Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Замкнутая в себе собака


Рекомендуемые сообщения

мне ясно дали понять , что моя собака не может иметь потомство только потому , что она слишком спокойная и от нее в детстве отказались первые хозяева ... поэтому я уже не вижу смысла давать вам ответ.

не в обиду вам , но лично у меня складывается впечатление , что некоторые форумчане думают , что только их супер титулованные питомцы и собаки живущие в Москве и исключительно интерчемпионы могут использоваться в разведении :dntknw: ...

P.S. никого не хотела обидеть :unsure:

Ну конечно, а то заводчики бегают по выставкам для подтверждения породности своих собак, подбирают кобелей по кровям, и пр. пр., вы-то конечно можете свою собаку просто так повязать- ради просто "повязать". Простите не сдержалась. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз хозяевам этого хочется.

У меня тоже неласкучий лабр с философским характером. Выращеный мной и семьей с 2 месяцев в любви и ласке. Вот его-то я и переучивала в ласкового и игривого, вроде всё получилось. :)

а я не люблю сильно надоедливых и лизучих, поэтому и не понимаю зачем добиваться надоедливости, да еще с помощью дрессуры....нет этого и слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ясно дали понять , что моя собака не может иметь потомство только потому , что она слишком спокойная и от нее в детстве отказались первые хозяева ... поэтому я уже не вижу смысла давать вам ответ.

не в обиду вам , но лично у меня складывается впечатление , что некоторые форумчане думают , что только их супер титулованные питомцы и собаки живущие в Москве и исключительно интерчемпионы могут использоваться в разведении :dntknw: ...

P.S. никого не хотела обидеть :unsure:

да без всякой подоплеки. у меня стерильная сука, хотя и очень хороших кровей :)

просто мне довелось общаться с настоящим ЗАводчиком с большой буквы. после того, как я посмотрела, КАК он относиится к племенной работе, я поняла, что Заводчиков (настоящих, тех, кто действительно радеет за улучшение породы) крайне мало...

и чемпионство (выставочное) тут совершенно ни при чем. оно, зачастую бывает у больных собак, с ужасной нервной системой... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и вот еще. Все таки разведением должны заниматься профессионалы, с подходящим для этого образованием, желанием улучшить породу, грамотным отношением ко всему этому процессу, с наличием времени на уход за щенками и другими моментами, а не просто потому что захотелось щеночков потискать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ясно дали понять , что моя собака не может иметь потомство только потому , что она слишком спокойная и от нее в детстве отказались первые хозяева ... поэтому я уже не вижу смысла давать вам ответ.

Вам пытались дать понять, что подход к разведению должен быть ответственным. Но Вы этого понимать не хотите. А у нас создается впечатление, что цель вязки для Вас - только деньги от продажи щенков, раз Вы не хотите отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- к разведению я стараюсь подойти с полной серьезностью. и я все это понимаю.

Скажите, а какое у вас основное и дополнительное образование?

Или, скажем, вы занимались самообразованием. Что вы тогда знаете о генетике, о физиологических особенностях собак, есть ли представления о наследственной передаче заболеваний, кого вы видите возможным партнером собаки (конкретные линии, дома, заводчики, страны?)

То, что вы настроены серьерзно, это очень хорошо, но если у вас нет соответствующих знаний и представлений, то серьезный подход ничего не даст. И вы по-любому превратитесь в обычного фермера. И тогда, действительно, все сведется к деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какое у вас основное и дополнительное образование?

Или, скажем, вы занимались самообразованием. Что вы тогда знаете о генетике, о физиологических особенностях собак, есть ли представления о наследственной передаче заболеваний, кого вы видите возможным партнером собаки (конкретные линии, дома, заводчики, страны?)

То, что вы настроены серьерзно, это очень хорошо, но если у вас нет соответствующих знаний и представлений, то серьезный подход ничего не даст. И вы по-любому превратитесь в обычного фермера. И тогда, действительно, все сведется к деньгам.

- если посмотрите в мой профиль , то вы увидете , что мне еще 14. а у родителей юридическое образование.

- о гинетике я имею немного представления , но я очень много читала, включая о генетических передаваемых заболеваниях ( книга в.фосс )

- поскольку возможности поехать куда-то в другие страны у нас нет , мы смотрели кобелей в Москве и Калуге ( п-ки " Des Jardins D'Epona " , " Из Долины Солнца " , " РиЭра " )

- возможно на данный момент это будет похоже и на фермерство , но в будущем ( закончив школу ) я хочу стать ветеринаром :blush2: ... но все же я стараюсь подойти к этому серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, при Вашем серьезном подходе к разведению и при том, что Вы очень много читали о генетических заболеваниях, что Вы будете делать, если не дай бог у половины помета вылезет дисплазия? Вы понимаете, что владельцы этих щенков придут к Вам - заводчику - за помощью в лечении и возможно за материальной компенсацией. Поскольку благодаря Вашим действиям они стали за свои же деньги "счастливыми" обладателями больных собак, выхаживание которых - сомнительное удовольствие, не говоря уж о немаленьких затратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, будет правильнее дисскусию о размножении вести не в этой теме, а там, где данный вопрос поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, будет правильнее дисскусию о размножении вести не в этой теме, а там, где данный вопрос поднимался.

Даша, спасибо, а я и не видела другую тему ТС.

А тесты-то собаке сделаны? Вроде собирались с октября, но автор об этом не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, при Вашем серьезном подходе к разведению и при том, что Вы очень много читали о генетических заболеваниях, что Вы будете делать, если не дай бог у половины помета вылезет дисплазия? Вы понимаете, что владельцы этих щенков придут к Вам - заводчику - за помощью в лечении и возможно за материальной компенсацией. Поскольку благодаря Вашим действиям они стали за свои же деньги "счастливыми" обладателями больных собак, выхаживание которых - сомнительное удовольствие, не говоря уж о немаленьких затратах.

мы не собираемся звонить в клуб о планируемой вязке , пока мы не сделаем тесты на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов... вот у меня вопрос , а ветеринар может дать нам предварительное заключение , что с нашими суставами или же надо ждать сертефиката от РКФ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не собираемся звонить в клуб о планируемой вязке , пока мы не сделаем тесты на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов... вот у меня вопрос , а ветеринар может дать нам предварительное заключение , что с нашими суставами или же надо ждать сертефиката от РКФ ?

А вам ортопед уже делал снимки суставов? На основании этих снимков теоретически он может дать предварительное заключение.

Вы не ответили на вопрос о возможности получения дисплазийных щенков и Ваших действиях. Если Вы по Вашим словам очень много читали о генетических заболеваниях, Вы должны знать, что механизм наследования дисплазии пока не до конца изучен, и даже у здоровых родителей могут быть больные детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...