Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор фена


Рекомендуемые сообщения

CL 5 или 4 что-ли... На фотках они очень похожи :doh: Как доберусь до дома могу посмотреть!

Не, 5-ка у меня. А вот R или Н не помню :blush2: Очень уж давно он у меня!

понятно, спасибо=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Аня, что вы в итоге купили?

У меня такая же проблема - фен нужен мне и моей красавице=) компрессор покупать не буду, жаба душит очень пока что.

если вы купили и довольны, расскажите, пожалуйста, как все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню какой у меня этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2447520&hid=90569

или этот http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=5079050&hid=90569

на нем самом не написано, но если корпусы только в одном цвете, то у меня золотистый) Я довольна абсолютно всем - действительно может сушить абсолютно холодным воздухом и час и полтора, ни капли не перегревается, ооооооочень мощный, разве что чуть-чуть не дотягивает до компрессора, единственный минус - он тяжеловат. Конечно, сушить себя не сложно, но час прыгать над собаней уже сложнее, руки начинают ныть, но в принципе - терпимо) Но все же, если пугает вес и есть возможность оценить его вкупе с проф моделями, если найдете с аналогичными функциями, лучше взять тот, что найдете. Но касательно мощности он просто меня поразил) дейтсвительно очень хорошо сделан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню какой у меня этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2447520&hid=90569

или этот http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=5079050&hid=90569

на нем самом не написано, но если корпусы только в одном цвете, то у меня золотистый) Я довольна абсолютно всем - действительно может сушить абсолютно холодным воздухом и час и полтора, ни капли не перегревается, ооооооочень мощный, разве что чуть-чуть не дотягивает до компрессора, единственный минус - он тяжеловат. Конечно, сушить себя не сложно, но час прыгать над собаней уже сложнее, руки начинают ныть, но в принципе - терпимо) Но все же, если пугает вес и есть возможность оценить его вкупе с проф моделями, если найдете с аналогичными функциями, лучше взять тот, что найдете. Но касательно мощности он просто меня поразил) дейтсвительно очень хорошо сделан

Спасибо, Аня! посмотрю, что это за зверь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о профессиональных фенах, то одной из лучших марок считается Parlux. Как говорят парикмахеры - для домашнего использования его хватит на всю жизнь. Моему 3 года, я довольна: достаточно тихий, не очень тяжелый, с холодным режимом, мощный.

В общем для себя точно подходит :thumbup: а пса у меня только на фен получилось научить команде "Голос!", так что теперь мы сохнем только естественным путем :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о профессиональных фенах, то одной из лучших марок считается Parlux. Как говорят парикмахеры - для домашнего использования его хватит на всю жизнь. Моему 3 года, я довольна: достаточно тихий, не очень тяжелый, с холодным режимом, мощный.

В общем для себя точно подходит :thumbup: а пса у меня только на фен получилось научить команде "Голос!", так что теперь мы сохнем только естественным путем :nonono:

:lol2: ))) круто хоть какая-то польза) феном нас не испугаешь, мы к нему относимся философски... а за совет спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: ))) круто хоть какая-то польза) феном нас не испугаешь, мы к нему относимся философски... а за совет спасибо!)

а мой песа терпеть его не может( каждая сушка - представление умирающей и запуганной под феном собаки =D главное я прекрасно знаю, что ему просто неохото стоять и сушиться но нет, многоликие игры "Поймай меня" "оооооо ты взяла эту штуку, пора слиться воедино с ковром" "Боже, я самая несчастная собака в мире, я ненавижу ветер и фен" и т д, это может продолжаться до бесконечности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится philips SalonDry Control.

Очень быстро сушу и укладываю им своих, да и стоит не дорого (около 2000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится philips SalonDry Control.

Очень быстро сушу и укладываю им своих, да и стоит не дорого (около 2000)

Спасибо)

не этот случайно? Philips Фен Philips HP 8183/00 SalonDry Control, но он 1500 примерно...

а можете модельку подсказать точнее? :blush2: :helpsmilie:

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно хотелось купить компрессор. Причины откладывания покупки – как у всех - дорого.

Рискнула, заказала из Китая. Итого обошелся 5400.

Заказывала на Таоbao, через посредника. В январе прилетел, по качеству претензий нет.

Заказывать не сложно – нужен проверенный посредник, и понимание того покупая в 3 раза дешевле чем здесь, Вы на себя берете все риски по качеству. Если придет брак, пересылать его назад невыгодно. Нам повезло.

Я купила вот такой.
/>http://detail.tmall.com/item.htm?id=15187876162&ali_trackid=2:mm_14507416_2297358_8935934:1356127584_3k5_1730430845

Очень мощный – скорость потока до 87м/с (плавно регулируется) и два температурных режима.

Компрессоры бывают двух разновидностей: те которые просто дуют (воздух через несколько минут становится теплым за счет работы двигателя) и те которые дуют и греют.

Богато одетого кокера к выставке сушу теперь за 30 минут. Хорошим феном (у меня был профессиональный Остер) - 1.5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня BaByliss PRO Caruso (2400 Вт) для себя и пуделя. Курчавика не сушу.

У меня такой же BaByliss PRO Caruso (2400 Вт). У него холодный режим действительно холодный (как у компрессора) и чувствуется, как вода выбивается из шерсти.

