Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все те кого я очень люблю.


Светлана660

Рекомендуемые сообщения

73b2a64e66666c5427066544c2e8a22d.jpg

Какая прелесть! :clap_1: Светлана очень интересно читать про вашего Ванюшу! Такая любовь в каждой строчке чувствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! :clap_1: Светлана очень интересно читать про вашего Ванюшу! Такая любовь в каждой строчке чувствуется!

Маша , Вы знаете , его просто не возможно не любить. Он всегда рядом, он всегда с нами, он как реально младший ребенок в семье.

А это утренняя встреча с нашей лисой.... мы ж целую ночь не виделись))))))


/>http://www.youtube.com/watch?v=p-Gal6NGBOs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисяка-улыбака :thumbup: А какой массаж головы по утрам у вас от Ванечки :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисяка-улыбака :thumbup: А какой массаж головы по утрам у вас от Ванечки :dribble:

О да.... массаж ,то что надо. А Дися всегда утром так радуется,как будто бы последний раз нас видит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да.... массаж ,то что надо. А Дися всегда утром так радуется,как будто бы последний раз нас видит......

Я вас понимаю. У меня так 30 кг палевого счастья радуются, что все ковры в гармошку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да.... массаж ,то что надо. А Дися всегда утром так радуется,как будто бы последний раз нас видит......

Лиса у вас это что то. Ухи просто отпад :lol2: Потрясающе :thumbup:Она у вас приучена к лотку или вы её выгуливаете ? И вообще какого содержание. Что кушает , что любит , что нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут Ване 4 года, и как всегда у него в гостях его лучший друг Семен. Семен для него реально друг, они по настоящему дружат. Если мы едим в гости к Семену, Ваня на повороте с МКАД , уже начинает радостно чирикать и показывать, что скоро приедем. Так же он реагирует когда подъезжаем к нашему району. Он всегда узнает.

3a041f937a81de426e955219a8da6732.jpg

68b4d0d69dc41af17a157cdbab834869.jpg

11ada1615244941eba9077e290be7742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, а фото побольше размером не получится вставлять? На этих плохо видно Ваню :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю. У меня так 30 кг палевого счастья радуются, что все ковры в гармошку :lol2:

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Ну так вот это и называется счастьем :clap_1:

Лиса у вас это что то. Ухи просто отпад :lol2: Потрясающе :thumbup:Она у вас приучена к лотку или вы её выгуливаете ? И вообще какого содержание. Что кушает , что любит , что нет?.

Дися ходит на пеленку в месте с собаками. Гуляем только летом и то ради "погулять" Содержание среднее между кошкой и собакой. Она ест вареную курочку , кролика, говядину и индюшку, от сырого она отказалась в детстве, мы ее выкармливали, брали крошкой. А если честно она обожает макароны и картофельное пюре ну и конечно любые фрукты

Светлан, а фото побольше размером не получится вставлять? На этих плохо видно Ваню :blush2:

Если честно, я специально маленькие делаю... чтоб не перегружать форум. Если можно крупнее ,то сделаю большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьяны по своей сути не то , что собака..Собака с рождения готова подчиняться, а обезьяна на оборот, она всегда готова доминировать. При чем он например хорошо складывает шарики в ведро, но вот принести какой то определенный предмет... это нет, во всяком случае пока.

Спасибо большое за ответ! Очень интересно.

Собаки тоже бывают доминантные, хотя для ретриверов это не характерно.

Я не мало прочел литературы по психологии собак и их обучению, поэтому интересно сравнивать так сказать подходы. Та же методика Карен Прайор, насколько знаю, достаточно универсальна, по ней не только собак, но и дельфинов учили, а сам автор пишет, что и на людях хорошо работает.

А Вы получается не ведете никакой целенаправленной дрессировки Вани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Очень интересно.

Собаки тоже бывают доминантные, хотя для ретриверов это не характерно.

Я не мало прочел литературы по психологии собак и их обучению, поэтому интересно сравнивать так сказать подходы. Та же методика Карен Прайор, насколько знаю, достаточно универсальна, по ней не только собак, но и дельфинов учили, а сам автор пишет, что и на людях хорошо работает.

А Вы получается не ведете никакой целенаправленной дрессировки Вани?

Нет не ведем,он просто воспитывается как ребенок. То что ему нужно в этой жизни,эти навыки и отрабатываем так сказать. Все остальное ради удовольствия так сказать игра,чтоб ему не было скучно. Я всю жизнь держала крупных собак, но если сравнивать доминантность собак и обезьян это такая колоссальная разница.Собака воспринимает человека как хозяина, а обезьяна как сородича....

Вот тут Ваню должно быть хорошо видно.

d63aae5c4584fd05be5ec8483ff8ea0b.jpg

67bf6c99acf44336a4f44b566a40577d.jpg

299520a230a11d84998c79019d4bda28.jpg

8aa5286e4ee0fccbf207013b0bd94f5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас...у Вас...на руках

ТО,очем я думаю :jawdrop: :swoon:

Да ,это львенок , ему 2 на этой фотографии полтора месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,это львенок , ему 2 на этой фотографии полтора месяца.

