Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Летний детский лагерь. Куда?


Рекомендуемые сообщения

Провела тут все детство) http://zornichka.eu/

Если что, семья, которая создала лагерь - знакомые хорошие, с ними можно связаться и пообщаться.

А эта семья...они до сих пор имеют отношение к лагерю? Не знаете, за сколько времени надо приобретать путевки? У меня ребенок очень заинтересовался, но я пока не готова так далеко планировать :blush2:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы сюда "послушать". То же хочу отправить, но на море...и желательно за границу. В Греции и Турции смотрела понравилось, но...отзывы интересно послушать!

Я еще и в спортивный хочу и от языка бы не отказалась. В спортивный хочу. так как мой плавает. да и везде пишут. что и питание и персонал, и коллектив там лучше!

а я думала, что в спортивные лагеря ездят группой со своим тренером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала, что в спортивные лагеря ездят группой со своим тренером.

Это спортивно-тренировочный с тренером. А спортивный...это просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта семья...они до сих пор имеют отношение к лагерю? Не знаете, за сколько времени надо приобретать путевки? У меня ребенок очень заинтересовался, но я пока не готова так далеко планировать :blush2:

На летний отдых нужно уже сейчас брать путевки. Во многие "приличные" места родители записываются , начиная аж с октября. В апреле уже не будет свободных мест и выбора смены.

Мы ездили несколько лет подряд в лагеря, в том числе и на море. Это был период с 9 до 12 лет. 13-ти лет и старше уже девочку отпускать в пионерский лагерь мы с мужем посчитали не нужным, да и есть возможность ее на весь летний период вывозить на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте к нам в Воронеж!

Есть такая организация - Центр Игрових Технологий (ЦИТ), которая организует и проводит замечательные игровые тематические лагеря для детей на любой вкус http://www.cit-vrn.ru/

Моя дочь не вылезала из этих проектов, начиная класса с 6 (только тогда о них узнали, а если бы узнали раньше - поехала бы раньше).

Дети все из социально-благополучных семей, увлеченные вожатые, развитие самостоятельности, навыков выживания в лесу, различных творческих способностей, песни под гитару у костра и т.д. и т.п.!!!!!!!!!!

Я сегодня туда звонила, интересовалась. На лето запись с апреля месяца, на весенние каникулы - с 20 февраля. Хочу Данилку туда попробовать отправить - а то опять все каникулы с компом в обнимку. Даня у меня товарищ увлеченный и любознательный, надеюсь, ему там понравится. Спасибо за приглашение и ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот сюда http://www.robincamp.ru/letnie_kanikuly.php планируем летом отправить сына,почти 10 лет.В лагерь поедет первый раз,со мной практически не расстается,два раза за его жизнь мы с мужем уезжали отдыхать без сына,все остальное время со мной,под моим крылом,даже в больнице этим летом пришлось лежать с ним :dribble: Мальчик МЕГА-активный,контактный,легко сходится с детьми и взрослыми,но с дисциплиной у нас проблемы :blush2: Посмотрим,что получится из нашей идеи :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот сюда http://www.robincamp.ru/letnie_kanikuly.php планируем летом отправить сына,почти 10 лет.В лагерь поедет первый раз,со мной практически не расстается,два раза за его жизнь мы с мужем уезжали отдыхать без сына,все остальное время со мной,под моим крылом,даже в больнице этим летом пришлось лежать с ним :dribble: Мальчик МЕГА-активный,контактный,легко сходится с детьми и взрослыми,но с дисциплиной у нас проблемы :blush2: Посмотрим,что получится из нашей идеи :gleam:

Ален, в тот, который в Подмосковье? Надо мне тоже посмотреть, у нас с сыном примерно такая же ситуация - и про отдых, и про мамино крыло, и про поведение и даже про больницу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,Чеховский район,от нас ваще не очень далеко.Мне программа их понра,"Робин Гуд",которая.Хотя и в Англию интересное предложение,но начинать надо "с поближе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас реально страшно, не хочу накручивать, но пошли какие- то времена безответственных людей- воспитателей... в лагеря пробираются педофилы, вожатых тоже на этом деле ловили, тонут по недосмотру старших и много чего плохого... извиняюсь за пессимизм- но оно так и есть, хотя вспоминаю отправляла сына лет 12 на море с школьными преподавателями, а сейчас почему- то совсем страшно стало...

Коллега прошлым летом отправляла сына (9 лет) на 2 недели в Подмосковье в лагерь с английским языком (дорогой, с кучей рекомендаций). Вернулся с гноящимся волдырем на всю попу, заклеенным пластырем :thumbdown: Возможно, комар укусил, а он расчесал и инфекцию занес, фиг знает. В общем, откачали гной, пропили курс антибиотиков. Теперь она при слове "лагерь" вздрагивает. Да, очень хочется приучать детей к самостоятельности, но за здоровье страааашноооо....

Да нет, мне кажется... Дело в том, что с бабушками ему уже скучно, и это нормально для мальчишки, ИМХО! Он безумно любит общаться с себе подобными :soccer_h4h: Продлёнка для человека - лучшее развлечение :happydance: Так что пусть общается с пользой и на свежем воздухе!