Сушу себя, иногда голдена, пемброка. Готовила с ним к выставке корги пемброка и кардигана.

Изменено пользователем Лоэнгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

не этот случайно? Philips Фен Philips HP 8183/00 SalonDry Control, но он 1500 примерно...

а можете модельку подсказать точнее? :blush2: :helpsmilie:

ИМЕННО ОН!

Просто я покупала где-то плогода назад за 1800 :)

НАРЕКАНИЙ НЕТ! Я бы даже больше за него отдала! :blush2:

HP 8183

На коробке еле нашла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вопрос про компрессор. Уже глобально назрела ситуация. Готовы срочно приобрести, а что и где - информации, опыта и ума не хватает( На данный момент две большие длинношерстные имеются в наличии и нуждаются они в мытье как правило в одно время. По теплу было не страшно, что не досохнут. Теперь же морозы... Нужно быстро высушить, ну и конечно, вдруг сможем, красоту для шоу навести)

Может подскажите, что лучше покупать и где?

Написала в теме про груминг, потом эту тему увидела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Парлюкс, типа профессиональный. Восторгов прям нет, но и плохим не назвать. Обычный фен, хорошо сушит.

Копирую отзыв на него, с которым полностью согласна

огда моему старенькому фену(прослужившему 10 лет) пришел конец, решила подойти к покупке нового с умом и полезла изучать различные форумы. Захотелось чего-то долговечного, профессионального и высокотехнологичного. Ну и чтобы всё это работало и доставляло удовольствие.

Изучив множество информации поняла, что нужен:

профессиональный фен(чтобы служил долго)

с функцией ионизации(чтобы снять статику и защитить волосы и кожу голову от термоожога, сохраняет волосы от пересушивания)

с несколькими режимами скорости потока

с несколькими режимами температуры потока

с кнопкой моментального охолождения воздушного потока(на старой модели была, очень нравилось)

Из достоинств:

Красивый и стильный дизайн(я купила красный)

Хорошая скорость потока легко и быстро высушивает волосы

Шумит не так громко как мой старый фен

удобно лежит в руке

Функция ионизации для меня загадка, я не знаю есть ли какая-то ионизация в этом фене, волосы, в принципе раньше особо не электризовались, сейчас тоже не особо электризуются. Интересно, как можно проверить, что с ионизацией у фена всё ок.

Минусы:

Достаточно тяжелый в руке.

Начала облезать краска на решетке сопла(пользуюсь 2 месяца очень редко)

неудобные кнопки переключения на ручке сбоку, никак не привыкну.

Корпус, на мой взгляд, из весьма хрупкого пластика.

Цена, особенное, если учесть, что при такой цене у фена есть такие недостатки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня профессиональный. Лёгкий удобный в руке.Mark Shmidt 3200.Главное что бы мощность была не менее 2000W.Цена вроде 5 тыс у нас была.Вот нашла совсем дешевый http://cos-online.ru/product/fen-mark-shmidt-3200-ionicceramic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про компрессор. Уже глобально назрела ситуация. Готовы срочно приобрести, а что и где - информации, опыта и ума не хватает( На данный момент две большие длинношерстные имеются в наличии и нуждаются они в мытье как правило в одно время. По теплу было не страшно, что не досохнут. Теперь же морозы... Нужно быстро высушить, ну и конечно, вдруг сможем, красоту для шоу навести)

Может подскажите, что лучше покупать и где?

Написала в теме про груминг, потом эту тему увидела)

Вот фен, рекомендую. Кто его заказывал, все очень довольны. Я без него как без рук)

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фен, рекомендую. Кто его заказывал, все очень довольны. Я без него как без рук)

Тоже таким пользуюсь очень довольна, мощный, очень экономит время, и достаточно удобно сушить - рукав длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фен, рекомендую. Кто его заказывал, все очень довольны. Я без него как без рук)

Двуматорник слишком мощный для голдена. Шерсть сушится слишком быстро и струя слишком сильная. Уложить как следует не реально, особенно волнистую шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, все прекрасно укладывается, там есть регулировка скорости, так что и для выставок и на каждый день отлично подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фен, рекомендую. Кто его заказывал, все очень довольны. Я без него как без рук)

Извините за офф, какая цена у него в России, ого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф, какая цена у него в России, ого....

А сколько он у вас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двуматорник слишком мощный для голдена. Шерсть сушится слишком быстро и струя слишком сильная. Уложить как следует не реально, особенно волнистую шерсть.

Можете мне это не рассказывать)) Все замечательно укладывается. Фен с 4-мя скоростями. Выбиваю воду из шерсти на второй, а укладываю на первой. И у кобеля у моего супер волнистая шерсть)

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, все прекрасно укладывается, там есть регулировка скорости, так что и для выставок и на каждый день отлично подходит.

Давайте вы полгодика им постоянно попользуетесь, а мы потом посмотрим на периодичность вашей линьки и качество шерсти :)

Можете мне это не рассказывать)) Все замечательно укладывается. Фен с 4-мя скоростями. Выбиваю воду из шерсти на второй, а укладываю на первой. И у кобеля у моего супер волнистая шерсть)

Тогда зачем брать двумоторник, если использовать 1/2 мощности?

У этой же фирмы есть более дешевые одномоторные компрессоры аналогичного качества.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...