Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто живет за городом, а работает в Москве?


Margi

Рекомендуемые сообщения

Питер=) Живём за городом, работа в Питере. Первое время дорога казалась долгой (ехать пол часа где-то), плюс часто пробки...даже некоторых раздражало. Потом привыкли, это расстояние теперь кажется маленьким и не напряжным, научились объезжать пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от поселка зависит, наверное!

не спорю и уж тем более не отговариваю :nyam:

5-7 км от Москвы, очень красивый поселок, с охраной. Рядом лес и Москва :blush2: с инфраструктурой, но детей нет :doh: и снег от ворот замучаешься отчищать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я наоборот. Я знаю, что если выйти из дома в 5 минутах ходьбы аптека, парк, магазин, фитнесс, ресторан, парикмахерская. Доставка еды, быт. техники и покупок с интернета проще, чем в область. Вечером стало скучно, 10 мин,300 руб. и мы в клубе :dntknw:

А кроме того, помимо аптеки, парка, магазинов и тыды, для владельцев собак важна возможность быстро получить более-менее качественные ветеринарные услуги. ИМХО

Есди уж в Москве с этим проблемы, то что говорить о Подмосковье. А уж еще дальше в глубинку, наверное, и вообще ох и ах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за городом живем и в Москве работаем.

Раньше на дорогу на машине уходило много времени, на электричке быстрее намного, так как мы оченьблизка (5 км. от МКАД), но не люблю я вечером по поселку от электрички чапать.

С появлением метро в Новокосино вообще рай! 10 минут на машине до метро, там перехватывающая парковка. На метро до работы 35 минут. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер=) Живём за городом, работа в Питере. Первое время дорога казалась долгой (ехать пол часа где-то), плюс часто пробки...даже некоторых раздражало. Потом привыкли, это расстояние теперь кажется маленьким и не напряжным, научились объезжать пробки...

Ох, полчаса:)))) Это вообще рядом:) У сына школа в 7 км от дома, утром от 40 минут ( повезло) до 1,5 часов ( не повезло) . В среднем 1 час, при условии выхода в 7 уттра из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю свалить из города НАВСЕГДА!!! Буду покупать дом в районе 50-70км. Совсем не проблема ездить( для меня). В 5 подьем, и по "коням"! И со школой можно все решить, и с кружками, и с работой! После того, как я почти 2 недели провела на даче, я окончательно убедилась в правильности своего решения. :ok: НАдеюсь, в этом году все мои мечты и желаия сбудуться. Их ровно 3. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, полчаса:)))) Это вообще рядом:) У сына школа в 7 км от дома, утром от 40 минут ( повезло) до 1,5 часов ( не повезло) . В среднем 1 час, при условии выхода в 7 уттра из дома.

Это точно, по городу можно пол дня ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем на Минке, 35 км от МКАД. Из ж/д направлений у нас Киевское и Белорусское. Я чаще пользуюсь киевским, так как от Кокошкино меньше времени электричка занимает, 40 минут до Киевского вокзала. Но тем, кто работает Беговая-Белорусская, удобнее, конечно этим направлением пользоваться. Пока у меня свободный график, но я поездила на семинар в Москву по графику с 9 до 18 недельку. На второй день поняла, что удобнее пользоваться электричкой на 7.55 с Кокошкино, она приходит наполовину пустая, совершенно спокойно можно сесть, через 40 минут ты на Киевке. А если садиться на 7.35, то там точно бочка с селедкой. В целом, если ездить надо на станции метро, которые не сильно далеко от киевской или белорусской, то вполне реально за 1.30 доехать, но это электричка. На машине я на Октябрьскую не совалась. Утром может еще можно, а вот вечером точно застрянешь на Ленинском. В целом не напрягало абсолютно. У меня другая проблема - садик работает с 8 до 20, поэтому в это время утром у меня отвозил муж, а вечером забирала я. Если не связывать себя отвозом детей (услуги няни), то вполне реально добираться.

