Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пароварка


Evitta

Рекомендуемые сообщения

Хочется полезного и вкусного питания для себя и ребенка 1,5 года. Вчера ходила смотрела пароварки... на любой кошелек в принципе от 900 рублей. Купить не проблема, но надо ли? Блендор вон ручной лежит без дела, 2 раза пюре сделала и успокоилась. А! Еще фар разок попробовала сделать :dribble: Кто пользуется пароваркой? Нужна ли она среднестатистической семье с детенышем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется полезного и вкусного питания для себя и ребенка 1,5 года. Вчера ходила смотрела пароварки... на любой кошелек в принципе от 900 рублей. Купить не проблема, но надо ли? Блендор вон ручной лежит без дела, 2 раза пюре сделала и успокоилась. А! Еще фар разок попробовала сделать :dribble: Кто пользуется пароваркой? Нужна ли она среднестатистической семье с детенышем? :dntknw:

мы приобретали когда я беременная была мультиварку, вот она вещь. Там все есть и для всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой мультиварке пароварка есть.

У нас была пароварка, я в ней бутылочки стерилизовала. Как мультиварка появилась, пароварка отправилась жить в подвал, теперь совсем не нужна. Лучше мультю купите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приобретали когда я беременная была мультиварку, вот она вещь. Там все есть и для всего.

Я тоже за мультиварку- заменит пароварку, сковородку, кастрюльки и даже духовку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, я обожаю свою пароварку! :dribble: Думала сначала купить мультиварку, но потом поняла, что она просто электрическая кастрюля в итоге. А пароварка это кладезь рецептов и здоровой пищи! Вся еда получается в ней просто нереально сочная! Я тут рецепт рыбы в пароварке в теме про кулинарные изыски выкладывала - это реально самая вкусная рыба, которую я ела. Омлеты в ней получаются восхитительные, воздушные и легкие, и совершенно без масла. Вот это мне больше всего нравится в ней, масло совсем не надо использовать. И то, что на пару еда типа безвкусная получается, это фигня все - положить специи, замариновать слегка или соуса добавить (в чаше для риса если готовить что-то), и получается просто пальчики оближешь. :nyam:

По моему опыту использования могу сказать, что нужно брать с двумя ярусами и чашей для риса, третий ярус не так принципиален, а один маловато выходит. И удобно очень - поставил таймер и забыл, она сама отключится, ничего не подгорит, да и переготовить тоже очень сложно. В общем, супер вещь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и мультиварка и пароварка. Итог - пароваркой пользовалась 4 раза, мультей пользуюсь каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyam.gif

1361123503' post='2203018']

Оооо, я обожаю свою пароварку! :dribble: Думала сначала купить мультиварку, но потом поняла, что она просто электрическая кастрюля в итоге. А пароварка это кладезь рецептов и здоровой пищи! Вся еда получается в ней просто нереально сочная! Я тут рецепт рыбы в пароварке в теме про кулинарные изыски выкладывала - это реально самая вкусная рыба, которую я ела. Омлеты в ней получаются восхитительные, воздушные и легкие, и совершенно без масла. Вот это мне больше всего нравится в ней, масло совсем не надо использовать. И то, что на пару еда типа безвкусная получается, это фигня все - положить специи, замариновать слегка или соуса добавить (в чаше для риса если готовить что-то), и получается просто пальчики оближешь. :nyam:

По моему опыту использования могу сказать, что нужно брать с двумя ярусами и чашей для риса, третий ярус не так принципиален, а один маловато выходит. И удобно очень - поставил таймер и забыл, она сама отключится, ничего не подгорит, да и переготовить тоже очень сложно. В общем, супер вещь! :thumbup:

Присоединяюсь! Но, видимо, смотря что и для кого готовить... В мультиварке очень маленький объем получается, причем почти во всех моделях, а о трех ярусах и не говорим... Я своим четверо ногим готовлю в пароварке овощи, поэтому нужен большой объем, в мульти не знаю , как можно приготовить плов...? Вот для каши ,наверное, самое то! И по отсрочке по времени приготовления тоже... Блюда на пару очень полезны и диетичны для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nyam.gif

в мульти не знаю , как можно приготовить плов...? Вот для каши ,наверное, самое то! И по отсрочке по времени приготовления тоже... Блюда на пару очень полезны и диетичны для всех!