а где он живет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет! :swoon:

а как потом развивалась судьба львенка?

И еще,спрсить хотела :blush2:

А у Ванечки случаются приступы агрессии?и на кого они направлены,на сколько все серьезно в таких ситуациях,как вы с этим справляетесь?(ну это если случаются :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он живет?)

Его купили для частного зоопарка, но он отказался кушать, а в туалет вообще самостоятельно не мог ходить. За 4 дня очень ослаб и сильно похудел. Съедал в кормление всего по 30гр молока.Нас попросили помочь и выкормить малыша. Он жил у нас месяц потом уехал к хозяевам. Они пишут ,рассказывают про него. У него все хорошо.

Вот так он уже кушал через две недели.


/>http://www.youtube.com/watch?v=H7yhxsx8An8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему с замиранием сердца! Увидев львенка я обалдела! Какой же славный!

Вы просто так содержите всех своих животных или Вы с ними где-то выступаете? Там на одном фото был цирк на заднем плане, пот я и подумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам точно нужна отдельная тема,чтобы баловать всех рассказами про своих замечательных животных,очень интересно) :dribble:

а с кем вы вообще имели дело,так сказать?а то с каждым постом границы возможного в моем сознании стираются все сильнее и сильнее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет! :swoon:

а как потом развивалась судьба львенка?

И еще,спрсить хотела :blush2:

А у Ванечки случаются приступы агрессии?и на кого они направлены,на сколько все серьезно в таких ситуациях,как вы с этим справляетесь?(ну это если случаются :blush2: )

Да были конечно. Это произошло в три года. Он решил показать дочке , что он самец и он сильнее. Стал кусать ее . При чем кусал очень сильно. Однажды я присутствовала в момент нападения. Чтоб он не укусил ее второй раз, я впихнула свою руку. Но он сразу понял, что это не то. Даже не прикусил, смотрел мне в глаза и чмокал. Мол мамочка, я против тебя ничего не имею.Она сама его немного упустила , в тот момент мы выкармливали рысей и пуменка, и она сама упустила момент воспитания. Этот период продолжался почти 3 месяца. У нее характер сильный я это знаю, но на ее руки страшно было смотреть. Я ее честно предупредила, что если она не найдет выход то я отдам Ивана...На нее это подействовало как отрезвляющий душ.... в течении недели все было решено.

Читаю тему с замиранием сердца! Увидев львенка я обалдела! Какой же славный!

Вы просто так содержите всех своих животных или Вы с ними где-то выступаете? Там на одном фото был цирк на заднем плане, пот я и подумала

Мы не выступаем нигде, это мы Ваню водили на представление (по блату) Просто держим для себя.

Вам точно нужна отдельная тема,чтобы баловать всех рассказами про своих замечательных животных,очень интересно) :dribble:

а с кем вы вообще имели дело,так сказать?а то с каждым постом границы возможного в моем сознании стираются все сильнее и сильнее :clap_1:

Ну ... пока только рыси, пумы, каракалы, лисы, лемуры, сурикаты, камышовые коты, сервалы, лорики, совы. Вроде все.А ну вот еще львенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тот момент мы выкармливали рысей и пуменка

Рассказывайте скорее,все-все :dribble:

Как вообще вся эта деятельность зародилась?с чего все начиналось?

Как дети(семья) относятся к такому кол-ву животных в доме?

столько вопросов-столько вопросов :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывайте скорее,все-все :dribble:

Как вообще вся эта деятельность зародилась?с чего все начиналось?

Как дети(семья) относятся к такому кол-ву животных в доме?

столько вопросов-столько вопросов :blush2:

Ну дети ... тоже у меня больные на голову как и я, радует что их избранники такие же...... :lol2: Им всегда было это в радость. У нас всегда было много животных. Дочка раньше занималась насекомыми, амфибиями,рептилиями. Работа никогда не была связана с животными. Дочка так же как и я бухгалтер. Сын учиться в Менделеевском университете.. После того ,как появился Ваня,появилось много знакомых с экзотами. Дочке предложили работать бухгалтером в питомнике экзот животных. Разрешили свободный график.Ну а так как там часто надо кого то выкармливать(а у нас уже большой опыт) они все едут к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а Вы по образованию или работе как-то связаны с работой с животными?

Или это просто такое хобби для души?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, а Вы по образованию или работе как-то связаны с работой с животными?

Или это просто такое хобби для души?

Я лично ни по образованию ни по работе с животными не связана. И все наши только для души. А вот дочка теперь стала связана 2 года назад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ... пока только рыси, пумы, каракалы, лисы, лемуры, сурикаты, камышовые коты, сервалы, лорики, совы. Вроде все.А ну вот еще львенок.

:dribble: :dribble: Светлана вы герой!!Рассказывайте про всех, очень интересно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, спасибо большое! Про фенека еще расскажите, если нетрудно. Как живет в квартире, что ест. (Мы с детьми читали про них как раз недавно, забавный зверь, игручий и ласковый, да? Младшая мечтает, как вырастет и заведет фенека и котенка, чтобы они дружили, и в квартире устроит пустыню с песком, чтобы фенеку было тепло, и он мог норки строить :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...