Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок поцарапал ребенку щеку


instincy

Рекомендуемые сообщения

Щенок привит от бешенства 4 января, ничего же страшно с ребенком не будет?

Они играли, ребенок не плакал когда все это произошло, а сейчас смотрю на лицо, царапина проявилась во все лицо. от глаза до подрободка. Блин, сижу переживаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бешенство передается со слюной обычно, если щенок привит, то ничего страшного. и не оставляйте ребенка и щенка без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бешенство передается со слюной обычно, если щенок привит, то ничего страшного. и не оставляйте ребенка и щенка без присмотра.

она поцарапала когтем, сейчас смотрела царапаин в 5 мм от глаза начинается, вот сижу и накручивать начинаю себя, а если бы она задела глаз, а вдруг задела и тд и тп.

Мы в это время вместе были, все втроем играли, носились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать или не переживать- это Ваше личное дело, а с ребёнком ничего не будет, ведь щенок-то домашний, как поняла я, а не приблудный, так ничего и не будет.

Мало ли когда кто кого поцарапал, от этого бешенство не развивается, последнее- это инфекционная вирусная болезнб, передаётся не от домашних собак, а от диких и приблудный, а так же и домашних, непривитых, за которыми никто не следит и на поводке не водит, и были у такой собаки покусы дикими животными.......вот такая сказка получилась.

:sorry: Ну где Вы увидели совпадение? :dntknw:

она поцарапала когтем, сейчас смотрела царапаин в 5 мм от глаза начинается, вот сижу и накручивать начинаю себя, а если бы она задела глаз, а вдруг задела и тд и тп.

Мы в это время вместе были, все втроем играли, носились(

Ну не носитесь, не возбуждайте щенка, чтобы вёл себя спокойней дома, а играл и бегал с друзьями на прогулке, обязательно меньшими ростом, чем сам, чтобы друзья не повредили ему суставы и связки.

Щенок не знает, имеет право не знать, что у человека значительно чувствительней, чем у него самого, кожа, он- просто как маленький играет и всё, он- не виноват. Отучайте ребёнка от бурных игр со щенком, это до добра не доведёт, ибо ребёнок, как более крупный может травмировать щенку суставы, причём значително сильней, до вывихов, чем какая-то царапина. Разумная осторожность позволит Вам оставаться без царапин, а щенку на своих ногах и здоровым и счасливым.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенством заболеть-нереально...Больше возможностей у столбняка.А щенок по улице гуляет?или домашний?

Если очень страшно.что под когтями земля,грязь и царапина до крови,то можете сделать прививку от столбняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня моя собака тоже как то поцарапала на радостях от глаза по щеке до рта..ничего сама виновата(((заживет, но ребенку нужно все таки быть аккуратным, можект все и не очень хорошо закончиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать или не переживать- это Ваше личное дело, а с ребёнком ничего не будет, ведь щенок-то домашний, как поняла я, а не приблудный, так ничего и не будет.

Мало ли когда кто кого поцарапал, от этого бешенство не развивается, последнее- это инфекционная вирусная болезнб, передаётся не от домашних собак, а от диких и приблудный, а так же и домашних, непривитых, за которыми никто не следит и на поводке не водит, и были у такой собаки покусы дикими животными.......вот такая сказка получилась.

:sorry: Ну где Вы увидели совпадение? :dntknw:

Ну не носитесь, не возбуждайте щенка, чтобы вёл себя спокойней дома, а играл и бегал с друзьями на прогулке, обязательно меньшими ростом, чем сам, чтобы друзья не повредили ему суставы и связки.

Щенок не знает, имеет право не знать, что у человека значительно чувствительней, чем у него самого, кожа, он- просто как маленький играет и всё, он- не виноват. Отучайте ребёнка от бурных игр со щенком, это до добра не доведёт, ибо ребёнок, как более крупный может травмировать щенку суставы, причём значително сильней, до вывихов, чем какая-то царапина. Разумная осторожность позволит Вам оставаться без царапин, а щенку на своих ногах и здоровым и счасливым.

