Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГОЛДЕНИРБИС ФЭЙШИНЕЙТИН СМАЙЛ - ТЮША


Irina&Diana

Рекомендуемые сообщения

А еще я никак не могу простить себе то, что попросила Диму сбросить звонок той проклятой ночью, он сделал проще, отрубил его :( Мы думали, что это приятельница-соседка (у меня на той трубке экран разбит и не видно, кто звонит.

, а сами, в коем-то веке, поздравив слегка Димку, уложили вовремя Алешку и сами легли спать. Мы уже ооочень долгое время не могли восстановить нарушенный режим. Теперь никогда не буду выключать телефон и постараюсь не разбивать их!

У меня родился план на ближайшие 4 года и я заведу себе собаку, большую, красивую, мою собаку. Мы уедем в Краснодарский край, Сочи, Адлер, Анапа и там будет нам рай.

Насть, очень сложно говорить об этом. Но я как будто жила в другом мире и ничего этого не знала. У меня был радужный мир, вокруг радуга и шарики, и ктот его разбил, и я осталась одна со своими страхами, этим страшным серым, безрадужным как оказалось миром. Если честно, очень страшно возвращаться в квартиру одной, особенно вечером... думаю тут все понятно без объяснений. Я боюсь одна ходить в темноте, я боюсь спать в спальне, потому что это все произошло там. Во общем пошатнули меня как личность, неожиданно для меня самой. Оказывается я такая чувствительная. Мне так не хочется плакать и чтобы меня жалели, от этого только хуже, но хочется выговориться, писать проще....

А мне, наоборот, становится гтраздо легче, когда я плачу, когда выговариваюсь, когда жалеют...

В Сочи при подготовке к Олимпиаде идет борьба против уничтожения бездомышей, да как всегда, самыми зверскими способами :(

Мой мир давно разбит в клочья и я не знаю, как жить в нем и все равно, постоянно цепляю на себя розовые очки, потом сама же и снимаю их... А самое страшное - я не знаю, как растить сына во всем этом кошмаре :( как рассказать ему, что то, что большинство людей остаются равнодушны к его ангельским взгляду и улыбке - это тааакие цветочки и что на Земле и в мире столько страшного и безумного, и как объяснить почему? И как Господь допускает такое?

.......и спрашивают,почему законы не работают...... Да потому,что их просто нет (((.......

Да нет... законы какие никакие есть, только вот правительству не выгодно, чтобы о ни работали, им гораздо выгоднее поделить людей на белых и черных (((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я никак не могу простить себе то, что попросила Диму сбросить звонок той проклятой ночью, он сделал проще, отрубил его :( Мы думали, что это приятельница-соседка (у меня на той трубке экран разбит и не видно, кто звонит.

, а сами, в коем-то веке, поздравив слегка Димку, уложили вовремя Алешку и сами легли спать. Мы уже ооочень долгое время не могли восстановить нарушенный режим. Теперь никогда не буду выключать телефон и постараюсь не разбивать их!

А мне, наоборот, становится гтраздо легче, когда я плачу, когда выговариваюсь, когда жалеют...

В Сочи при подготовке к Олимпиаде идет борьба против уничтожения бездомышей, да как всегда, самыми зверскими способами :(

Мой мир давно разбит в клочья и я не знаю, как жить в нем и все равно, постоянно цепляю на себя розовые очки, потом сама же и снимаю их... А самое страшное - я не знаю, как растить сына во всем этом кошмаре :( как рассказать ему, что то, что большинство людей остаются равнодушны к его ангельским взгляду и улыбке - это тааакие цветочки и что на Земле и в мире столько страшного и безумного, и как объяснить почему? И как Господь допускает такое?

Надеюсь года через 4 там все закончится. А я планирую туда где то в это время переехать, не обязательно в Сочи, можно в Геленджик и прочие прибрежные города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пойти другим путем, ведь полиция наверняка не объединяет это в одно дело.когда во дворах портили машины, полиция расследовал а. А сейчас они это рассматривают как единичные случаи.

