Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

стали жрать гамно


Рекомендуемые сообщения

Если я в свою собаку напичкаю кальцием она все равно будет жрать штукатурку, потому что ей это нравится.

не, вы бы видели выражение морды моей собаки, когда ее игрушка упадет рядом с какашками. рядом - это порядка 1 метра. и как она ходит брезгиво, не знает как достать игруху, ведь там рядом ОНО! а теперь что? нравиться ей стало? ну как-то не верится мне :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вы бы видели выражение морды моей собаки, когда ее игрушка упадет рядом с какашками. рядом - это порядка 1 метра. и как она ходит брезгиво, не знает как достать игруху, ведь там рядом ОНО! а теперь что? нравиться ей стало? ну как-то не верится мне :hmm:

Не знаю, у меня собака г-но не кушает, так что не могу себе представить :nyam: У каждого свое мнение):ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возникновении "любви" к экскриментам в первую очередь нужно проверить ЖКТ. Дисбактериоз может вызвать подобное. Кстати, в рубце содержится очень много ферментов, которые помогают нормализовать пищеварение. Вот почему рекомендуют его давать без термической обработки и не слишком чищеный.

А вот когда исключите эту проблему, тогда уже вплотную дрессировка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой собачье не ест, а вот человеческое :blush2: :nyam: В Москве нам еще не попадалось, а на даче :dribble:

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппетитная темка:nyam:

мой собачье не ест, а вот человеческое :blush2: :nyam: В Москве нам еще не попадалось, а на даче :dribble:

Гурманы они:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если бездумно напичкать кальцием, то ничего кроме вреда здоровью и не будет. Надо сдать анализы, возможно подобрать какие-то витамины, чтобы и кальций усвоился и другие дефициты покрыть, тогда не будет жрать штукатурку.

Света, моя тоже игрушки, если в говно упадут, то лапкой брезгливо вынимает :lol2: мне так ржачно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если бездумно напичкать кальцием, то ничего кроме вреда здоровью и не будет. Надо сдать анализы, возможно подобрать какие-то витамины, чтобы и кальций усвоился и другие дефициты покрыть, тогда не будет жрать штукатурку.

Света, моя тоже игрушки, если в говно упадут, то лапкой брезгливо вынимает :lol2: мне так ржачно

У нас все в норме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя каки с детства лопает, аж за ушами трещит. Помогают только пендели и "фу нельзя" (второе работает, только если я рядом).

Говорили, что с возрастом пройдет, но вот уже два года стукнуло, а "любовь" так и не прошла.

Рубец давала, не помогло. Да и рынок у нас сломали, где можно было его купить...так что теперь только пендели остались :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что что а вот капусту я бы не советовалаdntknw.gif

А моя г..но не ест слава богу, а капусту квашеную - визжит и в обморок подает :)))

Я даю капусту по чуть чуть и все ОК:), полезно и не воняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а капусту квашеную - визжит и в обморок подает :)))

:lol2: :lol2: :lol2: пока собака в обмороке - капусту можно не давать. проснулась - опять показать. капуста цела - собака рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, тут все очень индивидуально - в пожирании г..на. За 8 лет общения с г..ноежками разного уровня - я это четко поняла.

Даша - поела пару раз в молодости, получила пенделя от души, и как бабка отшептала. Однако, вот сейчас, на девятом году жизни, вдруг опять заинтересовалась. ПОКА скидываю на сезон "леденцов" и раздаю пендели, невзирая на заслуженный пенсионный возраст. Посмотрим, если весной не пройдет - буду проверять на болячки. Пока поводов нет.

