Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бруня и Семечка.


noname123

Рекомендуемые сообщения

Дима, только не лапароскопическую стерилизацию. К сожалению, нет у нас достойных хирургов, способных не накосячить в такой операции. А косяк обычно один - оставляют кусок яичника и снова сбой, снова операция, только уже полостная и срочная. И обследование, конечно, необходимо. А что трясло - так это просто давление падает от наркоза, вот и трясет, как от холода.

Лапаротомическую. Я ошибся. И уже читал про лапароскопию и ее недостатки.

А про тряску... Сами врачи говорили что так не должно быть. Это не мелкая дрожь была, а ближе к эпилесии.

Как вот резать певичку такую?

Размером чуть больше пульта...

10903615_395656200615635_374322195_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех реакция на наркоз индивидуальная, заранее не предугадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех реакция на наркоз индивидуальная, заранее не предугадаешь.

Вычитал что частные врачи применяют какие то супернаркозы, которые у нас в клиниках отсутствуют, т.к. несертифицированны в РФ. Буду гуглить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вот резать певичку такую?

для ее же пользы, если подумать. начинается все с ложняков, а заканчивается пиометрой и ОМЖ(( вот это гораздо тяжелее и опаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ее же пользы, если подумать. начинается все с ложняков, а заканчивается пиометрой и ОМЖ(( вот это гораздо тяжелее и опаснее.

Холодный разум это понимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит к нему прислушаться)

А вот в соседней теме советуют обойтись без операций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в соседней теме советуют обойтись без операций...

Это где?

Я не вет, но мне кажется, если ложняки начались с первой же течки, то стерилить надо обязательно, иначе дальше будет только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут(

Это где?

Я не вет, но мне кажется, если ложняки начались с первой же течки, то стерилить надо обязательно, иначе дальше будет только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. С одной стороны, Ирине я верю, она опытный ветеринар, и мотивация "если можно избежать операции, то надо ее избежать" мне понятна. С другой - при твоих вводных данных я бы все-таки стерилизовала, поскольку гормоны у собаки скачут не по-детски явно, и любыми другими способами ты это полностью не устранишь все равно. А гормональные проблемы со щенячьего считай возраста ничем хорошим в будущем не светят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. С одной стороны, Ирине я верю, она опытный ветеринар, и мотивация "если можно избежать операции, то надо ее избежать" мне понятна. С другой - при твоих вводных данных я бы все-таки стерилизовала, поскольку гормоны у собаки скачут не по-детски явно, и любыми другими способами ты это полностью не устранишь все равно. А гормональные проблемы со щенячьего считай возраста ничем хорошим в будущем не светят(((

Согласен. Не было бы так страшно, стерилизовал еще бы в после первого ложняка :wacko:

Кстати в ЖЖ я погуглил того врача, что порекомендовали, и наткнулся на печальный рассказ, о котором еще никто не писал... считаю вообще дикостью оперировать на кухне квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, сама за 4 года не стерилизовала Зэту, хотя собиралась все время... Но у нее, по счастью, и течки легко проходили и ложняков не было, мне торопиться с этим было некуда.

Кошек часто на дому стерилизуют, если что. Поскольку для кошек посещение клиники - это очень сильный стресс, то их многие стараются лишний раз в клиники не возить. И той же Зэте при энтерите я врача на дом вызывала, брал ли он анализы - не помню, а вот капельницы мы дома ей ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, сама за 4 года не стерилизовала Зэту, хотя собиралась все время... Но у нее, по счастью, и течки легко проходили и ложняков не было, мне торопиться с этим было некуда.

Кошек часто на дому стерилизуют, если что. Поскольку для кошек посещение клиники - это очень сильный стресс, то их многие стараются лишний раз в клиники не возить. И той же Зэте при энтерите я врача на дом вызывала, брал ли он анализы - не помню, а вот капельницы мы дома ей ставили.

Вот тебе, вбрось в ЖЖ. Вроде первокласный анестезиолог и хирург.
/>http://www.laska-vet.ru/doctors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе, вбрось в ЖЖ. Вроде первокласный анестезиолог и хирург.
/>http://www.laska-vet.ru/doctors

Что-то я туплю малость, а что вбрасывать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я туплю малость, а что вбрасывать-то?

Ссылку помести в ту тему ЖЖ) Может кто в курсе что это за хирург)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, Дима, но как врач и из семьи врачей я считаю, что врач, отказывающийся от хирургии в определенных случаях, просто зарабатывает себе пациента на долгие годы. ложняк нельзя вылечить, можно только глушить препаратами, а они все так или иначе имеют побочные эффекты. в итоге получается горсти таблеток(( сколько сторонников стерилизации у вечно ложнящих собак, столько и противников, и однозначного мнения вы не найдете. это как споры сушка-натуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, Дима, но как врач и из семьи врачей я считаю, что врач, отказывающийся от хирургии в определенных случаях, просто зарабатывает себе пациента на долгие годы. ложняк нельзя вылечить, можно только глушить препаратами, а они все так или иначе имеют побочные эффекты. в итоге получается горсти таблеток(( сколько сторонников стерилизации у вечно ложнящих собак, столько и противников, и однозначного мнения вы не найдете. это как споры сушка-натуралка.

Про врачей я знаю, и прошёл вместе с Бруклином.

Скорей всего я для себя ищу какую то лазейку/отговорку, а не для Рики.

И разум уже подтвердил готовность к операции, но страх вносит свои коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страх увеличивает ответственность, как это ни парадоксально.

Судя по тому, что я готов писать диссертацию по стерилизации йорка, наверное это так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня не спим с 3-х утра. Гоняем по больницам. Дело было так:

Ночью Бру ходил пить. Обратно до своего дивана проходил мимо кровати, и мелкая напугалась спросонья и гавкнула на него.

Дальше началось непонятное. Бру поджав хвост шарахнулся в прихожую, передние лапы подкосились и пошли адские судороги. Все это было похоже как при отравлении известным препаратом от туберкулеза (приходилось наблюдать), но без пены и воя. Дыхание через раз. Продолжалось около минуты. Держал его чтоб не расшибся об мебель. Потом он встал и пошёл как будто не его только что гнуло и трясло. Хотя морда была немного удивленная и испуганная. Побежали в ветеринарку. Там сказали "Либо колики, либо эпилепсия". Приходите в 10 утра. Дежурный врач хотел сильно спать... Сейчас не сплю, наблюдаю собаку. Все хорошо. Температура в норме. На улице поиграли с мячом. Сейчас спит, а у меня седых волос на висках прибавилось. Зрелище, мягко говоря, ужасное. На эпилепсию не очень похоже. Испуг? Но при нем стреляли из ружья и салюты ему ни по чем. Одинокого тявка из под одеяла так испугался, или что это может быть?...

И да. Нас укусил клещ неделю назад. Никаких признаков заразы нет. Температуру меряю каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...