Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищу своего будущего любимчика


katrin_14

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане,уже несколько месяцев вытаюсь завести себе четвероногого друга.

Лабрадора хочу уже много лет,но не было необходимого времени на собаку,все внимание маленьких детей,и на работу.

Потом переезд с Урала в Подмосковье,замужество,поиск дома,намечается очередной переезд уже в свой дом,со своей большой семьей,трое деток 7,8,11 лет,все хотим собаку,муж сказал мне, что заведем ,когда купим дом,и вот это время настало!ходила по птичникам,но поняла что там брать собаку страшно,вдруг продают больных.стала искать объявления,продают частники,не понятно опять,может перекупы.искала по питомникам,там все медалисты,титулованные,и т.п. цена конечно зависит от этого сильно.

Общалась и с форумчанами насчет подрощенных собак,потеряшек,но не знаю почему "тестирование не прошла"

Я готова заплатить за собаку не более 10 тыс.Щенка или подростка.на выставки ездить не буду,уход будет как за ребенком,благо опыт есть,с "пеленок" воспитала и проводила в последний пусть свою любимую колляшку Лорку.15 лет прожила.подскажите конкретную информацию, есть один месяц завести собаку привыкнуть к друг другу и вместе всей дружной семьей переехать в дом на Юг.всю отчетность за содержанием буду предоставлять:)анкеты заполняла уже два раза,может куда к модератору ушла.мне 33 года,домохозяйка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась и с форумчанами насчет подрощенных собак,потеряшек,но не знаю почему

"тестирование не прошла"

..........анкеты заполняла уже два раза,может куда к модератору ушла.мне 33 года,домохозяйка

Не пойму, на этом сайте вы делали попытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, на этом сайте вы делали попытки?

да,Ральфа пыталась взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 тыс. вы вряд ли купите породного щенка в хорошем питомнике. Документы , призёры и родословные как вы говорите ...........ну это признак того что в хорошем питомнике хорошие щенки, правильно выращеные. Вы не хотите поднакопить и купить всё же в питомнике хорошего щенка , сумма не так уж и велика ( за 20000 вполне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно Вам больше повезет с другими собаками - у каждой собаки свой куратор, кому-то вы можете подойти в качестве нового владельца собаки.

Советую все же заполнить анкету или самостоятельно просматривать темы собак, искать в них телефон куратора и прозваниваться.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,Ральфа пыталась взять

А зачем опять регистртрировались? Под каким ником были.....:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно Вам больше повезет с другими собаками - у каждой собаки свой куратор, кому-то вы можете подойти в качестве нового владельца собаки.

Советую все же заполнить анкету или самостоятельно просматривать темы собак, искать в них телефон куратора и прозваниваться.

Удачи!

спасибо!думаю что именно МОЯ собака и найдется,а стоимость,уж какую мне выделили из семейного бюджета.

А зачем опять регистртрировались? Под каким ником были.....:dntknw:

нет,что Вы,я только вчера зарегистрировалась,в темы не писала,только в личку,а форум нашла на авито по моему,или сландо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну извините тогда, думала по второму кругу))))

Анкету скопируйте, свои ответы вставьте и сюда выкладывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка мне в личку писала, по поводу Ральфа шоколадного. Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка мне в личку писала, по поводу Ральфа шоколадного. Правильно я понимаю?

да,но наверное я вам не понравилась чем-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,но наверное я вам не понравилась чем-то:)

С чего вы так взяли, просто отдавать собаку первому встречному и не подумать и не поговорить с вами мы не будем. Я вам вечером позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место проживания (город) Пушкинский район,Правдинский

- Дата рождения 7.03.79

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст)трое,девочки 7 и 8 лет,и сын 11 лет

- Условия проживания квартира до 1 марта,со 2 марта частный дом

- Есть ли другие животные в доме?

- Если да, то какие?два морских свинёнка(любимцы мужа)живут в больших клетках

- Почему Вы хотите собаку?Лабрадор это единсвенная неосуществленная моя мечта,остальное уже все есть.

- Вы хотите собаку для себя?да!!

- В Вашей семье все согласны на собаку?да,все согласны

- Были ли у вас раньше собаки?Колли,жила 15 лет,умерла 8 лет назад,родители потом взяли вторую колли,живет с ними,член семьи

- Чем Вас привлекла порода ретривер?сильная,активная,добрая,ласковая,умная,общительная

- Что Вы знаете о ретриверах?многое,хочу уже практиковать свои знания

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?по необходимости,сколько нужно

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?конечно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?сколько нужно,я домохозяйка

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?нет нужды отказываться,но если придется,собака-как мой 4й ребенок,все для него

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?если это потребуется

- Готовы ли Вы заключить договор?конечно

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?тут есть собаки которые действительно нуждаются в семьях

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?специально разведением не планирую,если будут щенки,оставлю себе,так как будем проживатьв своем доме

- Как вы относитесь к стерилизации?вообще отрицательно,нарушение природного цикла

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?считаю стерилизация влияет на психику собаки,все ее качества должны быть реализованны,в том числе материнство

Какую собаку Вы ищете?

- Пол неважно

- Возраст до 2-3 лет

- Окрас скорее светлый,но не исключен черный

- Порода (лабрадор, голден …)голден,но не принципиально

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровь?скорее нет,так как хочу собаку для активного образа жизни,для прогулок и бега,игр и интенсивного общения

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?если это тоска по прошлому хозяину-то нет,так как видела тоскующих собак,очень жаль их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть исходя из вашей анкеты вы готовы купить собаку не дороже 10 тысяч(а значит скорее всего это будет сомнительное разведение) и еще и щенков от нее хотите получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?по необходимости,сколько нужно

Простите, а муж готов выделить сколько нужно? Раз на покупку щенка дал только 10. Некоторые болячки стоит вылечить в несколько раз дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть исходя из вашей анкеты вы готовы купить собаку не дороже 10 тысяч(а значит скорее всего это будет сомнительное разведение) и еще и щенков от нее хотите получить?