Мушь - жрала г..но всегда, с удовольствием, но, к счастью, с переменным успехом. Был период, когда практически забила на это дело - что помогло - я так и не поняла, но было временное (где-то года полтора) улучшение. Но вот после болезни, на полном гормональном раздрае - тут уже причина другая. Она ЗНАЕТ, что нельзя, но это выше нее. Чего только не пробовала - и рубец в том числе. Пофиг дым. Намордник нас спасал и спасает. Но есть одно НО.. По состоянию здоровья - нельзя нам намордник постоянно. Я вижу, что ей физически в нем делается плохо, если гуляем в нем постоянно в течение длительного времени. Слава богу, нашла средство лечения. Наша врач честно не верила, что сможет хоть немного помочь, но т.к. вреда тоже - ноль, дала добро. Первый курс длился месяц, после него - более полугода мы к г..ну не подходили. Второй курс - вот только заканчиваем, 2.5 месяца. Эффект уже достигнут. Сложнее, т.к. "леденцы" - они всегда вкуснее. Что за средство. Покупала в пет-гире (pet-gear). Америкосовское средство от поедания фекалий. Все просто, как 2х2. Первый раз покупала в магазе, потом муж привозил прямо из Штатов. Вот сейчас доедим курс, куплю в пет-гире еще баночку - пусть стоит. Цена неубойная.

Повторюсь, это только НАШ опыт, долгий и мучительный, связанный с кучпей доп. осложнений. На истину и панацею - не претендующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bule4ka.ru/articles/dogs-health/shit/ уж не знаю вставится ссылка или нет, вставлю цитатку : В кишках убитых жертв трава и злаки практически переварены и тщательно обработаны ферментами. Это уже готовая для усвоения субстанция, мало напоминающая суп или кашу в кастрюле. Фактически, это несформированный навоз, поеданием которого хищники компенсируют нехватку собственных ферментов. Отсюда правило: если ваш пес с упорством маньяка ест чужие фекалии (человеческие, лошадиные) - его рацион категорически неправильно составлен!

Такая собака - не "пищевой извращенец"-копрофаг. Она лечится таким, внешне отвратительным образом! И виноват в этом, разумеется, хозяин собаки. Овсянка, бобовые, особенно - вредная перловка наблюдаются в какашке практически в неизмененном виде. Можете с таким же успехом кормить "для сытости" вашу собаку речным песком или опилками. Если необходимость вынуждает, то все-таки помните: крупы (рис, греча, иногда "геркулес") должны быть разварены, как и овощи,-притушены." Прочитайте статью " Про ЭТО , или о чём молчит какашка" Елены ТИПИКИНОЙ. Я в своё время тоже интересовалась этим, моя младшая просто обожала какашки. Учила, забирала , ругала, только поводок помогал... Потом поменяла корм , может она переросла, может излечилась, какашки нас теперь не интересуют, но сейчас она с упорством маньяка жрёт траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот лабры не жрут и не лижут. Младший так вообще брезгливо обходит. Тайсон всегда любил конское, но не жрать , а изваляться. Ни какие команды и пендали не помогали , стала гулять на поводке. Но он умный , просился чтоб отпустила , скулил и не хотел ходить в туалет. И вот однажды спецом подкараулила и дала изваляться, потом надавала люлей и час гуляла строго на поводке. Не знаю понял или нет , но вроде перестал. Зато стал жрать , гадёныш :lol2:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта

Собака какашки ела со щенячества

После 2-х упаковок Лактобифадола проходит мимо даже самых свеженьких абсолютно равнодушно.

Добавляла по неполной чайной ложке в утреннее кормление прямо в миску на корм

Лактобифадол

Пробиотический препарат ветеринарного назначения для собак

Состав

Содержит живые микроорганизмы – представители нормальной микрофлоры кишечника животных, лактобактерии (не менее 1 млн/г) и бифидобактерии (не менее 80 млн/г), а также витамины, микроэлементы, незаменимые и органические кислоты, другие биологически активные вещества.

Свойства

Повышает иммунитет и резистентность организма

Обеспечивает заселение кишечного тракта нормальной микрофлорой, препятствуя развитию гнилостных, условно-патогенных и патогенных бактерий (эшерихии, сальмонеллы, стафилококки, протей и т.д.) и грибов.

Способствует восстановлению нормального микробиоценоза кожи и открытых полостей, в том числе мочеполовой системы.

