Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Замкнутая в себе собака


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :)

Проблема в том , что собака не лижется ,виляет хвостом , но вяло (не как подобает ретриверу ) . Собака отказник , первые несколько месяцев прожила в г.Гомель ... Жила в темном коридоре , кормили непонятно чем :cray: ... Забрали мы ее в 4.5 месяца. Откормили , прививки сделали . Выросла замечательная золотая собака . Но она замкнутая , спокойная , не лижеться ... Но она добрая , дружелюбная ретриверша . Нормально ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие- то психологические травмы останутся, наверное, на всю жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите ее лизаться, обниматься, интенсивно вилять хвостом. За лакомство, с помощью кликера.

Играйте с собакой контактно: перетяжки, отнималки, валялки-кусалки. :doh:

Делайте собаке массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с вами она давно живет?

Мне кажется если менее года, то это еще период адаптации. Обращайтесь с ней ласково, побольше играйте с собакой, почаще общайтесь и разговаривайте и она привыкнет и оттает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружелюбная, спокойная ретриверша - мечта многих)))У меня тоже может лежать сопеть весь день, играть позовешь - электровеник))) Может у вашей вообще темперамент такой, она может философ, вся в себе, в любом случае, ваша любовь и ласка нужна ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружелюбная, спокойная ретриверша - мечта многих)))У меня тоже может лежать сопеть весь день, играть позовешь - электровеник))) Может у вашей вообще темперамент такой, она может философ, вся в себе, в любом случае, ваша любовь и ласка нужна ей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Не торопясь, постепенно учите ее играть и ластица) говорите с ней, хвалите, объясняйте! Играйте, обнимайте!!! И она научится)

У меня брошенка (5 летний кобель) не умел играть ни с чем кроме рулетки, от собак шугался. Спустя 2 месяца прогресс уже заметен, но такие дети требуют очень много внимания и ласки! Им надо постоянно подтверждают, что их любят!! Зато отдача от них неимоверная!!!!!

Удачи Вам и терпения)

Изменено пользователем Танюшка и Хариссон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

Проблема в том , что собака не лижется ,виляет хвостом , но вяло (не как подобает ретриверу ) . Собака отказник , первые несколько месяцев прожила в г.Гомель ... Жила в темном коридоре , кормили непонятно чем :cray: ... Забрали мы ее в 4.5 месяца. Откормили , прививки сделали . Выросла замечательная золотая собака . Но она замкнутая , спокойная , не лижеться ... Но она добрая , дружелюбная ретриверша . Нормально ли это ?

Вы эту собаку собрались вязать?....

И почему возникли такие мысли?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эту собаку собрались вязать?....

И почему возникли такие мысли?....

Да , мы собрались вязать эту собаку ! Я же не говорю , что у нее проблемы с психикой в плане поведения( она адекватная и не агрессивная )...Просто она немного не такая как все ! Она любит играть , ластиться ... или вы считаете , что голден не умеющий целоваться и не очень активный - это уже не голден ?! она не может иметь щенков только потому , что немного отличается от других ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что это просто такой характер и все... У меня средняя с нами живет с 1.5 месяцев, никто никогда ее не обижал, но она очень спокойная флегматичная собака. Может побегать, но не долго, играть с людьми не очень любит, лизаться тоже, любит чтобы ее гладили, требует этого очень настойчиво. Очень уверена в себе, ничего не боится. А лизание это у нее высшая награда...

Да и не так давно забирали голдена с цепи. Собаке два года, в жизни видел практически только цепь, но при этом к людям тянется, в глазки заглядывает. Да у него есть свои моменты по поведению (но их кстати довольно мало, иные домашние любимые намного более проблемны), в вот именно темперамент он есть и от так называемой "социализации" он ИМХО не зависит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что это просто такой характер и все... У меня средняя с нами живет с 1.5 месяцев, никто никогда ее не обижал, но она очень спокойная флегматичная собака. Может побегать, но не долго, играть с людьми не очень любит, лизаться тоже, любит чтобы ее гладили, требует этого очень настойчиво. Очень уверена в себе, ничего не боится. А лизание это у нее высшая награда...

спасибо , скорее всего это такой характер. ну значит будем радоваться жизни и жить дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , мы собрались вязать эту собаку !

:hmm:

она не может иметь щенков только потому , что немного отличается от других ?

Вообще-то подход к разведению несколько иной. Не "почему бы этой собаке не родить?", а - "эта собака достойна быть племенной сукой, потому что она имеет отличные крови, потрясающий экстерьер и абсолютно породный характер!".

