Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питер-Финляндия-Выборг


Рекомендуемые сообщения

потихоньку добралась, чтобы поделиться нашим путешествием :)

Поездка в Финку на НГ была моей давней мечтой, правда всегда хотелось поехать большущей компанией :)

снять коттедж, надеть свитера с оленями и встречать НГ)))

После того как мы искатали почти всю Прибалтику с Ивашей, решили сменить направление в этом году и поехали сначала в Питер на сам НГ, потом Финляндия, в частности Хельсинки, затем кусочек моря, дальше Выборг и обратно.

Для Ваньки в этот раз я брала только евро-справку (в паспорт была вклеена наклейка-глистогонка), Ф-1 брать не стала, т.к. многие написали, что ее не смотрят на границе в Финку.

До Питера ехали долго, часов 12, выехали 30 декабря в 8 утра и только в 8 вечера были в отеле,

я обычно много остановок не делаю, пару-тройку длительных, минут по 30 - заправиться, в туалет сходить, попить чай и перекусить, Ванчоусу размяться.

Расстояние в км 1000 за рулем за день преодолеваю спокойно.

Для сравнения: до Литвы ездили также 12 часов, но там и километраж больше.

Про дороги: дорога жутко не понравилась, я ездила как-то лет 5 может назад, тоже помню опплевалась от трассы, сейчас, мне кажется, еще хуже,

во-первых попали в жуткую пробку из-за уборочных машин, они всю дорогу перекрыли и ехали чистили и еще была жуткая пробка уже не вспомню из-за чего,

дорога плоха тем, что очень много ям, я думала вернусь без колес)))))

Обратно было еще хуже, т.к. шел снег и ехала в темноте, пытаешься обогнать фуру, а там то ли наша доп.полоса начинается, то ли не, фиг поймешь :)

ну да ладно, меня все это не сильно омрачает т.к. кататься (путешествовать) я люблю, не важно куда :)

в итоге вечером 30го погуляли пошли еще по Питеру и 31го продолжили :)

тротуары в Питере отвратительно нечищенные,

я была там летом пару раз, зимой впервые, разница с Москвой значительная,

причем даже сами питерцы ругаются, мало того что их не чистят, так они еще все во льду, в НГ шел дождь, все передвигались по проезжей части :)

п.с. опа, а фотки дома :D тогда завтра продолжу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верааа, раздразнила и облом с фотками...

А нам дорога до Питера в этом году понравилась, ну...если про нее вообще можно так выразиться, больше чем в прошлом...ям было меньше, не считая Торжка. И со снегоуборочной техникой у нас был такой же момент по пути :nyam: всю дорогу перекрыли, такой хвост собрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верааа, раздразнила и облом с фотками...

Марин, да я сама вроде только настроилась написать, я уже писала, что мне это всегда лениво делать :)

а тут такая подстава)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, да я сама вроде только настроилась написать, я уже писала, что мне это всегда лениво делать :)

а тут такая подстава)))

Ну, главное, чтобы на тебя лень снова не напала прежде, чем ты доберешься до фото :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы с удовольствием посмотрела фотографии со-путешественников! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, Питер:

39e779144edd.jpg

Спас на Крови:

cf29d6375c02.jpg

вот тут можно увидеть тротуар, на котором каша, но на этой фотке еще ничего, на следующий день вообще кошмар был :)

bafba593eaf0.jpg

тут мы с Ванькой напротив Казанского собора присели отдохнуть :)

вообще такая хохма была)))

была туристическая группа китайцев/корейцев/японцев, не знаю :) около собора и я так и не поняла, то ли у них вообще собак нет, то ли что, но они нас окружили и начали фоткать,

я отвернулась, поэтому думаю они фотографировали Ваню))), потом отошла в сторону, т.к. подумала может они Казанский фотографируют, а я мешаю,

отошли, они за нами, их человек 6 точно было)))) люди, которые выходили из собора и видели это все, смеялись и я с ними :D забавная картина была :)

710f4f50251a.jpg

попытались сходить погулять по территории Петропавловской крепости, охранник нас с горем попалам пустил,

но тут же, как только мы зашли, прибежал какой-то мужик, оооочень недовольный и начал объяснять, что тут выгул собак запрещен,

я попыталась ему объяснить, что мы не выгуливаемся и мы туристы, а собака на поводке и в наморднике,

на что он нам ответил: КАКОЙ ВЫ ПРИМЕР ПОДАЕТЕ ОКРУЖАЮЩИМ??)))

тут я упала)))) и поняла, что разговоры разговаривать бесполезно, к сожалению, в России такой менталитет, что собаки это зло...

