Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! У нас проблемы с кожей.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Я уехала на некоторое время и сегодня приехав заметила на песке (метис лабра+овчарки 1,2г) залысины на шее и спине, чуть красноватые и имеются маленькие коричневые прыщики. Также сильная перхоть. Папа говорит, что он это месяц назад заметил, но думал ничего страшного(((((( В больничку сможем только завтра, но сейчас я очень переживаю и хотела посоветоваться с вами. Кушает хорошо, игривый. Но он слегка чешется, опираясь на двери и деревья. Питается кашами с мясом, также кости периодически.


/>http://s017.radikal.ru/i435/1302/34/4b36f8fa88ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я не могу) Чуть что - сразу про кормить. Раньше всех этих кормов не было и собаки вполне нормально себя чувствовали. Отобрать бы у вас корма - чем бы вы кормили потом своих собак? Я просто поражаюсь вот этим ответам. Почему ж раньше собаки, кушая те же каши и мясо всегда чувствовали себя нормально, а щас что-то вдруг случилось не то?)

ТС, сходите к ветеринару, там вам точно скажут. Тут только про корма и будут трещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно сдайте анализы. Это может быть все что угодно...от лишая до паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я не могу) Чуть что - сразу про кормить. Раньше всех этих кормов не было и собаки вполне нормально себя чувствовали. Отобрать бы у вас корма - чем бы вы кормили потом своих собак? Я просто поражаюсь вот этим ответам. Почему ж раньше собаки, кушая те же каши и мясо всегда чувствовали себя нормально, а щас что-то вдруг случилось не то?)

ТС, сходите к ветеринару, там вам точно скажут. Тут только про корма и будут трещать

Вы ветеринар со стажем? Собаковод со стажем? Каша каше рознь и мясо разное бывает.

К ветеринару - это без сомнений, но и рацион пересмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , идите к вету , сдавайте анализы - это может быть что угодно = от аллергии до лишая и стаффилакока. И не кормите костями , а то ещё и проблемы с желудком заработаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я не могу) Чуть что - сразу про кормить. Раньше всех этих кормов не было и собаки вполне нормально себя чувствовали. Отобрать бы у вас корма - чем бы вы кормили потом своих собак? Я просто поражаюсь вот этим ответам. Почему ж раньше собаки, кушая те же каши и мясо всегда чувствовали себя нормально, а щас что-то вдруг случилось не то?)

ТС, сходите к ветеринару, там вам точно скажут. Тут только про корма и будут трещать

угу, рацион из каши с мясом, с явным преобладанием первого, да кости - ЭТИМ мне бы в голову не пришло кормить собаку, если бы у меня кто-то "отобрал" корм :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нам приходилось кормить каша утро, мясо вечер и только вареное, так как вот такие блямбы вылезали на всю оставшуюся еду (в том числе на сырое мясо), а выяснилось что это все было от ооцист ( простейшие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ветеринар со стажем? Собаковод со стажем? Каша каше рознь и мясо разное бывает.

К ветеринару - это без сомнений, но и рацион пересмотреть стоит.

+1000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, рацион из каши с мясом, с явным преобладанием первого, да кости - ЭТИМ мне бы в голову не пришло кормить собаку, если бы у меня кто-то "отобрал" корм :lol2:

А с чего вы взяли , что каша преобладает? И мне вот интересно , а чем по вашему надо кормить собаку как не кашей с мясом? Петрушкой ? Я вот пока не увидела ( или пропустила?) чем именно кормит ТС собаку. Если это рис с говядиной к примеру , то я считаю нормальная еда. Вот кости да, вредны, с этим согласна.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если это рис, гречка и говядина, курица - то вполне нормальный рацион. Кости кстати многие на форуме дают в качестве вкусняшек, масталыги и др. :dntknw:

Сама не даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я даю маслы своему и хрящи, и иногда перевожу на рис с мясом и овощами, не вижу в этом ничего такого, проблемы с кожей, надо к вету, не похоже на аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой я не могу) Чуть что - сразу про кормить. Раньше всех этих кормов не было и собаки вполне нормально себя чувствовали. Отобрать бы у вас корма - чем бы вы кормили потом своих собак? Я просто поражаюсь вот этим ответам. Почему ж раньше собаки, кушая те же каши и мясо всегда чувствовали себя нормально, а щас что-то вдруг случилось не то?)

ТС, сходите к ветеринару, там вам точно скажут. Тут только про корма и будут трещать

раньше мы пили "молоко из под коровы", а теперь врачи говорят, что организм городского человека уже не в силах переварить такое молоко и справиться с бактериями, в нем содержащимися

может поэтому первая мысль о корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше мы пили "молоко из под коровы", а теперь врачи говорят, что организм городского человека уже не в силах переварить такое молоко и справиться с бактериями, в нем содержащимися

может поэтому первая мысль о корме?

И я в детстве пила молоко "из-под козы" и регулярно :bad: У многих европейцев в той или иной степени непереносимость лактозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше мы пили "молоко из под коровы", а теперь врачи говорят, что организм городского человека уже не в силах переварить такое молоко и справиться с бактериями, в нем содержащимися

может поэтому первая мысль о корме?

Не соглашусь,я приезжая в деревню пью только коровье молоко,а городской житель...И прекрасно там себя чувствую...

Извините за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на блошиный дерматит. Шампунь "Доктор" поможет.

Как можно говорить на что похоже,если Вы не видели ни собаки и ни фото?И "лечение"назначать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

к тому же шампунь не выход...это как дополнительная "примочка"...

Если у вас вылезают волосы из головы, шампунь не поможет...нужно искать проблему изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

к тому же шампунь не выход...это как дополнительная "примочка"...

Если у вас вылезают волосы из головы, шампунь не поможет...нужно искать проблему изнутри.

У нас летом такое было, только без перхоти. Такие же коричневые точки и проплешины. Врач выписывал шампунь.

Фото же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас летом такое было, только без перхоти. Такие же коричневые точки и проплешины. Врач выписывал шампунь.

Фото же нет.

Вот именно фото нет,откуда Вы знаете,что ТАКОЕ ЖЕ?Тем более у Вас без перхоти,и ветврач видел Вашу собаку.

А на самом деле может быть совсем другое,и таким "лечением" только навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настойчиво рекомендуемый Вами шампунь сам сушит кожу на ура. Проверено - при перхоти от него больше вреда, чем пользы

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно этот шампунь никак не может навредить. Он бактерий убивает и всякие не нужные частички с кожи. Почитайте инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно этот шампунь никак не может навредить. Он бактерий убивает и всякие не нужные частички с кожи. Почитайте инструкцию.

давайте-ка Вы, не являясь ветеринаром в таком деле советовать что-то не будете,ок? Навредить им МОЖНО.

именно у нас: одни частички кожи убрал, появились новые, да ещё как... чесаться собака стала сильнее, расчесы появились. ждали пока шелушение пройдет дольше, чем лечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно этот шампунь никак не может навредить. Он бактерий убивает и всякие не нужные частички с кожи. Почитайте инструкцию.

Средство помогающее при одном з-нии,противопоказано при другом.Как можно что-то лечить.когда Вы не знаете даже точного диагноза собаки автора этой темы?Хуже не будет-любимый совет,когда не знают,что посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно этот шампунь никак не может навредить. Он бактерий убивает и всякие не нужные частички с кожи. Почитайте инструкцию.

Если это лишай, то мыть собаку вообще противопоказано. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...