Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто живет за городом, а работает в Москве?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Ну я это и написала :) - вы нашли такую клинику/врача, потому что для вас это важно и вы вообще в теме. А в общем я писала, что если человек далек, просто содержит животное, не заморачиваясь, а веткабинета рядом нет, то сразу проблемы. И не всякий при этом повезет в Мск или в ближайщий крупный город, не у всякого личный транспорт и пр.

Так многие и в Москве не везут,тут дело не в отдаленности,а во владельце все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться что для ПМЖ, с ежедневной работой в МСК максимум 50 км от МКАД!!! И при этом желательно без метро , в случае использования электричек. А про пробки и время в пути, это никак не связано с загородом, у нас и по Москве можно ехать 4 часа в одну сторону. Нужно просто из опыта смотреть какие дороги насколько загруженны и в какое время, есть ли объезды и проч. У нас на работе многие ездят из "замкадья", один мужчнка из-под Дмитрова, есть из Домодедово, из Долгопрудного, из Подольска и НИКТО не жалеет, да иногда тяжеловато, но все в голос говорят, что обратно в МСК низачто. Очень ксати удобная штука "сдвинутый" рабочий день с 8 до 17, или даже 7.30, если конечно работодатель позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ксати удобная штука "сдвинутый" рабочий день с 8 до 17, или даже 7.30, если конечно работодатель позволяет.

Подтверждаю! Нам из-за пробок сделали рабочий день с 8-17 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из-за пробок рабочий день обычно с 11 до 16 :gleam: ...но сегодня придется посидеть подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

возвращаюсь к обсуждению вопроса, так как ребенкины анализы на алергены зашкаливают (имуноглобулин Е 1057 при норме 90) и у нас практически вся респираторная панели и пыль и плесень...подозреваю, что реагенты все обострили.

Короче, муж вроде как настроен переехать, а я боюсь и ломаю голову как совмещать работу и загород, да и вобще не уверена, что особо поможет переезд (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита,пока сама не попробуешь так жить не поймешь. Я жду лето скорее,чтобы переехать загород (пока только летом так живем или когда каникулы) и жду когда в новом месте начнем вот весной строиться,чтобы уже в ближ. будующем совсем переехать.

Муж в феврале ездил каждый день с работы на дачу и утром на работу,сказал летом легче ездить (именно из-за дороги,снег и т.д.)

Но опять же мужу не нужно строго к определенному времени на работу и с работы.Тоесть более менее график свободный и сам себе хозяин,нет дел в Москве,то вообще может не поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита,пока сама не попробуешь так жить не поймешь. Я жду лето скорее,чтобы переехать загород (пока только летом так живем или когда каникулы) и жду когда в новом месте начнем вот весной строиться,чтобы уже в ближ. будующем совсем переехать.

Муж в феврале ездил каждый день с работы на дачу и утром на работу,сказал летом легче ездить (именно из-за дороги,снег и т.д.)

да мы, вроде пробовали, с Дедовска 2 года ездили и с Люберец, и одно лето с дачи 100 км. тяжело, дорога много времени занимает. Особено сложно с детьми, застрял где и не ясно как забирать. Да и на семью времени мало. Я бы еще так не сомневалась, если бы пол часа электричкой и без метро. но муж вцепился в пересветово, да и альтернативы мы не видим. минка можака ничего адекватного по цене\инфраструктуре, нет. Я и хочу, и боюсь, и с ребенком надо делать что то, ясно, что Москва ему не подходит, а сажать на гармоны не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уехала,меня дорога не пугает,а потом можно все таки там няню найти и чтобы подстраховывала если вы не успеваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, вы же очень легкие на подъем, если так уж состояние ухудшается (с аллергией) может вообще страну поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, вы же очень легкие на подъем, если так уж состояние ухудшается (с аллергией) может вообще страну поменять?

У меня муж в оборонке и под подпиской.5 лет после увольнения невыездной ( И в РФ работы нет (узкая специализация). можно в Таганрог и в Комсамольск на Амуре. но там по зп швах полный и тут у нас перспективы очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...