Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гиперактивность


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая проблема, собаке 7 месяцев с 5 ходим на тренировки! Собака очень гиперактивна, после часу тренировки начинает только слушаться. Уже с удавкой тренируемся не как иначе, не другим не дает заниматься не сама! Из всех собак самая так сказать егоза)! кинологи советуют поить валерьянкой по 10 таблеток на ночь, но как то побаиваюсь! Может посоветуете что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед занятием нагулять, не? :dntknw:

Естественно, собака на взводе, эмоции, кругом собаки... и энергии куча! Нам хорошая прогулка перед занятием помогла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед занятием нагулять, не? :dntknw:

Естественно, собака на взводе, эмоции, кругом собаки... и энергии куча! Нам хорошая прогулка перед занятием помогла))

+1, попробуйте перед занятием часика 2 активно погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед занятием нагулять, не? :dntknw:

Естественно, собака на взводе, эмоции, кругом собаки... и энергии куча! Нам хорошая прогулка перед занятием помогла))

Да и этот совет тоже испробовали, два часа перед прогулкой бегали! и не кормим уже с утра с самого, что бы хорошая реакция на вкусняшки была!

Но кинологи говорят этого мало поите еще валерьякой, справляются с ней конечно.. но это все с трудом!

Но я как то побаиваюсь валерьянкой, а то вред какой нибудь на несу ей! Когда все дома вроде смотрю на нее спокойная, ну конечно когда нет дома - все вверх дном! на улице на прохожих прыгает, не кусается... но щипается! поэтому очень редко без поводка гуляем...как то вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вы с собакой как гуляете, сколько по времени? В обычные дни, не перед дрессировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вы с собакой как гуляете, сколько по времени? В обычные дни, не перед дрессировкой?

Утром минут 20, вечером по часу и больше. С другом ее тоже гуляем, одна она через раз гуляет! На выходных еще днем гуляем, либо вывозим ее в какое нибудь глухое место и отпускаем, что бы она набегалась!

еще одна особенность, она как кобель пытается изнасиловать, особенно моего мужа!) может после первой течки она успокоится!? уже даже не знаю что и думать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром минут 20, вечером по часу и больше.

Для семимесячного щенка такого выгула недостаточно. Это еще было бы приемлемо для взрослой собаки. А у маленьких очень много энергии, которую надо тратить на прогулках, иначе они будут хулиганить. Не обязательно гулять каждый раз часами, но уж трехразовый выгул собаке в этом возрасте необходим.

И надо быть аккуратнее с играми с другом. Друг не должен быть намного крупнее и прыгать сверху на Вашу собаку, т.к. в этом возрасте большой риск травмировать суставы.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для семимесячного щенка такого выгула недостаточно. Это еще было бы приемлемо для взрослой собаки. А у маленьких очень много энергии, которую надо тратить на прогулках, иначе они будут хулиганить. Не обязательно гулять каждый раз часами, но уж трехразовый выгул собаке в этом возрасте необходим.

И надо быть аккуратнее с играми с другом. Друг не должен быть намного крупнее и прыгать сверху на Вашу собаку, т.к. в этом возрасте большой риск травмировать суставы.

Трех разовый выгул ни как не получается,т.к. работаем! На выходных да гуляем много! Она друга в 1,5 раза больше, так что с этим проблем нет!) Хулиганить то она стала редко, но метко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такая проблема, собаке 7 месяцев с 5 ходим на тренировки! Собака очень гиперактивна, после часу тренировки начинает только слушаться. Уже с удавкой тренируемся не как иначе, не другим не дает заниматься не сама! Из всех собак самая так сказать егоза)! кинологи советуют поить валерьянкой по 10 таблеток на ночь, но как то побаиваюсь! Может посоветуете что нибудь?

Не надо ни чем поить . У меня такой младший. Я никогда ничем не поила. С возрастом гипер активность проходит. У меня скакал вообще как козёл. Обучала с помощью вкусняшек. Команды сначало отрабатываются дома, потом на улице. В кармане всегда вкусняшка. Поэтому мой, к примеру, даже гиперактивный выполняет команды на "ура". Но если собака не пищевик, то тогда вам нужен профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тоже очень активная. можно гулять хоть три часа. но ИМХО, погуляв три часа просто на поводке - не устает. Погуляв 15-20 минут, нагрузив мозг - будет спать весь день. А если совместить продолжительную прогулку и нагрузку - будет вам счастье :) даже при двухразовом выгуле

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а команды она тоже как "коза" выполняет? :)

если да, попробуйте научить ее спокойствию при этом, т.е. она должна понимать, что кусок получит когда успокоится,

подается команда и после того как спокойно выполнит и посмотрит в глаза, получает кусок,

т.е. не просто за выполнение, например, из серии села на секунду и подскочила, а за грамотное выполнение :)

дальше уже можно и специально провоцировать-кусок зажать в руке, поводить перед носом, если не соскочит, дали кусок, соскочила-отправили обратно в исходное положение...

и я бы никакой валерьянкой поить не стала собаку :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбегивать, выбегивать, выбегивать за мячиком.

И добавить упражнений для интеллекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да. Я зимой гонял по горкам, при помощи палки (уж очень он любил палки приносить), летом велосипед, по парку за мной бегал с передышками. А потом занятия. Когда у собакина голова начнет развиваться, это непередаваемые ощущения. Потом не остановиться уже))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас такая же проблема. И все-то ему вокруг надо обнюхать , оббегать, выхожу на улицу с кучей игрушек играем, занимаемся, но если видит другую собаку или человека, то все внимание уходит. Ходим заниматься в кинологический центр, там сначала отвлекается, а потом глядишь , включается в работу. Но все равно тяжело с таким активным товарищем :) Будем продолжать заниматься!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нагрузки и будет нормальная собака. Если гуляете недостаточно - увеличивайте физические и умственные нагрузки.

Кто говорит о гиперактивности - заведите добермана ;) Поймёте о чём говорили, я без пафоса и иронии, вот уж где холера. Мы на старшую тоже думали, угуливали, а к 1.5-2 годам стала спокойнее. Младшая так и есть вертолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо для собаки! это означает что ее ничто не беспокоит и ничто не болит.

Стоит задуматься если собака постоянно ведет себя пассивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а мы думали, что только у нас такая активная - реактивная собака :)(10 месяцев). Может бегать весь день, а если мяч увидит - срывает по полной :) Надеемся, что после течки пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше думала, что лабрики спокойные, но Алиска (9 мес) - это ужас летящий на крыльях разрухи. Нам тоже советовал ветврач валериану с пустырником давать.

Это чудо носится, как угорелая. Ее гиперактивность началась примерно в 6 мес и с каждым месяцем все активнее и активнее становится. Может к году успокоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, какая глупость - давать щенку лекарство, чтоб он был не активным.

я просто охреневаю от наших докторов иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня старшая тоже такая. Только нам вот 4 года в сентябре будет. До сих пор летает так же как и в год. Ладно пока гуляем она носится, но вот когда занимаемся - очень мешает. Выдержки никакой, команды пытается наперед выполнить, пока я еще не сказала команду даже, путает иногда команды именно от перевозбуждения. Хотя прекрасно все знает. Даже если весь день бегали, идем домой, несу в руках игрушку ее, а она вокруг скачет как конь, просит что б я ей еще покидала, хотя сама уже давится и кашляет от того как набегалась... Я и рада с одной стороны, не хочу что б она за мной плелась еле еле, но командам оно конечно очень мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...