Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Некрутая избушка


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Если кто-то знает апя (адреса-пароли-явки) фирм-строителей из бруса экономкласса - напишите, пожалуйста. Пока есть вот это:
/>http://mydatcha.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.brusovichok.ru/gallery.html?func=detail&catid=1&id=189
/>http://www.stroim-dachi.ru/fotografii_gotovih_domov.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько бюджетно, не знаю, но вотЬ: http://drevdom.ru/

Брат в 2011 году у них заказывал. Вроде доволен (косяков не вылезло, возможно - пока не вылезло))). Сделали в срок, очень аккуратно. Но может еще и с бригадой повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно обращать внимание на "базовую комплектацию", входит ли в стоимость фундамент, кровля и т.д., цену обычно пишут за минимальную комплектацию, а потом цена удваивается за различные опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы 3 года назад воспользовались услугами фирмы пестоводомстрой, заказали домик из бруса, дачка на лето,6 на 6,столбчатый фундамент, приехали новгородская бригада из трех человек,привезли материалы, за неделю вырос домик,мы сразу и начали там жить, электрику и по мелочам-переделали лестницу,покраска,веранда- уже делали другие мастера,но,главное.что на даче стало можно жить вполне себе ничего. Вот их сайт www.pds53.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 3 года назад воспользовались услугами фирмы пестоводомстрой, заказали домик из бруса, дачка на лето,6 на 6,столбчатый фундамент, приехали новгородская бригада из трех человек,привезли материалы, за неделю вырос домик,мы сразу и начали там жить, электрику и по мелочам-переделали лестницу,покраска,веранда- уже делали другие мастера,но,главное.что на даче стало можно жить вполне себе ничего. Вот их сайт www.pds53.ru

И сруб из бруса не повело? Я так поняла, что вам под ключ делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первой зимы окна плохо открывались, два треснуло. Плинтуса тоже маленько отошли, летом переделали.Полы в таких домах-черновая доска,мы просто сверху линолиум постелили. . Домик 6 на 6, 2х этажн, с верандой тогда стоил 250 тыс. Еще на 25 были наши хотелки. Да,это под ключ,с доставкой из пестово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отчитываюсь.
/>http://teremdomstroi.ru/doma_iz_brusa_29

К этому проекту: дополнительное утепление дома до 100 мм утеплителем, черновой пол, обвязка и лаги обработаны антисептиком, белый пол - шпунтованная доска 36 мм и на первом, и на втором этаже, брус 150 на 150, дополнительный ряд бруса (чтоб высота потолка на первом этаже была 2,45), расширение пристройки и крыльцо (получился 6 на 9), бытовка для строителей, осталась у нас, обсадочные ройки (чтобы брус не давил на окна и двери), рубка в теплый угол, навес на крыльцом, обработка стропил и фронтонов второго этажа антисептиком, деревянные нагеля.

Фундамент - винтовые сваи(три и три с половиной метра), делала другая фирма.

Бригада: трое человек, пахали как пчелы. По договору 21 день строительство, сделали за 17.

3df7e4743f1dbaa628bf58d89bfd9f90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а денег скока еси не секрет???? У нас тоже насущный вопрос, с постройкой бюджетной дачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а денег скока еси не секрет???? У нас тоже насущный вопрос, с постройкой бюджетной дачи.

Ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Очень важное дело! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Очень важное дело! :)

Спасибо!

Всё только начинается...

Это мой четвертый ребенок, я чувствую :helpsmilie: :gleam:

Которого я вынашивала 15 лет, теперь даже ужасно себе представить.

Дел впереди много, оказались проблемы с водой (то есть вместо зимнего водопровода - летний, и за тот в прошлом году деревня деньги собирала дополнительные, типа новый насос купили и тд, вот не знаю, можно ли будет от трубы соседа подключить хотя бы летний шланг). Но зато есть готовый столб с электричеством, к нему уже розетку прикрутили, когда строили. Надо террасировать, забор, отсыпать парковку, но самое первое - поскорее обработать антисептиком брус (я не заказывала это бригаде, они сделали второй этаж только)...

У меня наконец душа успокоилась: я столько лет вкалывала на чужих дачах, приводя сады и дома в порядок (это было за счет арендной платы, которую я не могла осилить в желаемом объеме), проводя воду и сажая везде бесконечную клубнику и разбивая горки, что уже, видимо, настал предел терпению :lol2:, чтобы я, уже значительно ослабев, всё-таки успела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Этта... кто-нибудь!

Нужен алгоритм действий по проделыванию отверстия для сливной трубы сквозь пол. Черновой - гидропароизоляция - утеплитель 10 см - чистовой 36 доска.

Понятно, коронкой просверливаем доску. А как добраться до чернового сквозь утеплитель???? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплитель какой? Вата?

Я как-то пробовал следующий алгоритм: длинным сверлом (у меня было левиса, небольшого диаметра) сверлил пол насквозь. Потом снизу и сверху коронкой делал диаметр под трубу (у меня была 50). Вату раздвигал подручными средствами и вставлял трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утеплитель какой? Вата?

Я как-то пробовал следующий алгоритм: длинным сверлом (у меня было левиса, небольшого диаметра) сверлил пол насквозь. Потом снизу и сверху коронкой делал диаметр под трубу (у меня была 50). Вату раздвигал подручными средствами и вставлял трубу.

А на сверло вата не наматывалась?

Поздравляю)))) классный домик)))) а где вы теперь находитесь?

Рузский район.

Кстати, можно почитать тему "Свалки", я там его позорище демонстрирую :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было немного, но это не принципиально. Диаметр трубы все равно был больше. По крайней мере у меня. Вата тоже разная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рузский район.

Кстати, можно почитать тему "Свалки", я там его позорище демонстрирую :angry2:

Оо!))) соседи))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне тоже цену на дом в личку и кто делал фундамент. Тоже сейчас в поисках, в выходные сносим старый дощатый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...