Может надо писать обращение к президенту и именно коллективное. Перевести обращение на английский и французский и выложить в социальные сети, постараться заинтересовать иностранных защитников животных и иностранные сми. Дождаться пока информация дойдет до сми и уже с подписями и копиями заявлений отправлять в администрацию..Собак и кошек уже не спасет, но камеры в парках это реально и не так дорого. Вы пишите прекрасные тексты для потеряшек и знакомы уже с ук, но это уже не порча личного имущества это страх выйти на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пойти другим путем, ведь полиция наверняка не объединяет это в одно дело.когда во дворах портили машины, полиция расследовал а. А сейчас они это рассматривают как единичные случаи.

Может надо писать обращение к президенту и именно коллективное. Перевести обращение на английский и французский и выложить в социальные сети, постараться заинтересовать иностранных защитников животных и иностранные сми. Дождаться пока информация дойдет до сми и уже с подписями и копиями заявлений отправлять в администрацию..Собак и кошек уже не спасет, но камеры в парках это реально и не так дорого. Вы пишите прекрасные тексты для потеряшек и знакомы уже с ук, но это уже не порча личного имущества это страх выйти на улицу

Добрый день!

Если Вы помните, то осенью после массовых отравлений в Парке 50-летия Октября на проспекте Вернадского был организован и проведен митинг на Пушкинской. Так вот до митинга еще было подготовлено письмо, а на митинге, а также на России были собраны подписи в виде приложения к этому письму. Если не ошибаюсь, то подписей было собрано около 3000, если не больше (я сама лично собрала порядка 130 подписей на России). Письмо было отвезено и передано в администрацию президента. Также были переведены на английский, немецкий, французский, испанский языки письма-обращения к зоозащитным организациям других стран, которые также были отправлены в адреса зоозащитных организаций. И как Вы понимаете, в нашей стране так ничего и не изменилось. Правительству, префектурам и правоохранительным организациям глубоко наплевать на то, что погибают собаки, да и другие животные. Чтобы им было не наплевать, им нужно быть цивилизованными людьми с душой, болеть за свой народ и за то, что происходит в стране. А у нас в стране много людей, которые работают во всех этих органах, извините, за грубое выражение, просто быдло, а быдлу наплевать на народ, а уж тем более и на собак. Да и все это поддерживается сверху, потому что если бы вот этих мразей не поддерживали сверху, то вряд ли гибель собак от отравления приобрела такой массовый характер, причем используются не просто таблеточки, которые, кстати, запрещены к свободной продаже в аптеках, но и химические отравляющие вещества. Уж, химические вещества не могут быть в свободном доступе точно, так вот вопрос, откуда их берут? Все очень печально, если честно, то мне уже давно не хочется жить в этой стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Тюша, примите мои соболезнования, знаю как это больно.... Хотела добавить про Сочи, почти полгода назад там точно также погиб от отравления мой пес, ему в тот день ровно полтора года исполнилось.... и это не единичный случай и дело не в олимпиаде, просто случаи из москвы и питера более известны. Сама уже несколько месяцев живу в питере, так как не было сил оставаться в сочи, где каждая тропинка напоминает мне о моем Юки... держитесь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя и Тюша, примите мои соболезнования, знаю как это больно.... Хотела добавить про Сочи, почти полгода назад там точно также погиб от отравления мой пес, ему в тот день ровно полтора года исполнилось.... и это не единичный случай и дело не в олимпиаде, просто случаи из москвы и питера более известны. Сама уже несколько месяцев живу в питере, так как не было сил оставаться в сочи, где каждая тропинка напоминает мне о моем Юки... держитесь......

Это ужасно!! Вы очень меня расстроили((( Потому что в Москве не хочу больше находится. Очень хочу себе собаку, сколько сил надо вложить в щенка, чтобы он вырос умной послушной хорошей собакой))) Но тут, как завести себе собу, когда тут такое?