к слову сказать, в Финляндии на территорию подобной крепости мы попали без проблем, но об этом попозже :)

погуляли по Дворцовой площади

183a013770b1.jpg

встретили там вот таких мартышек :)

ad5680fa7eeb.jpg

нашли семью снеговиков :)

82b2a751fd58.jpg

Исаакиевский собор

c7ff44d79166.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, как здорово. Давай продолжение :dribble: Тоже хотелось бы погулять по Питеру на новый год, красота, наверно, когда снег лежит и падает...

Про японцев и Ваню- туриста забавно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отеле никакой НГ программы предусмотрено не было, но в 23-00 администрация пригласила всех выпить шампанского :drinks_cheers:

распивателей было мало, наверно многие уже гуляли и мы небольшим составом, выпив шампусика и познакомившись, пошли все вместе на Дворцовую площадь :)

одна взрослая пара долго думала не опасно ли ночью идти туда, я их в этом разубедила, сказала, что в НГ ночь очень много людей на улице, везде светло, салюты и все добренькие,

в общем когда они узнали, что мы еще и с собакой, окончательно решили пойти с нами и компашкой в человек 6 наверно мы выдвинулись :)

на площадь мы пришли как раз к бою курантов, попили там еще шампусика и ушли в сторону из этой толпы, т.к. Ванек был с нами и хоть он ко всем равнодушен, но народу было нереально много кругом, плюс салюты,

затем мы пошли гулять по Невскому, примерно вот так это выглядело :crazy:

4b3bbf5f5b63.jpg

на Невском был концерт, мы остановились послушать и заодно сделали с Ваней несколько фристайловых "па" :)

за нами оказывается наблюдали и потом все похвалили Ванчоуса, поаплодировав ему :clap_1:

вообще в НГ ночь к Ваньке все доброжелательно были настроены :)

наш НГ стол в номере :lol2:

75935fe767f4.jpg

потом мы еще пару дней погуляли по Питеру,

съездили к крейсеру Аврора

9aabd1e2d0f9.jpg

и поехали в Финляндию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на границе постояли долговато на Финской стороне, нашу быстро проскочили,

д-ты на Ваню никто не смотрел и вообще он никого в этот раз даже не заинтересовал :)

прошлые разы я записывала время, откуда и во сколько выехали, сколько проехали, сколько простояли на таможне :) в этот раз как-то забыла)

жили мы в центре Хельсинки пару дней и потом еще в другом отеле, от Хельсинки по трассе км 5, у моря

собственно Хельсинки:

Площадь

421e8da45aa3.jpg

главный Собор (некоторые названия уже подзабыла)

794037eb5eea.jpg

3f228c23c1a0.jpg

на пароме плавали в крепость Суоменлинна

с собаками можно без проблем, доплаты никакой нет,

паром обычный (не такой куда машины заезжают), можно находится как внутри (отапливаемое помещение), так и на улице

это мы на пароме :)

c63d4c5e7869.jpg

плывем по льду :)

5511a8818c60.jpg

19bd948797c4.jpg

территория крепости

0b76113af91c.jpg

безумный взгляд Иваши)))

38ef6b0ff6fc.jpg

d232fe944b40.jpg

:)

ad31c931cf29.jpg

773b3733007f.jpg

7e28fcda6125.jpg

213e8924266d.jpg

одна из главных улиц Хельсинки, там стооооолько магазинов, правда с Ваней я особо не походила по ним)))

723b0e60ddef.jpg

76ce761464d4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меня удивило в Хельсинки, что у них свечки стоят прям на земле, просто на улице на тратуаре в неких подсвечниках, иногда сверху свечка чем-то накрыта, чтоб не тухла, иногда нет,

типа как на фото сверху у кафе с дедом морозом,

еще, вроде от Питера недалеко совсем, км 200, а разница на дорогах и тротуарах значительная :)

такое ощущение, что асфальт подогревается :)

там на дорогах совершенно нет реагентов, тротуары посыпаны какой-то гранитной/мраморной (я не разбираюсь) крошкой, т.е. не песком, от которого потом будет грязь, а мелкими камушками, которые потом видимо просто сметаются

единственная улица в Хельсинки с русским названием :)

d088cc2bd7ce.jpg

церковь в скале

7ebf5d5eaf67.jpg

вид с этой церкви

580171f72df8.jpg

я Ваньке вечно надоедаю с позированием)))

f88a50186d32.jpg

памятник Сибелиусу (композитор)

1cf32eed4d3d.jpg

съездили в "мир моря", ожидала большего, думала там аквариум везде с головы до ног, а там только в одном зале такое, на мой взгляд ничего особенного :)

2b9fa9efa39a.jpg

4dd8dca52509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, меня удивило в Хельсинки, что у них свечки стоят прям на земле, просто на улице на тратуаре в неких подсвечниках, иногда сверху свечка чем-то накрыта, чтоб не тухла, иногда нет,

у них и в глубинке возле домов такие свечки стоят, прелесть просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!

