Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Лично я в наших ветеринарах сильно сомневаюсь. Никогда мне еще ничем не помогли...( Ставим у них только прививки. А какой укол вам ставили?

Да я , собственно, тоже(( Что ставили, не скажу, не вспомню уже:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот сейчас на прогулке рассекли подушечку передней лапы! Подушечка, которая вверху... В сугробе (метровом) напоролся на что-то. Она прямо рассечена на 2 части и видно мясо какое-то. Сейчас уже вечер, поэтому все вет. клиника (а у нас она одна) закрыты. ЧТО ДЕЛАТЬ!? Как помочь!?

Мы в конце осени тоже очень глубоко порезали подушечку на переднем пальце, она буквально разделилсь на 2 части и также торчало розовое мясо (рана коровила дня 3). Сразу позвонила ветеренару, сказали, что подушечки не зашивают, в принципе.....прописали промывть фармоксидином пополам с новокаином, затем закладывать левомиколь. Но рана продолжала кровить и как-будто мокла. Начали прыскать алюминиум спрей, рана начала подсыхать и затягиваться на глазах. Прошло очень быстро.

выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в конце осени тоже очень глубоко порезали подушечку на переднем пальце, она буквально разделилсь на 2 части и также торчало розовое мясо (рана коровила дня 3). Сразу позвонила ветеренару, сказали, что подушечки не зашивают, в принципе.....прописали промывть фармоксидином пополам с новокаином, затем закладывать левомиколь. Но рана продолжала кровить и как-будто мокла. Начали прыскать алюминиум спрей, рана начала подсыхать и затягиваться на глазах. Прошло очень быстро.

выздоравливайте!!!

А перевязки при этом делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались распри с родителями (оба врача). Мама сказала, что появилась припухлость , и что пока ничем мазать не нужно. Она даст ему препарат какой-то, который снимет опухоль и поспособствует заживлению. Я не придерживаюсь такого мнения... Как думаете, стоит прислушаться к родителям?)) Препарат хороший, только из натуральных веществ.. Вроде в России считается добавкой, но в США включен в реестр мед. препаратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались распри с родителями (оба врача). Мама сказала, что появилась припухлость , и что пока ничем мазать не нужно. Она даст ему препарат какой-то, который снимет опухоль и поспособствует заживлению. Я не придерживаюсь такого мнения... Как думаете, стоит прислушаться к родителям?)) Препарат хороший, только из натуральных веществ.. Вроде в России считается добавкой, но в США включен в реестр мед. препаратов...

Мазь левомеколь и нужна как раз чтобы снять воспаление и припухлость, которые будут при попадании микробов в рану. Промывать перекисью или хлоргексидином тоже можно. А лучше скажет ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные обработки нужны обязательно, потому что вы гуляете, одеваете носки, пакеты, тапки и т.д.

Разлизывать собаке давать нельзя, что рану, что швы.

Если мама считает нужным ему что-то дать, пусть дает, но это не отменяет местные обработки.

Отек на месте травма это норма развития патологического процесса (пореза в вашем случае).

Перекись заменить на хлоргексидин, мирамистин,т.к. перекись узудшает заживление.

И имхо, врачи это самая тяжелая группа пациентов у ветеринарного врача:(

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пер кистью лучше не мыть - очень сушит, лучше хлоргексидином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И имхо, врачи это самая тяжелая группа пациентов у ветеринарного врача:(

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня овчарка на задней лапе палец резал, прямо на две части подушечка разошлась. Спасалась цинковой пастой, прямо в рану заложила и

замотала, повязки меняла приблизительно раза 3 в день. Через неделю где-то прошло. Сейчас об этом напоминает только торчащий палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я им тоже доказываю, что лечить собак и людей разные вещи, но это задевает их самолюбие( Просто нереально уже им некоторые вещи втолковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И имхо, врачи это самая тяжелая группа пациентов у ветеринарного врача:(

Причем, к сожалению, иногда это переходит все границы :sorry:

У нас на выгуле тётенька врач, а у нее алабай с больным сердцем и вообще он весь больной...но она категорически не слушает советов, я ей даже предлагала на своей машине их к хорошему врачу в Мск отвезти - нет и всё, я сама всё знаю, всё умею((( Так и кормит его чаппи сверху политым сгущенкой :sorry:

А когда у него был пирик, она всё-таки отвела его к врачу (я как раз их возила в Беланту), так она там ветеринара заучила так, мне аж неудобно было.

Поэтому, Илья, родителей слушайте конечно, но к вету обратитесь! Или уже обратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резали подушечку такую. И даже дважды. Пополам просто. Самое трудное остановить кровь. Потом как на собаке заживало. Дома я сильно не мотала - только пока впитается мазь, на улицу с пакетами да.

В итоге часть порезанная отпадала и усе заживало, ни следов, ни признаков порезов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевязки при этом делали?

на прогулку перевязку делали, и дома тоже первые 2 дня, потом дома не стали перевязку накладывать, т.к.Эля бинт снимала, просто у нас рана на самом деле начала затягиваться на глазах и смысла в перевязки не видели.

Алюминиум спрей мне, в принципе, очень нравится. Любая болячка, порез у нас проходит за 2 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот понял, что хороший врач и собаку вылечит! В ветеринарии были, дали нам спрей (алюминиум не было), какой то другой (образующий пленочку). Родители сказали, что спрей не нужен, а нужно для начала отек сбить. Начались процедуры: те таблетки, про которые я писал, оказались капсулами. Мама капсулы раскрыла и высыпала содержимое на ранку, папа обработал и сделал повязку. Сегодня утром повязку меняли, и, О ЧУДО, отек резко спал и подушечка начала заживать. Мама сказала, что уже через 5-7 дней все будет отлично:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот понял, что хороший врач и собаку вылечит! В ветеринарии были, дали нам спрей (алюминиум не было), какой то другой (образующий пленочку). Родители сказали, что спрей не нужен, а нужно для начала отек сбить. Начались процедуры: те таблетки, про которые я писал, оказались капсулами. Мама капсулы раскрыла и высыпала содержимое на ранку, папа обработал и сделал повязку. Сегодня утром повязку меняли, и, О ЧУДО, отек резко спал и подушечка начала заживать. Мама сказала, что уже через 5-7 дней все будет отлично:)

Что за капсулы? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRANSFER FACTOR

Изменено пользователем Илья и Бим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошла неделя лечения. Пользовались Трансфером-присыпкой.. Лапка почти срослась (65%), но подушечка не стыкуется, то есть кончики подушечки не стыкуются. Что делать? Вторичные швы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прошла неделя лечения. Пользовались Трансфером-присыпкой.. Лапка почти срослась (65%), но подушечка не стыкуется, то есть кончики подушечки не стыкуются. Что делать? Вторичные швы?

Ничего уже не делать, раньше надо было шить, сейчас уже пусть как зиживает так и заживает, будет двойная подушечка:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ходил к ветам., сказали "Никак не зашить".

Илья, ты же сам понимаешь, что из Мск мы тебе не зашьем это. В регионах не шьют, да и в Мск не в каждой клинике зашивают подушечки, опять таки стереотипы, сейчас и подавно над этим голову ломать не надо, т.к. получится опять рана и опять она будет заживать две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...