Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЕТТА И СТИЛЛ ………..


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

Наташа, целуйте Гретту за нас! Она- молодчина! Я сама чуть не поседела, пока читала.

Мой первый пес Бим (метис терьера) оборонял мою сестру от дога , бегая вокруг Лены и подставляясь сам по удар, не позволил напасть на сестру. Справиться с догом он не мог, конечно, очень сильно был покусан- потом к сожалению долго лечился и, увы, ушел из-за черепно- мозговой травмы.

Берегите Гретточку, Урбана и себя- шокер купите что ли. Этот кобель же так и будет жить неподалеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже думала об этом. Просто по утрам теперь не ходим в ту сторону((( хотя там очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гретка она такая! Героиня! Она и дом мне охраняла))

Фотки суперские, такая парочка- будто всегда так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю, так и было, просто мы не сразу об этом узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Гретта настоящая русская женщина, а значит героиня))))! И очень умная собаченция:). Судя по всему она оценила ваши восторги и теперь у вас появился свой надежный защитник))) Главное- проявляйте осторожность теперь. У нас в свое время такие подвиги продолжились рваным боком:), потому что тоже решили попробовать силы на алабае.

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!!!! Приехали с дачи, провели чудесные выходные. Вот и фото)))))))

cd2480d8c9c4.jpg

7f0726ea227f.jpg

9a9d4b6124b0.jpg

adf9ba095f30.jpg

fd2cc6333b40.jpg

7070cc7d487f.jpg

У нас все хорошо. Завтра идем на прививку, и просто на посмотреться. Клещей нет)))))))))) То ли их просто нет, то ли и правда ошейники фантастические! Вот уж и не знаю. Никаких страшилок, слава богу не случилось, только радость и праздник))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!Наташа только прочла про подвиг Гретуси!Ну и молодец же она!Смелая:thumbup:

Я вообще начинаю замечать, что собаки-то наши ..ну такие умные!И очень всё чувствуют. Ну просто удивительно. Я всё-таки не думала что настолько.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу. Грета невероятная собака. Очень мудрая, ревнивая, самодостаточная. Ей 45 лет, по нашему, мне самой столько же, и у нас с ней невероятное понимание. Вот это просто я, и все тут. Как же ей хочется быть любимой. Просто она не всегда знает, как это. Сама подставляет животик, и тут же пытается делать крыску. Такая у неё игра. Покусаться малек. Очень понравилось спать со мной, но никак не может поудобнее устроиться. Вертится, вертится, пытается занять как можно больше места)))))))))))))))))))) Потом вдруг свернется калачиком, полежит, да и пойдет восвояси. Жарко, наверное. Очень меня любит. Вот на работу отпускает легко, а куда еще......откуда знает? Начинает домашним устраивать истерику. Очень любит играть в мяч. И не дай бог Урбан мне мяч не отдает, тут же бежит разбираться, ругается на него. Съела оба рога оленьих, надо опять покупать)))) Лежит тихонько на прогулке и занимается делом-рог точит. Она вообще точилка))))))))) Точит все, что попадается, может работать бобром))))))))))) В общем идиллия у нас совершеннейшая. Здоровья бы нам побольше, но это, как говориться, дело житейское. Сама такая, куда не ткни, все не очень. Недофинансированные мы с ней)))))))))))))) С 23 июня едем в лагерь тренировочный вчетвером. Дочка, я и собаки наши. Гретусю не будем тренировать, только баловать. А вот нам с Урбаном мозги постараемся вправить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это просто я, и все тут.

*Киваю, киваю, киваю...* Такие они, наши собаки - даже болячки у нас с ними одни и те же и привычки... Как Вы точно подметили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к сказанному!

Наташа, хорошо Вам потренироваться!:1st:рассказывайте потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали прививку......У Гретуси после драки немного воспалился палец на задней лапе. Думала ничего страшного. Врач отправила на консультацию к онкологу.............Бедная моя детка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали прививку......У Гретуси после драки немного воспалился палец на задней лапе. Думала ничего страшного. Врач отправила на консультацию к онкологу.............Бедная моя детка.

Наташ, они просто перестраховываются. Теперь при каждом воспалении и припухлости будут бдить. А к хирургу не направили. У Мича после драк часто возникают абсцессы- чистим, ставим дренаж, промываем, зашиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень на это рассчитываю.......Сказали, что может просто сойти ноготь и вырасти новый. Это наилучшее развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у Гретты?

Насколько я знаю, Наталья, Греттик, Урбан и маленькая хозяйка Гретты поехали в специальный лагерь для дрессуры Урбана)))) А Греттушка там будет расслабляццо(хотя ей бы уже немного напрячься не мешало).

