Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питер-Финляндия-Выборг


Рекомендуемые сообщения

ой...ну хоть прям вещи пакуй и стартуй опять в Финку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой...ну хоть прям вещи пакуй и стартуй опять в Финку :dribble:

:lol2: поддерживаю)

да, по поводу омлета, я в восторге от него была :nyam:

я еще бекончика к нему добавила, сказка :nyam:

это второе место, где я была в глубочайшем :) восторге от завтрака, а была я много где :)

ну я тогда тоже пару наших блюд покажу :dribble:

крем-супчик с форелькой кажется, у меня память девичья :) я тут же все забываю)))

ооочень вкусный :nyam:

a11aaa13ba67.jpg

макарошки объеденье :nyam: :thumbup:

b1a5e827fe14.jpg

Ваньке обычно много чего перепадает :)

в этот раз даже кусочек наивкуснейшего кекса перепал :dribble:

1d696847c11d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево! Вера, я уже говорила, что Иванесу с вами повезло! Коммент: девочки, вот вы там у себя в Москве "перекушали",вам бы на наши тротуары посмотреть, вернее на их отсутствие до лета, а еще дороги в ямах вообще не убираются :helpsmilie: ( а налог в 12 т.р. я плачу исправно ) Второе: Китайцы-корейцы-и прочая азиатсткая братия в восторге от собак, это перекрывает все их впечатления от памятников и они все делают по тысяче снимков ( там такие налоги на содержание животных - мама не горюй, а ведь хочется!!! ).... Про наш ненавязчивый сервис в отношении осмотра достопримечательностей с собакой и дальнейших разборок с охранниками, блин я про это статью как-нибудь напишу - наболело! Вывод: отлично съездили, где фотки Выборга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево! Вера, я уже говорила, что Иванесу с вами повезло!

да, спасибо :)

Ваши тоже не обделены :thumbup:

Коммент: девочки, вот вы там у себя в Москве "перекушали",вам бы на наши тротуары посмотреть, вернее на их отсутствие до лета,

ну блин, к хорошему быстро привыкаешь)))

Второе: Китайцы-корейцы-и прочая азиатсткая братия в восторге от собак, это перекрывает все их впечатления от памятников и они все делают по тысяче снимков ( там такие налоги на содержание животных - мама не горюй, а ведь хочется!!! )....

о как, я впервые с таким цирком около нас столкнулась :lol2:

Про наш ненавязчивый сервис в отношении осмотра достопримечательностей с собакой и дальнейших разборок с охранниками, блин я про это статью как-нибудь напишу - наболело!

ждем :D

Вывод: отлично съездили, где фотки Выборга?

съездили конечно отлично, по другому не бывает у меня, даже если какие-то передряги и случаются, я не зацикливаюсь, т.к. позитивных моментов куда больше :clap_1:

да Выборга у меня всего пару фоток, хочу еще кусочек про Финку написать, а точнее про магазинчик один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, Иван так интеллигентно тянется к кексу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, посмотри еще на эту интеллигенщину :dribble:

эту фотку давно где-то в теме выкладывала, девочки написали, что надо ее отправить в рекламный отдел "Кальве"))))

4207617859fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вот :)

по дороге из Финки заехали в один магазинчик за рыбкой :nyam:

Оля, огромное спасибо за наводку :mwah1:

такой вкусной рыбы я еще не ела нигде :dribble:

хоть я и жила какое-то время в Калининграде, а он тоже вполне себе рыбный город, рыба в финском магазине меня потрясла :ok:

что очень здорово, ее можно дегустировать, я продегустировала наверно всю :D

и с/соленая, и г/копчения, и х/копчения, купила кусок угря и форели, за уши не оттянешь)))

в общем, рекомендую :thumbup:

единственное, в этот магазин едут все наши туристические автобусы, естесственно народу там...

минут 50 я простояла в очереди и уже когда из этих автобусов все подходили друг к дружке и вставали передо мной десятки человек, я не выдержала и объяснила, что они не правы :mf_swordfight: , больше не вставали :)

это опять же к вопросу о культуре наших людей...

на границе мы постояли...точно не помню сколько, может часа и 3, Ваня снова никого не заинтересовал :)

у нас был забронирован отель, находится в пограничной зоне, на нашей стороне, называется "Медведь",

нуууу так себе...

переночевать можно, правда вода воняет какой-то ржавчиной и в душ я не пошла, побрезговала как-то...

но это лучше чем сутки за рулем катить и не спать,

за Ваньку доплатила 300р, в итоге номер обошелся в 2т.р. :)

кстати, завтрак нормальный там)

находится он не прям на трассе, а чуть в стороне, в лесочке,

в лесу увидела сквозь сугробы беседку, мангал, детскую площадку.

выспались и утром поехали в Выборг,

ну что сказать :)

в Выборге, как и в Питере отсутствуют тротуары :)

да, изначально я хотела переночевать в Выборге, но не нашла ни одного отеля, который бы пустил с собаками :dntknw:

в итоге, рано утром мы поехали в Выборг, прогуляться по нему пару-тройку часов и оттуда уже в Москву.

погулять там конечно интересно, очень много старых зданий, но, мне кажется, долго там делать нечего :)

Выборг мне напомнил Гусь-Хрустальный, я летом также заезжала в него прогуляться на пару часиков и обратно.

ну и парочка фоток Выборга:

улица Выборга:

4101a91d9b9a.jpg

крепость:

8c2b1b6e7a93.jpg

башня:

72c1e08dd71c.jpg

магазинчик "Лавка мастеров"

я это дело очень люблю, т.к. сама кой-че мастерю :) очень хотелось в этот магазин попасть

776c5d395cbd.jpg

обратно ехали также, часов 12...

не успев приехать из одной поездки, я уже планирую другие :dribble:

правда следующие пока без Ваньки, но может и ему ближе к лету что-нибудь перепадет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, в одной из тем в Выборге с собаками советовали вот этот отель: www.gerkonhotel.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунь! Умнички!! Классно съездили!! Рассказ замечательный! Форумчане у нас мастера на рассказы о путешествиях!! Начитаешься - спать потом не можешь, во всюду хочется!! :doh: А Ванька и правда интеллигент-интеллигент!! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, в одной из тем в Выборге с собаками советовали вот этот отель: www.gerkonhotel.ru

спасибо, Марин,

но если честно, так, чтобы специально ехать пожить в Выборг-это вряд ли :)

Верунь! Умнички!! Классно съездили!!

спасибо, Леночка!

А Ванька и правда интеллигент-интеллигент!! :thumbup: :thumbup:

мне всегда забавно когда о Ваньке так отзываются, т.к. он такой... лоботряс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне всегда забавно когда о Ваньке так отзываются, т.к. он такой... лоботряс))))

Не наговаривай на парня!! Ты истиных лаботрясов не видела!! :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наговаривай на парня!! Ты истиных лаботрясов не видела!! :doh: :doh:

ну да, наговаривать я люблю на него :)

но хочется жеж чтоб он идеальным был))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Классная у вас была поездка! Хотим тоже так съездить в Финку :thumbup: Подскажите, а на каком сайте вы искали отели, где разрешают с собаками остановливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Подскажите, а на каком сайте вы искали отели, где разрешают с собаками остановливаться?

Обычно я отели бронирую на букинге, ставите там галочку "разрешено с домашними питомцами" и вуаля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я отели бронирую на букинге, ставите там галочку "разрешено с домашними питомцами" и вуаля)

Вот я и смотрю обычно на букинге, а эту галочку не видела. :D Спасибо, теперь нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...