Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГЕРА, черная лабрадорка, 2,5года и ее семь малышей.


NataliaT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчанки (по моим наблюдениям здесь одни дамы). Зашёл на форум с одной целью: определить, что за зверь мне попался, но случайно наткнулся на эту тему, прочитал первую страницу и дальше не смог оторваться (даже зарегился, но видимо из-за одного сообщения). История леденит кровь (Санта-Барбара отдыхает), какие же терпение, выдержку, настойчивость надо иметь, что бы пережить, вытащить на себе это всё и выйти ПОБЕДИТЕЛЕМ. Я считаю - Лена Герой нашего времени, удачи Вам во всех начинаниях и просто по жизни, добро всегда возвращается добром (Бог всё видит). У меня вопрос, конечно не в тему, но прочитав всё!!! понял - профессионалы, которые по фотке могут определить породу. История такая: возвращался со своим ротвейлером с прогулки и к нам, скуля подошло что-то чёрное, нос в крови , прихрамывает. Мой сначала зарычал и вдруг сменил гнев на милость, подошёл и лизнул его в нос (рост одинаковый и по весу видимо тоже), так и пошёл за нами до самого подъезда, мы заходим, а он сидит у дверей, с носа капает кровь, ну думаю покормить и подлечит не обеднеем, а на другой день повёз в ветеринарку, сказали лабрадор лет 5-6, купил таблетки против глистов, потом сделали прививки, вот так и живёт уже третий месяц, что скажут специалисты???

post-35802-0-68284600-1395859015_thumb.j

post-35802-0-39609700-1395859109_thumb.j

post-35802-0-27267800-1395859188_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про хвосты, я никогда не обращал на это внимания, у ротвейлеров их нет, а у этого есть, молотит им так, что с журнального столика всё летит на пол и боюсь как бы стёкла не побил , не знаю какой должен быть, может для лабра это важно??? :blush2:

Да, взесились 49кг.

post-35802-0-45083100-1395862390_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы :)

По поводу Вашего найденыша:

1. Нужно здесь на форуме в разделе Потеряшки создать тему о найденном лабре, указать место находки и выложить фото

2. Осмотреть парня на предмет клейма (в ветеринарке проверить наличие чипа). Если клеймо есть, пришлите в личку (можно мне)

3. Нужно по доскам в интернете покидать объявки и самому Вам прошерстить сайты о потерянных и найденных собаках.

4. Если есть проблемы со здоровьем- показаться ветеринару

5. Если хозяева не объявились через две-три недели после распространения информации о находке - ответственно искать новых хозяев.

6. Если хотите оставить себе, то напишите заявление в полицию и распространите информацию о находке в интернете и желательно бесплатной газете типа Из рук в руки. Через полгода если хозяева не объявятся можете оставить пса себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы :)

По поводу Вашего найденыша:

после распространения информации о находке - ответственно искать новых хозяев.

6. Если хотите оставить себе, то напишите заявление в полицию и распространите информацию о находке в интернете и желательно бесплатной газете типа Из рук в руки. Через полгода если хозяева не объявятся можете оставить пса себе.

Спасибо за ответ, я уже его оставил себе, заява в полиции лежит, три месяца висели объявления в парке и на ближайших остановках, был без ошейника, клеймо в ухе не разобрать. По заключению ветеринара - здоров (ссадина на переносице заросла, хромота прошла был порез)Так лабрадор это или нет???

post-35802-0-46972200-1395907622_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я уже его оставил себе, заява в полиции лежит, три месяца висели объявления в парке и на ближайших остановках, был без ошейника, клеймо в ухе не разобрать. По заключению ветеринара - здоров (ссадина на переносице заросла, хромота прошла был порез)Так лабрадор это или нет???

Лабрадор :) , только это тема другой собаки, красавицы Геры. Можно просто свою тему открыть и общаться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я уже его оставил себе, заява в полиции лежит, три месяца висели объявления в парке и на ближайших остановках, был без ошейника, клеймо в ухе не разобрать.

