Эти фото каким малыш был и каким стал? Красавец. Смотрю на ножки первой фото и узнаю своего. Вы мне дали надежду вырастить такого же красавца! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким же образом от упражнений могут нарасти кости и изменится изгиб и строение ребер и грудной клетки??? Мышцы да можно поднакачать, но метод с колесом джима очень уж сомнительный тем более для молодой собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фото в 8 месяцев сам рыбу вытащил. 2 фото 22 месяца (в момент закрытия ЧР)

Колесо от джипа 16-17 дюймов/ но начинать надо с самого маленького. Дак на сайте есть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким же образом от упражнений могут нарасти кости и изменится изгиб и строение ребер и грудной клетки??? Мышцы да можно поднакачать, но метод с колесом джима очень уж сомнительный тем более для молодой собаки...

В этот период - могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...