Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безопасная перевозка собаки в машине


Рекомендуемые сообщения

То что собака в салоне должна быть пристегнута это мне понятно, а вот в багажнике? Где эти клетки продают? Я видела только как перевозят заводчики собак на выставки в тех боксах в которых и на самолете летают. Но там были не крупные собака-шелти, боксов было несколько в багажнике и они стояли вплотную друг к другу. У меня если бокс поставить то дверь может и не закрыться. А в салоне я не могу собаку возить, он у меня и так занят людьми.

В багажнике есть крюки для органайзеров, можно туда.

Клетки у нас в России такие не видела. У нас в салоне стоит привезенная. Так вот там как раз она сделана по "анатомии" багажника, что закрывается дверь легко.

Относительно где возить - тут каждый сам расставляет приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько разные бывают моменты.. от всего не убережешься, к сожалению.

В ремне безопасности (который со шлейкой) сложно запутаться, он короткий. И у меня корж приучен, сели в машину, ложится и спит. Максимум может в окно глянуть в пробке.

Хотя как бы лабр вел себя я не знаю... Может и смог бы запутать, шило же в попе.

Считаю, что все равно надо пристегивать собаку в салоне. Хотя мысли про то, что машина там загорелась и тд, посещают. Но еще раз - от всего не убережешься, надо сделать максимально возможное и не думать о плохом, чтобы не притянуть мыслями :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда моя собу заводчик забирал на передержку приезжал вот с таким боксом примерно 132567617943008331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике есть крюки для органайзеров, можно туда.

А что это за крюки? Не видела ни разу у себя или не знаю на что смотреть.

Я раньше когда собаку возила пристегивала рулетку за штырь на котором крепится подголовник, но сейчас расслабилась и перестала пристегивать. Но так как я пристегивала за ошейник наверное и нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крюки находятся на полу или боковых стенках. Похожи на букву U. Они окрашены в цвет кузова как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это случаем не крепления IsoFix? Так они не на всех машинах стоят. На нашей к примеру нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IsoFix стоят в салоне, а я про багажник говорю. Надо пойти поискать, может быть можно за шлейку туда пристегнуть, хотя сомневаюсь.

Эти боксы я и имела ввиду, у меня не встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы возим в багажнике. Не пристегиваем - они ж там бродят, запутаются - при торможении еще все переломают себе.

А подруга возит в переносках, но у нее порода помельче. Трех голдей в переносках - у нас машины не хватит (((

_201205160029.jpg

вот так мы в европу катались. Багажник сеткой от салона отделили, но при серьезной аварии его наверное можно вынести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это случаем не крепления IsoFix? Так они не на всех машинах стоят. На нашей к примеру нету.

Изофикс это для детских сидений. А это для сеток, органайзеров и в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих вожу в салоне , гамак обязательно. Не пристёгиваю , поводок снимаю , только в ошейнике. Если перевожу сразу несколько , то и в салоне и в багажнике, но собаки свободны в передвижении, т к на дальние расстояния собаки должны двигаться , мои могут свободно встать , сесть , лечь. Вообще фиксация пассажиров ( людей, собак) - это лотерея. Ремень безопасности ( детск. кресла ) иногда спасают , но часто бывает что как раз они и причина гибели. Что тебе уготовано , то и ..........Я сама лично НИКОГДА не пристёгиваюсь , т к водить пристёгнутой не могу , меня это душит , стесняет движения и отвлекает. В авариях была не однократно , моему ребёнку кресло и ремни спасли жизнь , но опять же это случай , бывает и по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки у нас в России такие не видела. У нас в салоне стоит привезенная. Так вот там как раз она сделана по "анатомии" багажника, что закрывается дверь легко.

Относительно где возить - тут каждый сам расставляет приоритеты.

А как называются не знаете? или может ссылка есть на них :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называются не знаете? или может ссылка есть на них :blush2:

ВО

И ЕЩЕ. Вот такую я лично своими глазами видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изофикс это для детских сидений. А это для сеток, органайзеров и в багажнике.

поняла теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО

И ЕЩЕ. Вот такую я лично своими глазами видела.

что то вторая ссыль ошибку выдала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксы интересные, НО. Они скрепленеы пластиком, при столкновении он лопнет и все эти прутья сомнутся или вопьются в собаку. Если брать крупную клетку для крупной собаки то все равно она в ней будет свободна в передвижениях, значит головой удариться может примерно так же как и в багажнике. Получается без разницы, если сильный удар в зад то ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксы интересные, НО. Они скрепленеы пластиком, при столкновении он лопнет и все эти прутья сомнутся или вопьются в собаку. Если брать крупную клетку для крупной собаки то все равно она в ней будет свободна в передвижениях, значит головой удариться может примерно так же как и в багажнике. Получается без разницы, если сильный удар в зад то ничего не поможет.

:wacko: :blink:

Жить вообще вредно! От неё умирают!

