Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Некрутая избушка


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Минское-Можайка.

Глубина промерзания 160 см. Но это сейчас не актуально - скважины у меня нет (сосед дорыл до 72 метров, это вторая линия от реки, высокий берег, поэтому вода далеко), подключила летний водопровод от водокачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на выходных разговаривал со специалистом по водоснабжению. Они трубы не углубляют ниже 70-100 см. Под дорожками (утоптанная земля, без снега), выход из колодца и ввод в дом при заглублении около 50 см. трубы утепляют вспененым полиэтиленом. Спросите могилокопателей - они скажут, что даже в самые сильные морозы ниже 50-70 см. не промерзает земля.

Не надо до песка))). Колодец - это типа "приямок". Принцип сообщающихся сосудов. Выкачивая воду из этого колодца вы понижаете уровень грунтовых вод в радиусе примерно метров 15-20. Если в жилу не попадете, но у вас на пригорке, это не грозит.

Парковочная площадка будет под плиткой? Тогда песок лучше разравнивать непосредственно перед укладкой плитки. Пока положите или доски, или можете сразу планировать парковочный газон, но он с укреплением специальных ячеистых платиковых плит - на рынках они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо до песка))). Колодец - это типа "приямок". Принцип сообщающихся сосудов. Выкачивая воду из этого колодца вы понижаете уровень грунтовых вод в радиусе примерно метров 15-20. Если в жилу не попадете, но у вас на пригорке, это не грозит.

Парковочная площадка будет под плиткой? Тогда песок лучше разравнивать непосредственно перед укладкой плитки. Пока положите или доски, или можете сразу планировать парковочный газон, но он с укреплением специальных ячеистых платиковых плит - на рынках они есть.

Алекс, ничего выкачивать из этого колодца я не собираюсь, мне нужно, чтобы вода уходила в колодец во время ливней и талых вод и всё.

Парковочная площадка будет под доломитовой крошкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше куда?

Тогда действительно нужно копать до поглощающего слоя, а это, как правило, песок.

Парковку сделал бы так тогда: песок утрамбованный, гравий, крошка. Под песок геотекстиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше куда?

Тогда действительно нужно копать до поглощающего слоя, а это, как правило, песок.

Парковку сделал бы так тогда: песок утрамбованный, гравий, крошка. Под песок геотекстиль.

Вот как раз и есть беда: геотекстиль, песок утрамбованный... и тут грянул ливень. :sorry: То есть воду надо ловить до парковки. Парковка ведь поперек склона, значит, и дрена поперек и колодец, собирающий с двух дрен: с парковки, и слив от дома.

Хотела нарисовать, но не умею сюда размещать.

|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы!)

Продам участок 12 соток под ИЖС, в дали от промышленных центров, в экологически чистом районе Вологодской обл, село Липин Бор.

Липин Бор-центр Вашкинского района расположен на берегу Белого озера, песчанный пляж, (солнце опускается в воду) сосновый бор, свежий воздух, грибы, ягоды, Родина Золотой рыбки- отличное место как для семейного отдыха, с детьми так и для рыбаков и охотников. Либо тем, кому надоела суматошная жизнь в каменных джунглях, и кто хочет перебраться ближе к природе.

Расстояние от Москвы -650км, Санкт-Петербург-600км, Вологда-180км, от Череповца-160км. Каждый день ходят автобусы по всем направлениям.

Участок расположен в 1,5км от озера, до реки 600м(окунь, сорога, язь, щука), до леса 200м (земляника, черника, клюква, морошка).

Дополнительно под заказ могу организовать постройку дома, бани, хоз постройки по вашему проекту + согласование и сбор документов во всех инстанциях.

8951 740 39 24

lipinbor@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы!)

Продам участок 12 соток под ИЖС, в дали от промышленных центров, в экологически чистом районе Вологодской обл, село Липин Бор.

Липин Бор-центр Вашкинского района расположен на берегу Белого озера, песчанный пляж, (солнце опускается в воду) сосновый бор, свежий воздух, грибы, ягоды, Родина Золотой рыбки- отличное место как для семейного отдыха, с детьми так и для рыбаков и охотников. Либо тем, кому надоела суматошная жизнь в каменных джунглях, и кто хочет перебраться ближе к природе.

