Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РАЛЬФ **ВФПР**. Палевый кобель лабрадора, 6 лет.


Insane

Рекомендуемые сообщения

Сходили к врачу. бедненький Ральф. Укол сделали, взвесили, 40 кг счастья, таблеток от глистов надавали. У него дерматомикоз.Соскоб сделали и посветили. Вот теперь будем лечить. Намазала его, в корм добавила для шерсти сироп. шампунь специальный взяли и витаминки. Ещё ушки болят, закапала ему. 21 го на осмотр. Если всё хорошо сделают прививку.

Накупила ему вкусняшек, и взела корм Хеппи дог. но пока но не ест после всех этих манипуляций. Дрыхнет.

Вообще он умничка, стойко всё перенёс и в машине отлично ехал. Сегодня побегал без поводка во дворе, к воротам подбегал, но мы на чеку были.

Вчера встреча с мужем прошла на ура. как буд то знал его всю жизнь :) Подружились :) Ещё с нами племянник живёт, и его принял хорошо.

:clap_1: Какая у Вас большая отличная семья!!! Теперь еще и мохнатое счастье! СПАСИБО за чуткость и доброту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так плохо кушает :( мой кот и то больше ест. но с другой стороны активный, на улице носиться, гавкает :) может корм не нравится. попробую другой купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может корм не нравится. попробую другой купить.

не надо, парень пытается установить свои правила. поставили миску - не ест - убрали до вечера, никаких вкусняшек и прочих перекусов между кормлениями. вечером дали - не ест - убрали до утра. как грится, ни одна собака еще не померла от голода, стоя над полной миской)) обычно за пару дней собака врубается, что надо есть то, что дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо, парень пытается установить свои правила. поставили миску - не ест - убрали до вечера, никаких вкусняшек и прочих перекусов между кормлениями. вечером дали - не ест - убрали до утра. как грится, ни одна собака еще не померла от голода, стоя над полной миской)) обычно за пару дней собака врубается, что надо есть то, что дают.

Понятно. Спасиба.

Вкусняшку даю только после приёма лекарств, теперь он спокойно лопает лекарство и получает вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так плохо кушает :( мой кот и то больше ест. но с другой стороны активный, на улице носиться, гавкает :) может корм не нравится. попробую другой купить.

Замачивайте корм теплой водичкой. Так запах активизируется)Моя с детства ест слегка замеоченный корм. Ей нравится. Также можно подсыпать рубленый сухой рубец говяжий. Ну или свежий (только без фанатизма). :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замачивайте корм теплой водичкой. Так запах активизируется)Моя с детства ест слегка замеоченный корм. Ей нравится. Также можно подсыпать рубленый сухой рубец говяжий. Ну или свежий (только без фанатизма). :nyam:

Вчера старшая вылила суп свой в корм Ральфу, он всё скушал и миску вылезал :) Я наругала дочку, но зато покушал Ральф. сегодня я добавила творожка, он опять всё слопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит мешать сушняк и натуралку, чтоб проблем не было. максимум - несколько капелек кефира 1% можно сверху и то не рекомендуется. супы вообще нельзя. а вот как Катя говорит - стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, советы Вам уже правильные дали, действительно ни одна собака в здравом уме не будет умирать над полной миской. а Ральф точно в здравом уме :)

Как он вообще? не хулиганит? как с детьми? как его болячки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, советы Вам уже правильные дали, действительно ни одна собака в здравом уме не будет умирать над полной миской. а Ральф точно в здравом уме :)

Как он вообще? не хулиганит? как с детьми? как его болячки?

Не хулиганит :). Балуется, когда с ним балуешься :). С девчонками гоняют на улице :). Мы ворота плотно закрываем, муж по периметру прошёл, проверил всё. Плотный слой снега со льдом, так что к соседям не подкопаешься :) Да и Ральф не пытается :) С девчонками играет, как хвостик бегает.

Болячки лечим, мне кажется лучше стали, но это может мне только кажется, потому что очень хочется быстрее вылечить. ПО крайней мере новых нет. Они его совсем не беспокоят. Сидит смирно и вздыхает , когда уши чищу. Лекарство спокойно заливаю из шприца в рот. Ещё 2 дня помажем болячки и будем смывать,  а то такой жёлтой ходит. Правда, потом снова мазать до 21 го.

Хотела пофотографировть на улице, да младший расплакался :( побежала домой с ним.