Я злюсь жутко. Вчера забрали из клинике постановление о вскрытии, но там не взяли материал на анализы для установления группы яда, потому что патологоанатому не передали, что я просила. Врач, который брал сыворотку, сказал, что он всегда давал сыворотку а не плазму и нормально все в лаборатории принимали на анализ. Я пока не знаю, где искать виноватых, так как у меня только акт о вскрытии и там написано, что собаку отравили и что нужно делать экспертизу на яд. Я не могу больше ругаться(( я УСТАЛА (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно!! Вы очень меня расстроили((( Потому что в Москве не хочу больше находится. Очень хочу себе собаку, сколько сил надо вложить в щенка, чтобы он вырос умной послушной хорошей собакой))) Но тут, как завести себе собу, когда тут такое?

Я злюсь жутко. Вчера забрали из клинике постановление о вскрытии, но там не взяли материал на анализы для установления группы яда, потому что патологоанатому не передали, что я просила. Врач, который брал сыворотку, сказал, что он всегда давал сыворотку а не плазму и нормально все в лаборатории принимали на анализ. Я пока не знаю, где искать виноватых, так как у меня только акт о вскрытии и там написано, что собаку отравили и что нужно делать экспертизу на яд. Я не могу больше ругаться(( я УСТАЛА (((

Катя, добрый день!

Я что-то ничего не понимаю. Почему они не взяли содержимое желудка и кусочек печени? Они что там тупые работают, что ли? Вы зачем отдавали на вскрытие? Именно для того, чтобы определить яд. А так можно было бы и не делать ничего...

Где вы в результате делали вскрытие? И что вам теперь сказали, что ничего уже не определишь?

И справшивается, за что вы деньги платили. Я бы написала жалобу заведующему клиники, где вы делали вскрытие. Такие вещи так просто нельзя оставлять. Получается, с вас взяли деньги, и не маленькие деньги, для того, чтобы написать, что собака отравлена? Полный бред! Такие клиники нужно лишать лицензий. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, не оставляй это, я тебя ОЧЕНЬ прошу!!! Хочешь, мы в выходные сами подъедем разобраться и все переделать! Ради нее и ради других, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, не оставляй это, я тебя ОЧЕНЬ прошу!!! Хочешь, мы в выходные сами подъедем разобраться и все переделать! Ради нее и ради других, пожалуйста!

Настя, сейчас уже ничего не сделаешь, потому что тело кремировали...

По сыворотке можно только определить опять же какие-то завышенные показатели, но определить тип яда нельзя, насколько я понимаю. Катя написала мне, что ей должен звонить паталогоанатом, я попросила, чтобы она узнала, почему не взяли содержимое желудка и кусочек органа. И почему не предупредили, что они не делают такой анализ на опеределение яда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой))) только сейчас увидела))))) Катя, Алексей примите самые искренние соболезнования............плачу вместе с вами....

Тюшенька, милая мягких тебе облачков.............. Когда же переведутся эти твари-отравители....

Катюша, Алексей держитесь, невыносимо это пережить, но сил вам пережить это страшное горе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой))) только сейчас увидела))))) Катя, Алексей примите самые искренние соболезнования............плачу вместе с вами....

Тюшенька, милая мягких тебе облачков.............. Когда же переведутся эти твари-отравители....

Катюша, Алексей держитесь, невыносимо это пережить, но сил вам пережить это страшное горе.....

