Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Свиные рёбра?


Tatiana Susi

Рекомендуемые сообщения

Смотря какие кости давать. Своему даю позвоночник молодого теленка, хрящи, иногда лопатки, но маленькие. Все в радость. Правда мой Френк ест аккуратно, не спешит, если уж что то острое остается от лопатки, оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискнула бы собаке давать кости,даже если с виду они кажутся безобидными, не дай бог застрянет и пр. зачем экспериментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, спасибо, не знали. Сами едим практически только свинину, ну и песу угощаем. Слышали, что нельзя, почему никто не объяснял никогда, но думали именно потому что жирное мясо... Но вроде, нормально все... А насколько часто это болезнь встречается, не знаете?

Вроде или нормально? Сдайте анализы (биохимию крови) и узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости, шеи ,хрящи и т д. это индивидуально у всех. Кто то перемалывает всё подряд и ничего , а кому даже от мягких хрящей пипец настаёт. Я своим ничего такого не даю , никаких костей, рёбер и т д. Только изредко ( очень редко ) в качестве вкусняшки покупаю уши в зоомагазине. А так даю яблоки, морковку погрызть = занятно и безопасно.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже даю яблоко, морковь. Пыталась дать, не знаю как правильно назвать, типо калено говяжье. Мама называет "пуговка", там хрящ и сухожилия. Вот нас пропоносило, мамадорогая!

А свинные ребра я сама если поем, то потом с таблетками дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискнула бы собаке давать кости,даже если с виду они кажутся безобидными, не дай бог застрянет и пр. зачем экспериментировать?

А никто не экспериментирует. Главное правильно выбрать. Мой Френк хрящи и телячий позвоночник ест с большим удовольствием. Пока вреда от них не вижу. Раньше люди кормили своих собак только костями, да еще и вареными и собаки жили долго, при этом были здоровые и жизнерадостные. Мои друзья тоже дают своим собакам телячий позвоночник и хрящи, все в норме.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше люди кормили своих собак только костями, да еще и вареными и собаки жили долго, при этом были здоровые и жизнерадостные.

От вареных костей может быть закупорка кишечника и я это видела несколько раз, видела, как погибали собаки от вареных костей именно тогда, как Вы говорите, раньше :) Тогда раньше единственным лекарством при закупорке или прободении кишечника или при завороте желудка было усыпление:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда покупаю говяжьи мослы с хрящами, но никогда не оставляю собаку наедине с этим угощением. Обгрызает хрящи и меняю голую кость на сыр и все остальное выбрасываю.

На форуме какие-то специальные оленьи рога используют для погрызушек - может это может быть вариантом во время Вашего отсутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вареных костей может быть закупорка кишечника и я это видела несколько раз, видела, как погибали собаки от вареных костей именно тогда, как Вы говорите, раньше :) Тогда раньше единственным лекарством при закупорке или прободении кишечника или при завороте желудка было усыпление:)

Я не говорю, чтобы так кормили своих собак. Но первый раз услышала о том, что так кормить нельзя, когда у меня появился Френк, это моя первая собака. Но у моих бабушек и соседей, где я жила, собаки жили по 10-14лет и кормили их супами, сваренными на костях. Еще у меня есть один пример. С нами гуляет женщина, у нее собака ходит на охоту и поэтому сырое мясо она ей не дает. Кости кипятит. И собака ничем никогда не болела, аппетит отменный, всегда блестящая и счастливая. У собаки может быть заворот желудка и от еды, так что, ее не кормить.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ау! собаки в первую очередь хищники! вареное мясо протипоказано, а в природе трубчатые кости сами не едят. потому и не советуют. посмотрите передачи про хищников, они в первую очереди пожирают рубец и пашину, потом все остаальное

Изменено пользователем лабрушечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, может я чего-то не понимаю... но почему бы кости не заменить оленьим рогом? грызи на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, чтобы так кормили своих собак. Но первый раз услышала о том, что так кормить нельзя, когда у меня появился Френк, это моя первая собака. Но у моих бабушек и соседей, где я жила, собаки жили по 10-14лет и кормили их супами, сваренными на костях. Еще у меня есть один пример. С нами гуляет женщина, у нее собака ходит на охоту и поэтому сырое мясо она ей не дает. Кости кипятит. И собака ничем никогда не болела, аппетит отменный, всегда блестящая и счастливая. У собаки может быть заворот желудка и от еды, так что, ее не кормить.