не стоит мешать сушняк и натуралку, чтоб проблем не было. максимум - несколько капелек кефира 1% можно сверху и то не рекомендуется. супы вообще нельзя. а вот как Катя говорит - стоит попробовать.

Так и запишим :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,как у Вас там здорово,снега по колено,детишкам просто раздолье!!!А уж как Ральфу , я и молчу...У Вас такая огромная территория,правда не огорожена до конца,Вы не боитесь,что парень может жениться убежать,сейчас невест то много...ТТТ...Желаю вашей семье и Ральфу долгих лет счастливой жизни))) Берегите его,он очень хороший мальчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,как у Вас там здорово,снега по колено,детишкам просто раздолье!!!А уж как Ральфу , я и молчу...У Вас такая огромная территория,правда не огорожена до конца,Вы не боитесь,что парень может жениться убежать,сейчас невест то много...ТТТ...Желаю вашей семье и Ральфу долгих лет счастливой жизни))) Берегите его,он очень хороший мальчик)))

Все 13 соток и всё огорожено :) Правда там где рабица, можно убежать, но сейчас плотным слоем снег. Да и Ральф не пытается. И под присмотром. Он умничка, я когда вызывала врача сыну, Ральфа закрыла в вольере кота. Боялась, что он запросто от туда выберится. Он даже не пытался. Конечно гавкал, просился что бы выпустили, но не рыл и рабицу не пытался отогнуть. Правда и сидел там минут 10 от силы.

Кстати, а когда обычно течка у собак, или у всех по разному? У соседей старенькая сучечка на цепи. Что бы мне на чеку быть :) Ещё если стерелизую Ральфа у него инстинкт исчезнет, или всё равно будет бегать за течными девочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 13 соток и всё огорожено :) Правда там где рабица, можно убежать, но сейчас плотным слоем снег. Да и Ральф не пытается. И под присмотром. Он умничка, я когда вызывала врача сыну, Ральфа закрыла в вольере кота. Боялась, что он запросто от туда выберится. Он даже не пытался. Конечно гавкал, просился что бы выпустили, но не рыл и рабицу не пытался отогнуть. Правда и сидел там минут 10 от силы.

А что есть вольеры для котов,для дома или улицы? поделитесь фоткой. У меня тоже два кота.

Я рада,что болячки у мальчика заживают. А морда у него на фотках ну очень довольная))) А детишки Ваши с ним ладят? Все у них сложилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы до лета перетерпеть, а там переедим и в дом побольше и забор капитальный по всему периметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть вольеры для котов,для дома или улицы? поделитесь фоткой. У меня тоже два кота.

Я рада,что болячки у мальчика заживают. А морда у него на фотках ну очень довольная))) А детишки Ваши с ним ладят? Все у них сложилось?

Сфоткаю завтра вольер. Вольер на улице. Наш мальчик в год стал настоящим охотником. Во круге кур таскает у соседей, голубей, птиц, мышей, кротов. Вообщем почти всех. С соседями война :) а к улице он привык, встанет около окна и орёт. Мы и сделали ему вольер. С травкой и будкой. Сейчас снега много, и все лазалки мы убрали. Он и в вольере орёт, поорёт и перестанет, но зато цел, а то обещают его отравить, повесить, вывести :( Вот знала бы вообще на улицу не пускала, но до года был золотым ребенком. А сейчас 2х летний самец. На лету ловит живность.

Детишки очень ладят :) Как будто он всегда с нами жил. Старшая вообще всех любит :) А средней поцелуев достаётся больше всех. Они одного роста, когда Ральф проходит мимо или она, он обязательно лизнёт её :) И обниматься удобно им :) А младший сначала пугался, а сейчас тянет руку и дай, дай показывает и зовёт как кота, ких ких (кис кис).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткаю завтра вольер. Вольер на улице. Наш мальчик в год стал настоящим охотником. Во круге кур таскает у соседей, голубей, птиц, мышей, кротов. Вообщем почти всех. С соседями война :) а к улице он привык, встанет около окна и орёт. Мы и сделали ему вольер. С травкой и будкой. Сейчас снега много, и все лазалки мы убрали. Он и в вольере орёт, поорёт и перестанет, но зато цел, а то обещают его отравить, повесить, вывести :( Вот знала бы вообще на улицу не пускала, но до года был золотым ребенком. А сейчас 2х летний самец. На лету ловит живность.

