Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давыдов Вилен Борисович к.в.н.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подниму темку.. начали мы лечится у Вилена Борисовича. Кобель голден захромал на переднюю лапу после побегушек в 10 мес. Кололи трааматин.. хондортрон и в итоге пошли к Воронцову. Сказал расслаивающийся остеоартрит.. делайте артроскопию.. пока пейте превикокс и антибиотики. Ну спустя неделю хромать мы перестали и тут в начале года новое несчастье - тащит заднюю. Долго читала форумы и этот и Давыдова... и решила что идем к нему. Ренген и осмотр - дисплазия Д. Слезы, истерика.. успокоил сказал что не трагедия. Назначил гранулы с перерывом 10 дней.. потом уколы. Вот дали первую.. 4 день... хромать стал сильнее.. но судя по форуму это неплохо.. вообщем хочется верить в хорошее.  Буду писать как и что дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень хорошо помогает его лечение, только надо четко соблюдать  рекомендации и не заниматься самодеятельностью, если есть сомнения или опасения, лучше позвонить ему и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот благодаря прочтенному тут и начала верить в силу этой горошинки... убрала все хондортроны и ГАГи.. жду и очень надеюсь. И звонила ему уже... он перезванивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ekaterina81 сказал:

Да вот благодаря прочтенному тут и начала верить в силу этой горошинки... убрала все хондортроны и ГАГи.. жду и очень надеюсь. И звонила ему уже... он перезванивает

Нам хондопртекторы не отменяли, сказали принимать курсами. Они выробатывают суставную жидкость ( смазку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎01‎.‎2016в18:48, Ekaterina81 сказал:

Сказал расслаивающийся остеоартрит.. делайте артроскопию.. пока пейте превикокс и антибиотики. Ну спустя неделю хромать мы перестали и тут в начале года новое несчастье - тащит заднюю. Долго читала форумы и этот и Давыдова... и решила что идем к нему. Ренген и осмотр - дисплазия Д. Слезы, истерика.. успокоил сказал что не трагедия. Назначил гранулы с перерывом 10 дней.. потом уколы. Вот дали первую.. 4 день... хромать стал сильнее.. но судя по форуму это неплохо..

Вы сами в сообщении ниже написали, что эта тема для вас оказалось полезной и функциональной, вы в ней нашли ответы на многие вопросы. Если вы будете писать в ней о вашем лечении, то другие владельцы получат в итоге менее концентрированный материал. Может быть вы создадите тему в разделе ортопедия или вы можете обратиться ко мне, как это многие делают и я вам все хорошо объясню. В чем суть и какие цели у классической гомеопатии, какие задачи ставятся перед хондропротективными препаратами, в чем особенности диагноза вашей собаки и пр. Вам будет удобнее потом, вы будете четко понимать что, почему и зачем.

Дисплазия действительно не приговор, при условии правильного лечения. У меня 4 собаки, я Вилена Борисовича знаю более 10 лет, доверяю ему безгранично, столько разных сложных ситуаций было, очень сложных. Вилена Борисовича хорошо очень ориентируется во всех особенностях хондропротективных препаратов, там масса нюансов, начиная от происхождения субстанции (животного, синтетического, методом бактериальной ферментации), до уровня молекулярной массы и микробиологической чистоты и уровня бактериальных эндотоксинов, метода введения, дозировки и пр. Понимание всех этих аспектов позволяет точнее и эффективнее индивидуализировать лечение.

Коротко по поводу НВПС и хондропротекции, есть интересное исследование, оно было представлено в 2015, напишу коротко и очень в общем о нем: сравнивали в течение 24 месяцев НПВС Целекоксиб (МНН) и Хондроитин сульфат. Важность исследования в том, что состояние суставного хряща оценивали с помощью МРТ. Пациенты принимающие НПВС отмечали улучшение состояние качества жизни, уменьшение боли и пр, При этом пациенты получающие хондроитин сульфат (на графике это хорошо видно наглядно) с небольшим отставанием получили также облегчение состояния, но при этом у них за период исследования не происходило уменьшение объема суставного хряща, т.е. суть в том, что надо с помощью лечения добиваться снятия болевого синдрома и это возможно делать, а также сохранить и/или улучшить состояние сустава. Нельзя ставить целью только снятие болевого синдрома.

