Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден на цепи


Ledi_Juli

Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже про этот вопрос думала, что может его и лучше стерилизовать, тем более парень к девушкам очень неравнодушен, мои на него постоянно рыкают а он пристраивается с намерениями...

я за! денежку наскребем общими усилиями))) лучше сразу сделать и не волноваться.

И убегать не будет и у хозов не будет желания кому-нибудь милых щеночков сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масенький и ладненький, изячный Дюймовочкин :thumbup: у нас такая голденша в поселке есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вроде как наметились ручки)) девушка с Калужского Зоопарка.

Она у нас волонтер, постоянно помогает денежкой и прочим.

На Калужском Зоопарке Вера (заводчица шпицев) - ее свекровь.

И работает девушка со мной вместе.

Думаю, что ручки стоит рассмотреть))) Там постоянный контроль и связь будет)

Дала ей твои координаты)) Напиши потом что и как.

Т-т-т, зажали кулачки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой славный мальчик!!! И ничто его не портит! Ну да, маленький, но в этом есть свои плюсы! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы созвонились с девушкой, завтра должна приехать на смотрины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы созвонились с девушкой, завтра должна приехать на смотрины...

Вау) Вот молодцы) Держим кулачки за малыша) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости....зажали 8 лап@@@@@@@@@@

А на счет роста я вот чего подумала,может он развязан? поэтому и остановился в росте и к дефкам пристает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости....зажали 8 лап@@@@@@@@@@

А на счет роста я вот чего подумала,может он развязан? поэтому и остановился в росте и к дефкам пристает :dntknw:

Неееее....

Скорей всего у этого кобеля ахондроплазия, поэтому и лапы короткие и предплечья искривленные..... Как у такс или басетов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи, не развязка кобелей на рост точно не влияет, иначе в тех породах где рост строго регламентирован (шпицы например), было бы очень удобно - развязал мальчика и он остановился в росте. А развязан он может быть, если его отпускали, то мог в деревне и вязаться, именно поэтому я думаю о стерилизации (хотя я не сказать что ее сторонник), т.к. ему и так потребуется довольно приличная адаптация, добавить к этому побеги за течными суками совсем не хочется...

Я тоже думаю что это генетическое заболевание, откуда и почему это другой вопрос, который мы вряд ли узнаем, т.к. заводчик и родители не известны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната Вита и Миледи, не развязка кобелей на рост точно не влияет, иначе в тех породах где рост строго регламентирован (шпицы например), было бы очень удобно - развязал мальчика и он остановился в росте. А развязан он может быть, если его отпускали, то мог в деревне и вязаться, именно поэтому я думаю о стерилизации (хотя я не сказать что ее сторонник), т.к. ему и так потребуется довольно приличная адаптация, добавить к этому побеги за течными суками совсем не хочется...

Я тоже думаю что это генетическое заболевание, откуда и почему это другой вопрос, который мы вряд ли узнаем, т.к. заводчик и родители не известны...

хм,странно :hmm: ,Юль нам как раз на одном из последних занятий было сказано про развязку кобелей и сук и остановку в росте,спорить не буду,конечно,но этот момент я хорошо запомнила :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие-то устаревшие понятия из разряда мифов, все ошибаются, в том числе и те кто учат. И если беременность еще может повлиять на рост собаки, т.к. это достаточно серьезная нагрузка на организм (хотя обычно суки после первой течки уже и не растут), то развязка кобеля никаким образом не может повлиять на рост, тем более что у них это дело может происходить и самопроизвольно, без участия девочки... И я лично знаю рано развязанных кобелей (других пород), все они нормально роста для своей породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие-то устаревшие понятия из разряда мифов, все ошибаются, в том числе и те кто учат. И если беременность еще может повлиять на рост собаки, т.к. это достаточно серьезная нагрузка на организм (хотя обычно суки после первой течки уже и не растут), то развязка кобеля никаким образом не может повлиять на рост, тем более что у них это дело может происходить и самопроизвольно, без участия девочки... И я лично знаю рано развязанных кобелей (других пород), все они нормально роста для своей породы.

Юль,я не утверждаю,только тогда непонятно зачем вообще учиться? :dntknw: ради бумажки? обидно((( и преподаватель известный и клуб...а информация не верна?(((

сорь за офф...Темку чмокните в носопырку) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это обидно :). Еще один аргумент, ведь человеческие мальчики то не перестают расти после первых проб, в этом плане организм собаки мало отличается от человеческого. Так же как и на объемы и грудную клетку развязка кобелей не влияет, знаю развязанных плоских и звонких, и наоборот никогда не вязанных огромных медведей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это обидно :). Еще один аргумент, ведь человеческие мальчики то не перестают расти после первых проб, в этом плане организм собаки мало отличается от человеческого. Так же как и на объемы и грудную клетку развязка кобелей не влияет, знаю развязанных плоских и звонких, и наоборот никогда не вязанных огромных медведей.

