Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пароварка


Evitta

Рекомендуемые сообщения

У меня лично и плов из мульти - настоящий плов. И борщ с правильным цветом, хотя и не вымачиваю ничего. Насыщенный цвет борща - это "московский" борщ, а украинский и готовится по-другому, тоже для мульти не проблема. Мультя у меня уже больше трех лет и практически все удается в приготовлении. Режим пароварки в мульте меня вполне устраивает, т.к. приготовленное на пару едим нечасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно плюсуюсь.Все первые блюда - там, разварить горох в пюре гомогенное - только там, индюшачьи стейки до состояния прижал языком во рту, а они растворились - в мульте. Все овощные рагу,картофели с грибами, солянки, лагманы, паэльи, пловы, рис для суши - в ней, родимой.Но, я редко пользуюсь программами, чаще лезу в ручном режиме, переключаю кнопочки, открываю, могу кастрюлю извлечь и на плиту взгромоздить, если быстро нагреть надо. Совершенная вещь.

Подогрев бы автономно включать кнопкой и выключать главное...И все мечты воплощены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все совершенно разные вещи,поверьте на слово. Я вобще считаю,что 3 в 1 итд плохо. Т.е мясорубка,так мясорубка,миксер так миксер,пароварка так пароварка. Нет,мульти у меня обе дорогие,т.ч повторюсь просто тупо НЕ ВКУСНО НИ ЧЕГО ВООБЩЕ!!! Для выпечки-духовка,для плова-казан,для тушения-утятница,для супа кастрюля и ни как иначе.Всему свое место для приготовления.

Кого Вы собираетесь пасти??? Все давно сенсорное(я про пароварки). И само выключиться. И потом,я не заставляю ни кого их выбросить. Но просто настаиваю на мнение,что всему свое место приготовления. Плов в мультиварке НЕ ПЛОВ,а рисовая каша,ну право слово,Вы о чем???? Может для того,чтобы рассуждать о качестве надо долго и кропотливо собирать и готовить по рецептам не в мультиварке,а там,где каждый продукт готовить положено??? Дабы потом ощутить колоссальную разницу вкусовых качеств.:gleam:

При готовке на электрической плите в сотейнике, разницы, поверьте, никакой. Ну не получается у меня рисовая каша, или у нас с Вами разные о ней представления. И да, я в курсе где, что и как готовить и рецепты выбираю тщательно, ибо люблю кормить людей вкусной и качественной едой. Про выпечку полностью согласна, часть супов - только на плите, харчо например. И в выходные готовлю исключительно на плите, но в будни, когда час времени между приходом домой и гуляньем с собакой, мультиварка - оптимальный выход.

По-поводу не вкусно, это чистой воды вкусовщина и личное восприятие. Мне зачастую и в правильной посуде приготовленная еда не съедобна, если у человека руки кривые или готовит он просто потому, что есть надо.

У меня пароварка не сенсорная, поэтому ее пасти надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При готовке на электрической плите в сотейнике, разницы, поверьте, никакой. Ну не получается у меня рисовая каша, или у нас с Вами разные о ней представления. И да, я в курсе где, что и как готовить и рецепты выбираю тщательно, ибо люблю кормить людей вкусной и качественной едой. Про выпечку полностью согласна, часть супов - только на плите, харчо например. И в выходные готовлю исключительно на плите, но в будни, когда час времени между приходом домой и гуляньем с собакой, мультиварка - оптимальный выход.

По-поводу не вкусно, это чистой воды вкусовщина и личное восприятие. Мне зачастую и в правильной посуде приготовленная еда не съедобна, если у человека руки кривые или готовит он просто потому, что есть надо.

У меня пароварка не сенсорная, поэтому ее пасти надо.

Согласна с Вами!))

А мне кажется, что супы( любые) в мульте просто наивкуснейшие получаются, при тушении всегда вкуснота ролучается! А уж как удобно....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами!))