Восстанавливает аппетит, пищеварение после перенесенных заболеваний, применения антибиотиков и других лекарственных препаратов

Улучшает рост, развитие и здоровье животных

Обеспечивает хорошее состояние кожи и шерсти

Нормализует обмен веществ, усвоение макро- и микроэлементов корма

Благоприятно влияет на кальциево-фосфорный обмен, структуру костяка и суставной хрящ

Профилактирует развитие ожирения, способствует нормализации веса

Показания к применению

Для лечения и профилактики дисбактериоза, диареи, улучшения пищеварения

Щенным сукам для получения здорового приплода и в послеродовый период для нормализации лактации. Щенкам в первые 30 дней жизни, а также животным старше 5 лет для профилактики дисбактериоза

При патологии желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы и почек

Для улучшения обмена веществ, иммунитета, состояния кожи и шерсти, при подготовке к выставкам

При некоторых формах дерматитов

Для предупреждения бактериальных осложнений при вирусных заболеваниях

После дегельминтизации, лечения антибиотиками, противоопухолевыми, антигистаминными, гормональными и другими лекарственными препаратами

Дозировка

из расчета 0,2г на 1 кг массы животного с кормом, молоком и кипяченой водой 1-2 раза в день. Вес полной чайной ложки 9г.

Масса животного до 10кг 0,25-0,35 ложки

от 10 до 30кг 0,35-0,50 ложки

более 30кг 0,50-0,75 ложки

Курс лечения- до получения стойкого клинического эффекта

С профилактической целью - 10-15 дней

Дополнительная информация для врача

В отличие от медицинских пробиотиков и некоторых препаратов, предлагаемых для ветеринарии, не содержит бифидобактерии вида B.bifidum, которые характерны для кишечника человека, но не собак. Бифидо- и лактобактерии препарата относятся к преобладающим у собак видам, легко приживаются в кишечнике, что обеспечивает выраженный эффект.

Штаммы препарата устойчивы ко многим антибиотикам (бифидобактерии – к канамицину, мономицину, гентамицину, оксациллину, полимиксину, стрептомицину, левомицетину,и др.; лактобактерии – к пенициллину, ампициллину, мономицину, нистатину, фуразолидону и др.), что обеспечивает, при необходимости, возможность сочетать применение Лактобифадола с парентеральным введением этих препаратов.

При значительных повреждениях слзистой желудочно-кишечного тракта необходим длительный (2-3 месяца и более) курс пробиотикотерапии

В первые дни лечения возможно изменение характера стула (послабление, уменьшение частоты дефекаций из-за смены кишечной микрофлоры), далее деятельность кишечника нормализуется, уменьшается газообразование, повышается аппетит, улучшается обмен веществ.

Побочное действие

Не установлено. Возможна индивидуальная непереносимость.

Внимание! Для предупреждения гибели бактерий и потери активности препарата не добавлять его в горячий корм

Форма выпуска: упаковка 50г

Изменено пользователем Этернити
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта

Собака какашки ела со щенячества

После 2-х упаковок Лактобифадола проходит мимо даже самых свеженьких абсолютно равнодушно.

Добавляла по неполной чайной ложке в утреннее кормление прямо в миску на корм

Лактобифадол

Пробиотический препарат ветеринарного назначения для собак

Состав

Содержит живые микроорганизмы – представители нормальной микрофлоры кишечника животных, лактобактерии (не менее 1 млн/г) и бифидобактерии (не менее 80 млн/г), а также витамины, микроэлементы, незаменимые и органические кислоты, другие биологически активные вещества.

Свойства

Повышает иммунитет и резистентность организма

Обеспечивает заселение кишечного тракта нормальной микрофлорой, препятствуя развитию гнилостных, условно-патогенных и патогенных бактерий (эшерихии, сальмонеллы, стафилококки, протей и т.д.) и грибов.

Способствует восстановлению нормального микробиоценоза кожи и открытых полостей, в том числе мочеполовой системы.