Свет, в мульти плов очень даже можно приготовить, причем обалденный :nyam:, и получается достаточно много (у нас панасоник на 4 л). Мы всю родню одарили мультварками, не нарадуются.

А пароварку мне подарили на ДР, лет 5 назад, так и простояла не распакованная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мульти не знаю , как можно приготовить плов...?

Легко! И очень вкусно! Только сегодня приготовила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1361127752' post='2203105']

Легко! И очень вкусно! Только сегодня приготовила!

Вы просто не пробовали , наверное, плов, которыйприготовлен в казане на огне.... Ууууууу Супер, не сравнить ни с чем, ни с пароваркой, ни с мульти варкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не пробовали , наверное, плов, которыйприготовлен в казане на огне.... Ууууууу Супер, не сравнить ни с чем, ни с пароваркой, ни с мульти варкой...

Пробовала. Но сейчас идет речь о пароварке и мультиварке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, я обожаю свою пароварку! :dribble: Думала сначала купить мультиварку, но потом поняла, что она просто электрическая кастрюля в итоге. А пароварка это кладезь рецептов и здоровой пищи! Вся еда получается в ней просто нереально сочная! Я тут рецепт рыбы в пароварке в теме про кулинарные изыски выкладывала - это реально самая вкусная рыба, которую я ела. Омлеты в ней получаются восхитительные, воздушные и легкие, и совершенно без масла. Вот это мне больше всего нравится в ней, масло совсем не надо использовать. И то, что на пару еда типа безвкусная получается, это фигня все - положить специи, замариновать слегка или соуса добавить (в чаше для риса если готовить что-то), и получается просто пальчики оближешь. :nyam:

По моему опыту использования могу сказать, что нужно брать с двумя ярусами и чашей для риса, третий ярус не так принципиален, а один маловато выходит. И удобно очень - поставил таймер и забыл, она сама отключится, ничего не подгорит, да и переготовить тоже очень сложно. В общем, супер вещь! :thumbup:

ППКС

в пароварке мне все нравится. В основном я готовила овощи, рыбу и курицу. Получается гораздо вкуснее чем вареное, т.к. в бульон не уходит ничего. Курицу хорошо бы немного замариновать, рыба так вкусная. Кабачки, цветная капуста - все вкусно.

В идеале, возьмите у кого-нибудь ее на недельку на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС

в пароварке мне все нравится. В основном я готовила овощи, рыбу и курицу. Получается гораздо вкуснее чем вареное, т.к. в бульон не уходит ничего. Курицу хорошо бы немного замариновать, рыба так вкусная. Кабачки, цветная капуста - все вкусно.

В идеале, возьмите у кого-нибудь ее на недельку на пробу

да и в мульте на пару не варится, там чаша есть

product20202-2f6f301bd9d7982f4a3b9401ae06aace.ipthumb800xprop.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, а на какой объем у вас мультиварки? 5 литров мало или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиварки нету, а вот пароваркой пользуемся лостаточно часто.

Хочу сказать, что я по жизни очень не люблю рыбу. Ни в каком виде. А вот рыбу из пароварки готова есть просто по 5 порций за раз! Потрясающе вкусная получается. И готовить легко - почистил, помыл, кинул в пароварку, поставил таймер на 40 минут - готово к употреблению. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, а на какой объем у вас мультиварки? 5 литров мало или нормально?

у меня 5 литров.

Вы выбирайте не по объему, а что бы там все функции были. мне кажется 5 литров или 4,5 не принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароварка на полке- давно не пользуюсь, еда невкусная( постоянно пользуюсь мультиваркой, если хочется чего- то на пару- в мультиварке есть насадка для пищи на пару, аэрогриль тоже простаивает в коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно готовлю в пароварке. гречка, рис - 100%, я их на плите готовить не умею, фаршированные шампиньоны, рыбу, ножки куриные с чесноком, грудку с сыром, цветную капусту, а какие котлеты на пару получаются.....