Мой доберман тоже прожил большую часть жизни на кашах, сваренных на костях, но он всю жизнь страдал жуткими поносами, и мы ему всю жизнь лечили печень. Да, выглядел он отлично, шерсть блестела, был веселый между поносами, прожил долго, почти 16 лет. Но я бы никому не пожелала такую жизнь с постоянно больным кишечником... Собаки приспосабливаются ко всему, даже к постоянной боли внутри организма, но зачем это нужно?

А спаниель моя прожила 16,5 лет, несмотря на эпилепсию, и ни разу в жизни не получила ни одной кости и ни разу в жизни у нее не было не только поноса, но и расслабленного стула. Шерсть тоже лоснилась и блестела и собака была настоящей зажигалочкой. За три месяца до смерти анализы и состояние органов по УЗИ у нее были просто фантаститечские, лучше, чем у некоторых молодых.

извините, может я чего-то не понимаю... но почему бы кости не заменить оленьим рогом? грызи на здоровье!

Дык потому что кость на рынке, да еще уже сваренная для себя в суп, а потом отданная собаке, стоит копейки. А рог - вон в соседней темке - минимум рублей 300.... И потом у народа представление о собаках, как о свинье, что сам не съел, то собаке в миску сунул. Дешево и сердито! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те времена собаки жили очень долго, уверена не потому, что ели кашу на костях, а потому, что экология была совсем другая( ИМХО). Категорически против любых костей, никогда не давала, не даю и не буду их давать своим собакам... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый волен поступать, как считает правильным. Если почитать форум. то много собак и не поедая кости мучаются желудком, поносят, аллергия и т.д. Какая же там причина. А насчет того, что относятся к собакам, как к свиньям, это Вы уже загнули. На породных форумах не общаются люди с таким отношениям к своим любимцам. У меня собака член семьи, любим, лелеем и очень хорошо кормим. Меня постоянно спрашивают, чем я мажу своего любимца,что такая классная, блестящая шерсть.

a122ce78a031.jpg

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут зашел разговор о рогах,то спрошу: Ваши собаки их грызут?Зубы не ломают?

Мне подарили рога косули,см 30 длинной.Но это собакам есть нельзя.Это же камень!!А не кость(

Очень очень твердые.Ни капельки отгрызть не получается.

Я забрала у собак и больше не даю.

Мне зубы жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тоже рога грызть не стали,сначало проявили интерес,потом поняли что не грызутся,всё теперь рога в коробке с игрушками мёртвым грузом лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои грызли рога, отломали ольшой кусок, я выбросила, острые концы, да и вообще , как- то стремно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кости не даю -понос, рвота м.б., дёсны кровят, бывает...да и вообще опасно. Пусть лучше грызут морковку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того, что относятся к собакам, как к свиньям, это Вы уже загнули. На породных форумах не общаются люди с таким отношениям к своим любимцам.

Я Вам ответила вот про этот народ:

Но у моих бабушек и соседей, где я жила, собаки жили по 10-14лет и кормили их супами, сваренными на костях. Еще у меня есть один пример. С нами гуляет женщина, у нее собака ходит на охоту и поэтому сырое мясо она ей не дает. Кости кипятит. И собака ничем никогда не болела, аппетит отменный, всегда блестящая и счастливая.

При чем тут породный форум? Вы прочитайте внимательно мой пост предыдущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим даю сахарную кость, но опять же я их приучала с детства и по чуть чуть. Но знаю лабрадориху, у которой только от запаха сразу понос. так что имхо если с детства не приучили то и не надо начинать, оленьи рога как вариант, хотя мои их не грызут

Изменено пользователем лабрушечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленьи рога тем и отличаются, что при отгрызании не бывают острыми, не поранят внутренние органы собаки, даже если та проглотит. Вроде так :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет у моих собак и щенков самая лучшая погрызушка рога северного оленя, все кусочки в желудке перевариваются, ничего нигде не застревает.

Беру сразу несколько штук, те что помягче съедаются очень быстро, потверже держатся больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для любителей кормить костями - велкам в меморила... почитайте, подготовьтесь. Там есть истории с костями.

ЧТО ПОЛЕЗНОГО В КОСТЯХ? И если они такие полезные, то чего сами не едите?

Да и в ветеринарии много примеров. Поисковик в помощь.
/>http://solfonds.lv/?p=2634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...