Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пароварка


Evitta

Рекомендуемые сообщения

Каши не показатель, погрел молоко - развел кашку из пакетика, всегда свежая кашка в нужном количестве. На одного маленького ребенка готовить в кастрюльке почти не реально! Малые объемы, пригорает :dntknw: Если на всю семью варить то да :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в мультиварке это гораздо удобней делать:) Особенно, когда времени стоять рядом с кастрюлькой катастрофически мало.

Так можно или нельзя молочные каши варить в пароварке? :dntknw:

Каши не показатель, погрел молоко - развел кашку из пакетика, всегда свежая кашка в нужном количестве. На одного маленького ребенка готовить в кастрюльке почти не реально! Малые объемы, пригорает :dntknw: Если на всю семью варить то да :nyam:

А у меня есть маааленькая кастрюлька. Я сейчас в ней себе варю как раз кашки из пакетиков. Не люблю их просто разводить в горячем. Я думала ребенку варить обычные кашки из круп. Эти из пакетиков все-таки содержат ароматизаторы всякие.

Но если можно в пароварке, то я уже ее хочу. Это будет ооочень удобно. Рисовую, пшенную, манную и геркулесовую кашки варить собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если можно в пароварке, то я уже ее хочу. Это будет ооочень удобно. Рисовую, пшенную, манную и геркулесовую кашки варить собираюсь.

Ольк, мне кажется, что каша все-таки вкусенее сваренная на молочке. А в пароварке крупа будет распаренная, но не пропитанная молоком.

Бери лучше мультиварку - там и пароварка есть, и овощи на всю семью готовить вкусно, и запеканки....ммммм.

И мясо в ней получаеся просто тающее во рту.

В общем, если б мне кто посоветовал когда росла Аришка - я была бы архи счастлива.

С другой стороны - это практичнее. Дети растут быстро, с года вы уже будете на общем столе и надо будет готовить всей семье так чтоб и малышу полезно, и всем - вкусно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, мне кажется, что каша все-таки вкусенее сваренная на молочке. А в пароварке крупа будет распаренная, но не пропитанная молоком.

Бери лучше мультиварку - там и пароварка есть, и овощи на всю семью готовить вкусно, и запеканки....ммммм.

И мясо в ней получаеся просто тающее во рту.

В общем, если б мне кто посоветовал когда росла Аришка - я была бы архи счастлива.

С другой стороны - это практичнее. Дети растут быстро, с года вы уже будете на общем столе и надо будет готовить всей семье так чтоб и малышу полезно, и всем - вкусно:)

Ириш, я видимо туплю совсем. Не понимаю. Каша в пароварке вместе с молоком же томится? Или как?

Я себе представляю так: закинула крупу, налила молока, сахарку, поставила и забыла на несколько минут.

Я так понимаю, что пароварка готовит горячим паром, а чем готовит мультиварка? В моем мозгу не укладываются различия. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сайт http://multivarka-recepti.ru/

И видимо я пропала! Никак не думала, что можно готовить не находясь на кухне! И при этом вкусно!(судя по фоткам) :nyam:

И каши в мультиварке можно варить молочные.

Пошла выбирать мультиварку! Попал мой муж :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я видимо туплю совсем. Не понимаю. Каша в пароварке вместе с молоком же томится? Или как?

Я себе представляю так: закинула крупу, налила молока, сахарку, поставила и забыла на несколько минут.

Я так понимаю, что пароварка готовит горячим паром, а чем готовит мультиварка? В моем мозгу не укладываются различия. :wacko:

В пароварке снизу наливается вода, а сверху на спец. поддонышки кладется еда. вода закипает и на этом пару еда и готовится. Т.е. еда не погружена в воду!

Т.е. кашу на молоке в пароварке не приготовить никак.

Ну вы уже выбрали мультиварку и я думаю правильно поступили :thumbup:

Нашла сайт http://multivarka-recepti.ru/

И видимо я пропала! Никак не думала, что можно готовить не находясь на кухне! И при этом вкусно!(судя по фоткам) :nyam:

И каши в мультиварке можно варить молочные.