Наташа, спасибо за слова соболезнования. У меня не жила Тюша, хотя я ее частенько видела и общалась с ней, но у меня живет ее мать Бьянка, на которую Тюша был очень похожа. Каждое утро и вечер я вспоминаю о Тюшике, об этой золотой девочке, не причинившей никому зла, но погибшей от рук этих садистов, для которых ничего святого в этом мире нет. Мне тяжело вечером и по утрам, когда я смотрю на эти морденции, и каждый раз у меня наворачиваются слезы. Я думаю, в какой варварской стране мы живем. Ведь если бы такое происходило в другой стране, хотя я думаю, что такого просто не могло бы быть там, то давно бы правительство и правоохранительные органы приняли бы к этим живодерам очень жесткие меры. И только у нас вся эта верхушка, за которую мы голосуем, и которая живет за счет наших в том числе налогов, даже не задумывается о массовых убийствах животных в нашей стране. Очень горько и больно это осознавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за слова соболезнования. У меня не жила Тюша, хотя я ее частенько видела и общалась с ней, но у меня живет ее мать Бьянка, на которую Тюша был очень похожа. Каждое утро и вечер я вспоминаю о Тюшике, об этой золотой девочке, не причинившей никому зла, но погибшей от рук этих садистов, для которых ничего святого в этом мире нет. Мне тяжело вечером и по утрам, когда я смотрю на эти морденции, и каждый раз у меня наворачиваются слезы. Я думаю, в какой варварской стране мы живем. Ведь если бы такое происходило в другой стране, хотя я думаю, что такого просто не могло бы быть там, то давно бы правительство и правоохранительные органы приняли бы к этим живодерам очень жесткие меры. И только у нас вся эта верхушка, за которую мы голосуем, и которая живет за счет наших в том числе налогов, даже не задумывается о массовых убийствах животных в нашей стране. Очень горько и больно это осознавать...

Ирина, Тюшка несколько раз жила у нас , и спала со мной , и совсем недавно это было, я сегодня всю ночь не спала, мне казалось, что Тюха пришла и тихонечко легла рядом, моя Радка не кроватная собака, она даже не залезает, а Тюшильда прибегала, она такая нежная, так любила Катю с Алексеем. Она на прогулке со мной подбегала к молодым, похожим на ребят, я её успокаивала, что скоро её Катя приедет и заберёт её домой,что они уехали по делам ... и она понимала.... продолжала гулять , играть с собаками. У нас компания большая, я сегодня на прогулке рассказала, что Тюшки больше нет, все просто в шоке. Мне тоже страшно за наших животных, и я тоже не хочу жить в этой безумной стране, в которой наши СМИ сделали людей убийцами и отравителями наших животных, а правительство не знает какой же ещё закон принять, что бы побольше ободрать простых людей. Страшно,жутко, и что же будет дальше.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Тюшка несколько раз жила у нас , и спала со мной , и совсем недавно это было, я сегодня всю ночь не спала, мне казалось, что Тюха пришла и тихонечко легла рядом, моя Радка не кроватная собака, она даже не залезает, а Тюшильда прибегала, она такая нежная, так любила Катю с Алексеем. Она на прогулке со мной подбегала к молодым, похожим на ребят, я её успокаивала, что скоро её Катя приедет и заберёт её домой,что они уехали по делам ... и она понимала.... продолжала гулять , играть с собаками. У нас компания большая, я сегодня на прогулке рассказала, что Тюшки больше нет, все просто в шоке. Мне тоже страшно за наших животных, и я тоже не хочу жить в этой безумной стране, в которой наши СМИ сделали людей убийцами и отравителями наших животных, а правительство не знает какой же ещё закон принять, что бы побольше ободрать простых людей. Страшно,жутко, и что же будет дальше.........

Наташа, добрый день!

Да, я знаю, что Тюшик любила оставаться с Вами. Катя рассказывала, что когда первый раз оставила ее у Вас, то она потом не хотела домой ехать.

Я передала все вещи Тюшеньки, ну и корм от меня Ирине (Giselle), этой героической женщине, которая спасает бездомышей. Думаю, что ей все это пригодится. Ребята не могли оставить все вещи Тюшеньки у себя и привезли их мне. Да, все очень печально, и я не знаю, можно ли исправить эту ситуацию в нашей стране.

Я только думаю, ну кому могли помешать собаньки в их поселке Светлые Горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, добрый день!

Да, я знаю, что Тюшик любила оставаться с Вами. Катя рассказывала, что когда первый раз оставила ее у Вас, то она потом не хотела домой ехать.

Я передала все вещи Тюшеньки, ну и корм от меня Ирине (Giselle), этой героической женщине, которая спасает бездомышей. Думаю, что ей все это пригодится. Ребята не могли оставить все вещи Тюшеньки у себя и привезли их мне. Да, все очень печально, и я не знаю, можно ли исправить эту ситуацию в нашей стране.