Особенность международных исследований в том, что они строго контролируются на всех этапах: параметры исследования регистрируются до начала, в процессе и после результаты, потом публикуются. Негативные результаты нельзя скрыть, все это доступно в международной медицинской библиографии.

Есть также исследования по поводу артроскопии, очень интересные, европейские,  коротко говоря, об эффекте плацебо лаважа (промывания) сустава, лечение сустав требует такое же и дальше больше. Для животных надо четко понимать, когда операция показана, то метод обычной хирургии или артроскопия не так важен, если предмет для хирургии есть.  И что самое важное, что то, что может решить классическая гомеопатия, не может ни один хондропрепарат. Классическую гомеопатию не надо путать с гомотоксикологией.

Моих собак Вилен Борисович лечит всех по разному, когда требовалась хирургия (это была и суставная хирургия и операции по удалению селезенки, стерилизация и пр), кого то медикаментозно, кого то классической гомеопатией только. Классическая гомеопатии и гранулы, это не какая то магия, это уникальный метод лечения, требующий больших знаний. И когда врач владеет и хирургией и компетентен в консервативном лечении и владеет методом классической гомеопатии, то может выбирать наиболее эффективное лечение.  Поэтому, пожалуйста, обращайтесь, буду рада вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Врач чудесный. Я в этой теме писала про него. 

Нужно общаться напрямую с врачом, а не с посредником. Я ошиблась, общаясь с посредником, это отразилось на состоянии моей собаки. 

 

Про посредника в этой теме: 

 

 

Будьте осторожны! Берегите своих собак! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Пожалуйста, поделитесь телефоном Давыдова! Можно в личку. Оч надо.. Псу плохо совсем.. На все четыре лапы хромает..

 

заранее благодарю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MARY_VD сказал:

Добрый день!

Пожалуйста, поделитесь телефоном Давыдова! Можно в личку. Оч надо.. Псу плохо совсем.. На все четыре лапы хромает..

 

заранее благодарю.. 

скинула вам в личку эл/адрес и тел. 

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давыдов принимает в клинике Беланта в Москве. Можно посмотреть расписание на сайте клиники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Saturday, July 23, 2016 в 01:07, amino4ka сказал:

Добрый вечер! Поделитесь пож-та данными врача, хочу щенка показать Давыдову

Вилен Борисович да, принимает в Беланте. У него есть свой сайт, ветеринарный форум и там же страничка на прием. Это ссылка на нее http://www.vethospital.ru/visit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ekaterina81 сказал:

Вилен Борисович да, принимает в Беланте. У него есть свой сайт, ветеринарный форум и там же страничка на прием. Это ссылка на нее http://www.vethospital.ru/visit/

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы с моим собакевичем к Давыдову В.Б., чудесный врач, все подробно объясняет, прощупал сказал дисплазии нет, но если я хочу то для успокоения сделает снимок, я конечно же пошла на снимок, сделал снимок нам, сам частично держал собаку с моим мужем на пару, по снимку подтвердил, что нет ничего, я псу давала глюкозамин и хондротин для профилактики, сказал все убирать, не нужно ничего, похвалил за накаченные мышцы :)  В общем я очень довольна, очень внимательный к таким особам как я, вечно что то видящим в своей собаке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме я уже писала, но сейчас кажется так давно это было и кажется, это была не я!  

