Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЕТТА И СТИЛЛ ………..


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

Мы чипировались!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!

Как Гретта перенесла процедуру?

Я свою Джесс не удержала, она рванула изо всех сил, даже боялись, что чип не вошёл. Но всё оказалось на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! Даже виду не показала, мы обнимались и миловались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо! Даже виду не показала, мы обнимались и миловались!

Ничего себе! Больно ведь было.

Терпеливая девочка, молодец! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Прошел год!!!!!!!!!!!!! Год прошел, наш с Греттхен! За весь год не было ни разу, что бы я подумала: "Зачем?". Когда я на неделю уезжала, друзья брали Урбана, а Гретта оставалась дома! Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Прошел год!!!!!!!!!!!!! Год прошел, наш с Греттхен! За весь год не было ни разу, что бы я подумала: "Зачем?". Когда я на неделю уезжала, друзья брали Урбана, а Гретта оставалась дома! Спасибо всем!

Поздравляю! Вот так, всего лишь год, а кажется уже что она всегда с вами была))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Прошел год!!!!!!!!!!!!! Год прошел, наш с Греттхен! За весь год не было ни разу, что бы я подумала: "Зачем?". Когда я на неделю уезжала, друзья брали Урбана, а Гретта оставалась дома! Спасибо всем!

Вы самая сладкая пара из всех, кого я видела)))) Просто две половинки! счастья вам и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас у нас!!! вчера нашла 3-х впившихся клещей у Урбана и 2-х у Гретты! С той дачи, с которой в ноябре и Урбан ( 2 года назад) и Гретта (в прошлом) привезли пироплазмоз((((((((((( Ну как!!!!! Просмотрен каждый сантиметр! Каждый! Прочесаны расческой, побрызганы спреем. Ну 8 же марта! Снег в лесу! Ну как же так! Я хочу в Норильск! На Ямал! Понятно, что на дачу в ближайшее время я их не повезу. После прививки выжидали 5 дней, ну хотя бы. Поэтому обработаны были только спреем! Лейте на себя все, что возможно!!!!!!!!!!!!!!!! Клещей очень! много! Они жирные и активные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не волнуйтесь. Наберитесь терпения и внимательно наблюдайте за зверятами.

Всё должно быть хорошо. Искренне этого Вам желаем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас у нас!!! вчера нашла 3-х впившихся клещей у Урбана и 2-х у Гретты! С той дачи, с которой в ноябре и Урбан ( 2 года назад) и Гретта (в прошлом) привезли пироплазмоз((((((((((( Ну как!!!!! Просмотрен каждый сантиметр! Каждый! Прочесаны расческой, побрызганы спреем. Ну 8 же марта! Снег в лесу! Ну как же так! Я хочу в Норильск! На Ямал! Понятно, что на дачу в ближайшее время я их не повезу. После прививки выжидали 5 дней, ну хотя бы. Поэтому обработаны были только спреем! Лейте на себя все, что возможно!!!!!!!!!!!!!!!! Клещей очень! много! Они жирные и активные!

Наташа, спасибо за предостережения! Сегодня же хотела прокапать свою и забыла...:doh:всё, на ночь капаемся!

Наблюдайте за ребятами-девчатами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мы очень надеемся что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, все будет хорошо.

Следите за ребятками, выясните про ветеринарки Норильска - просто на всякий случай. Но я точно знаю - все будет хорошо!

Через сколько собираетесь ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))) спасибо , что сразу поддержали мою идею про Норильск)))) Я имела в виду, что там нет клещей и есть снег, поэтому я туда хочу!!!!!!!!!! Потому, как клещей продолжаю снимать((((((((

Сегодня были у Дениса Михайловича в Обереге. Нам взяли цитологию из очередного обнаруженного шарика...но на первый взгляд это просто воспаление неясного происхождения. Через пару дней узнаем. Еще нам посмотрели спинку. Это не спина, это тазобедренный и скакательный сустав. В скакательном суставе или разрыв, или сильное растяжение наружней связки. Видимо старое, поэтому она бегает зайчиком, т.е. отталкивается двумя задними лапками, распределяет вес. Сустав зафиксировали ластичным бинтом. недели на 4-6. Надо делать рентген этого сустава, хотя если бы был сильный разрыв, то это бы чувствовалось руками. Надо ограничивать теперь её подвижность, я пока не понимаю, как это сделать((((( Она страшная побегушка и поскакушка........Если Урбан может согласиться на неспешную прогулку, то эта будет егозить, прыгать, и вообще всячески проситься играть, носиться и ...в общем "пожилая собака с небольшим лишним весом"))))))))))))))Эх..ладно справимся. Сейчас лежит на моей ноге и сладенько сопит, ангел мой)))))))) А надо бинт поменять, потому, как первое, что я сделала, это намочила его во время мытья лап. Надо привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, все будет хорошо.

Все, кто видел Гетту и Вас, говорят, что вы замечательные девочки и на 100% родственные души.

А значит нужно немного набраться терпения, продержаться эти положенные недели и все опять станет замечательно.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...вчера перевязала сустав. Перетянула. Хорошо, что наблюдала, пальцы сильно отекли, развязала. Сейчас думаю, что делать....Есть же наверное какие то фиксаторы для скакательных суставов, не бинтовые. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...вчера перевязала сустав. Перетянула. Хорошо, что наблюдала, пальцы сильно отекли, развязала. Сейчас думаю, что делать....Есть же наверное какие то фиксаторы для скакательных суставов, не бинтовые. Будем искать.

Надо поискать конечно, но видимо в человеческой аптеке. Есть сеть Ортека. Я когда шейку плеча ломала, там покупала девайсы специальные.

Может есть какие-то аналоги таких бинтов...ну не знаю даже:dntknw:

А специальные для животных..врятли в РФ такое продается:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот морды! А как они дома? Играют друг с другом? Митчелл ни с кем не играл, только с Эвой, потому, что она хозяйская уже была, а с гостями бездомными он не дружит, а конкурирует))) смотрю на Грету с Урбаном, хоть и разные они, но такая пара гармоничная, лапочки! Мы искали бандаж для собаки, не нашли, нам эта фиксация бинтами не помогла, они и сползали все время и прежимали, в итоге помог только щадящий режим прогулок и ограничение в бесиловах дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урбан уж очень уважительно к ней относится. Прямо на пьедестале она у нас. Поэтому играют очень осторожно, как бы она с ним. ОН просто не сопротивляется игре. ПРичем очень любят-она на кровати, он на полу. Так ей проще.

С бинтами тоже не получается у меня. То перетяну, то не дотяну, и соскакивают, а на ластичные собачьи у меня не хватит денег. Они же пачкаются и намокают при мытье лап. В общем гуляем отдельно, с ней немножко, но ей очень тяжело, она ходит в глаза заглядывает, почему не играем(((((( :sorry:

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гретты гранулема на шве. Описание цитологии огромное. Сижу, перевариваю. Онкологии нет, это уже славно...есть очень много чего другого. Посмотрела великого доктора яндекса. Вроде все лечится. Так что мы с моей деткой поборемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...