Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бруня и Семечка.


noname123

Рекомендуемые сообщения

Бру задумался о смысле жизни))

Потом решил что жизнь штука сложная, погрызу-ка просто бревно)))

9f2656e7dda0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруклин, с прошедшим Днём рождения :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Будь здоров и весел долго-долго и держи хвост пистолетом!!!!!!! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой любимый йорко-стиль ;) :thumbup:

Ей этот стиль на 2 минуты) Вне зависимости от того кто ей делал прическу, она все сразу же перечесывает под себя) Думаю клеем или лаком заливать :lol2: (шутка)

Задумалась о чем-то...

926570_1486335628320770_800490689_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой любимый ТВИКС! Сладкая парочка))) Сорри за качество. Фотографировал на поводок)))

10268914_306587189551727_511363701_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до чего гениальное сочетание - лабр и ёрк! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Давно не заходили мы сюда. Все инстаграм да инстаграм))) Если кому интересно - у нас все отлично! Бруклин внезапно потолстел, сейчас на диете)

Африка подружилась с огромным ротвейлером. Фотки с ними как нибудь сделаю. Просто мне самому страшно, когда такая махина рядом)))

Коротенький клип)). Полутихие игры)))

10919656_1525350784394662_1179586560_n.jpg

10948849_698921980228406_634183431_n.jpg

10895289_1555574551356625_114848405_n.jpg

10958064_929956427016339_1067464392_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да-да,интересно!Заходите почаще,рассказывайте про житьё-бытьё!Собачули :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикусик после течки перестала принимать пищу вообще :sorry: :dntknw: Подозревали пиометру, но УЗИ ничего не показало. Сдаем расширенный анализ крови, кал. Ждем результатов.

А пока знакомимся в клиниках с разными зверями.

10964064_1531751000420998_688439140_n.jpg

Укусила за нос плюшку алабая, набивался в женихи)

10985984_858517340838451_894780767_n.jpg

10895424_1542148929371519_1403269833_n.jpg

10919643_894171047271736_661550566_n.jpg

У черного бегемотика все хорошо! :clap_1: Протягивает всем лапу помощи)

10948692_864416613599711_331053125_n.jpg

10895503_932482926769980_484083843_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создавать новую тему не буду. Напишу сюда...

У нас осталось два месяца до мучительного (лично для меня) выбора...

Африка, вторую подряд течку приносит ложняк. Все врачи рекомендуют стерелизацию, иначе будут проблемы. Я не знаю как решиться положить эту молекулу под нож и наркоз!!! При мыслях об операции начинается паника. Еще свежо воспоминание как "немного приглушили" Саманту, когда удаляли зубы, и как она еле проснулась и тяжело отходила... Как трясло Бруклина после операций...

После того как умерла Сёма, я вообще стал ужасным паникером.

Сейчас Рика ест только с рук, и только то что ей в голову взбредет. Утром может есть рис с говядиной, а вечером воротит нос от него, но зато может умять полбанки консервов с тунцом. Из миски, категорически отказывается есть вообще что либо. Если не кормить с рук, то рвет желчью. Агрессирует на других собак и вообще башню сносит. Как оюбъяснили ветеринары, это гормоны.

Вообщем, где взять сил на решение этой проблемы? :dntknw: И может у кого-то есть грамотные специалисты в данной области, которые успешно проводят операции на таких мелкашках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По врачам не подскажу, мы Питерские...

Хочу поддержать морально - я свою мелкашку ( той терьер, вес 1,8 кг) стерилизовала в 6 лет. Тоже и ложняки были и другие фокусы. Ничего, отошла, через сутки скакала бы сайгаком, если б дали. Сейчас ей 11 лет, год назад инсульт,стала немножко 'дурочкой' :-) Но это чисто поведенческое, а в целом отлично себя чувствует и двух мужиков голденов гоняет только так.

Насчет еды и капризов - лет до пяти у нас такое было, только с рук и вкусненькое. Пока у собаки не случился, извиняюсь, запор. Да такой, что помчались в клинику на узи. Не вспомню сейчас подробностей, но была проблема с кишечником очень серьезная, именно из за кормежки. Делали помню свечи. Насильно и с трудом перевели на корм, сначала консервы лечебные, а через несколько месяцев на сушку. С тех пор ест как не в себя и выхлоп всегда отличный и по часам:-)

Держитесь, тяжело принимать решения и после потери собаки, прекрасно понимаю - сама истеричкой стала. Но ничего страшного нет и главное, выберете врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По врачам не подскажу, мы Питерские...