Общение со сверстниками на продленке не подразумевает полного самообслуживания. Он готов к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляла дочку на юг, а мама моя следом в то место отдыхать. Приходила в лагерь через день-2. И проверяла как что, заодно вещички стирала). Зато надежно было, да и ребз не волновался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот сюда http://www.robincamp.ru/letnie_kanikuly.php планируем летом отправить сына,почти 10 лет.В лагерь поедет первый раз,со мной практически не расстается,два раза за его жизнь мы с мужем уезжали отдыхать без сына,все остальное время со мной,под моим крылом,даже в больнице этим летом пришлось лежать с ним :dribble: Мальчик МЕГА-активный,контактный,легко сходится с детьми и взрослыми,но с дисциплиной у нас проблемы :blush2: Посмотрим,что получится из нашей идеи :gleam:

Не нашла стоимости за смену, не подскажите? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла стоимости за смену, не подскажите? :blush2:

Ой,а я думала мы на "ты" :blush2:

Весенние каникулы 8 дней(7 ночей) 17500, а на летние еще пока нет цен, но т.к. там смена 2 недели,то я предполагаю,что это будет стоить около 35 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила по ссылке- но то все не то. Тоже неплохо- но не то.

/quote]

Я знаю, что старших детей по Московской программе отправляют на Селигер. Там как раз палаточные условия и всё такое. Наш почему то не захотел прошлым летом, поехал в простой лагерь на море( Украина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега прошлым летом отправляла сына (9 лет) на 2 недели в Подмосковье в лагерь с английским языком (дорогой, с кучей рекомендаций). Вернулся с гноящимся волдырем на всю попу, заклеенным пластырем :thumbdown: Возможно, комар укусил, а он расчесал и инфекцию занес, фиг знает. В общем, откачали гной, пропили курс антибиотиков. Теперь она при слове "лагерь" вздрагивает. Да, очень хочется приучать детей к самостоятельности, но за здоровье страааашноооо....

Ну, я не думаю, что волдырь как-то повлиял на его здоровье...хотя, конечно, неприятно...но это все не имеет отношения к тому, что "сейчас" все стало так плохо. Я сама приехала из лагеря в свое время с полной головой вшей во вполне себе советское время. Больше я правда в лагерь тож не ездила, но не из-за вшей, а просто мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а я думала мы на "ты" :blush2:

Весенние каникулы 8 дней(7 ночей) 17500, а на летние еще пока нет цен, но т.к. там смена 2 недели,то я предполагаю,что это будет стоить около 35 тыс.

Конечно, на "ты" :ok:

Стоимость немаленькая... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не думаю, что волдырь как-то повлиял на его здоровье...хотя, конечно, неприятно...но это все не имеет отношения к тому, что "сейчас" все стало так плохо. Я сама приехала из лагеря в свое время с полной головой вшей во вполне себе советское время. Больше я правда в лагерь тож не ездила, но не из-за вшей, а просто мне не понравилось.

Вши, в нашем лагере, были нормой :doh: , где провела детство, тк туда вывозили подшефных детдомовцев.

Правда, вшей выводили там же. Помню, как вожатые старательно вычесывали всех гнид из длинных девичих волос и ругали нас, когда мы кидались подушками :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не думаю, что волдырь как-то повлиял на его здоровье...хотя, конечно, неприятно...но это все не имеет отношения к тому, что "сейчас" все стало так плохо. Я сама приехала из лагеря в свое время с полной головой вшей во вполне себе советское время. Больше я правда в лагерь тож не ездила, но не из-за вшей, а просто мне не понравилось.

Это было к тому, что никто внимание не обратил на нарыв. Пластырем заклеили и забыли... :hmm:

А вшей сейчас везде полно - и в лагерях, и в школах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никогда не будет обращать столько внимания и так заботиться о наших детях, как мы сами. Поэтому, конечно, чтобы решиться отправить ребенка в лагерь, особенно в первый раз, придется пережить серьезную внутреннюю борьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение со сверстниками на продленке не подразумевает полного самообслуживания. Он готов к этому?

О продленке я упомянула в связи с общительностью, а не как показатель самостоятельности.

Что касается готовности, то рано или поздно ребенок все (ходить, есть, стирать трусы) начинает делать сам.

И, разумеется, я начала тему не из праздного любопытства, а взвесив все "за" и "против" и приняв определенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что старших детей по Московской программе отправляют на Селигер. Там как раз палаточные условия и всё такое. Наш почему то не захотел прошлым летом, поехал в простой лагерь на море( Украина)

А ссылку не кинете? А то мы все в палаточные лагеря сами едем, а детям там не так интересно с парусниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку не кинете? А то мы все в палаточные лагеря сами едем, а детям там не так интересно с парусниками.

К сожалению ссылки нет, это надо в соцотдел позвонить и уточнить. Нам просто на выбор разные лагеря предлагали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу, чтобы на весенние каникулы ребенок уехал в лагерь. Иначе всё время он проведет в обнимку с компьютером - родители на работе, погода не летная, что ещё ребенку делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу, чтобы на весенние каникулы ребенок уехал в лагерь. Иначе всё время он проведет в обнимку с компьютером - родители на работе, погода не летная, что ещё ребенку делать?

Ага, наш гулять на целый день ходит, а я думаю, что они тусуются у кого то(( Дома то пароль на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, наш гулять на целый день ходит, а я думаю, что они тусуются у кого то(( Дома то пароль на компе

Во-во... Мои на улицу вообще не ходят. Только с собаками погулять на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во... Мои на улицу вообще не ходят. Только с собаками погулять на час.

Нееее, с собаками я хожу. Ходит тут у нас один мальчик( лет 13-ти) с течной девочкой. Как родители не боятся :dntknw:

Нашего в лагерь не уговоришь уже((

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...