Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Некрутая избушка


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

По поводу фундамента...почему вы выбрали винтовой фундамент? не боитесь?? мне посоветовали делать монолитный фундамент для дома 6*9 из профилированного бруса, т.к. домик не маленький и довольно таки тяжеленький, по сравнению с тем же каркасным!

Весь север и все болота стоят на сваях. Какие могут быть проблемы на грунтах Подмосковья? Любой независимый специалист Вам расскажет о преимуществах винтовых свай.

А то что винтовой фундамент дешевле, и бригадиру не хочется терять деньги за объем работы (не дешевый) по устройству монолитного фундамента - это в наше время не для кого не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но не надо равняться на Север и болота. Грунты везде разные. У меня бывшая коллега хотела построить дом на буронабивных сваях. Бурили под сваи промышленным способом. Когда под пятую сваю твердый грунт нашли только на трех метрах - задумались. Для седьмой сваи "дно" не нашли вообще.... Заказали геодезическую экспертизу - оказалось участок на плывуне. Единственное решение - монолитная плита.... Во сколько обошлось по деньгам - даже говорить не буду.

Так что лучше сначала узнать про грунты на месте (какие колодцы, скважины и т.д.), а потом уже решать про тип фундамента. Но!!! ОБЫЧНО под деревянные дома нет смысла делать ленту. Они, если не обкладываются кирпичом, прекрасно себя чувствуют на свайных фундаментах. Ленточный фундамент приведет только к удорожанию строительства. Единственный нюанс - это оправдано когда при высоком уровне грунтовых вод нужно сделать сухой подвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но не надо равняться на Север и болота. Грунты везде разные. У меня бывшая коллега хотела построить дом на буронабивных сваях. Бурили под сваи промышленным способом. Когда под пятую сваю твердый грунт нашли только на трех метрах - задумались. Для седьмой сваи "дно" не нашли вообще.... Заказали геодезическую экспертизу - оказалось участок на плывуне. Единственное решение - монолитная плита.... Во сколько обошлось по деньгам - даже говорить не буду.

Так что лучше сначала узнать про грунты на месте (какие колодцы, скважины и т.д.), а потом уже решать про тип фундамента. Но!!! ОБЫЧНО под деревянные дома нет смысла делать ленту. Они, если не обкладываются кирпичом, прекрасно себя чувствуют на свайных фундаментах. Ленточный фундамент приведет только к удорожанию строительства. Единственный нюанс - это оправдано когда при высоком уровне грунтовых вод нужно сделать сухой подвал.

Полностью с Вами согласна. Для исключения данных проблем во-первых существуют геокарты, во-вторых - пробное бурение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, у меня в деревне нет инету))

Отвечаю по размещению рабочих.

Я покупала в том же Тереме бытовку, которую они сами и собрали на месте, набив нары. Они привезли свои матрасы-подушки-нагреватели-плитки-чайники. Возила два раза в неделю питьевую воду, поскольку колонка в деревне замерзла. Бытовка теперь работает у нас сараем для хранения великов и всякого барахла.

Столб на участке у меня уже имелся, они кинули к себе провод.

Мусор они жгли, уезжая, забрали мешок с негниющим (типа банок). В туалет ходили в лес (место дислокации не обнаружено))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду писать как у нас стройка продвигается. А с таджиками-узбеками мы тоже натерпелись, они нам разбирали старый дом.

Насекомых у нас тоже на участке очень много, особенно муравьев, они строят себе муравейники из земли прямо в траве, начинаешь косить и сносишь муравейник. Только бы в новом доме не заселялись. :)

очень ждем от Вас какиех либо известий!!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Летохреновато для усушки и усадки бруса. Активно проветриваю и все-таки немного подтапливаю дом изнутри (сильно топить нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

a0c97fc0c42271aaed559d0b11e27495.jpg

4000x3000(2.63 MB)

хостинг изображений

Ну вот, собственно, чтО имеем к осени. Сваи закрыты цоколем, который я сама придумала: взяты не цокольные, а стеновые пластмассовые панели, они больше размером и значительно дешевле. Поскольку сверлить сваи нельзя, а можно только приваривать каркас, я пошла вообще "бабским" путем: к сваям прикручены проволокой очень плотно бруски 40х50, а на них уже саморезами прикручены панели, стык бруска с панелью к дому закрыт обычным отливом. Поскольку проветривание пола по-прежнему нужно активно, то вместо продух от земли до панелей оставлено 5-7 см, тем более, что не знаем, как будет "пучить" землю весной, отмостки нет.

Дом плотно осел снаружи, и... с щелями внутри, ибо внутри он сох быстрее, чем оседал - в этом минус строительства под ключ. Из фирмы приехали двое молодца одинаковых с лица и прошлись герметиком по дереву эти зазоры между брусинами (бесплатно).

В качестве новогоднего подарка дому купила в Леруа прекрасный шнур, за каникулы надеюсь пробить им швы между брусом - красиво и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Только утром сегодня проектируя в голове новую стройку подумала: "Блин, а кто я все-таки? Может мущина?)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только утром сегодня проектируя в голове новую стройку подумала: "Блин, а кто я все-таки? Может мущина?)))"

Тест на половую принадлежность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...