Я только думаю, ну кому могли помешать собаньки в их поселке Светлые Горы.

Да Ирина, они с Радкой хорошо ладили, Радка её как за дочку принимала, у нас в доме напротив наша доча Златка, и мы все вместе гуляли. Тюшик послушная, даже язык не поворачивается, сказать, что была.... ужас..за что, кому такие милые собаки могли помешать... Где же ты ГОСПОДИ? ...почему допускаешь такое.... а то, что ребята всё Тюшкино отдали-это правильно, у нас первую собаку ньюфиху отравили в 1993 году, может им щенка сейчас взять-это не будет предательством))))) это будет продолжением любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между нашими трагедиями месяц. Давайте спишемся. Я продолжаю заниматься этим вопросом. Может , что подскажу, или Вы что подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Пошла попить воды, и не могу... Как будто у нас и не было никогда собаки, никто не спал под дверью, никто не валялся пузом к верху, никто не проверял что там мама пошла делать и без нее. Я не могуууу. Хочу обратно моего ребенка. Хочу чтобы она носилась со мной и была сумасшедшей моей самой любимой собакой в мире. ХОчу, чтобы тащила меня на лыжах, хочу чтобы будила меня по утрам и укала на меня, как она это делала. Я хочу все это назад. Но она мне снилась недавно и была очень довольна, она носилась носилас, прибежала ко мне села, чтобы я ее потискала, Я спросила все ли у нее там хорошо,но по ней было видно что хорошо..... Плачу плачу плачу...

Но как говориться, что не делается все к лучшему.

У меня появилась цель. Я хочу ее осуществить и надо над ней работать. А потом я жду всех в гости в мою гостиницу со своими питомцами)))) Надеюсь у меня все получиться. Моя сумасшедшая собака, самая главная собака в жизни, спасибо тебе, моя маленькая девочка, за то что вот так страшно научила меня идти к цели. ...

,

у нас какая то череда бреда с тупыми людьми.

Главный врач, не знал, что органы принимают на экспертизу, взял не тот материал изначально, в лаборатории нам сказали, что сыворотка не подходит. Замкнутый круг. Тип яда не выяснить. А он нужен вообще? есть показатеи уровня отравляющих веществ, есть заключние вскрытия о том что это отравление. Что еще нужно? для чего нужно тип яда? ОТправила вчера все это в ментовку, не знаю, что дальше жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас какая то череда бреда с тупыми людьми.

Главный врач, не знал, что органы принимают на экспертизу, взял не тот материал изначально, в лаборатории нам сказали, что сыворотка не подходит. Замкнутый круг. Тип яда не выяснить. А он нужен вообще? есть показатеи уровня отравляющих веществ, есть заключние вскрытия о том что это отравление. Что еще нужно? для чего нужно тип яда? ОТправила вчера все это в ментовку, не знаю, что дальше жду.

Господи, Боже мой...

Вот об этом я и думаю всегда...

Ну почему, почему?!!! Всегда тупик в этой стране...

Как же я вам сочувствую, не передать словами!

И любой из нас может оказаться на вашем месте в любой момент. Страшно об этом думать(((((((((((((

Трагедия. Боль. И без-на-ка-зан-ность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо с приглашением в друзья, а в друзья попасть не получается. Все сообщения я не успел прочитать, но тип яда вроде бы понял. Вышлю Вам одну бумагу и ссылку на сайт (она также может Вам или Вашим друзьм пригодиться на будующее ( извините , не дай бог , но это наша жизнь)). Из нее все поймете.