Хочу поддержать морально - я свою мелкашку ( той терьер, вес 1,8 кг) стерилизовала в 6 лет. Тоже и ложняки были и другие фокусы. Ничего, отошла, через сутки скакала бы сайгаком, если б дали. Сейчас ей 11 лет, год назад инсульт,стала немножко 'дурочкой' :-) Но это чисто поведенческое, а в целом отлично себя чувствует и двух мужиков голденов гоняет только так.

Насчет еды и капризов - лет до пяти у нас такое было, только с рук и вкусненькое. Пока у собаки не случился, извиняюсь, запор. Да такой, что помчались в клинику на узи. Не вспомню сейчас подробностей, но была проблема с кишечником очень серьезная, именно из за кормежки. Делали помню свечи. Насильно и с трудом перевели на корм, сначала консервы лечебные, а через несколько месяцев на сушку. С тех пор ест как не в себя и выхлоп всегда отличный и по часам:-)

Держитесь, тяжело принимать решения и после потери собаки, прекрасно понимаю - сама истеричкой стала. Но ничего страшного нет и главное, выберете врача.

Спасибо за поддержку! У Вас наркоз какой был?

Сушку, в обычных условиях она лопает нормально. Только вот в эти периоды что-то щелкает, и отворачивает от еды. Со стулом тоже проблем нет.

Врачей будем активно изучать...

К сожалению на форумах декорашек, только мимими и гламур(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в ЖЖ сообщество ru_vet, там подскажут, к кому лучше всего обратиться.

Пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в ЖЖ сообщество ru_vet, там подскажут, к кому лучше всего обратиться.

Пусть все будет хорошо!

Жень, если не сложно напиши от меня, а? У меня нет акка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, если не сложно напиши от меня, а? У меня нет акка.

Ок, напишу. Напомни плиз, а сколько Рике лет точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая течка. Вторая ложка. 5 октября будет два года. Следовательно год и четыре где то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не помню какой наркоз... больше пяти лет прошло((( Отдали мне ее часа через четыре, всю ночь ее караулила, она все порывалась идти куда то. А утром уже огурцом. Сейчас и шовчика не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не помню какой наркоз... больше пяти лет прошло((( Отдали мне ее часа через четыре, всю ночь ее караулила, она все порывалась идти куда то. А утром уже огурцом. Сейчас и шовчика не видно.

Лапоротомия или обычная операция? В смысле шовчик один или три?

Мне Сёму отдали сразу после операции. Хотя операцией это было сложно назвать. Удаление молочных зубов.

Сказали каждые 5 минут вгонять по кубику содержимое шприца. И что очнется она через час. А очнулась она через 4.5 часа... А когда очнулась, то трясло ее по столу как перфоратор для бетона... Поседел тогда...

Это сейчас я знаю, что зубы удаляются без наркоза и без каких либо стрессов и проблем, в течение 5 минут (хотя таких спецов в Москве по пальцам можно пересчитать). И что декорашкам не делают наркоз без полного обследования (ЭКГ, кровь и т.д.), даже самый легкий. А нам сделали не моргнув глазом. Вот с тех пор я 7 раз отмерю, один отрежу. Каким бы именитым и распиареным (в т.ч. и на этом форуме) не был врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, только не лапароскопическую стерилизацию. К сожалению, нет у нас достойных хирургов, способных не накосячить в такой операции. А косяк обычно один - оставляют кусок яичника и снова сбой, снова операция, только уже полостная и срочная. И обследование, конечно, необходимо. А что трясло - так это просто давление падает от наркоза, вот и трясет, как от холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зубы молочные ей вообще дома у заводчика,при мне удаляли.

Операция обычная, полостная. Забрали ее у меня и до этого еще предупреждали, что часа четыре будут наблюдать и раньше не отдадут. Я звонила несколько раз, потом забрала уже не сонную, а заторможенную. Дома сделала ей гнездо на полу в спальне, уложила, ушла на кухню, не успела открыть холодильник - это чудо шатаясь и глаза тараща тут как тут. Важно следить чтобы прыжков никаких не было в заторможенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...