Ну это уже исходя из изначального типа смотреть надо,собака созревает и растет до 3х лет,если кобеля развязать(а если еще и не один раз) раньше положенного(рекомендованного РКФ) срока,то в росте он из-за гормонального всплеска останавливается,а в ширь(матереет)раздается...ну с суками то другое дело,там весь помет может пострадать из-за ранней вязки...вот так нам обясняли :nyam:

даже больше того,были приведены примеры некоторых собак(например черных терьеров),когда кобель в период роста приближался к максимальной отметки роста его развязывали и тем самым останавливали рост :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а почему тогда дворняги таких разнообразных размеров, хотя многие регулярно вяжутся с самого юного возраста, а не все сплошь карлики? И многие кобели сбрасывают это дело сами и без вязки, такое тоже случается, и до рекомендованного РКФ срока. Ну и мелкие породы многие месяцев с 8 вяжутся, при этом опять же имеют положенный по породе рост - не больше не меньше, и их не вяжущиеся братья и сестры примерно такие же по росту. Ну и нет при этом деле никакого гормонального всплеска, беременность и роды это совсем другое дело... Примеры могли совпасть просто с окончанием роста собаки, т.к. многие уже в 8-9 месяцев имеют окончательный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а почему тогда дворняги таких разнообразных размеров, хотя многие регулярно вяжутся с самого юного возраста, а не все сплошь карлики? И многие кобели сбрасывают это дело сами и без вязки, такое тоже случается, и до рекомендованного РКФ срока. Ну и мелкие породы многие месяцев с 8 вяжутся, при этом опять же имеют положенный по породе рост - не больше не меньше, и их не вяжущиеся братья и сестры примерно такие же по росту. Ну и нет при этом деле никакого гормонального всплеска, беременность и роды это совсем другое дело... Примеры могли совпасть просто с окончанием роста собаки, т.к. многие уже в 8-9 месяцев имеют окончательный рост.

:dntknw: все,расстроилась...ушла спать :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темочка поехал к волонтеру калужского фонда помощи животных Зоосоюз. Думаю это очень неплохие ручки для мальчика, главное теперь чтобы он адаптировался к жизни в городе. Но думаю мальчик такой солнечный и сообразительный, так что особых проблем быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темочка поехал к волонтеру калужского фонда помощи животных Зоосоюз. Думаю это очень неплохие ручки для мальчика, главное теперь чтобы он адаптировался к жизни в городе. Но думаю мальчик такой солнечный и сообразительный, так что особых проблем быть не должно...

Спасибо Юль! дай бог что бы у него все сложилось как нельзя лучше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая сказочная история. Дай Бог малышу счастья в новом доме @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Рождество, должны же происходить волшебные истории :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так волнуюсь))) так хочется, чтобы все сложилось!!!! ВЕДЬ БЫВАЮТ ЧУДЕСА!!!

ТЕМОЧКА ЖДАЛ СВОЕГО СЧАСТЬЯ ЦЕЛЫХ 2 ГОДА, СИДЯ НА ЦЕПИ!!!

Он заслужил такой подарок!!!

С девушкой есть постоянная связь. Буду держать всех в курсе!

Только бы все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hells, Ирина если что, пусть не стесняются звонят и с дрессировкой поможем и с другими проблемами. Он за кусочек на многое согласен, так что было бы желание... Люди годами добиваются чтобы их собаки в глазки заглядывали, а этот песик с цепи сам в глазки заглядывает и спрашивает "Что я еще могу сделать".

И мне там денюжку переводили, я конечно все не потратила, я может тогда ее в наш калужский фонд отдам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что это генетическое заболевание, откуда и почему это другой вопрос, который мы вряд ли узнаем, т.к. заводчик и родители не известны...

Может просто единичная мутация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я все передала)))

Новости от хозяйки: мальчик сейчас нагулялся, наелся и спит)))

У малыша такой насыщенный день был)) Посетили ветеринара. Будут наблюдать за глазиком.

А что насчет кастрации решили? Может эту денежку на кастрацию им передать?

уточнила по кастрации: делать ее будут. Только сначала приведут малыша в хорошее состояние.

Думаю, что стоит передать им денежку. А там они сами решат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...