А мне кажется, что супы( любые) в мульте просто наивкуснейшие получаются, при тушении всегда вкуснота ролучается! А уж как удобно....:)

Относительно супов - у борща цвет не по мне, а харчо с постепеной закладкой ингридиентов на плите проще. Я в мульте готовлю то, где можно сразу все ингридиенты закидать и уйти спокойно. Покупала ее только для высвобождения времени, а то час-полтора на все про все после работы и все галопом, с собакой выходишь и уже ни сил ни желания чем-то заниматься. А теперь красота. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно супов - у борща цвет не по мне, а харчо с постепеной закладкой ингридиентов на плите проще. Я в мульте готовлю то, где можно сразу все ингридиенты закидать и уйти спокойно. Покупала ее только для высвобождения времени, а то час-полтора на все про все после работы и все галопом, с собакой выходишь и уже ни сил ни желания чем-то заниматься. А теперь красота. :good:

А мне именно вкус борща нравится, причем все кладу, не обжаривая, получается и вкусно и полезно! Весь секрет в том, что в мульте все томится, как в печке, поэтому и вкусно( ИМХО), а так, на вкус и цвет товарищей нет!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне именно вкус борща нравится, причем все кладу, не обжаривая, получается и вкусно и полезно! Весь секрет в том, что в мульте все томится, как в печке, поэтому и вкусно( ИМХО), а так, на вкус и цвет товарищей нет!:)

И мне в мульте вкус борща нравится, но я наоборот все обжариваю, закладывая поочередно, даже картошку с капустой, вкуснотища :nyam: И от мытья кучи сковородок избавлена :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне в мульте вкус борща нравится, но я наоборот все обжариваю, закладывая поочередно, даже картошку с капустой, вкуснотища :nyam: И от мытья кучи сковородок избавлена :signthankspin:

Согласна: и так и так вкусно, а про сковородки- это прям в точку попали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по случаю оказалось ДВЕ мультиварки. Одну подарили на НГ др. на 8марта:lol2:. Мне не нравится совсем в ней готовить. Пища какая-то вся проваренная,как свиная кормежка ,пардон.Кашу варила рисовую,тоже клеклая какая-то. Плов-одно название:nonono:. Короче мои сказали-гадость. Суп не пробовала варить. Короче не мое,однозначно. Отдала обе желающим иметь сие. Мультиварка-это способ выжить женщине,когда работы позарез или для ленивых. Но не вкусно в ней ни чего!!!

А вот пароваркой очень довольна. У меня два яруса и для риса мерник. Очень,очень рекомендую.:gleam:

У меня кафе было, года три назад, там, в том числе, и мульти были, правда именно Панасонник, про другие не скажу. Так на плов, хаш, лобио, лагман, харчо и прочее ходили представители с родины этих блюд. Свои кафе игнорировали, несмотря на казаны, а в мое ходили, хотя и подороже было.

Но, я не пользуюсь полностью программами, нормы закладки выверены опытным путем, на плов уменьшается количество воды и ставится на режим Гречка. Ну, есть тонкости, и масло до дымка калить не в ней, она - только собирает воедино и доводит многие блюда до итогового результата)

Резюме.

В целом, эта электрическая кастрюля прекрасно помогает готовить тем, кто может приготовить все, что угодно и с помощью одного котелка на открытом огне. Тогда блюда получаются именно аутентичные и вкусные. Если просто по книге рецептов заложить, нажать и забыть, - результат может разочаровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему книгой рецептов от мультиварки вообще пользоваться низзя. Какие-то они странные там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему книгой рецептов от мультиварки вообще пользоваться низзя. Какие-то они странные там.

Я думаю, такая проблема не только с книгами от мультиварки. У меня и от комбайна и от духовки две книги, но рецепты там, жуть полная :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пол года мультиварка моя сломалась. Не включается.

Оказывается мне без нее стало сложно. Кто ни будь знает где починить

по гарантии, или без гарантии в районе Планерной, Химок.

Ой, не там написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я все-таки купила мультиварку! Очень классная вещь! Так приятно приходить с прогулки с собаками, а дома ждет горячий завтрак или ужин :) и книга с рецептами тоже не плохая. Оттуда уже кучу каш приготовила и суп и вторые блюда. Все вкусно и мужу тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...