http://zhivoderam.net/skoraya-pomoshh-2/pri-otravlenii

Файл прикрепить не удается. Как-то другим способом надо передать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, когда мы с Настей, Бьюти и Борькой были у врача в клинике на Тимирязевской, нам она сказала, что есть шанс спасти собаку в таких случаях, если помощь оказывается в течение 5-и минут после того, как она съела отраву (имеется ввиду этот противотуберкулезный препарат). Она посоветовала нам носить на прогулку с собой перекись водорода хотя бы пузырек, В6 (лучше 20 мл), шприцы, активированный уголь. Если вдруг хозяин увидит, что собака схватила что-то и успела проглотить, то сразу же нужно ей дать перекись водорода для того, чтобы вызвать немедленную рвоту, и дальше уже В6 и активированный уголь, причем она сказала, что уголь нужно давать уже по дороге в машину, чтобы сразу же ехать в клинику. Очень много зависит еще от количества съеденной отравы, а также от организма каждой собаки. Что нельзя кормить, если собака съела яд, это я уже давно знала, потому что еда сукоряет процесс всасывания яда в кровь.

Я уже решила попробовать организовать через ветеринарных врачей семинар по оказанию первой помощи собакам в случае отравлений, да и не только. Хочу сама научитться ставить катетер, чтобы можно было вводить препараты уже в катетер, для быстрого действия.

И еще, я разговаривала с Катей, моей подругой из Саратова, у которой 13 февраля прошлого года погибла ее голдяха также от отравления (были все те же симптомы, что у Тюши), так она мне расскзала, что когда у нее с Доркой все это случилось, когда они пришли с прогулки, она и ее знакомая владелица питомника доберманов, очень оптыный человек, имеющая к тому же ветеринарное образование, делали все, что нужно: то есть дали перекись водорода, чтобы вызвать рвоту (но так и не смогли вызвать ее), она сама ввела внутримышечно 20 мл В6, сделала сердечный препарат, хотели даже поставить катетер, чтобы вводить в вену, но из-за сильных судорого просто не смогли вдвоем зафиксировать Дорку (а без фиксации катетер просто не введешь), и все равно ничего не помогло.

Здесь, как я понимаю, самое главное предупредить отравления. То есть гулять с собакой в наморднике, особенно в темное время суток, и гулять на поводке, чтобы можно было контролировать собаку полностью. Других вариантов я пока не вижу...

И еще, сегодня прочитала на форуме "Пес и Кот", что эти твари стали добавлять еще препарат парацетамол, так вот если он добавлен в приманку, то ни в коем случае нельзя колоть В6 (так было там написано), иначе как раз собака может погибнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе спасли троих, но один был мелкий и гулял после еды, его вырвало, дальше несколько дней под капельницей в клинике. Двое были метисы (говорят с выносливостью лучше) кололи В6 уже в клинике, тоже несколько дней под капельницей, далее слепота, недели через три начали . А у меня было 30 минут, которых не хватило.

Кстати В6 продается в ампулах по 1мл. В спокойной обстановке дал жене задание набрать5 мл. У нее за 10 мин. не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе спасли троих, но один был мелкий и гулял после еды, его вырвало, дальше несколько дней под капельницей в клинике. Двое были метисы (говорят с выносливостью лучше) кололи В6 уже в клинике, тоже несколько дней под капельницей, далее слепота, недели через три начали . А у меня было 30 минут, которых не хватило.

Кстати В6 продается в ампулах по 1мл. В спокойной обстановке дал жене задание набрать5 мл. У нее за 10 мин. не получилось.

Я поэтому и написала, что все очень индивидуально. И самое главное количество попавшего вещества в организм. По поводу В6 согласна, ампулы стекляные и чтобы только обточить, а потом отломать кончик, уходит время, а потом еще набрать в шприц. Нужно попробовать посмотреть, нет ли каких-либо других упаковок. Но самое главное в первые 5 минут вызвать рвоту, а вот если добавлено противорвотное в отраву, то ее вызвать нельзя получается. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое хреновое, что никаких предварительных признаков. Как будто взрыв. У нас началось через 3 часа после вечерней прогулки, когда уже все спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое хреновое, что никаких предварительных признаков. Как будто взрыв. У нас началось через 3 часа после вечерней прогулки, когда уже все спали.

Вот поэтому я и собираюсь в эти выходные купить всем намордники. Пока гуляем только на поводках. И просматриваю вперед на 10 метров, чтобы ничего не было раскидано, рассыпано или налито. Страшно за всех собанек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...