Ждем новостей от Наташи, когда вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вернулись!!!!! Напрягались все. И Грета в том числе))))))))))) К сожалению фотки и описание будут только в понедельник! Урбан и Грета в отпаде))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись!!!!! Напрягались все. И Грета в том числе))))))))))) К сожалению фотки и описание будут только в понедельник! Урбан и Грета в отпаде))))))))))))))))

Наташа, поделитесь что за лагерь такой волшебный!Может мне тоже надо:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, кто читает нашу тему!

Наконец начну свой рассказ о лагере. Понравилось ОЧЕНЬ! Было непросто, особенно мне (голова уже не та))))))))), но мы старались. Варвара Большакова супермегапрофессионал отнеслась к нам очень хорошо, несмотря на наш уровень ниже юного хэндлера, а уж когда я наконец смогла сформулировать свои желания, все вообще пошло и заработало. Я занималась с Гретой (пишу с одним "т" сама не знаю почему начала именно так, но потом выяснилось, что так в документах)))))))), Катя моя занималась с Урбаном. У неё все шло значительно лучше. Грета оказалась собакой-сюрпризом. Во время занятий из неё полезли совершенно неожиданные знания. Мне хотелось отучить её "требовать-лаять". Просто иногда она садится передо мной и начинает лаять -требовать общения, как мне казалось. Вдруг выяснилось, что делает она это не просто так, а при совершенно определенном положении моих рук, прижатых к груди. Появилось предположение, что у неё есть знания про поисково-спасательную службу. Тогда я села и прижала руки к груди. Она моментально начала меня обозначать лаем. В общем это не просто каприз, а специально выученная команда . Ну и хорошо. Потом при тренировке на выдержку, при моём шаге назад она стала выполнять команду "леж", причем падая на передние лапы, как профи. Это было вообще не понятно, но очень интересно. К сожалению у неё есть ограничения в обучении по здоровью и возрасту. Поэтому, когда она в последний день отказалась работать напрочь, мы не стали её мучить. Урбан же наоборот вошел во вкус, но это отдельная песня с моим кобелякой))))))))

Теперь немного о лагере. Было здорово, повторюсь еще и еще раз. Турбаза где мы жили это просто машина времени в советские студенческие лагеря. Деревянные домики в одну досочку, кухонька на два домика. Последний раз там убирались такие же как мы жильцы, и явно не в предыдущие выходные)))) НО!!!! Если это знать, то все можно подправить, убраться, постелить клеёночку, помыть полы, постелить своё постельное бельё, перед собой сполоснуть душ, а туалет принять как должное. В общем жить можно. Смена попалась очень душевная! Были шашлыки, вечерние посиделки и прекрасный прощальный завтрак с фруктами и тортом. Ходили купаться на Можайское водохранилище, и ели землянику в лесу-её было невероятное количество. Нашли в соседней деревне столовую. Вполне себе ничего, и ездили туда обедать. В общем даже мой капризный ребенок, который не привык к подобным условиям смирилась и уезжала с грустью. Ну и пока немного фото)))))))

6ddd87bbce45.jpg

4b849121d518.jpg

098216f98fa1.jpg

e0e9706a11dc.jpg

b0780d3be55c.jpg

c1ecfdfeed18.jpg

ff8bc1cfae90.jpg

237fc2dacc3f.jpg

71458fb7420e.jpg

Это почти вся смена. К сожалению, несколько человек уехали раньше!!!!!!!! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ОТЛИЧНУЮ НЕДЕЛЮ!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лагерь рассказывать можно бесконечно, конечно всем туда надо, просто я не правильно выбрала уровень. Там были профессионалы в основном. По обидиенсу. Просто когда люди корректируют угол посадки с 87 до 90, очень сложно сознаться, что твоя собака не знает команду рядом((((( и ко мне((((( Особенно самому себе. Поэтому когда я созналась, все пошло, и мы учили именно это, причем не просто учили, а учились учится. Вот!!!!!!! Но я очень довольна, что там побывала. Неделя такого плотного общения с любимой собакой это что то!

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо за море позитива! Урбан просто красавчик) Ну а Гретушка - она невероятная, что уж больше этого скажешь? Собака, которая занимает в моем сердце огромное место. До сих пор всей семьей вспоминаем ее недолгую жизнь у нас и с большим чувством)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Гретуси все отлично. Пьем таблетки от болей в суставах и спине. Научили всему плохому, что знали-кухня и кровать)))) Учим змейку, рядом, и вообще много и плодотворно гуляем, купаемся. На выходных ездим на дачу! Любимое-ходить в лес! Просто удивительно! Я не понимаю, какой из моих собак восьмой год)))) Урбан, если тарелка или мячик летит не очень удобно, даже не побежит((((( Гретуся летит на всех парах!Любое общение вызывает у неё безудержную радость! Она подпрыгивает от нетерпения! Кушаем немного -появились бочки лоснящиеся)))))))))) На улице за работу, и совсем немножко дома! В общем живем хорошо. Даже отлично. Просто мне странно, что её с нами не было когда то , не помню когда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...