Расстояние от Москвы -650км, Санкт-Петербург-600км, Вологда-180км, от Череповца-160км. Каждый день ходят автобусы по всем направлениям.

Участок расположен в 1,5км от озера, до реки 600м(окунь, сорога, язь, щука), до леса 200м (земляника, черника, клюква, морошка).

Дополнительно под заказ могу организовать постройку дома, бани, хоз постройки по вашему проекту + согласование и сбор документов во всех инстанциях.

8951 740 39 24

lipinbor@bk.ru

Извинения неплохо бы попросить у меня)))

Мне много пишут в личку, поэтому вешаю сюда:

Компаний Терем - не одна.

У меня строила вот эта: [b]http://teremdomstroi.ru/ (ИП Богацкий Александр) 8 926 372 22 03, скажите что от Елизаветы (Товарково Московской области).

Никаких претензий к рабочим вообще (бригада: Андрей, Саша, Виталий).

Претензия по материалу, конкретно - половая доска очень сырая. Но это к заготовителю.

И нет никакого смысла в двойном остеклении, потому что между стеклами не прокрашено, всё равно штапики снимать и вынимать стекла, чтобы обработать, а то плесенью пойдет.

Сваи крутили 8 964 649 95 20 Павел. У них сертификат качества на их сваи (винтовые, заливают раствор внутрь). 17 свай (разной длины, у меня склон) обошлись в 69 тысяч с работой. Делали 6 часов. Дают гарантию на конструкцию, если здание устанавливается довольно быстро, то есть сваи начинают нести нагрузку сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, имеет смысл специальным прибором проверить влажность бруса и прочего.

Брус, кстати, мне привезли профилированный, такого в нашем районе нет.

Если бы не спешка с домом под ключ (нам надо было срочно переезжать, ну не снимать же снова)), то мне бы половую доску посуше и пошире и окошки другие. Но пока будет усаживаться брус - пусть это стоит, что делать. Потом поглядим, года через 3, как быть с полом и нужно ли менять окна (если деньги будут))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, имеет смысл специальным прибором проверить влажность бруса и прочего.

Брус, кстати, мне привезли профилированный, такого в нашем районе нет.

Если бы не спешка с домом под ключ (нам надо было срочно переезжать, ну не снимать же снова)), то мне бы половую доску посуше и пошире и окошки другие. Но пока будет усаживаться брус - пусть это стоит, что делать. Потом поглядим, года через 3, как быть с полом и нужно ли менять окна (если деньги будут))).

Лиза,а Вы туда уже переехали? А как же школа? Или там уже на следующий год в другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза,а Вы туда уже переехали? А как же школа? Или там уже на следующий год в другую?

Не, мы ездим туда-сюда. С пятницы уезжаем. Переезжать на пмж рано нам. Там будем глядеть, пока не загадываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за строителей! Тоже заказали у них дом, ждем середины июня.

Лиза, звоните строителям, требуйте бонус за каждого приведенного клиента!

пусть они Вам бесплатно баню строят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за строителей! Тоже заказали у них дом, ждем середины июня.

Спасибо будет после работы)))

Кстати! А вы сказали, что от Лизы Товарково?! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо будет после работы)))

Кстати! А вы сказали, что от Лизы Товарково?! :gleam:

Конечно сказали! Правда мы собираемся строить напрямую, а не через фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сказали! Правда мы собираемся строить напрямую, а не через фирму.

А, вы Андрею звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрею. С ним муж разговаривал, посылал ему наш проект, Андрей все посчитал и вот на июнь договорились. У нас на участке старый дом был, сейчас его разобрали, пока правда погода не позволяет вывезти, но очень надеюсь, что все наладится и строить будут не под дождем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрею. С ним муж разговаривал, посылал ему наш проект, Андрей все посчитал и вот на июнь договорились. У нас на участке старый дом был, сейчас его разобрали, пока правда погода не позволяет вывезти, но очень надеюсь, что все наладится и строить будут не под дождем. :)

Ну дай Бог.