от пароварки в восторге, при том, что готовить очень не люблю. мультиварка тоже хороша, но там объем приготовления на пару очень маленький. я обычно кидаю вниз мясо, наверх - гарнир - овощи или крупу, через полчаса - все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, а на какой объем у вас мультиварки? 5 литров мало или нормально?

У меня у одной 4,5, у второй - 5 литров. Честно, постоянно готовлю только наполовину чаши. И то, очень прилично получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароварка супер вещь! Особенно, если есть стремление питаться здоровой пищей.

Есть и мультиварка, появилась позже, но пароварку никак не заменяет.

У меня вот такая Браун

Уже 4,5 года. Чаши слегка пожелтели, думала купить новые отдельно. Стоят по тысяче, т.е. проще купить новую пароварку. Полезла изучать пароварки, вдруг че новое и получше есть. Начиталась, углубилась... а лучше ничего и нет. Недаром она у брауна одна единственная.

Двух ярусов мне хватает. У каждого свой поддон, сок верхнего не капает вниз. Ничего не нужно доливать и сливать в процессе. Механизм простейший - нагреватель, таймер и пластиковые чаши. Ломаться нечему.

Завтраки: в рисовую чашу кашку с молоком, пока умываюсь и пр., завтрак готов. Делала в ней же запеканки.

Ужины: в одну чашу гарнир, в другую мясо/рыбу. По таймеру все отключается. Рыбка нежная, вкусная!

Если кто говорит, что еда пресная - ерунда, никто не мешает солить, перчить, добавлять потом соусы.

Я готовлю ужин, к примеру, овощи и рыбное филе. Сама ем так, а мужу еще соус делаю - все сыты и довольны! nyam.gif

Очень рекомендую!

Только повторюсь, если вы не любители жареного. Мой бы папа, к примеру, еду из пароварки есть просто не стал lol.gif

Настрочила.... люблю нежно мою пароварку.

Да, и еще! Наши русские праздники со всякими оливье, винегретами и прочими салатами из вареных овощей - пароварка отлично помогает. Как раз благодаря своему объему. В мультиварку мало что поместится. В пароварку влезет все нужное, как раз на миску оливье, к примеру ))))) И стоит себе на таймере, плиту не занимает, следить не надо. Закинул все и ушел гулять с собаками. Вернулся, достал охладить. Лапы мыли, переоделись - уже можно порезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, а на какой объем у вас мультиварки? 5 литров мало или нормально?

Лен, у меня 4.5 панасоник. Да чаша у нее маленькая, но если кухня большая то можно и то и то приобрести. Я не столько ем еды на пару, я все таки люблю разнообразие. ТО сколько рецептов есть на мультю, я еще даже и малый процент не пробовала. http://www.multivarka.ru/forum/index.php?sid=a8df905ca13e805af03903044cfac90a Тут все о все с миллионами рецептов. Да вы только гляньте как там выглядит все! мммм пальчики оближешь.

Плита первые 2 месяца вообще не включалась. А главное в ней готовит муж и дочь))) не боясь испортить блюдо. А какая там печенка! Час готовки и ни кто не верит что она может таять во рту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натажко, так рассписали'что аж хочется бежать за пароваркой))))хотя часто покупала ее на подарки другим'а себе и в мыслях никогда не было приобрести)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и пароварка и мультиварка. Одно другое не заменит. Для собак готовлю овощи на пару раз 5 в неделю, в мультиварку порцию на двух собак+ себе не засунешь, т.к. чаша для пара в мультиварке очень маленькая. В пароварке делаю и говядину и рыбу на пару, мультиварку использую все же больше как скороварку, т.е. плов, каши, картошку с грибами, использую и как фритюрницу для кальмаров в темпуре. Так что, смотря для каких целей вам нужна пароварка, а то можно и мультиваркой одной вполне обойтись. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...