Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор фена


Рекомендуемые сообщения

Тогда зачем брать двумоторник, если использовать 1/2 мощности?

У этой же фирмы есть более дешевые одномоторные компрессоры аналогичного качества.

А наверное потому, что лучше иметь в запасе дополнительную мощность. А еще, чтобы можно было сушить собак на потоке и не думать о том, что он может навернуться, как более дешевые модели. А данный фен используют грумерские салоны и работают им наизнос. Вы так лихо о нем рассуждаете, Вы им пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вы полгодика им постоянно попользуетесь, а мы потом посмотрим на периодичность вашей линьки и качество шерсти :)

Кира, я не по поводу фена, немного другой вопрос. Периодичность линьки зависит от способа сушки собаки после мытья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 долларов.

Ух ты! Да.... реально дешево. Только пересылка еще в копеечку выльется и еще какие-нибудь налоги будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Да.... реально дешево. Только пересылка еще в копеечку выльется и еще какие-нибудь налоги будут

И все равно дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Да.... реально дешево. Только пересылка еще в копеечку выльется и еще какие-нибудь налоги будут

Ну конечно, далеко везут, все-таки, да и заработать продавцам надо, не себе же в убыток. Это моя первая реакция была, от неожиданности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно дешевле будет

Я сначала хотела метровский фен заказать в США. Нашла его. Реально в 2 раза дешевле. Списалась с магазином. Они мне посчитали... и почти то на то и вышло вместе с пересылкой, налогами штата и т.д. Поэтому я больше уже не стала заморачиваться. А компрессор был нужен срочно, т.к. выставочный сезон начался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кира, я не по поводу фена, немного другой вопрос. Периодичность линьки зависит от способа сушки собаки после мытья?

Конечно зависит. Если постоянно шерсть пересушивать, перегревать, слишком сильно и неправильно работать работать струей от компрессора, то шерсть можно повредить. Поврежденная шерсть ломкая и может быстро тускнеть ломкая шерсть быстрее сыпится, хоже отрастает. Поэтоу внимательно и аккуратно все делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно зависит. Если постоянно шерсть пересушивать, перегревать, слишком сильно и неправильно работать работать струей от компрессора, то шерсть можно повредить. Поврежденная шерсть ломкая и может быстро тускнеть ломкая шерсть быстрее сыпится, хоже отрастает. Поэтоу внимательно и аккуратно все делать надо.

а как оптимально все это проводить?

мы не выставочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как оптимально все это проводить?

мы не выставочные

Фен на средней мощности и на средней температуре, лучше даже без дополнительного подогрева (все равно подаваемый через шланг воздух нагревается от мотора фена).

Сначала выбиваете воду против шерсти, потом досушиваете по шерсти, шланг держите не очень близко к собаке.

В теме "Уроки грумминга" были фотки и видео по сушке компрессором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фен на средней мощности и на средней температуре, лучше даже без дополнительного подогрева (все равно подаваемый через шланг воздух нагревается от мотора фена).

Сначала выбиваете воду против шерсти, потом досушиваете по шерсти, шланг держите не очень близко к собаке.

В теме "Уроки грумминга" были фотки и видео по сушке компрессором

а может ли отсутствие сушки влиять на линьку? Просто заметила, если он без фена, естественным путем сушится - шерсть потом так и лезет. А сейчас пару раз после помывки сушила его - почти нет ничего. И запах меньше гораздо. Может такое быть? И лучше все таки высушивать?

Мы не часто моемся, в зависимости от погодных условий полностью - раз в две недели/полтора месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...