Пошла выбирать мультиварку! Попал мой муж :lol2:

Вот еще очень хороший форум! http://multivarka.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще очень хороший форум! http://multivarka.ru/forum/

Ага. Я на этом форуме как раз и выбираю мультиварку! Там люди сумасшедшие. У них по 3-4 штуки эти варок всяких в подписях написано. Типа одну купили и остановиться уже не смогли :dribble:

Хотя судя по нашему форуму, каждый сходит с ума по своему. Кто мультиварками закупается, а кто собак толпами заводит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня мультя Oursson, я ей ненарадуюсь. Каждое утро кашку мне готовит перед работой. Потом могу поставить бульон, включить и убежать на работу, вечером прихожу - бульон готов, забрасываю остальное - и суп готов. Ничего никуда не убегает, пену собирать не надо. Тушу мясо в ней - вкус обалденный. Единственное - не жарю в ней, зажаристости не получается, корочки и румянца нет. Ну это на любителя. Зато в ней вся пища сохраняет свои полезные вещества, как говорят, т.е. здорОвее и полезнее чем на сковородке. В ней и функция пароварки есть, но я на пару мало готовлю пока. Под давлением готовлю в 2 раза быстрее, говядина тушится за 45 минут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мультиварка Панасоник стала биться током(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. кашу на молоке в пароварке не приготовить никак.

Неправда Ваша. В чаше для риса отлично готовятся молочные кашки. :nyam:

Как раз одну порцию готовлю, оч удобно. 2 ложки крупы, стакан молока и полстакана воды в чашу для риса. Кроме манной. Манную в кастрюльке только, ее ж помешивать надо.

У меня и пароварка, и мультиварка. Пользую обе с удовольствием для разных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша. В чаше для риса отлично готовятся молочные кашки. :nyam:

Как раз одну порцию готовлю, оч удобно.

Не знала, у нас нет такой чаши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я на этом форуме как раз и выбираю мультиварку! Там люди сумасшедшие. У них по 3-4 штуки эти варок всяких в подписях написано. Типа одну купили и остановиться уже не смогли :dribble:

Хотя судя по нашему форуму, каждый сходит с ума по своему. Кто мультиварками закупается, а кто собак толпами заводит :doh:

Удобно,когда хотя бы две мульти. В одной суп поставил, в другой - второе. Моя мечта о таком. А-то приходится быстрее суп сливать в кастрюлю, чтобы успеть еще что-нибудь приготовить. А ведь еще и десерт.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно,когда хотя бы две мульти. В одной суп поставил, в другой - второе. Моя мечта о таком. А-то приходится быстрее суп сливать в кастрюлю, чтобы успеть еще что-нибудь приготовить. А ведь еще и десерт.... :)

ладно, видимо это заразно, как с лабрами :) начнем с одной, а там как попрет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по случаю оказалось ДВЕ мультиварки. Одну подарили на НГ др. на 8марта:lol2:. Мне не нравится совсем в ней готовить. Пища какая-то вся проваренная,как свиная кормежка ,пардон.Кашу варила рисовую,тоже клеклая какая-то. Плов-одно название:nonono:. Короче мои сказали-гадость. Суп не пробовала варить. Короче не мое,однозначно. Отдала обе желающим иметь сие. Мультиварка-это способ выжить женщине,когда работы позарез или для ленивых. Но не вкусно в ней ни чего!!!

А вот пароваркой очень довольна. У меня два яруса и для риса мерник. Очень,очень рекомендую.:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго выбирала между мультей и пароваркой - остановилась на пароварке и не разочаровалась! Каждое утро каша на молоке или на воде. Еще есть специальная чаша для приготовления в соусе - теперь все мясо и рыбу готовлю только там. Очень удобно,что одновременно можно готовить 2 блюда (например,мясо и гарнир). Кашу и овощи для собаки тоже делаю в пароварке. Про сковородки и кастрюльки почти забыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по случаю оказалось ДВЕ мультиварки. Одну подарили на НГ др. на 8марта:lol2:. Мне не нравится совсем в ней готовить. Пища какая-то вся проваренная,как свиная кормежка ,пардон.Кашу варила рисовую,тоже клеклая какая-то. Плов-одно название:nonono:. Короче мои сказали-гадость. Суп не пробовала варить. Короче не мое,однозначно. Отдала обе желающим иметь сие. Мультиварка-это способ выжить женщине,когда работы позарез или для ленивых. Но не вкусно в ней ни чего!!!

