Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Протёр нос!


annytka631

Рекомендуемые сообщения

Народ. У нас такая тема: живем в доме и летом лаб свободно бегал по участку, а нам как-раз привезли машину песка!И естественно он туда поперся и рыл себе там подземные ходы всё лето!что-то старательно закапывал,прятал и т.д. И в итоге....протёр нос!Теперь он РОЗОВЫЙ, а не черный!

Скажите,кто-то сталкивался с этим? Нос станет обратно черным?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif

сори!

это "зимний нос"

летом все будет опять в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. У нас такая тема: живем в доме и летом лаб свободно бегал по участку, а нам как-раз привезли машину песка!И естественно он туда поперся и рыл себе там подземные ходы всё лето!что-то старательно закапывал,прятал и т.д. И в итоге....протёр нос!Теперь он РОЗОВЫЙ, а не черный!

Скажите,кто-то сталкивался с этим? Нос станет обратно черным?)))))))

у вашей собаки розовый нос не от того, что он его протер :lol2:

это "зимний" нос))))

многие лабрадоры и голдены розовеют носами зимой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих палевых лабрадоров и голденов розовеет нос зимой, у кого-то летом восстанавливается, а у кого-то на всю жизнь остается розовым

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. У нас такая тема: живем в доме и летом лаб свободно бегал по участку, а нам как-раз привезли машину песка!И естественно он туда поперся и рыл себе там подземные ходы всё лето!что-то старательно закапывал,прятал и т.д. И в итоге....протёр нос!Теперь он РОЗОВЫЙ, а не черный!

Скажите,кто-то сталкивался с этим? Нос станет обратно черным?)))))))

Улыбнуло. Это не от песка. Скорее всего это пигментация. К лету нос почернеет.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин)Ну он в этой куче копался, тыкал в неё носом и потом пришел домой а он у него порозовел чуть-чуть,потом еще и еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин)Ну он в этой куче копался, тыкал в неё носом и потом пришел домой а он у него порозовел чуть-чуть,потом еще и еще!

Если на носу нет повреждений, ссадин, болячек , то ничего страшного, "зимний нос" пройдёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу!))))

Я вот фотку добавила нашего толстопопа,на ней даже немного виден РОЗОВЫЙ нос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они новички))) я в свое время весь форум насмешила тем, что у моей собаки брыли к десне приросли :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос потихонечку розовеет )) Не сразу за один день)) У нас в декабре дня за три из угольно-черного стал нежно розовым ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они новички))) я в свое время весь форум насмешила тем, что у моей собаки брыли к десне приросли :doh: :lol2:

ага, мы, новички такие

я не раз свою заводчицу до обморока доводил clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить, насчет- протер.... у одного из моих голденов к зиме сильно розовеет нос, такой уж пигмент( в дедушку), а вот то, что собака может протереть нос- правда чистой воды! У моего щена после вчерашней вечерней прогулки, обнаружила протертое розовое пятно .... :sorry: от пластикового намордника: он буквально пахал носом, до этого ничего не было, а вчера вот- такая штука... жалко нос, теперь на угольно- черном носу это дурацкое розовое протертое пятно, кстати, никаких болячек((( скоро оно потемнеет, никто не знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поспорить, насчет- протер.... у одного из моих голденов к зиме сильно розовеет нос, такой уж пигмент( в дедушку), а вот то, что собака может протереть нос- правда чистой воды! У моего щена после вчерашней вечерней прогулки, обнаружила протертое розовое пятно .... :sorry: от пластикового намордника: он буквально пахал носом, до этого ничего не было, а вчера вот- такая штука... жалко нос, теперь на угольно- черном носу это дурацкое розовое протертое пятно, кстати, никаких болячек((( скоро оно потемнеет, никто не знает??

У меня старший до года жуть как подбирал на улице и я решила приучить его к наморднику. Так он, выйдя на улицу ( дело было зимой) стал тереться носом о снег и лёд с такой дурниной , что через три минуты стёр нос в кровь. Наша шоколадная носопырка зажила , правда не помню как скоро, но следа не осталось и нос как и прежде равномерно коричневый. Не знаю как черные носы , но наш нормально. А вот у палевого тоже к зиме нос и пузико розовеют , а к лету темнеют. Летом нос угольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший до года жуть как подбирал на улице и я решила приучить его к наморднику. Так он, выйдя на улицу ( дело было зимой) стал тереться носом о снег и лёд с такой дурниной , что через три минуты стёр нос в кровь. Наша шоколадная носопырка зажила , правда не помню как скоро, но следа не осталось и нос как и прежде равномерно коричневый. Не знаю как черные носы , но наш нормально. А вот у палевого тоже к зиме нос и пузико розовеют , а к лету темнеют. Летом нос угольный.

Уффф, спасибо, успокоили, а то сижу, смотрю, ну так блин носяру жалко... уходили с черным , пришли с розовым пятном(( тоже, как ошалелый долбился об снег, но ободрал видать самим намордником- он закрытый пластиковый, вот козлик малолетний :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший до года жуть как подбирал на улице и я решила приучить его к наморднику. Так он, выйдя на улицу ( дело было зимой) стал тереться носом о снег и лёд с такой дурниной , что через три минуты стёр нос в кровь. Наша шоколадная носопырка зажила , правда не помню как скоро, но следа не осталось и нос как и прежде равномерно коричневый. Не знаю как черные носы , но наш нормально. А вот у палевого тоже к зиме нос и пузико розовеют , а к лету темнеют. Летом нос угольный.

Ну так у наших шоколадок носы и не облазят))) чуть светлее становятся)))

У моего на коричневом носу появились 2 точки темные сверху, такие симметричные))) создается впечатление, что ему нос ниточками чуть укрепили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нос так и остался розовый, мы с шоколадным геномblush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я под столом)))

У моей чёрной догини был стёрт нос, она всё что могла носом закапывала: миску на кухне, кость на улице, игрушки дома....короче, всё. Нос в кровь сдирала, но при этом он розовым не был, только на месте отвалившихся болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже порозовел нос, да ее как то пятнами, непонятного цвета пятак получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e72eb8984999.jpg

))) Ну да, забавный. Я без улыбки на него смотреть не могу, а когда этот поросенок-блондин на улице кувыркается, то цирк просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протереть нос можно :doh:

Но думаю в данном случае все-таки сезонная депигментация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя неудачно понюхала гусенницу, теперь у нас такой вид0a090694d2c3.jpg. Самой интересно сколько будет восстанавливаться пигмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего на третий день нос потемнел, протертое пятно пропало, сегодня пошли гулять и этот малолетний козлик содрал корочку на носу о снег :doh: до крови, снег очень твердый- наст, вот и результат, опять с пятном, блин((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...