Восстанавливает аппетит, пищеварение после перенесенных заболеваний, применения антибиотиков и других лекарственных препаратов

Улучшает рост, развитие и здоровье животных

Обеспечивает хорошее состояние кожи и шерсти

Нормализует обмен веществ, усвоение макро- и микроэлементов корма

Благоприятно влияет на кальциево-фосфорный обмен, структуру костяка и суставной хрящ

Профилактирует развитие ожирения, способствует нормализации веса

Показания к применению

Для лечения и профилактики дисбактериоза, диареи, улучшения пищеварения

Щенным сукам для получения здорового приплода и в послеродовый период для нормализации лактации. Щенкам в первые 30 дней жизни, а также животным старше 5 лет для профилактики дисбактериоза

При патологии желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы и почек

Для улучшения обмена веществ, иммунитета, состояния кожи и шерсти, при подготовке к выставкам

При некоторых формах дерматитов

Для предупреждения бактериальных осложнений при вирусных заболеваниях

После дегельминтизации, лечения антибиотиками, противоопухолевыми, антигистаминными, гормональными и другими лекарственными препаратами

Дозировка

из расчета 0,2г на 1 кг массы животного с кормом, молоком и кипяченой водой 1-2 раза в день. Вес полной чайной ложки 9г.

Масса животного до 10кг 0,25-0,35 ложки

от 10 до 30кг 0,35-0,50 ложки

более 30кг 0,50-0,75 ложки

Курс лечения- до получения стойкого клинического эффекта

С профилактической целью - 10-15 дней

Дополнительная информация для врача

В отличие от медицинских пробиотиков и некоторых препаратов, предлагаемых для ветеринарии, не содержит бифидобактерии вида B.bifidum, которые характерны для кишечника человека, но не собак. Бифидо- и лактобактерии препарата относятся к преобладающим у собак видам, легко приживаются в кишечнике, что обеспечивает выраженный эффект.

Штаммы препарата устойчивы ко многим антибиотикам (бифидобактерии – к канамицину, мономицину, гентамицину, оксациллину, полимиксину, стрептомицину, левомицетину,и др.; лактобактерии – к пенициллину, ампициллину, мономицину, нистатину, фуразолидону и др.), что обеспечивает, при необходимости, возможность сочетать применение Лактобифадола с парентеральным введением этих препаратов.

При значительных повреждениях слзистой желудочно-кишечного тракта необходим длительный (2-3 месяца и более) курс пробиотикотерапии

В первые дни лечения возможно изменение характера стула (послабление, уменьшение частоты дефекаций из-за смены кишечной микрофлоры), далее деятельность кишечника нормализуется, уменьшается газообразование, повышается аппетит, улучшается обмен веществ.

Побочное действие

Не установлено. Возможна индивидуальная непереносимость.

Внимание! Для предупреждения гибели бактерий и потери активности препарата не добавлять его в горячий корм

Форма выпуска: упаковка 50г

Мы пока выпили 1 упаковку лактобифадола, пока результата не наблюдаю! Как жрал это дело, так и продолжает!:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээх! Мой мальчишка тоже неделю назад кавказской подливы навернул. Был пойман, получил снежком по жопе и генеральную уборку головной части организма, с проникновением в пасть и профилактической беседой про "говно". На следующий день пробежал мимо, довольно равнодушно. А сегодня опять принюхивался к свежим "болоньеза", получил пня с формулировкой "за говно" (уж очень мне духаст из пасти не нравится, после такого ужина). Успокоился вроде. Попробую, пожалуй, с рубца начать, но есть вопрос: В неочищеном рубце, паразитов, наверное, кишмя кишит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубец перед подачей собаки нужно ошпаривать кипятком, так же как это делают с мясом при натуральном кормлении.

+ он сам по себе довольно весомая "еда". Не переборщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отписалась наверное уже во всех темах на этот счет. Нам не помогает ни-че-го. Склоняюсь к мысли, что наверное действительно каких то витаминов не хватает...Раньше жрали только человеческое, сейчас наверное в связи с зимой, с этим дефицит, жрем собачье....причем даже выкапываем из сугроба Ору "ФУУУУ" пасть открывается, все выпадает. Поощряю вкусняшкой, поле чего с чистой совестью подбегаем к выплюнной какашке и опять жрем.ranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака свои какашки съедает. Ночью, когда все спят :gleam:! Вет сказала, что нехватает солнышка, витамина В и D. Посоветовала витаминную добаку в еду. Пока эффекта нет... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас щенок ел свои собственные каки. Обратились к ветеринару и после приема витаминов (название не помню, белая банка, морда голдена на этикетке) в течение 10 дней делать это перестал.

