Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить царапать дверь?


Рекомендуемые сообщения

Если проводник не может сделать навык без строгача, это не говорит о том, что собака плохая.

это говорит о том, что у проводника не хватает знаний, как это сделать.

результат непредсказуем, если тренеру знаний не хватает. собака в этом не виновата. это наши косяки.

И еще.

у меня больше опыта, чем у вас в общении с теми породами, которых вы называете "бойцами".

все собаки (отказники), кроме двух были вытянуты и доведены до уровня комфортного и безопасного проживания в квартире исключительно на положительном подкреплении.

не говорите пожалуйста о том, что вы не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ваш авторитет никто не умаляет, вы специалист и никто не спорит. Алексей рассказал то, что видел и всё!

Пожалуйста, Татьяна, расскажите нам недалеким делитантам как отучить царапать дверь с той стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, Татьян, мне на авторитет по боку абсолютно.

обидно, когда воспитание в зависимости от породы - табуреткой. радует только, что это написал не кинолог...

на ваш вопрос: чтобы убрать следствие - хоршо бы причину выявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в её радости, что наконец-то пришли домой мама и папа.

Если выходишь не надолго, то просто у двери сидит и хвостом виляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина в её радости, что наконец-то пришли домой мама и папа.

вариантов куча:

- зашли, показали печеньку, дожадись, пока села - отдали печеньку

- научить приносить тапки

- зайти, достать из кармана мячик и бросить собаке раза 3

- любое замещающее действие, которое пришло вам в голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это всё будет делаться уже после того, как собака поцарапала дверь. Как это предотвратит царапанье в будущем?

Табуреточных собак предлагаю обсудить в другом топике

Вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66842

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это всё будет делаться уже после того, как собака поцарапала дверь.

это будет делаться ВМЕСТО двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Например, я приехал с работы, подхожу к двери, вставляю ключ в замок, а пёс, в это время, усиленно когтями ко мне продирается с той стороны. Ругать, вроде не за что, он радуется. Да и когда зашел, ругать, вроде, поздно уже. У меня то было проще, барбос скрёб, когда я уходил. Сразу же. Можно было сразу открыть дверь и щелкнуть его по носу.

Я не издеваюсь, я действительно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она это делает, если только в квартире нет людей.

простите :) я не прочитала первый пост)))))

и подумала, что собака делает это когда вы уже вошли))

Тогда совет про печеньку на входе оставляем!

далее: выйти, и зайти. пока "не началось" :)выйти, вставить ключ, и войти. выйти, вставить ключ, досчитать до трех и войти.

и тд.

не входить, если за дверью возня.

каждый вход подкреплять печенькой в позиции "сидеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно... Вопрос теперь к Татьяне. У Вас промежуток времени до прихода значения не имеет? То есть, если Вы выйдите даже на две минуты, собака всё равно будет царапать? И имеет ли значение открытие замка?

Я почему спрашиваю, Если я, например, буду отучать таким методом, то что делать, если "не входить, если за дверью возня."? Скажем я подожду, пока он успокоится, но когда снова начну открывать, он будет рваться с новой силой. Я понимаю, что можно сначала открыть дверь ключом, потом дождаться, но если он реагирует именно на ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выхожу не надолго, то всё нормально, она не бросается на дверь, просто возле неё стоит или сидит по центру коридора.

Но вот если никого дома нет несколько часов, то подходя к двери уже слышим как она там пищит и царапает.

Как на неё воздействовать, если дома никого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходя к двери уже слышим как она там пищит и царапает.

вот здесь ответ, как мне видится?

я подожду, пока он успокоится, но когда снова начну открывать, он будет рваться с новой силой.

и опять перестаете открывать дверь. и даже спускаетесь вниз возможно.

и так до тех пор, пока возня не прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не прекратиться? Как же мне домой попасть(((? Я ж есть хочу... Пойду к соседке)))

Шучу, конечно. Хороший совет. Попробуйте, Таня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять перестаете открывать дверь. и даже спускаетесь вниз возможно.

и так до тех пор, пока возня не прекратится.

Ахха! Просто прекращать открывать дверь, пока я слышу поскрёбыши? И возобновлять, когда слышу тишину! Всё гениальное просто.:gleam:

Сегодня попробую, придя с обеда, спасибо, Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, терпения :)

гыыы)) и бутербродов с собой, потмоу что есть собачки, с которыми приходится иногда по часу ждать, когда оно вопить перестанет например, чтоб домой зайти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: дык у меня все бутерброды по ту сторону двери.

А ещё проблема в муже, не уверена, что его терпения хватит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ему же жалко дверь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ему же жалко дверь ;)

Татьяна, представляете, ему даже не пришлось применять этот метод :dribble: мы приехали после ашана, подходим к двери, а там тишина! Я даже испугалась, не случилось ли чего.

Потом в гараж поехали, а он у нас далековато находится, вернулись и тоже тишина!

А всего-то я, придя на обед вчера, раза три переставала открывать дверь, вынимала ключ и говорила "сидеть" пока не успокоится.

Спасибо Вам огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Шаману)))

Ага и Шелби за сообразительность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт.

очень рада, что все получилось!

Татьян, наверняка собака еще несколько раз будет проверять, а вдруг?... :)

будьте пождалуйста внимательны, чтобы результат закрепился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже об этом подумала. Сидит она сейчас бедная скучает, в 12 у меня обед, если что, то опять буду ключи вынимать и заставлять её успокаиваться.

В час дня отчитаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то чего и следовало ожидать :doh: правда меньше, чем вчера, да и в туалет ей уже хочется к этому времени.

Будем учить дальше)))

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо думать про туалет))) надо думать про дверь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Зачем список? Бойцовые, охранные (нем. овчарок к ним не отношу, люблю их))). Этих, как раз, воспитывать лучше силовыми методами, чтоб авторитет был непререкаем (погранцы кавказцам табуретки об головы ломали). Да еще и подкреплять, периодически (они ж, время от времени, власть перехватить пытаются) У них всё на уровне инстинктов.

А наши? Ну какие же они табуреточные? Обернись ка, в глаза ему помотри. Ну как? Он разве что разговаривать не умеет.

Во первых бойцовых пород не существует. Во вторых собаку надо воспитывать и понимать, а не бить. Битьём вы ничего не добьётесь. Только сломаете собаке психику и сделаете шугливой. А если собака вас будет боятся, а не уважать, то проблем может быть больше. У меня два кобеля Голден и Шнауцер и оба слушаются. Голден по характеру своеобразный. А Шнауцер слушается идеально. Так что надо любить, понимать и воспитывать, а не бить. я бы поотрывала руки тем, кто бьёт собак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...