Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЕТ.**ВФПР** лабрадор 10 лет. За радугой...


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Хочу сказать спасибо Наташе и Игорю ingvar - моим сокураторам по Рету, за их помощь с пиаром, со смотринами, с перевозкой и передержкой пацана. Также хочу поблагодарить Аллу и Кики - за пиар и готовность всегда выручить с таким важным аспектом - размещением объявок в сетях.

И всем- всем, кто переживал и волновался за Рета - спасибо!

Мы довольно быстро доехали, пацан изъявил желание помочь мне с овсяным печеньем и кофе, приобретенными на BP - в остальном ехал идеально, положив голову и передние лапки на полочку между передними сиденьями. По пути заехали в зоомагазин и купили Рету лактобифадол и пару игрушек. Игрушки - канатик и утка-пищалка - это подарок от нас обаятельному красавцу.

Даже младшая дочка Наташи и Максима прониклась доверием к Рету - почти сразу стала играть с ним )

У Ретки теперь дружная и очень весёлая семья - гладили эту морду в 6 рук, он раскинул задние лапы и млел ))) Жаль, я фотоаппарат не взяла - очень смешной он был в этот момент. Подробно рассказала про особенности совместного проживания с ретривером, потренировали команды (совмещая голос+ жест) - Рет их знает и выполняет хорошо, а за дольку яблока - так просто отлично )

Пожелаем удачи Рету и его новой семье! Долгой и счастливой совместной жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждём нашего уже такого любимого Рэта! Дома дым коромыслом - уборка - вся семья готовится к встрече :) . Даже маленькая Мирра (ей 2,5 года) мыла пол - тоже помогает.

Наталья, мы очень переживаем за Ретушку, как он приживется у Вас. Как он себя чувствует? Звоните в любое время, если что понадобится. Мы сами очень по нему скучаем((( и хотим чтобы у него всё было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять минут - полет нормальный. Сходили в зоомагазин, купили всё необходимое. Рэт на улице вёл себя прекрасно - проблем не возникло ни разу. К машинам только присматривается повнимательнее - наверное еще ждет... Ну да ничего. Мы его окружили любовью :) Надеюсь, что всё будет хорошо.

Дорогие друзья, как я вам благодарна!!! Огромное вам человеческое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рэта нос теплый и влажный. То что теплый - это нормально?

По носу невозможно определять температуру. Ее меряют в попе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рэта нос теплый и влажный. То что теплый - это нормально?

всякий бывает. и мокрый, и сухой, и теплый, и холодный. чаще влажный прохладный , да

в первые дни это не показатель. у него сейчас стресс, в голове каша, куча впечатлений и людей за последние пару дней.

если обращаете внимание на это, то последите, чтобы в какие-то моменты он все же был мокрым и холодноватым.

удачи, привыкайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рэта нос теплый и влажный. То что теплый - это нормально?

Наташа, не волнуйся, всё нормально. Нос не всегда бывает холодный.

Пьёт много? Не забывайте выводить чаще, пока не адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэт как "Синбад мореход": в ста местах побывал и к дом родному причалил.

Удачи Рэту и семье.

Кураторам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэт как "Синбад мореход": в ста местах побывал и к дом родному причалил.

Удачи Рэту и семье.

Кураторам РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

Света, с фантазией и чувством юмора у тебя всё супер!классное сравнение)))вот ведь правда!

Спасибо огромное кураторам, всем помощникам. Новой семье - успеха в совместной счастливой жизни с новым ребенком, лохматым и черненьким:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляли 2 раза - днем часа полтора и вечером час. Дома идиллия - мама с папой наглаживают, разговаривают, девочки играют - красота! Даже кошка стала кругами подходить - присматривается. Рэт ей виляет хвостом, но даёт время, не настаивает. Все привыкают.

На улице вечером вел себя хорошо. все дела делает исправно, дома не проштрафился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, отличные новости! Спасибо!

Перед самым сном выведите Рета ещё на 5 минут на попис - он пока много пьёт, поэтому ему будет легче заснуть с пустым мочевым пузырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Рэт "спит без задних ног" :) Специально будить не буду, но мы пока не спим, ходим, кино смотрим - проснется - свожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром погуляли так, как будто я всю жизнь с ним выходила :) . Встали, намешали корм, я оделась, вышли - и почти на час :) . Погода замечательная! Проводили еще Маришку до школы (это средняя). Там автобусная остановка через дорогу. Рэт встал и доооолго смотрел на людей, на проезжающие машины. Ну я его пообнимала, поговорила с ним - ушли.

Если не сочтёте за спам, покажу фотографии недельной давности тех дорог, где мы ходим с Рэтом:

570e3e76a16a.jpg

9296fb2f8dfa.jpg

24e6a3b7a5b5.jpg

d0eee44b5850.jpg

505a9cdc6099.jpg

Жду солнышка - будут фотографии с Рэтом на улице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно там у вас неделю назад! а у нас дождь два дня и все тает как в марте. Поздравляем семью с пополнением, а кураторов - с такой удачей - оперативным пристройством собаки в чудесную семью! так держать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, хорошо у вас там, всё в снегу!

Вот уж будет Ретушке раздолье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж будет - уже есть :) Мы пока гуляем по три раза, в среднем по часу. Бывает и больше. Он довольный!!! Мы тоже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ж будет - уже есть :) Мы пока гуляем по три раза, в среднем по часу. Бывает и больше. Он довольный!!! Мы тоже! :)

Отлично! :thumbup: Молодцы!

Наташа, как Рет с детками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и с четвертой прогулки вернулись - еще на часок сходили :) . С детьми - прекрасно. Дочь учится его водить под нашим присмотром. Рэт уже обрел друга - Джек Рассел терьер Яшу (собака моей подруги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и с четвертой прогулки вернулись - еще на часок сходили :) . С детьми - прекрасно. Дочь учится его водить под нашим присмотром. Рэт уже обрел друга - Джек Рассел терьер Яшу (собака моей подруги).

Наташа, ну свезло Рету - целых 4 прогулки в день! И какие!!! Вот свезло мальчишке ))) А собачих друзей у Вас теперь будет много - Рет парень общительный и неконфликтный.

Завтра постараюсь скинуть рекомендации по эл. почте, как договаривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я насчет кастрации хочу спросить - какие в среднем цены и возможные рекомендации.

рекомендации по эл. почте
Жду, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром встали с Рэтом, он зашел на кухню и включил сам себе свет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром встали с Рэтом, он зашел на кухню и включил сам себе свет :)))

Умница, мальчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром встали с Рэтом, он зашел на кухню и включил сам себе свет :)))

такими темпами научится сам себе в миску еду накладывать и вам завтрак готовить))) умничка какой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...