Какое шикарное путешествие!!!!! Ванька у Вас просто чудо-красавец!!!!! Модель!!!!

Недавно была в Финке и видела девушку с лабром идущих по торговому центру!!! Даже без намордника!!!!! Сразу стало так обидно за своих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожив пару дней в центре Хельсинки, мы поехали в другой отель, который находится в окружении моря,

местечко мне очень понравилось, думаю летом там вообще супер :thumbup:

отель достаточно дорогой, я его бронировала еще в августе, плюс скидка была, 2х местный номер обошелся в 4т.р с копейками,

смотрела ради интереса цены на февраль - 8 т.р. сутки... т.е. надо ловить скидки :)

но при этом в номере чай, кофе, капучино,

также можно пользоваться сауной и бассейном и уж очень вкусная еда :nyam:

да, еще, при заселении мне сказали: можете заселяться, для собаки все готово! :)

я удивилась, мягко говоря и на мой вопрос, что именно готово для собаки? )))

мне ответили-мы застелили диван, он может на нем лежать :thumbup:

отель:

23dd6b577d74.jpg

вид бассейна с улицы:

c888d85fb520.jpg

Ванёк в душике помылся :)

6488de58974b.jpg

полежал на застеленном для него диване :)

acd3ff5bf63c.jpg

в ресторан нам с собакой, к сожалению, не разрешили, но зато всю еду привезли в номер :thumbup:

опять же, отличие с Россией, в Литве я тоже просила принести еду в номер, там, как и в Финке это было бесплатно,

а, например, на Селигере с нас за это деньги брали :dribble:

ee7485a94df3.jpg

фото отеля, взяла с букинга:

20ff630a8c33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, какой классный отель :dribble: А Ванька в море заходил? Или слишком холодное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, какой классный отель :dribble: А Ванька в море заходил? Или слишком холодное?

да, Марин, отель мне очень понравился, завтрак отличный, большой выбор, все вкусно :thumbup: думаю летом там класс-класс)))

Ванька в море не купался, т.к. вода замерзшая была, ща выложу дальше фотки, покажу,

я попыталась правда зайти на лед, он хрустел таааак :helpsmilie:

при этом рыбаки сидели на середине, как они туда попадают, для меня загадка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все на территории отеля :)

утренний рассвет, фотографировала из номера, через окно

683493e9f8c2.jpg

:)

86645a60f48e.jpg

замерзшее море :)

05aa9b412b3c.jpg

9605a006781f.jpg

5f7cffaabc40.jpg

defb84cf29c4.jpg

полетела я :)

891d4e585129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и конечно куда мы без занятий, тем более в таком красивом месте :)

покажу пару роликов :)
/>http://www.youtube.com/watch?v=rc1X9qTjRK0


/>http://www.youtube.com/watch?v=einOtzaFIUw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще давай :nyam:

да почти все уже, осталось чуть про обратный путь рассказать и пару фоток Выборга показать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, не узнала тебя с новым ником :doh:

Спасибо за рассказ и фоточки! Отель в море суперский!

А у Ванюшки на занятиях прям хвост вот-вот отвалится от счастья и энтузазизма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунь, спасибо за темку!

Любителей Финки тут много

и всегда приятно смотреть фотки и читать рассказы форумских путешественников :thumbup:

Отель и вправду суперский, особенно если поймать скидки :gleam: Мы летом в этом отеле отловили 50% ,

чему были безмерно рады)))

Можно пару летних фоточек в твоей темке размещу из этого отеля? :blush2:

Это летний вид тоже из окна номера (номер был либо один и тот же, либо совсем рядышком судя по виду из окна)))

d50bf93bf8bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, конечно :thumbup:

у нас вроде 10й был :) ну на 1м этаже точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтраки там вкуснейшие! Банальный омлет имеет совершенно волшебный вкус, остановиться было сложно))

8baf38e69d4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, не узнала тебя с новым ником :doh:

ты не первая :D

А у Ванюшки на занятиях прям хвост вот-вот отвалится от счастья и энтузазизма!

Ванюша очень любит заниматься)))

в частности, видимо, еще и потому что есть возможность пожрать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после завтрака мы шли по ягоды, которые, в перемешку с грибами, росли прямо на территории отеля,

черника, брусника :thumbup: Ели ягоды только Русские))) Финны же вольяжно прогуливались после завтрака по дорожкам отеля, ну а мы хомячили ягоды)))

38751a6154d5.jpg

Вот прямо вокруг этого пенька и растут кусты черники и брусники)

42ef981f0f00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...