Судя по тому, что собака к вам попала неожиданно и бесплатно, то вопрос о вязках этой собаки вызывает удивление, откровенно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку мы выкупили за ту же цену за которую ее покупали первые хозяева .... просто вы видимо меня не поняли ... от собаки отказились потому что она стала не нужна ... в той семье девочка (14лет ) хотела диваную собаку , но какой же из голдена диванный питомец !?... а у наших знакомых к тому времени жили сестра и тетя , мы с ними познакомились и пообщались , а когда узнали что от одного щенка отказались поехали за ней ... а почему не купили у заводчика - потому что я изначально хотела шоколадного лабра ... а когда познакомилась с голденами решили забрать нашу собаку ...

PS Простите , пишу с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите ее лизаться, обниматься, интенсивно вилять хвостом. За лакомство, с помощью кликера.

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, нужно ее любить в ее естестве- не надо специально учить некоторым вещам, совсем не обязательно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку мы выкупили за ту же цену за которую ее покупали первые хозяева .... просто вы видимо меня не поняли ... от собаки отказились потому что она стала не нужна ... в той семье девочка (14лет ) хотела диваную собаку , но какой же из голдена диванный питомец !?... а у наших знакомых к тому времени жили сестра и тетя , мы с ними познакомились и пообщались , а когда узнали что от одного щенка отказались поехали за ней ... а почему не купили у заводчика - потому что я изначально хотела шоколадного лабра ... а когда познакомилась с голденами решили забрать нашу собаку ...

PS Простите , пишу с телефона

Даже, если собака была куплена, то подход к разведению все равно должен быть такой, как я описала выше. Ну и надо учитывать, что при том содержании, которое было у предыдущих владельцев, собака просто элементарно может быть плохо выращена. Я надеюсь, что все тесты у собаки есть, и генетические и все остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет вязки не понимаю- оно Вам надо?? Зачем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

Ну раз хозяевам этого хочется.

У меня тоже неласкучий лабр с философским характером. Выращеный мной и семьей с 2 месяцев в любви и ласке. Вот его-то я и переучивала в ласкового и игривого, вроде всё получилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, Рора ни разу не была не лизучая и не ласкучая, зато Бона работала за двоих. И меня все устраивало, хотя слюней от Боны могло бы быть и поменьше.

Ну а корги вообще самодостаточны и "вещь в себе", раньше устраивало, теперь как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, скажИте пожалуйста, а каковы ваши побудительные причины повязать собаку?

мне просто интересно, без всякого подвоха спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, Рора ни разу не была не лизучая и не ласкучая, зато Бона работала за двоих. И меня все устраивало, хотя слюней от Боны могло бы быть и поменьше.

Ну а корги вообще самодостаточны и "вещь в себе", раньше устраивало, теперь как-то...

Видимо прийдется учиться коржикам целоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо прийдется учиться коржикам целоваться.

Умеют. только мне не их поцелуи нужны :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, скажИте пожалуйста, а каковы ваши побудительные причины повязать собаку?

мне просто интересно, без всякого подвоха спрашиваю

мне ясно дали понять , что моя собака не может иметь потомство только потому , что она слишком спокойная и от нее в детстве отказались первые хозяева ... поэтому я уже не вижу смысла давать вам ответ.

не в обиду вам , но лично у меня складывается впечатление , что некоторые форумчане думают , что только их супер титулованные питомцы и собаки живущие в Москве и исключительно интерчемпионы могут использоваться в разведении :dntknw: ...

P.S. никого не хотела обидеть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак, как и у людей, разные темпераменты и характеры. В стандарте описан среднестатистический ретривер, на самом же деле кто-то непослушен, хулиганист и игрив, а кто-то спокоен, самодостаточен и интеллигентен. В моей квартире живут два таких индивида. Как раз спокойную я считала образцом золотистого ретривера, а младшая шалопайка больше всё же лабра напоминает...Они очень разные, но они 100% ретриверы. И ваша собака такая какая есть, не ищите причин в темном коридоре и пр. И мне кажется, что спокойный нрав не может быть преградой к разведению (ИМХО) Нет идеальных собак, в каждой есть свои особенности...

А вот по поводу разведения - согласна с Ириной (Дениска)- а оно вам надо? Хотя запретить или, наоборот, заставить, никто не может. Но подход, конечно, должен быть грамотным...

И от высокопородных апельсинок такие осинки порой рождаются, мама дАрАгая...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...