В июле скорее жара будет, чем дождики. Под ключ будете делать? Про рамы я выше писала - лучше посуше на месте найти, наверное.

Ох, теперь я и за вас буду переживать, ааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, решили не под ключ, под усадку, то есть без окон, без дверей, крышу только сразу нормальную сделаем и пусть сохнет до следующего лета. Под ключ по финансам сразу не потянем. А Вашу тему я все время читаю, опыта набираюсь, чем обрабатывать и отделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, решили не под ключ, под усадку, то есть без окон, без дверей, крышу только сразу нормальную сделаем и пусть сохнет до следующего лета. Под ключ по финансам сразу не потянем. А Вашу тему я все время читаю, опыта набираюсь, чем обрабатывать и отделывать.

Если бы у меня было время - я бы тоже под усадку делала. Но времени не было. И пока были деньги)

Да, про углы не забудьте, это важно - стыки брусов в теплый угол, или ласточкин хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы были совершенно другие, дом (старый) покупали в марте, снега было еще очень много, да и холодно, поэтому посмотрели, очень понравилось место и участок, пока оформили снег сошел. Я прямо ждала, когда смогу туда на лето переехать. Потом внимательно рассмотрели, поняли что или ремонт или новый строить. Ремонт получался дорогой, да и все равно то, что хотелось не получалось, поэтому приняли решение этот снести и построить новый. Тут я как раз Вашу тему нашла. Участок нам очень дорого встал, поэтому дом под ключ не потянем, а под усадку в самый раз. Про теплый угол мы Андрею сразу написали, но все равно планируем контролировать, хотя бы несколько раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "теплый угол"?

Лиза, как у Вас дела с обустройством коммуникаций? С нагревателем разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "теплый угол"?

Лиза, как у Вас дела с обустройством коммуникаций? С нагревателем разобрались?

1. Стык бруса по углам бывает разный. Самый простой - в полдерева, рубится быстро, но остаются щели. В теплый угол - щели тоже есть, но рубится такой замок, и щели совсем маленькие. Есть еще ласточкин хвост, но он трудоемок и не всегда оправдан. Посмотри картинки в инете, есть.

2. Электрику сделал сосед, не пожадничав на автоматы: свет на первом этаже отдельно, на втором тоже, все силовые розетки имеют свои автоматы. Поэтому я спокойна относительно обогревателей помещения - у каждого своя розетка. И электричества аж 15 КВт (деревня).

3. Нагреватель для воды оказался с браком, НО - что удивительно - представитель гарантийной службы выехал на дом и всё починил (западал выключатель). Но я решила отказаться от него в ванной, поэтому он будет жить на кухне (жрет 2,5 КВт, зараза), а в ванную поставила старую добрую колонку на дровах. Конечно, это трудоемко, но топка в условиях сыроватого бруса и дождей всё же позволяет высушивать воздух.

Планы были совершенно другие, дом (старый) покупали в марте, снега было еще очень много, да и холодно, поэтому посмотрели, очень понравилось место и участок, пока оформили снег сошел. Я прямо ждала, когда смогу туда на лето переехать. Потом внимательно рассмотрели, поняли что или ремонт или новый строить. Ремонт получался дорогой, да и все равно то, что хотелось не получалось, поэтому приняли решение этот снести и построить новый. Тут я как раз Вашу тему нашла. Участок нам очень дорого встал, поэтому дом под ключ не потянем, а под усадку в самый раз. Про теплый угол мы Андрею сразу написали, но все равно планируем контролировать, хотя бы несколько раз в неделю.

Под усадку спокойнее относительно и усадки как таковой, и сохранности дерева (проветривается).

А где вы обитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Лиза, а на 15 кВТ есть договор? Рекомендую заключить договор энергоснабжения, если его нет.

Какой у вас тариф, просто интересно. "Для деревни" - 2.51 ( пока) у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Лиза, а на 15 кВТ есть договор? Рекомендую заключить договор энергоснабжения, если его нет.

Какой у вас тариф, просто интересно. "Для деревни" - 2.51 ( пока) у нас.

Да, договор есть, надо переоформить на свое имя. Или не надо?)))

2,51, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...