Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить царапать дверь?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас стала оставлять щенка дома, ухожу на работу без неё. Прихожу на обед и, подходя к двери слышу её радостные повизгивания....и......скрежетание когтями о дверь.

Как отучить? Она это делает, если только в квартире нет людей.

Говорю через дверь "Фу!" толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь квартиры? Виндзор кушал дверь межкомнатную, когда я его закрывала. перестала закрывать - перестал дебоширить.

Тоже хочу послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дверь квартиры. Вот только ключ вставляю и начинается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте электро ошейник, или громкий хлопок дистанционный. к двери подошли начала собака царапаться нажали на кнопку в квартире хлопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первое время Тайсон так делал , когда я уходила. Разнёс мне дорогую входную дверь, гавнюк. Но я как то не отучала , сам перестал. У меня немного другая ситуация , Тай отказник и очень боялся оставаться один , хотя дверь драл и тогда когда кто то дома, драл если Я уходила. Он у меня вообще помешан на мне , везде хвостом ходит, спит только со мной , короче мой прилипала, всегда и везде со мной , ни на шаг. И только не давно стал спокойно оставаться дома , а то прям истерил пипец. А вот у вас думаю просто радостные имоции, может потом пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такая же ерунда. Но она дерет входную дверь не когда слышит что ключ вставили, а когда мы задержались на почаса, или просто ей скучно. Дверь в ужасном состоянии. ЖДу советов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 советов как сделать из щенка идиота ;)

Я тоже против всяких электро ошейников , как то стрёмно, и собаку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже надеюсь, что пройдёт. Но от мужа втычку уже получила.

Думала может кто сумел отучить нормальным способом, ничем не хлопая и не пугая собаку.

Надеюсь на помощь кинологов ещё, вдруг методы таки есть....(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 "идиотский": сверху пристроить банку с горохом или шурупами :angry2: .

Цель щенка - дверь надо открыть. И вы, открывая ее, тем самым закрепляете его мерзкую привычку царапать дверь...

Попробуйте начать приучать его постепенно когда вы дома и не собираетесь никуда идти. Выйдите и закройте дверь за собой на несколько секунд, потом откройте, похвалите собаку и дайте вкусности и снова и снова повторяйте в течении дня постепенно увеличивайте время за дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 советов как сделать из щенка идиота ;)

идеальный вариант садить в клетку когда уходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "садить" собаку, которая ничего плохого, кроме как 5 секунд бросается на дверь, а всё остальное время ведёт идеально, я не хочу и не буду.

Греметь тоже страшно, она у меня цветочек нежный, такая вся ранимая натура, боюсь ей психику повредить.

А вот входить и выходить, это идея! Надо попробовать с кусками сыра))) любит она его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греметь тоже страшно, она у меня цветочек нежный, такая вся ранимая натура, боюсь ей психику повредить.

Ужас как страшно за собаку, а еще можно себе ногу проткнуть шурупом или покатиться на горохе и долбануться головой об дверь :lol2: .Будет не смешно. Смешно со стороны. Вот неужели кто-то это пробует!?

Изменено пользователем Надюша и Джерюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте электро ошейник, или громкий хлопок дистанционный. к двери подошли начала собака царапаться нажали на кнопку в квартире хлопок.

да, а еще можно приавязать к ручке двери гранату шумовую, шашку дымовую, и пойти убиццо ап стену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, а еще можно приавязать к ручке двери гранату шумовую, шашку дымовую, и пойти убиццо ап стену...

мой отгрызет гранату ( :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отгрызет гранату ( :dntknw:

Если опередить успеет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А темка то интересная. Сталкивался с таким раньше. Не удалось победить. Даже искал по строй. магазинам покрытия антивандальные))).

Сейчас, с лабрушей, не актуально, но интересно решение.

VolvoWinner, Вы смогли бы лупить собаку током за такое? Я могу оправдать такие методы, в каких-то исключительных случаях и применительно к собакам "табуретных" пород. Но лабрика... Как Вы ему потом в глаза то смотреть будете? Барахло советы. Я. например, даже в подписи указал, что в воспитании собак я, по умолчанию, олень. И если совет понравился, то нужно уточнить его у специалиста.

Лабладора, блин! Током, блин! Поверить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собакам "табуретных" пород.

а огласИте пожалуйста список таких пород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: моя наверное, но я свою табуретку в обиду не дам!

Татьян, а правда есть какой не кровавый метод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем список? Бойцовые, охранные (нем. овчарок к ним не отношу, люблю их))). Этих, как раз, воспитывать лучше силовыми методами, чтоб авторитет был непререкаем (погранцы кавказцам табуретки об головы ломали). Да еще и подкреплять, периодически (они ж, время от времени, власть перехватить пытаются) У них всё на уровне инстинктов.

А наши? Ну какие же они табуреточные? Обернись ка, в глаза ему помотри. Ну как? Он разве что разговаривать не умеет.

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

professor78, овчарку я, конечно, более жёстко воспитывала, но вот током бить или табуретку о голову ломать мне даже в моменты злости не приходилось.

Собака, тем более охранная, должна быть смелая. А если она от хоза такие "уроки жизни" получает, то ничего хорошего не жди.

И вообще, у нас уже много тем отвратилось в противостояние, не продолжайте мою в таком ключе, давайте лучше подождём что-нибудь по теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем список? Бойцовые, охранные .

Этих, как раз, воспитывать лучше силовыми методами, чтоб авторитет был непререкаем

они ж, время от времени, власть перехватить пытаются) У них всё на уровне инстинктов.

да? а бойцовые - это какие? а то я вот живу-живу и только две знаю...

силовыми лучше?? странно... а я-то дура старая, на положительном подкреплении такие результаты имею хорошие с этими породами... а надо табуреткой оказывается! ну, спасибо, что подсказали.

А вы авторитет силовыми методами зарабатываете, да?..

аааа... а я игрушечкой...

и знаете, странная штука - как-то власть (о боже, вот идиотизм-то) никто не пытается перехватить :lol2:

у кого "у них" на уровне инстинктов?

каких инстинктов?

поясните свои мысли пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одну тему Вы пытаетесь захламить совершенно посторонними вопросами.

На эту провокацию отвечу только один раз. Я своих собак воспитывал без насилия. Максимум шлепок по заду или щелчек по носу. А с бойцовыми и охранными сталкивался, когда дружил с начальником охраны авторитета небольшого городка. И там собаки воспитывались разными людьми и результат был разный. Кавказцы, несмотря даже на жесткое воспитание, через какое-то время пытаются бороться за власть. При мне порвали человека. И нежное воспитание, как Вы говорите, положительным подкреплением, приводило так же к непредсказуемым результатам. Собаки становились неуправляемыми, либо добрыми. Питбуля, в итоге, застрелили, а стафа, который был добрым валенком, я уговорил отдать своему товарищу, у которого он и дожил до преклонных лет. Речь идет не о паре особей, которые спят пол дня в кресле, а действительно рабочих собаках, которые пересекаются и с другими собаками и с людьми, и с плохими людьми. И обучены нападению, умеют убивать, делали это не раз, знают запах крови и знают себе цену.

Попробуйте заработать у них авторитет печенюшками...

Более того, я специально поставил подпись, что не являюсь специалистом, а только озвучиваю СВОИ взгляды на какие-то вопросы.

Надеюсь в этой теме наш диалог окончен, поскольку мне, всё-таки хотелось бы узнать, что надо сделать, чтоб барбос дверь не царапал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...