С точки зрения машины, очень многое зависит от того, куда надо ехать. На юг, запад вполне реально доехать. У нас тут можно пользоваться минским, рублевским, киевским, калужским, боровским шоссе. Восток-север уже сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно интересен опыт с детьми!

Мы давно хотим свалить из города. Я глобально хочу...в тепло. Но, не судьба...тогда мужа надо менять (

поэтому мы с мужем в очередной раз задумались о подмосковье, но тут проблемы...

Далеко-близко и чем жертвовать.

Если близко, то можно на машине (хоть и долго) и на электричке (ее присутствие обязательно)..и можно сохранить детям школу, спортшколу и шахматы!!!Благо и я и муж работаем по пути ЖД (дмитровское направление) и школа рядом с платформой, и ездить на пол часа дольше...Это мы в районе пос. Шереметьевский смотрим.

Но...тут и домишко плохенький получится и участка не будет, и простора, экологии..ну и возить...ну и няня из Москвы "влетит в копеечку".

Если дальше...Это мы КП пересветово смотрим! Экология, озеро, лес, рядом Дмитров с хорошей инфраструктурой...гимназии и спортшколы, можно нанять местную няню...водить детей! НО!!! Ездить то как? Мужу 2 часа в один конец, мне полтора..на электричке...машиной бесполездно, наверное...

Кто нибудь ездит, каждый день? Как оно?

так же интересен отчет по Белорусскому направлению. что бы и город рядом (школа\спортшкола) и жд, и водоем

я когда-то работал в Москве, а жил в Жуковском.

тяжеловато было.

ездил на электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дети были мелкие, то летом ездила с дачи на работу и вечером обратно. Было дело, что на машине (сперва 2 часа в одну сторону, потом 2,5, потом 3. Опаздываешь на работу, нервничаешь, охреневаешь от пробок. Плохо :thumbdown: ). В какое-то другое лето ездила на электричке (благо нынче экспрессы ходят). Терпимо, но к концу недели не хочется ничего - ни природы, ни семьи, ни бани с рыбалкой :gleam: Просто тупо выспаться. Поэтому считаю, что для человека, работающего с 9:00 до 18:00, Подмосковье - не вариант. Нужен или свободный график, или свой бизнес, или работа в ближайшем населенном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежавю у меня, вроде ж была такая тема. :hmm: Живу в Звенигороде, работаю в Москве. 45-50 мин на машине от двери до двери. Сейчас Новоригу ремонтируют, чуть похужее стало, но все равно терпимо - больше 1,5 часов крайне редко трачу на дорогу в один конец. Объехать задворками могу почти любую пробку на маршруте. На общественном транспорте конечно подольше. Обратно в Москву не хочу - а) тупо с собаками негде гулять - а сейчас у меня поля в 5 мин ходьбы, река - в 15, это если неспеша; б) я реально отвыкла жить в квартире. :doh: Да и на дорогу, живя в Москве, я тратила от часа времени, независимо - на машине или на метро...

...что касается инфраструктуры - в округе несколько школ различного уровня, детский гимнастический центр, еще чего-то там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме того, помимо аптеки, парка, магазинов и тыды, для владельцев собак важна возможность быстро получить более-менее качественные ветеринарные услуги. ИМХО

Есди уж в Москве с этим проблемы, то что говорить о Подмосковье. А уж еще дальше в глубинку, наверное, и вообще ох и ах...

Вы ошибаетесь. Конечно, не глобально, но всегда есть частности. В нашу местную звенигородскую государственную (!) клинику я буду ездить, даже если перееду куда-то в другое место... Настоящие врачи работают. Вот как раз в Москве получить качественную услугу и не заплатить за это бешеных денег - обыскаться надо такую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с юга Москвы до Курской едем дольше по времени, чем 100 км по Новой Риге( это с учетом ремонта на Риге сейчас) , знаем массу уже объездов там. А зимой пробок поменьше как- то, чем в летний сезон.

А снег чистить это кайф, ну в больших масштабах конечно мы чистим снегоуборщиком, а так если небольшой, то лопатами. Так даже дети обожают его чистить, у них у каждого по лопатке маленькой есть.

