Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЕТ.**ВФПР** лабрадор 10 лет. За радугой...


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Ну , что же это такое то ?????? Почему же ? Можно причину ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ingvar сказал:

К сожалению, Рет снова ищет новый дом.

Забираем его в воскресенье на передержку, далее будет обследование.

Пока, со слов хозяев, надо проверить суставы, попасть на приём к дерматологу и терапевту.

А там видно будет.

Спасибо Юле (Юля 87) и Наташе, что сразу же откликнулись.

Корм у нас есть. Есть 3000р. от Печатного Экспресса. Спасибо спонсору.

Нужны будут финансы на оплату передержки и обследование (имеющихся денег не хватит явно).

Со слов хозяев , это не хозяева .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по всей вероятности, парень запущен.

А причины всё те же: аллергия, отсутствие денег, шерсть.

Не берусь никого осуждать, жизнь сама всё расставит по местам.

Пока главное помочь Рету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие денег это не причина , можно было обратится к кураторам , к форуму за помощью , аллергия она , что только появилась ? Ну а шерсть это вообще нет слов , у меня дома она постоянно , а не раз в три года !!! Девочки занесите в чёрный список таких людей которые берут собак , а потом возвращают , лично мне понятна причина ... Собака стала стареть , перестала играть , игрушка стала не та ....... Ужас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту куда переводить денежку пришлите для мальчишки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана и Ника сказал:

Карту куда переводить денежку пришлите для мальчишки 

Светлана, спасибо за помощь. Карту пришлю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела Рету 3000 , буду следить за темой , парень натерпелся , безумно жалко его....  понимаю , что моё участие деньгами не согреет его душу , но я реально потрясена этой историей , девочки , скорее всего стоит собирать пенсию мальчику , я буду участвовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают жуткие ситуации, когда с хозяином действительно беда и срочно надо помогать. Но, судя вот по этой фразе: "Пока, со слов хозяев, надо проверить суставы, попасть на приём к дерматологу и терапевту", с хозяевами все норм. Форум на свои деньги привел собакина в порядок, отдал здоровую собаку, там попользовались, поигрались, а теперь проблемы опять пусть форум решает. Суперски! Безусловно, собаку надо срочно забрать от таких "хозяев". Только там дети растут, и вот мне любопытно,  когда их родители поизносятся, как быстро от них избавятся уже их детки? Пример уже подан, надо только немного подождать. Потом будут говорить, что в детей столько вложено, а выросли неблагодарные??? Прошу прощения за резкость, но слишком были бравурные посты "хозяев", и слишком циничная проза оказалась в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас волна отказов идет от собак, просто шквал...избавляются как от "бесполезного рта". Увы, то, что легко приходит, так же легко и отдается...Как говорил герой известного фильма: "тут систему менять надо"...

Согласна со Светланой, видимо, от пенсиона не уйти Рету. Но сначала - опять восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Груня сказал:

Увы, то, что легко приходит, так же легко и отдается..

+1000    хорошо, если будущие владельцы вносили бы хотя бы часть потраченных на их  собаку средств в фонд Рафа,   или на любого другого отказника....в знак благодарности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно читать такое...бедный парень, он же живой, как можно вот так?! Что же там за "хозяева", а вроде и созвоны были и фототчеты... Ну что же, может и к лучшему пока не поздно, тем более что у парня здоровье ухудшилось, а больные собаки не нужны таким хозяевам, которые могут отдать своего питомца. Будем помогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь ко всему выше сказанному. Тоже сразу мысли о тех детях и их постаревших родителях, никто же не молодеет. Поэтому будем ждать в выходные кавалера -брюнета на передержку. Мои девчушки скучать не дадут))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела для Рэта 2000 руб от Нади Мишель. Очень надеюсь, что Рэт побыстрее придет в норму и найдет своих настоящих людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем помогающим и переживающим за парня! По семейным обстоятельствам я не могла активно помогать собакам, да и сейчас есть ещё ограничения, но мы с Наташей Рета не бросим.