Наша история такая. Вначале мы захромали на переднюю лапку  и обошли нескольких врачей, включая и доктора Воронцова. Нам был поставлен диагноз расслаивающийся остеоартрит плечевого сустава и выписаны превикокс, травматин, хондортрон и предложено готовиться к артроскопии. Таблетки нам по хромоте не помогли. Спустя время мы захромали дополнительно на заднюю лапку и еще сильно упали. Хромота была действительно очень сильной, особенно после прогулок, дома, я плакала целыми днями.  Наверное, сложно передать мое тогдашнее состояние. Нервы, переживания, да еще куча плохих прогнозов. Вот в таком состоянии мы попали на прием к Вилену Борисовичу.  Попали по совету двух владельцев лабрадоров пациентов В.Б. с другого форума, он помог им и они мне говорили: успокойся и просто сходи к Вилен Борисовичу. И я пошла. Потому что они такие сильно дисплазные, их истории на форуме известны и я знаю какой нормальный образ жизни у них сейчас. Я очень им благодарна и очень рада что послушала их совета.

В.Б. посмотрел все, что мы принесли, сделал снимки тбс и оказалось, что у нас основная проблема и причина хромоты и на переднюю лапку и на заднюю, это наша дисплазия тбс. Передние лапы у нас проблем не имеют.  В.Б. когда назначал лечение сказал, что локти и плечи будет контрольно смотреть через 6 месяцев, тогда нам смогут сказать точнее, то что есть сейчас может преобразоваться в проблему или нет.  Нам были даны все необходимые пояснения и  назначено лечение методом классической гомеопатии.  

Сказать, что на тот момент я абсолютно не понимала что это такое, это ни чего не сказать. Но вот душой я почувствовала, что Вилену Борисовичу мы готовы довериться полностью. Мы начали лечение, следовали всем рекомендациям Вилена Борисовича. У нас были довольно разнообразные реакции наше лечение, вначале я сильно нервничала, когда гомеопатия обострила нашу хромоту, но благодаря данной теме я успокоилась. Очень помогало то, что при возникновении каких либо вопросов, я всегда могла связаться с В.Б и получить ответы на все мои вопросы и получить  рекомендации, которым мы четко следовали.  На прием я и без собаки также приходила.   Вот так мы потихоньку продвигались вперед, нам с каждым днем было все лучше и лучше. Спустя время я понимаю, что Вилен Борисович творит чудеса с помощью гомеопатии! Лечение повлияло положительно на весь организм в целом! Мы забыли о проблемах с жкт ( у нас была операция когда мы были щенкам), лучше стал усваиваться корм, улучшилось качество шерстки! По лапкам - появилась плавность и легкость походки. Да я  не разрешаю прыгать через барьеры, скакать с другими собаками и не кидаю игрушки, что ни как не мешает нам  очень много и активно гулять. Сейчас у нас все замечательно, мой мальчик бодр и весел! Собачники ко мне подходят и спрашивают, чем нас лечили. По началу нас  многие жалели и чуть ли не инвалидами называли. Многие помнят меня расстроенную, а сейчас подходят и говорят, как я изменилась.  

Буквально недавно мы сделали контрольные снимки – результат замечательный, артроз не прогрессирует на задних и передние лапки вопросов не вызывают, нам даны рекомендации, что нам делать дальше и когда делать следующие снимки – через 1-2 года. Еще мы кастрацию также делали у В.Б. Я очень благодарна Вилену Борисовичу за моего мальчика. Спасибо от всего сердца!  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!
Надеюсь эту тему еще посещают:))
Я за советом, у меня совсем не лабры, у меня корги. И благодаря этому форуму полгода назад я выбрала врача для своего старшего, когда он захромал. Вилен Борисович прекрасный врач, поставил диагноз(артроз) с помощью его лечения собак чувствовал себя хорошо.
Но тут приключилась новая беда, внезапно у пса заболела шея, стал мало передвигаться, испытывать сильные боли. Мы поехали к доктору, он сразу предположил экструзию диска(грыжу), возникшую внезапно, мы сделали МРТ и все подтвердилось. Лечение врач говорит - только операция. Сейчас на дексаметазоне собак чувсвует себя хорошо, у него как бы все прошло, хотя понятно, что это не так. Он у меня еще и не молод, 11 лет, хотя сопутствующих заболеваний нет.
Так вот собственно вопрос, есть ли отзывы о докторе, как о хирурге? Как терапевт он прекрасен, я уже поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gvadiana сказал:

Добрый день!
Надеюсь эту тему еще посещают:))
Я за советом, у меня совсем не лабры, у меня корги. И благодаря этому форуму полгода назад я выбрала врача для своего старшего, когда он захромал. Вилен Борисович прекрасный врач, поставил диагноз(артроз) с помощью его лечения собак чувствовал себя хорошо.
Но тут приключилась новая беда, внезапно у пса заболела шея, стал мало передвигаться, испытывать сильные боли. Мы поехали к доктору, он сразу предположил экструзию диска(грыжу), возникшую внезапно, мы сделали МРТ и все подтвердилось. Лечение врач говорит - только операция. Сейчас на дексаметазоне собак чувсвует себя хорошо, у него как бы все прошло, хотя понятно, что это не так. Он у меня еще и не молод, 11 лет, хотя сопутствующих заболеваний нет.
Так вот собственно вопрос, есть ли отзывы о докторе, как о хирурге? Как терапевт он прекрасен, я уже поняла.

Если Давыдов сказал, что надо оперировать делайте это, хоть мы и не пользовались его услугами хирурга (если так можно выразиться), но я в его профессионализме не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилен Борисович прекрасный, опытный очень внимательный ортопед и спинальный нейрохирург. Его мнению можно доверять на все 200%. Главное спокойно все обсудить и доверится врачу и выполнять в точности все его рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за столь быстрые отзывы! Я уже решила, что буду делать операцию, там без вариантов, я это понимаю, просто хочется еще и со стороны услышать положительное мнение(у нас время пока терпит).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени, уважаемые форумчане!!!

Если у Вас есть опыт применения препарата Рус С30 токсикодендрон по назначению уважаемого Давыдова Вилена Борисовича, отпишитесь пожалуйста по результатам лечения.

Очень смущают побочные действия лекаства. Собака слабая, болезненная и вылечить ей хромоту потеряв ее очень бы не хотелось

Заранее благодарю

 

Изменено пользователем Plague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам назначили пропить только одну гранулу, чтобы проявить или не проявить наличие травмы, кроме остеофитоза, У Семы не изменилось ничего вообще. Это же гомеопатия, о потере собаки вряд ли идет речь, а о наличие сильной реакции на препарат надо сообщить врачу, он всегда доступен для  консультаций и корректировки лечения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, уважаемые форумчане!!! Если у Вас есть опыт применения препарата Рус С30 токсикодендрон по назначению уважаемого Давыдова Вилена Борисовича, отпишитесь пожалуйста по результатам лечения.

Очень смущают побочные действия лекаства. Собака слабая, болезненная и вылечить ей хромоту потеряв ее очень бы не хотелось

Заранее благодарю

 

 

Если вам назначил врач, значит препарат подходит по всем признакам вашей собаке. Потерять не потеряете. А изменения и возможные обострительные реакции записывайте, какой день приема гранулы- какая реакция и сообщайте врачу. И терпение со спокойствием. Обострительные реакции бывают и сильными, это нужно пережить. собаке после станет лучше.Обязательно держите связь с Виленом Борисовичем по ходу лечения и не стесняйтесь задавать ему вопросы.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас побочки не было на рус токс. А вот то-ли на дулькамару то-ли на ликоподий была в щенячестве. Попиломотоз был, прошел где-то в течение недели сам без лечения.

Но это даже не побочка, а обострение хз.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое СПАСИБО за ваши ответы!

40 минут назад, yancha сказал:

Если вам назначил врач, значит препарат подходит по всем признакам вашей собаке

К сожалению имел богатый опыт убедиться что в настоящее время это не совсем так, особенно в ветеринарии, поэтому перестраховаться ИМХО не вредно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...