А вот пароваркой очень довольна. У меня два яруса и для риса мерник. Очень,очень рекомендую.:gleam:

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по случаю оказалось ДВЕ мультиварки. Одну подарили на НГ др. на 8марта:lol2:. Мне не нравится совсем в ней готовить. Пища какая-то вся проваренная,как свиная кормежка ,пардон.Кашу варила рисовую,тоже клеклая какая-то. Плов-одно название:nonono:. Короче мои сказали-гадость. Суп не пробовала варить. Короче не мое,однозначно. Отдала обе желающим иметь сие. Мультиварка-это способ выжить женщине,когда работы позарез или для ленивых. Но не вкусно в ней ни чего!!!

А вот пароваркой очень довольна. У меня два яруса и для риса мерник. Очень,очень рекомендую.:gleam:

,

Это у вас с ней (с мультиваркой) отношения не сложились. :dntknw: Я полгода пользуюсь и никаких проблем, кроме выпечки. Плов до этого готовила в сотейнике, отличий конечного продукта, приготовленного в нем и в мультиварке, не обнаружила. Супы, мясо-овощи тушеные - никаких проблем. Цвет борща не очень понравился, но на вкусовых качествах это не сказалось никак. Зато с пароваркой у меня отношения не ладятся, да еще ее пасти надо, не уйдешь никуда надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по случаю оказалось ДВЕ мультиварки. Одну подарили на НГ др. на 8марта:lol2:. Мне не нравится совсем в ней готовить. Пища какая-то вся проваренная,как свиная кормежка ,пардон.Кашу варила рисовую,тоже клеклая какая-то. Плов-одно название:nonono:. Короче мои сказали-гадость. Суп не пробовала варить. Короче не мое,однозначно. Отдала обе желающим иметь сие. Мультиварка-это способ выжить женщине,когда работы позарез или для ленивых. Но не вкусно в ней ни чего!!!

А вот пароваркой очень довольна. У меня два яруса и для риса мерник. Очень,очень рекомендую.:gleam:

Может быть еще зависит от качества самой мультиварки?

Я все-таки хочу поюзать именно мультю. На крайняк, пароварка там тоже есть.

Как только куплю и че-нить приготовлю, я отпишусь о своих ощущениях.

Балда я, до сих пор духовку свою на предмет пароварки не попробовала. У меня режим Hidro называется. Думаю, это он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть еще зависит от качества самой мультиварки?

Я все-таки хочу поюзать именно мультю. На крайняк, пароварка там тоже есть.

Как только куплю и че-нить приготовлю, я отпишусь о своих ощущениях.

Балда я, до сих пор духовку свою на предмет пароварки не попробовала. У меня режим Hidro называется. Думаю, это он и есть.

Это все совершенно разные вещи,поверьте на слово. Я вобще считаю,что 3 в 1 итд плохо. Т.е мясорубка,так мясорубка,миксер так миксер,пароварка так пароварка. Нет,мульти у меня обе дорогие,т.ч повторюсь просто тупо НЕ ВКУСНО НИ ЧЕГО ВООБЩЕ!!! Для выпечки-духовка,для плова-казан,для тушения-утятница,для супа кастрюля и ни как иначе.Всему свое место для приготовления.

,

Это у вас с ней (с мультиваркой) отношения не сложились. :dntknw: Я полгода пользуюсь и никаких проблем, кроме выпечки. Плов до этого готовила в сотейнике, отличий конечного продукта, приготовленного в нем и в мультиварке, не обнаружила. Супы, мясо-овощи тушеные - никаких проблем. Цвет борща не очень понравился, но на вкусовых качествах это не сказалось никак. Зато с пароваркой у меня отношения не ладятся, да еще ее пасти надо, не уйдешь никуда надолго.