Огромное спасибо Свете Свиг, она привезла мальчишку во вторник в Москву и сразу довезла в клинику - на базовую консультацию  и обработку глаз. У парня сильнейшая аллергия, отит, большая папиллома в одном ушке (слуховой проход почти закрыт), глаза расчесаны сильно - занесена инфекция... Но мальчишка ласковый, очень тянется к людям, спокойно дал себя помыть Свете и обработку провести.

Базовое лечение - обработка глаз, антибиотики, лечение отита - назначено. Сейчас он гостит у Наташи с Мотей на платной передережку- Наташа сегодня планировала достать анализы и обсудить состояние здоровья с терапевтом, в выходные я повезу парня к офтальмологу скорее всего.

Пока о пенсии и пристройстве не говорим - надо привести здоровье Рета в порядок и потом уже думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем переживающим вместе с нами за судьбу Рэта. Спасибо за перечисленную помощь, она нам очень будет нужна. Лечение потребуется небыстрое, но наши врачи нам все расписали. Позавчера пошли в клинику доктора Воронцова сдать кровь,но нам пошли навстречу, вспомнив,что мы из ВФПР, и с большой скидкой заодно сделали эхо, УЗИ брюшной полости и дали рекомендации по лечению, подобрали бюджетные действенные препараты и посоветовали обратиться к офтальмологу для решения вопроса об операции по удаления заворота века. Противопоказаний для операций по сердечку нет. Рекомендовано ещё удалить очень большую взрослую папиллому в ушной раковине, она беспокоит и вызывает воспаление. Все лекарства куплены, мы начали лечение. Как только дома дадут горячую воду, ещё раз как следует вымоемся. Огромное спасибо Свете свиг за доставленного чистого пса))))не знаю, что бы делала, наверное съехала бы жить на балкон)))  За эти два дня очень охотно пошёл на контакт со старшим  сыном, поставляется на почесухи, но больше лежит спит. Доктор назначил комплекс по обработке глаз,капли флоксал, баларпан, корнерегель, плюс обработки хлоргексидином. Из антибиотиков нам прописан цефалексин (аналог синулокса), банеоцин. Приложу фото чеков и обследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, большое спасибо что помогаете с Рету.

сегодня переведу день на карту для лечения 2000 рублей.

 

Надя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Надира сказал:

Наталья, большое спасибо что помогаете с Рету.

сегодня переведу день на карту для лечения 2000 рублей.

 

Надя.

 

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а вы не обсуждали с доктором возможность одним наркозом его и кастрировать? если признаки хр.простатита уже есть, не стоит это запускать в его возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Оля, а вы не обсуждали с доктором возможность одним наркозом его и кастрировать? если признаки хр.простатита уже есть, не стоит это запускать в его возрасте.

Да , конечно, это и обсуждалось, но это немаленькая сумма. Все делается за одну операцию, офтальмолог принимает у нас 5-го числа (если кураторы одобрят, запишусь ), он решит окончательно вопрос с пластикой, доктора сказали, что даже необязательно дожидаться окончательного курса лечения, т. к. это не уберет проблему окончательно, а корректировать послеоперацонное лечение придется. Грубо говоря, операция делается одновременно двумя врачами. Со своей стороны клиника делает минимальную цену, но офтальмолог приходящий, с ним договориться нужно будет отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Н а т а ш а сказал:

Спасибо большое!!!

 

22 минуты назад, Н а т а ш а сказал:

Да , конечно, это и обсуждалось, но это немаленькая сумма. Все делается за одну операцию, офтальмолог принимает у нас 5-го числа (если кураторы одобрят, запишусь ), он решит окончательно вопрос с пластикой, доктора сказали, что даже необязательно дожидаться окончательного курса лечения, т. к. это не уберет проблему окончательно, а корректировать послеоперацонное лечение придется. Грубо говоря, операция делается одновременно двумя врачами. Со своей стороны клиника делает минимальную цену, но офтальмолог приходящий, с ним договориться нужно будет отдельно. 

2 часа назад, Надира сказал:

Наталья, большое спасибо что помогаете с Рету.

сегодня переведу день на карту для лечения 2000 рублей.

 

Надя.

 

Наталья,   если врачи смогут сделать сразу все операции это наверное хорошо и Рету меньше стресса будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...