Точно помню, что комплекс витаминов типа 8 в 1. Ну и следили как присаживался сразу за ним убирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неочищеном рубце,

паразитов, наверное, кишмя кишит?

В вашем случае самое ценное - та зеленая пленка, которая покрывает внутреннюю поверхность желудка. Ее желательно не подвергать термической обработке, никакой. Некоторые виды нужных бактерий умирают при температуре свыше 60 град. Скажем так, народные средства конечно хороши, но если ситуация не слишком меняется, может имеет смысл к врачу сходить, анализы сдать?

Ору "ФУУУУ" пасть

открывается, все выпадает. Поощряю

вкусняшкой, поле чего с чистой совестью

подбегаем к выплюнной какашке и опять жрем.

А если взять на "рядом" (или на поводок) и вывести "из зоны поражения"? Не вариант?

Еще вариант, но крамольный)))).

Если пряник не работает, может дать понять собаке что ее поведение не нравится другим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае самое ценное - та зеленая пленка, которая покрывает внутреннюю поверхность желудка. Ее желательно не подвергать термической обработке, никакой. Некоторые виды нужных бактерий умирают при температуре свыше 60 град. Скажем так, народные средства конечно хороши, но если ситуация не слишком меняется, может имеет смысл к врачу сходить, анализы сдать?

А если взять на "рядом" (или на поводок) и вывести "из зоны поражения"? Не вариант?

Еще вариант, но крамольный)))).

Если пряник не работает, может дать понять собаке что ее поведение не нравится другим способом?

На поводок берется каждый раз.

А заменить "пряник" на кнут , честно не решусь...Так по моське слегка отшлепаю, но тяжелую артиллерию выпускать боюсь.

Пока будем обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по моське слегка отшлепаю, но

тяжелую артиллерию выпускать боюсь.

Так если этого достаточно, то зачем артиллерия то?)))

Честно говоря, у Вас собака слушается, команды выполняет.... Но как-то все не закончено. Я вот как-то слабо представляю когда собака на поводке срывается доесть ВЫПЛЮНУТОЕ.

Попробуйте поговорить с Нечаевой О. Она недавно как раз рассказывала что убрала поедание каках у клиентской собаки то ли за одно, то ли за два занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если этого достаточно, то зачем артиллерия то?)))

Честно говоря, у Вас собака слушается, команды выполняет.... Но как-то все не закончено. Я вот как-то слабо представляю когда собака на поводке срывается доесть ВЫПЛЮНУТОЕ.

Попробуйте поговорить с Нечаевой О. Она недавно как раз рассказывала что убрала поедание каках у клиентской собаки то ли за одно, то ли за два занятия.

Нет, с поводка конечно не срывается,но подбежав ко мне, получив вкусняшку, если я ее не возьму на поводок может опять рвануть туда же. Причем это началось месяца 2 назад, до этого было терпимо... Может ей нравится все такое замороженноеlol.gif и смех и грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так думаете! Я уже неоднократно встречала вот такую таблицу зависимости и что с этим делать:

- Если щенок грызет штукатурку, кирпич, землю — недостаток кальция.

- Если мусолит грязные носки и обувные стельки — недостаток витаминов группы В.

- Если подбирает окурки — недостаток витамина Р.

- Если ест кал — недостаток витамина В12.

- Если шерсть становится сухой, взъерошенной, появляется слезотечение, роговица глаза мутнеет, происходит задержка роста — недостаток витамина А.

Ветеринары также неоднократно подтверждали правильность зависимости "шалостей" собаки и недостатка того или иного витамина / микроэлемента в организме.

По своим собакам могу сказать однозначно - начинают интересоваться цементом, даю курсом кальций и интерес сразу пропадает. Про любовь к какашкам, вылеченную Колибактерином, я уже говорила выше.

А если траву маниакально ест? (это не чистка желудка, она ее не срыгивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...