Собака потерявшись может пробежать за день километров двадцать, так что объявы в парках местных - ни о чем.

Клеймо- сбрейте шерсть, намажьте маслом и сфоткайте. Попробуем помочь.

Если о собаке где-то тоскуют ее хозяева, неправильно оставлять ее себе, не дав шанса вернуться домой :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дав шанса вернуться домой :nonono:

Захотел бы вернуться давно вернулся, он 3 месяца со мной без поводка ходит, я его не удерживаю у собаки (как и у народа)должно быть право на самоопределение, а потом... кто мне тапки будет приносить? :blush2: Барс (это ротвейлер) считает, что не "царское это дело" :lol2: Всё больше тему не засоряю, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый год я сижу на Вашем форуме - читаю-читаю и никогда ничего не пишу :blush2: (давно забыла пароль...)Но тут не удержалась - восстановила, чтобы сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Читала Вашу тему за один вечер от и до - как пришла с работы и только закончила. С перерывами - то ругалась на прошлых владельцев Вашей Геры и обсуждала с мужем - кем же нужно быть, чтоб собаку выгнать на улицу? А муж мне говорил - как же можно пройти на улице мимо выкинутого замерзшего лабра? Потом пересказывала ему про травмы собаки - после этого пошла пообниматься со своим сОбаком -мужа там же под столом обнаружила за тем же занятием)))

Потом смотрели с сыном фотки щенков - улыбались-умилялись. Потом все уже разошлись спать, а я все не могла оторваться - как же все устроится... Потом плакала над счастливым финалом и, судя по комментам, не одна))) СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! :clap_1: Счастья Вашей замечательной компании, всего-всего самого хорошего!!! Так здорово, что есть на свете люди с БОЛЬШИМ сердцем!

Пойду перед сном чмокну свою шоколадку в нос (всех лабриков в его лице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова! :) надеюсь, что Гера уже забыла свою предыдущую историю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же Гера красивая!!!! Как кто-то сказал - царевна-лебедь =) невозможная просто.

Лена, вы такая молодец. Я всю подушку намочила, пока до хеппи-энда дошла. Все мне не верилось, что Геру куда-то отдадут - а ее и не отдали, слава богу!

И еще Гера - такая же мохнато-лохматая как и наша Зарина, как будто шкура навырост )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же Гера красивая!!!! Как кто-то сказал - царевна-лебедь =) невозможная просто.

Лена, вы такая молодец. Я всю подушку намочила, пока до хеппи-энда дошла. Все мне не верилось, что Геру куда-то отдадут - а ее и не отдали, слава богу!

И еще Гера - такая же мохнато-лохматая как и наша Зарина, как будто шкура навырост )))

Спасибо за похвалы Гере! :) Она и правда расхорошелась. ТТТ на нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже всё молчу-молчу.... Вашу историю я прочитала несколько месяцев назад, смеялась, плакала, надеялась, что Гера останестя у Вас .... и она осталась. И вот на днях я наткнувшись на новые сообщения в этой теме перечитала её вновь от начала до нынешних сообщений, опять смеялась и плакала, хотя уже знала что Гера Ваша. Нашла тему про Эву. Дай Бог Вам и Вашей семье и конечно Эве, Гере и Юрсе всего самого доброго и лучшего, а чудо-медвежонку Юрсе самых громких титулов! Лена, спасибо, что Вы есть, есть на кого равняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже всё молчу-молчу.... Вашу историю я прочитала несколько месяцев назад, смеялась, плакала, надеялась, что Гера останестя у Вас .... и она осталась. И вот на днях я наткнувшись на новые сообщения в этой теме перечитала её вновь от начала до нынешних сообщений, опять смеялась и плакала, хотя уже знала что Гера Ваша. Нашла тему про Эву. Дай Бог Вам и Вашей семье и конечно Эве, Гере и Юрсе всего самого доброго и лучшего, а чудо-медвежонку Юрсе самых громких титулов! Лена, спасибо, что Вы есть, есть на кого равняться.

Спасибо:) мы очень постараемся оправдать надежды, каждая из нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...