Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот сейчас на прогулке рассекли подушечку передней лапы! Подушечка, которая вверху... В сугробе (метровом) напоролся на что-то. Она прямо рассечена на 2 части и видно мясо какое-то. Сейчас уже вечер, поэтому все вет. клиника (а у нас она одна) закрыты. ЧТО ДЕЛАТЬ!? Как помочь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверху - это на 5 пальце?

Промыть , хорошо промыть, заложить левомеколь и примотать достаточно плотно бинтом к лапе. Завтра с утра ко врачу.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработать перекисью ВОКРУГ разреза, тугую повязку, завтра к вету

заложить левомеколь

рана-то не гнойная, лучше солкосерил заживляющий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повязку тугую, чтобы остановить кровь, если кровь не остановится, нужно будет искать врача, чтобы зашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы останавливали кровь,то на подушку ложили ватный диск и лили на него перикись,ну и повязку тугую сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы останавливали кровь,то на подушку ложили ватный диск и лили на него перикись,ну и повязку тугую сверху.

перексиь может помочь остановить кровотечеие из капилляров. А такую рану как описали.Гемостатическая губка тут только поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ранку обработал, наложил ватный диск с перекисью. Тугую бинтовую повязку и поверху носок. А если ветеринары не смогут зашить? В нашем славном маленьком городке они такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ранку обработал, наложил ватный диск с перекисью. Тугую бинтовую повязку и поверху носок. А если ветеринары не смогут зашить? В нашем славном маленьком городке они такие....

Смогут, зашивается любая рана, даже если прошли сутки после пореза, нужно просто обновить края раны и можно зашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут, зашивается любая рана, даже если прошли сутки после пореза, нужно просто обновить края раны и можно зашивать.

Сильно болезненная процедура для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ранку обработал, наложил ватный диск с перекисью. Тугую бинтовую повязку и поверху носок. А если ветеринары не смогут зашить? В нашем славном маленьком городке они такие....

Если кровь не льет ручьем, зачем ходить к вету? вам выше правильно написали, если рана совсем свеждая, то хорошо солкосерил, на суточную рану левомеколь. Меняйте повязку с утра и на ночь, заживет ка на собаке :ok:

На долго заживающую или гнойную рано отлично работает ируксоветин http://www.zoovostorg.ru/product/17787/

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кровь не льет ручьем, зачем ходить к вету? вам выше правильно написали, если рана совсем свеждая, то хорошо солкосерил, на суточную рану левомеколь. Меняйте повязку с утра и на ночь, заживет ка на собаке :ok:

На долго заживающую или гнойную рано отлично работает ируксоветин http://www.zoovostor.../product/17787/

То есть, можно и без зашивания обойтись:? И так заживет? Собаке же не нужно давать зализывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шить ли нет - нужно смотреть по ране, если шить целесообразно, лучше шить, но теоретически так не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассечена мягкая часть и кровь остановлена, я бы не поехала к врачу. Имеет смысл шить очень глубокую СВЕЖУЮ рану, при которой кровь остановить проблематично, в остальных случаях бинт и мазь вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не могу уже сделать... Но там очень глубоко, примерно 8-9 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не могу уже сделать... Но там очень глубоко, примерно 8-9 мм.

Мы уже раза 3 резали сильно лапы, однажды даже одновременно 2 лапы((( Кровь прям сгустками здоровенными лилась(( Все разы зашивали. Поэтому к вету всё-равно надо показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже раза 3 резали сильно лапы, однажды даже одновременно 2 лапы((( Кровь прям сгустками здоровенными лилась(( Все разы зашивали. Поэтому к вету всё-равно надо показаться.

Больно собаке при зашитии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больно собаке при зашитии?

Я не помню кололи ли ему обезболивание, но перенёс все зашивания нормально. Но надо сказать, что мой вообще все манипуляции с собой всегда стойко переносит и никогда не плачет.

По моему опыту с этими порезами, самое неприятное не зашивание, а гуляние потом. Без конца эти все повязки менять, на улице иногда всё это начинает сваливаться, собаку жалко, что он храмает и т.п.

Запасайтесь носками, маленькими пакетиками и пластырем.

В независимости от того, зашьют или нет, всё-равно на улицу надо будет всё это дело заматывать, пока не заживет.

Я делала так: на ватный тампон накладывала мазь которую прописывал врач, прикладывала к порезу, сверху носок (носок сверху, ниже запястья заматывала пластырем, чтобы не сполз), сверху пакет (а лучше 2 пакета, чтобы 2 слоя получилось, а то порвется) и снова у запястья закрепить пластырем - это на улицу.

А дома всё тоже самое только без пакета сверху.

Пластырь типа такого http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%80%D1%8C&img_url=http%3A%2F%2Fd5.wikimart.ru%2Ff4%2Fe0%2F1678ec11-9896-4815-9035-35f4e088a9ea.jpeg&pos=3&rpt=simage&lr=10747&noreask=1 рулончик в общем, чтобы можно было несколько оборотов сделать на лапе.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть то, что повреждена подушечка НЕ пальца, то проблем с ходьбой не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть то, что повреждена подушечка НЕ пальца, то проблем с ходьбой не будет

А, понятно. Я не уловила этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рана глубокая ее, конечно, лучше зашить,т.к. все эти порезы будут заживать в районе месяца, меня, чесно говоря, на такие подвиги хватает с напрягом (я имею виду обработки, вечные бинты и т.д.)+ надо учитывать, что сейчас зима, реагенты, т.е. нажно очень тщательно завязывать ногу, не дай Бог попадет что туда.

Шить не больно, если обезболить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем завтра нужно все после школы успевать. А если подушечку все-таки зашьют, то нужно ли обрабатывать мазью? Собе же нельзя плюс ко всему давать зализывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем завтра нужно все после школы успевать. А если подушечку все-таки зашьют, то нужно ли обрабатывать мазью? Собе же нельзя плюс ко всему давать зализывать?

МАзать наверняка чем-нить придется. Будете тоже мазь на ватном тампоне закладывать и бинтом заматывать.

А бинт я своему звёздочкой http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0&img_url=http%3A%2F%2F90ie.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2008%2F05%2Fzvezdochka.jpg&pos=9&rpt=simage&lr=10747&noreask=1 мазала, чтобы не снимал.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже резали. В клинику возили сразу же, зашить там попытались, но не получилось. Сделали укол, наложили повязку с мазью. Еще мы покупали башмак из неопрена. Дома повязки меняли. Зажило очень быстро:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кровь не льет ручьем, зачем ходить к вету? вам выше правильно написали, если рана совсем свеждая, то хорошо солкосерил, на суточную рану левомеколь. Меняйте повязку с утра и на ночь, заживет ка на собаке :ok:

На долго заживающую или гнойную рано отлично работает ируксоветин http://www.zoovostorg.ru/product/17787/

мне кажется, к врачу надо обязательно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в наших ветеринарах сильно сомневаюсь. Никогда мне еще ничем не помогли...( Ставим у них только прививки. А какой укол вам ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...