Детишки очень ладят :) Как будто он всегда с нами жил. Старшая вообще всех любит :) А средней поцелуев достаётся больше всех. Они одного роста, когда Ральф проходит мимо или она, он обязательно лизнёт её :) И обниматься удобно им :) А младший сначала пугался, а сейчас тянет руку и дай, дай показывает и зовёт как кота, ких ких (кис кис).

Классно!!!Так у Вас трое детишек? Ральфу точно повезло с семьей,без внимания не остается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!!!Так у Вас трое детишек? Ральфу точно повезло с семьей,без внимания не остается)))

;) семеро, Муж, дочка, дочка, сын, племянник, кот и собака :) ещё куры и перепёлки есть.Самый трудный ребёнок это муж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепёлки есть

:nyam: Собакам перепелиное яичко через день - ооочень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Собакам перепелиное яичко через день - ооочень полезно.

Да,прям со скорлупкой))) Мой ну очень любит.Да,мужья они самые трудные подростки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, пока вольер не сфотографировала. Приболела, отлежалась, пока муж дома был.

У Ральфа всё хорошо. Помыла его спец. шампунем, смыла немного желтезну от мази, разгледела его залысины, они заростают потехонечку! Здорово так! Ральф красавиц. Наблюдала как он с мужем гулял на улице. Красавец просто как встанет в стойку :) Облаел всех соседей :)

От прошлых хозяев Ральфа узнала что он всегда не много кушал, так что нормально у нас кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 13 соток и всё огорожено :) Правда там где рабица, можно убежать, но сейчас плотным слоем снег. Да и Ральф не пытается. И под присмотром. Он умничка, я когда вызывала врача сыну, Ральфа закрыла в вольере кота. Боялась, что он запросто от туда выберится. Он даже не пытался. Конечно гавкал, просился что бы выпустили, но не рыл и рабицу не пытался отогнуть. Правда и сидел там минут 10 от силы.

Кстати, а когда обычно течка у собак, или у всех по разному? У соседей старенькая сучечка на цепи. Что бы мне на чеку быть :) Ещё если стерелизую Ральфа у него инстинкт исчезнет, или всё равно будет бегать за течными девочками?

Инстинкт исчезнет.метки, течные девочки кобеля перестанут интересовать вообще. в течении полугода (максимум) после кастрации у кобеля полностью поменяется гормональный фон и все проблемы течек, меток уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть вольеры для котов,для дома или улицы? поделитесь фоткой. У меня тоже два кота.

Я рада,что болячки у мальчика заживают. А морда у него на фотках ну очень довольная))) А детишки Ваши с ним ладят? Все у них сложилось?

вОТ обещаное фото. Муж сварил каркас и обтянул рабицой. И соорудил типа будки, что бы от дождя укрыться можно было. Кот на неё залазит, в неё залазит играет :) Ещё есть верёвочная лестница, пару деревьев притащили с леса, тоже лазить что бы. Тут просто фантазия нужна :) Думаю к лету ещё одного возмём, что бы веселее было :)

e795dd868b6d.jpg

20d703d5d811.jpg

Ральф поправляеться. Так хорошо всё зарастает. В субботу к врачу, может уже прививки сделаем.

9c1e8ece2db9.jpg

8a25d40ce658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где может лежать настоящий лабрадор? Конечно же у или под столом)))Ольга ,я очень рада, что у Вас с Ральфом все хорошо))) Мальчику нужны были любящие его хозяева!!!

А вольер для кота-это что-то!!! Я тоже все лето на даче переживаю,когда мои уходят охотиться за забор в лес. Нужно мужу показать ваше ноу-хау)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где может лежать настоящий лабрадор? Конечно же у или под столом)))Ольга ,я очень рада, что у Вас с Ральфом все хорошо))) Мальчику нужны были любящие его хозяева!!!

А вольер для кота-это что-то!!! Я тоже все лето на даче переживаю,когда мои уходят охотиться за забор в лес. Нужно мужу показать ваше ноу-хау)))

Я весь интернет перерыла и нашла описания вольера для кота. Иначе отравили бы соседи. А летом муж кусок фанеры еа верх закидывает, и получается крыша.

Девчонки столик и стулья в вольер ставят и играют, типа дом у них :)

А Ральф лежит везде где мы:) хвостиком ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга я так рада :) очень рада что все зарастает, очень переживала из-за этого, вы все такие молодцы! У Ральфа все так быстро произошло, что я до сих пор не могу понять то ли был подопечный то ли не было. спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...