Спасибо большое))) мы еще не гуляем, 15 выходим на первую прогулку) и щенка я не виню, я больше себя виню, что не уследила, так как собака это все во время игры случайно сделала, когда она его за одежду прикусывает, я ей строго говорю нельзя, и отводу ее в сторону. А ребенок у меня ттт очень тактично к собаке относится, за уши, хвост, лапы не дергает. Единственное отталкивает ее, когда она слишком активно к нему. Ну иногда просто за хвостик берет ее, и трогает и гладит

Бешенством заболеть-нереально...Больше возможностей у столбняка.А щенок по улице гуляет?или домашний?

Если очень страшно.что под когтями земля,грязь и царапина до крови,то можете сделать прививку от столбняка.

Мы еще домашние)

Меня моя собака тоже как то поцарапала на радостях от глаза по щеке до рта..ничего сама виновата(((заживет, но ребенку нужно все таки быть аккуратным, можект все и не очень хорошо закончиться..

Буду следить теперь вовсю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, перестаньте пугать человека!

Сколько ещё царапин,ссадин будет в совместной жизни!

Мой сын (12лет), возясь уже с большой собакой, столько их получает и даже не замечает! Иногда от их игрищ не поймёшь кто кого грызёт.!

Лично меня это умиляет, хотя и стрОжу, когда оба краёв не видят.

Интересна реакция на окрик - у обоих виноватые мордащки, как под копирку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет вамdribble.gif

Я вот седня чуть не упала, когда мама мне сказала, что моя двухлетняя сестра наступила на мою трехмесячную собакуjawdrop.gif вот тут уже точно не знаешь смеяться или плакать - одна кусается, другая наступает, еще грозится пинаться и за уши/хвост/лапы дергатьbangin.gif Конечно, ничего из это никому не разрешается, у нас с головой все в порядке)) Просто щенок очень активный, а сестра, если очень уставшая, может неподумав что-нибудь сморозитьyikes.gif Так что у вас бешенством никто не заразится. Мои вот уже видимое бешеные(слава богу, в другом значении, а здоровые как слоны))swoon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, перестаньте пугать человека!

Сколько ещё царапин,ссадин будет в совместной жизни!

Мой сын (12лет), возясь уже с большой собакой, столько их получает и даже не замечает! Иногда от их игрищ не поймёшь кто кого грызёт.!

Лично меня это умиляет, хотя и стрОжу, когда оба краёв не видят.

Интересна реакция на окрик - у обоих виноватые мордащки, как под копирку!

представляю это выражение лица)))

везет вамdribble.gif

Я вот седня чуть не упала, когда мама мне сказала, что моя двухлетняя сестра наступила на мою трехмесячную собакуjawdrop.gif вот тут уже точно не знаешь смеяться или плакать - одна кусается, другая наступает, еще грозится пинаться и за уши/хвост/лапы дергатьbangin.gif Конечно, ничего из это никому не разрешается, у нас с головой все в порядке)) Просто щенок очень активный, а сестра, если очень уставшая, может неподумав что-нибудь сморозитьyikes.gif Так что у вас бешенством никто не заразится. Мои вот уже видимое бешеные(слава богу, в другом значении, а здоровые как слоны))swoon.gif

Всякое случается))) Я уже ему 150 раз глаз под всеми углами посмотрела))) Все в порядке))) Сама накрутила себя - сама же и успокоилась)

щенка на мыло!...адназначна!!!

Вы в своем уме??? :angry2: :angry2: :angry2:

Изменено пользователем instincy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну что Вы... не беспокойтесь и почему сразу- бешенство?? Бывают и царапины от щенков( в отличии от кошачьих, они быстро проходят), все будет хорошо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну что Вы... не беспокойтесь и почему сразу- бешенство?? Бывают и царапины от щенков( в отличии от кошачьих, они быстро проходят), все будет хорошо!:)

Да я уже сама поняла, что глупость сморозила) успокоилась уже) и царапала уже намного меньше стала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем уме??? :angry2: :angry2: :angry2:

а не похоже?! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже сама поняла, что глупость сморозила) успокоилась уже) и царапала уже намного меньше стала)

Да, ничего страшного, Вы ведь о ребенке беспокоитесь, все правильно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не похоже?! :blush2:

Я Вас давненько не видела..Где Вы были, отчитайтесь

Без Вас скушно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Однажды, одна из моих собак поцарапала мне щёку. Я помазала себе перекисью водорода и всё зажило через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, фигня это. Ребенок с деревьев не падал, на асфальт с велика? вот там стрём, а собаки в глаза не попадут - не кошки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...