что за необоснованные выводы?я понимаю,что тут много всяких людей пишут и звонят,но не надо всех под одну гребенку.никакого разведения не планируется,кроме разведения перепелок))),собака к этому не будет иметь отношения!жить я собираюсь в кубанской станице,а там уж,точно нет породистых собак,да и не нужны там они никому,так что давайте не будем додумывать недосказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?специально разведением не планирую,если будут щенки,оставлю себе,так как будем проживатьв своем доме

- Как вы относитесь к стерилизации?вообще отрицательно,нарушение природного цикла

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?считаю стерилизация влияет на психику собаки,все ее качества должны быть реализованны,в том числе материнство

:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Как правило, все собаки тут пристраиваются под условием стерелизиции или кастрации.

Если вы купите щенка за 10 тыс, не будете ходить на выставки, то это уже сомнительное "участие в разведении".

И еще - часто у собак рождается и до 10 щенков, всех себе оставите? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katrin_14, на психику кобеля стерилизация влияет благотворным образом: он перестает маньячить по меткам, убегать. Больше тянется к человеку, становится ласковее. Влияние на здоровье не столь однозначно, но всмысле комфорта взаимоотношений с собакой - положительное.

Реализация материнского инстинкта и оставление щенков у себя - приведет к увеличению числа Ваших домашних собак в геометрической прогрессии. Посчитайте порядково на досуге.

Кроме того, беременность и роды - серьезная нагрузка на организм суки. И роды не всегда проходят легко - есть риск потерять свою собаку.

Лабрадоры легко приспосабливаются к новым обстоятельствам и привыкают к новым хозяевам. Тоска по прежним среди них - большая редкость. Голдены несколько более чуствительны, но вариант "Хатико" - точно не про них тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за необоснованные выводы?я понимаю,что тут много всяких людей пишут и звонят,но не надо всех под одну гребенку.никакого разведения не планируется,кроме разведения перепелок))),собака к этому не будет иметь отношения!жить я собираюсь в кубанской станице,а там уж,точно нет породистых собак,да и не нужны там они никому,так что давайте не будем додумывать недосказанное.

Почему необоснованные?вы против стерилизации, пишите что нужно реализовать собаку в материнстве так еще и щенков собираетесь себе оставить если что, по-моему тут выводы однозначны

Собственно я пишу не что бы вас обидеть, вам нужно почитать про содержание собаки, в частности про "вязки для здоровья". А так же если вы все таки решите брать щенка то 10 тысяч это мало для породистой собаки, а так как у вас дети я думаю вам дворняга с неизвестно каким характером не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей семье(у родителей)есть колли со всеми документами,от титулованных родителей,купили в питомнике за 7 тыс руб,привезли последнего щенка из помета.за 4 года щенков не было,не сводили ее, колли найти трудно,особенно мальчика,хоть многие знакомые просят,так вот поверьте,собака живет лучше, чем многие обеспеченные люди,она любимее всех нас у них,и никаких корыстных мыслей у заводчика не возникало на наш счет,стоимость щенка-это бизнес,это понятно всем,но цены все равно зависят от многих факторов.давайте не будем углубляться ни в расходы,ни в доходы моей семьи,написала как факт ,то ,что написала,я не маленькая гупая девочка,решение вполне осознанное.

уважаемые товарищи,я не категорична насчет стерилизации,про кобеля согласна ,стерилизация на пользу,НО ведь вы говорите про собак которых пристраивают к другим хозяевам,и они уже практически все стерилизованны,а про девочку ,неужели вы думаете,что взяв собаку ,она у меня будет беспризорно шататься по улицам и нагуливать себе продолжение рода для удовлетворения материнского инстинкта?))))))думаю,вопрос исчерпан насчет стерилизации.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы собираетесь перевозить собаку? И почему бы не поискать уже на новом месте,мне кажется,так далеко кураторы не отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы собираетесь перевозить собаку? И почему бы не поискать уже на новом месте,мне кажется,так далеко кураторы не отдадут.

половина семьи едет на машине,половина на поезде)кураторы спокойно могут курировать по скайпу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спокойно - или беспокойно - это кураторы сами решат. Может, и отдаст кто так далеко свою собаку, мало ли, какие случаи бывают...

Может и на исполнение материнского долга согласятся.

Ищите, Катрин, может, и найдете кого. Я то своих под такие условия не отдам, но у нас еще много кураторов и собак на пристройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спокойно - или беспокойно - это кураторы сами решат. Может, и отдаст кто так далеко свою собаку, мало ли, какие случаи бывают...

Может и на исполнение материнского долга согласятся.

Ищите, Катрин, может, и найдете кого. Я то своих под такие условия не отдам, но у нас еще много кураторов и собак на пристройство.

какие именно ТАКИЕ условия?про стерилизацию я уже сказал-это не категоричное мнение,если это условие-то понятно,что Вы его ставите,а Я его принимаю.я так понимаю минус в расстоянии-+1300км от Москвы?ну конечно ваше дело,что я тут могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили - почему не хотите найти собаку на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили - почему не хотите найти собаку на месте?

ближайший город Ейск,5 вариантов собак:)подходящего не нашла,частные лица,как их проверить?никак.я хочу за этот месяц чтобы вся семья привыкла к мысли что появился еще один член семьи,привыкнуть и сдружиться друг с другом.а по приезду на новое место жительства,просто примерно представляю как это будет,давай вначале все обустроим,потом давай ремонт сделаем,потом давай огород посадим...и т.д.и опять плюс 5 лет пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...