Да в наш век техники многое может помочь жизни загородом, была б возможность.

Так что я однозначно за загород!!!

А по поводу школ, кто- то пишет что в Подмосковье хуже образование, то я в корне несогласна, в Москве еще поискать нужно хорошую школу, тут все на деньгах повернуто. В Подмосковье как бы правильнее выразится, у учителей энтузиазм еще есть. И тому у меня есть масса примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда муж сказал "Мы переезжаем в Долгопрудный", я поначалу чуть со стула не упала.. Категорически мне не хотелось туда выезжать, а он настоял и... И я ни минуты не жалею! ) Полюбила этот маленький подмосковный город. Тут прекрасно, тихо, спокойно и много места для прогулок с собакой и детьми. Муж тратит на дорогу в среднем около часа. Единственная проблема - это выезд на МКАД. Про Дмитровку молчу, ибо это не вариант. Сейчас строят новую развязку на Питер, поэтому приходится каждое утро тратить по полчаса на пробку. А кроме этого все очень клево. До станции минут 10 пешком, можно до другой станции на автолайне за 5 минут. Можно сесть на маршрутку до речного, сходненской или алтуфьего - ехать в среднем минут 15-20. Собираюсь сюда перевезти родителей и сестру :))

Ах, да. По поводу садов, школ и прочего. Всего здесь много. Единственное, что встать в очередь на бесплатный сад почти нереально, особенно если прописка московская, как у меня.. Только если там прописаться. И то, как и везде, дадут место не скоро. Много платных садов, но цены зашкаливают чуть ли не по 35 т в месяц, а за эти деньги я и сама дома посижу. Школ много, например отличная 12 гимназия, куда мы отправили старшего сына. Сейчас для этой гимназии построили новое классное здание. Скоро откроется. Кружки. Если чутка проехать подальше в сторону Химок, можно найти кучу всего интересного. Например огромный ледовый дворец, в котором ребят учат хоккею. Или яхт-клуб Долгопрудного, где есть секция для ребят. С мелкой я тут хожу на развивающие занятия для самых маленьких - танцы и занятия на интеллект. Единственное, чего нету пока.. Это площадки для собак :( Говорят, что есть где-то ближе к Химкам, но пока не проверяли. Да и лень туда ходить или ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежавю у меня, вроде ж была такая тема. :hmm:

Ага, была, лично создавала, даже называлась вроде также :) давно правда :)

Мы вот тож Новую Ригу смотрим, а сильная там разница 30 км от мкад и 50, например? В смысле пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, была, лично создавала, даже называлась вроде также :) давно правда :)

Мы вот тож Новую Ригу смотрим, а сильная там разница 30 км от мкад и 50, например? В смысле пробки

если ремонта нет. то не особо! по Риге стоят съезды...там где с Нахабино и Павловской Слободы часа на два встать можно...поселков настроили, а съезд один и узкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тож Новую Ригу смотрим, а сильная там разница 30 км от мкад и 50, например? В смысле пробки

Нет, затыки сейчас в основном перед кругом (съездом на Красногорск), потом перед поворотом на Павловскую слободу. Года через полтора доделают трассу, и будет совсем хорошо (надеюсь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, была, лично создавала, даже называлась вроде также :) давно правда :)

Мы вот тож Новую Ригу смотрим, а сильная там разница 30 км от мкад и 50, например? В смысле пробки

Рига это да...пробки не зависимо от времени года, да еще ремонт....А пятница и субботра, так просто катастрофа в плане пробок в область вечером. Поселков кучу понастроили...

Электрички по нашему направлению, тоже ужас. Еду от ст. Павшино(до Тушино) 8 минут, еле влезаю в тамбур.Сегодня так просто занесли, благо сзади были желающие попасть в поезд, а то так бы и висела на подножке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рига это да...пробки не зависимо от времени года, да еще ремонт....А пятница и субботра, так просто катастрофа в плане пробок в область вечером. Поселков кучу понастроили...