Кого Вы собираетесь пасти??? Все давно сенсорное(я про пароварки). И само выключиться. И потом,я не заставляю ни кого их выбросить. Но просто настаиваю на мнение,что всему свое место приготовления. Плов в мультиварке НЕ ПЛОВ,а рисовая каша,ну право слово,Вы о чем???? Может для того,чтобы рассуждать о качестве надо долго и кропотливо собирать и готовить по рецептам не в мультиварке,а там,где каждый продукт готовить положено??? Дабы потом ощутить колоссальную разницу вкусовых качеств.:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все совершенно разные вещи,поверьте на слово. Я вобще считаю,что 3 в 1 итд плохо. Т.е мясорубка,так мясорубка,миксер так миксер,пароварка так пароварка. Нет,мульти у меня обе дорогие,т.ч повторюсь просто тупо НЕ ВКУСНО НИ ЧЕГО ВООБЩЕ!!! Для выпечки-духовка,для плова-казан,для тушения-утятница,для супа кастрюля и ни как иначе.Всему свое место для приготовления.

Кого Вы собираетесь пасти??? Все давно сенсорное(я про пароварки). И само выключиться. И потом,я не заставляю ни кого их выбросить. Но просто настаиваю на мнение,что всему свое место приготовления. Плов в мультиварке НЕ ПЛОВ,а рисовая каша,ну право слово,Вы о чем???? Может для того,чтобы рассуждать о качестве надо долго и кропотливо собирать и готовить по рецептам не в мультиварке,а там,где каждый продукт готовить положено??? Дабы потом ощутить колоссальную разницу вкусовых качеств.:gleam:

Готовлю много и с удовольствием, собираю всяческие рецепты, без ложной скромности признаюсь-готовлю я вкусно! Приобрела мультиварку осенью, довольна очень, еда вкусная, всегда свеже-приготовленная, т.е. раньше мне нужно было приготовить ужин вечером, чтобы полакомиться им на след. день, т.к. прихожу с работы, пью кофе и бегом гулять 1-1,5 часа с дитем и собакой, сейчас чувствую себя гораздо свободней. Насчет плова, раньше тоже готовила в казане, вкусно, сейчас делаю плов по рецепту с сайта мультиварка http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=304&t=3002 (не ленюсь, читаю не только рецепты, но и отзывы) , получается пальчики-оближешь, именно плов, с правильным рисом, бараниной, приправами, пропаренным в рисе чесночком :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет борща не очень понравился, но на вкусовых качествах это не сказалось никак. Зато с пароваркой у меня отношения не ладятся, да еще ее пасти надо, не уйдешь никуда надолго.

Про цвет борща тоже вычитала на мультиварке.ру, свеклу нарезать брусочками и замочить на несколько минут в холодной воде, воду слить и так сливать до тех пор пока вода не станет прозрачной, как ни странно после данных манипуляций цвет получается насыщенный и сохраняется надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

Плов вкуснее получается, если казан стоит на открытом огне. На даче "блины" из варочной панели вынимаем. Если готовить дома на газу или в мульте - разницы не заметили :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

Плов вкуснее получается, если казан стоит на открытом огне. На даче "блины" из варочной панели вынимаем. Если готовить дома на газу или в мульте - разницы не заметили :dntknw:

Еще немного офф :lol2: Были в гостях на даче, женщина-помощница по хозяйству, кажется узбечка, приготовила нам плов в казане, на открытом огне, нереально вкусно, ни кто даже шашлык есть не стал, ели плов пока не лопнули, с таким пловом, да, ни что не сравниться :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело вкуса. Я вот люблю именно рисовую кашу с мясом их мультиварки по рецепту "плов". При этом абсолютно согласна, что к настоящему плову это имеет очень мало отношения. Настоящий плов я не люблю совсем почему-то.

Всякие запеканки, выпечка - мне очень нравится из мультиварки. У меня в духовке так легко и ровнехонько не получалось.

И, кстати, раз уж офф о рецептах: Как меня учили, настоящий борщ не имеет свекольного цвета, супчик цвета свеклы называется свекольник. По крайней мере так всегда было на юге Украины, где я выросла. Свекла вываривается до обесцвечивания. О том, что нужно сохранять ее цвет всякими хитростями, я узнала в Москве. У нас это считалось "браком" ))))) Хотя не удивлюсь, если где-нибудь в 500 км делают с точностью до наоборот.

Главное, чтобы всем было по вкусу и семья была довольна. :nyam: Кому-то невкусно из пароварки, а кого-то мутит от жареного, так и с мультиваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...