Мне интересно, как Вы детское кресло выбирали :hmm:

И по теме:


/>http://m.youtube.com/watch?v=kkHYDDnBn-I


/>http://m.youtube.com/watch?v=ZnTFgfbl0tk


/>http://m.youtube.com/watch?v=Ts4sMQA4zqA


/>http://m.youtube.com/watch?v=jYms1d6oyz8

Поиск рулит :gleam: Это первое, что в поиске выдало. У меня лично вопросов после просмотра больше нет :nonono:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксы интересные, НО. Они скрепленеы пластиком, при столкновении он лопнет и все эти прутья сомнутся или вопьются в собаку. Если брать крупную клетку для крупной собаки то все равно она в ней будет свободна в передвижениях, значит головой удариться может примерно так же как и в багажнике. Получается без разницы, если сильный удар в зад то ничего не поможет.

Если сильный удар - я думаю ничего не поможет. Вопрос только в том, что сделает собака, если вдруг разобьется окно-дверь или например после аварии, когда она напуганна - кто то откроет багажник - не ломанется ли она в белый свет как в копеечку? Я знаю истории, когда после небольшой аварии собака начинала метаться, водитель, открывая дверь, ее не удерживал и больше собаку живой не видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ломанется бежать, не зря же их ищут так часто. И даже при небольшой аварии стекла могут вылететь, а собака как раз и рванет из машины. Для себя я пока решила что собаку надо привязывать за шлейку к машине. Но вот как это реализовать в багажнике пока не решила. А в салоне я ее не вожу. Но если не найду способ для багажника то придется в салон ее сажать. Подскажите кто знает где шлейку с ремнем безопасности купить? И автогамак для салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ломанется бежать, не зря же их ищут так часто. И даже при небольшой аварии стекла могут вылететь, а собака как раз и рванет из машины. Для себя я пока решила что собаку надо привязывать за шлейку к машине. Но вот как это реализовать в багажнике пока не решила. А в салоне я ее не вожу. Но если не найду способ для багажника то придется в салон ее сажать. Подскажите кто знает где шлейку с ремнем безопасности купить? И автогамак для салона?

Я покупала шлейку безопасности у Оксаны (в теме Товары из Америки в разделе "Купи-продай"). А гамак шили на заказ, но в результате не пользуемся.. неудобно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень животрепещущая тема...

Сами летом попали в аварию с собаками и ребенком. Поехали в отпуск, расстояние 850 км, машина Тойота Королла. Естественно, собак в багажник не посадишь. Мы с мужем впереди (пристегнутые), дочь и 2 собаки сзади. Выехали рано утром, по этому заднее сиденье все улеглось спать вперемежку (2 голдена и дочь 10 лет). На трассе слева меня подрезал колхозник на отечественной шестерке, выехавший с проселочной дороги и не посчитавший нужным пропустить машину, идущую по трассе. Итог таков, что мы перевернулись и улетели далеко в кувет, машина после переворота встала на колеса. Когда я пришла в себя, то ни ребенка, ни собак в машине не было - вылетели, скорее всего, через заднее стекло. Благо - не на асфальт, а на землю. Слава Богу - все живы! Дочь отделалась небольшими порезами, сотрясением и переломом плеча. На собаках ни царапины. Кстати, собаки никуда не убежали, крутились возле ребенка и машины. Не знаю, что было бы, если бы и собаки, и ребенок ехали сидя и пристегнутые, ибо ремни безопасности даже для взрослых не панацея - у мужа компрессионный перелом позвоночника... Но приехавшие на место гаишники сказали однозначно - собаки спасли жизнь ребенку, т.к. самортизировали удар.

Теперь вопрос безопасной перевозки собак и ребенка в машине стоит ещё острее, т.к. у нас теперь три голдена. И на дальних расстояниях (а мы любители покататься) дочь часто отстегивается и укладывается спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня после просмотрак вопросов выше крыше. Видео с кошаками - кранты там всем. Видео, где типо два голдена сидят, тот, который на шлейке ломает себе спину и шею только в путь, а тот который летит в лобое, в общем-то еще и меньше травм получит.

После просмотра поняла, что нет средств безопасности при дтп для собаки. Максимум, чтоб не убежала, но это тоже не факт, что поможет.

Контейнер может быть, руки ноги там не разлетаются, но нужен архипрочный.

Эх:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С маленькими собаками в этом плане полегче... Все-таки вероятность, что 13кг собака при рывке поломает карабин крайне мала. Да и бокс легче организовать. А вот как лабрам ездить вопрос, конечно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала шлейку безопасности у Оксаны (в теме Товары из Америки в разделе "Купи-продай"). А гамак шили на заказ, но в результате не пользуемся.. неудобно :(

Шлейкой тоже не пользуетесь? Нам клетку ставить некуда, была надежда на шлейку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в результате купила шлейку с пристегивающимся ремнем в ремни безопасности, будем пробовать. Так с виду все очень прочное, массивное, надеюсь если что выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...