Н.Рига очень удобная дорога, я не имею в виду ремонт, конечно, надеюсь, это трудности временные. 2 года живу в 60км от МКАД, однозначно нет разницы 30-ый или 50ый километр, уж если и есть пробки, все одинаково соберут их до малой бетонки, остальные 20 км пролетите за 10 мин. В будни трачу на дорогу до МКАД 35-40 мин, стараюсь не соваться из Москвы в пятницу после 16-30. Все остальное вполне терпимо. По крайней мере мои 60 км в два раза ближе, чем 20 км через Балашиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Н.Рига значительно лучше той же Ленинградки...Ярославки, но каждый день на работу, с работы.....hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Н.Рига значительно лучше той же Ленинградки...Ярославки, но каждый день на работу, с работы.....hmm.gif

это да, особенно мерзко зимой, и все в заносах и темно... каждый день было бы ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили в Мытищах, 7 лет назад переехали в Щёлково. За городом . Сейчас приезжаю к родителям в гости в Мытищи - для меня уже ахтунк полный, а в Москве вообще не представляю как жить. Я люблю тишину , движуха напрягает. Если бы не школа сына ( еле нашли спец. школу) вообще бы свалила км за 200 от Москвы, куда-нибудь в лес :lol2: Правда работа мужа :hmm: Он сейчас то от Щёлкова до Мытищ иной раз едет по 2 часа , особенно вечером. А я мечтаю о своём доме, участке..........чтоб выпустить всю свою братву во двор , на воздух.........хотя сейчас и живём в деревне, рядом поле, речка, свежий воздух, но..........дети постоянно гуляют ТОЛЬКО под присмотром, м ашины иной раз гоняют, да и квартира , хочется дом. А в Москву меня и за милион не загонишь, предложи самый престижный р-он и самую огромную квартиру - не поеду, всегда не выносила Москву и вообще крупные города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Н.Рига значительно лучше той же Ленинградки...Ярославки, но каждый день на работу, с работы.....hmm.gif

Нормально там каждый день с работы на работу, иной раз мотаемся, когда у ребенка каникулы, а летом вообще регулярно. Стоит в основном выезд из Красногорска, а сама Рига нормально. Вот тем кто в Красногорске живет, тем наверно тяжело в плане пробок ни выехать, ни заехать. А кому по прямой дальше спокойно объезжают и едут дальше уже свободно в основном, не считая если авария какая - нить, но это все мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про свой опыт. Прожила с июня месяца на даче, по НРиге 67 км. Работаю в Тушино.

Рига едет отлично. Не считая ремонта сейчас, после него все летит. Тратила около часа на дорогу туда и приблизительно столько же на работу. Но... Выезжать надо рано утром, до основного потока, если у вас график.

Летом ездила частенько на электричке, это было в понедельник и в пятницу, потому как поток дачников с утра понедельника на работу, и начиная часов с 2-3 в пятницу. Тут уж либо стоять, либо на электричку.

Школы (у меня детей нет, но говорю по опыту знакомой): в Подмосковных школах детей меньше, внимание каждому ученику больше. Самих детей в том же поселке меньше, всех знаешь. А в Москве можно так же нарваться на неочень педагога.

Инфраструктура: тут конечно, не Москва. Клубов и кафе приличных особо не найдешь. Магазины как правило до 21 часа, ассортимент не сильно разнообразный. Но все решается покупкой всего в Москве или в более крупном поселке в выходной день. Больница далеко.

Еще будьте готовы: пробег машины увеличится в разы. Я ТО за 4 месяца накатала.

Но. Плюсов жизни за городом гораздо больше. Свежий воздух, собаки и дети довольны.

Электрички по нашему направлению, тоже ужас. Еду от ст. Павшино(до Тушино) 8 минут, еле влезаю в тамбур.Сегодня так просто занесли, благо сзади были желающие попасть в поезд, а то так бы и висела на подножке...

А самое противное - что середина вагона пустая. :thumbdown: Просто людям выходить скоро. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...